Mandarinchick

Грыжа

34 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Девочки,всем доброго времени суток!
Дедушке 81 год. Уж скоро 82. примерно 1,5 года как оявилась паховая грыжа. Говорит,что не настолько уж большая, не особенно мешается. но Хирурги,как обычно говорят - резать. Иначе - либо разрастется еще сильнее, либо летальный исход.
Дедушка паникует, да еще ему сказали,что резать будут без наркоза,то есть наживую.
Что, собственно, делать....вроде как много случаев, что люди по 15 лет с ними живут. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Oct 9 2010, 14:59)
Дедушке 81 год. Уж скоро 82. примерно 1,5 года как оявилась паховая грыжа. Говорит,что не настолько уж большая, не особенно мешается. но Хирурги,как обычно говорят - резать. Иначе - либо разрастется еще сильнее, либо летальный исход.
Дедушка паникует, да еще ему сказали,что резать будут без наркоза,то есть наживую.
Что, собственно, делать....вроде как много случаев, что люди по 15 лет с ними живут.

Ну, скорее всего не "наживую", а имелось ввиду,что будут делать под местной анестезией, которая в таком преклонном возрасте предпочтительнее наркоза. А не оперироваться - на свой страх и риск, т.к. грыжа может ущемиться,и тогда это уже будет совсем другая история.
ИМХО, лучше прооперироваться.

Поделиться сообщением

Что, собственно, делать....вроде как много случаев, что люди по 15 лет с ними живут.

был у знакомых подобный случай. подробностей, конечно, не знаю, но... Оперировать не стали, сейчас все хуже и хуже, теперь стало вообще плохо, что даже оперировать нельзя, может быть летальный исход во время операции. очень жалеют. решать Вам, но лучше прооперироваться, я считаю. хотя... все индивидуально

Поделиться сообщением

что значит хуже и хуже?можно поподробнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Oct 9 2010, 17:05)
что значит хуже и хуже?можно поподробнее?

ну со временем она увеличивается и начинает тянуть. просто я не очень хорошо всю ситуацию знаю и боюсь не так рассказать, а вообще что врачи говорят?

Поделиться сообщением

говорят: режем!сидеть и ждать чтоли,когда произойдет бОльшее защемление с летальным исходои.....
но я лично убеждалась не единожды,что все хирурги говорят: "режем"

Поделиться сообщением

Я не представляю,как можно НЕ резать грыжу. У меня их было 4 шт. (!!!)-одновременно в 4 местах. Но это было в детстве, 4 шва,2 операции.
А вот как перенесёт дедуля в своём возрасте оперативное вмешательство huh.gif ИМХО врачи же должны все риски просчитать,прежде чем выносить вердикт. Как у него сердцем?

Поделиться сообщением

вобще-то не очень.был один микроинсульт. но жалуется и на сердце, и на давление. спит очень плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Oct 15 2010, 13:19)
говорят: режем!сидеть и ждать чтоли,когда произойдет бОльшее защемление с летальным исходои.....
но я лично убеждалась не единожды,что все хирурги говорят: "режем"

Ну если вы врачам так не доверяете, готовы на свой страх и риск, на свое усмотрение оставить как есть?
Врачам заняться больше нечем, как резать всех без разбора.
Думаю стоит прислушаться или отвести дедушку к платному врачу, чтобы он посмотрел.
Я все еще наивно уверена, что врачи лучше знают что и когда делать sleep.gif

Поделиться сообщением

в том-то и дело,что не готова,поэтому спросила у форума совета....но, очевидно, обсуждать личные отношения в соседней теме у нас хватает больше опыта((((((((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Oct 19 2010, 14:56)
в том-то и дело,что не готова,поэтому спросила у форума совета....но, очевидно, обсуждать личные отношения в соседней теме у нас хватает больше опыта((((((((((

Простите, а если я вам скажу, что друг моего друга, мама которого знает жещину чей троюродный дедушка 10 лет прожил с грыжей, вы успокоитесь?
Все разные. Кто то может и с болячкой посерьезнее на здоровье не жаловаться, а кому то и простуда огого как сказывается.
Да, на личные отношения опыта больше, потому что психология есть психология, а здоровье у всех разное.
Тут не надо слушать, у кого как болело, а надо слушать специалистов. Лучше сводите дедушку к другому врачу, а лучше парочки. И если они сойдутся во мнениях, то от этого уже и думайте

Поделиться сообщением

дедушка что-то наслушался и сам не хочет ложиться на операцию. все равно, всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением

У меня паховая была, я решила перестановку сделать в комнате и передвинула всю мебель. Вот и результат! Удалила.

Поделиться сообщением

брату 27, тоже удалили

Поделиться сообщением

У меня тоже паховая была в детстве удалили. Маленький шрамик остался маленький.

Поделиться сообщением

2Mandarinchick, опасаться наверно нужно только одного, вытянет ли Ваш дедушка эту операцию, хватит ли здоровья, всетаки возраст не детский, но думаю раз врачи говорят, что нужна операция, то знают о чем говорят и считают что он вполне вытянет эту операцию, в противном случае они бы этого не рекомендовали.

Поделиться сообщением

Девочки, кто сталкивался с паховой грыжей? Какой шов остается после операции? Прикрывает ли его нижнее белье?

Поделиться сообщением

QUOTE(Выдра Бескоготная @ Oct 25 2012, 10:58)
Девочки, кто сталкивался с паховой грыжей? Какой шов остается после операции? Прикрывает ли его нижнее белье?

У меня было 2 паховые грыжи - в обоих пахах по шву. Шов, имхо, зависит от руки хирурга. У меня тонкие и длинные швы. Нижнее бельё обычного типа (не крохотные стринги, но и не бабушкины шаровары, люблю танга) нормально всё закрывает. Не переживайте по этому поводу! Обсудите с хирургом что хотелось бы швы покороче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Oct 27 2012, 09:13)
У меня было 2 паховые грыжи - в обоих пахах по шву. Шов, имхо, зависит от руки хирурга. У меня тонкие и длинные швы.  Нижнее бельё обычного типа (не крохотные стринги, но и не бабушкины шаровары, люблю танга) нормально всё закрывает. Не переживайте по этому поводу! Обсудите с хирургом что хотелось бы швы покороче.

Спасибо за ответ! Скажите, Вам делали пластику по Лихтенштейну?

Поделиться сообщением

Девушки, а реально ли лечение грыжи народными средствами?
Наткнулась на рецепт лечения грыжи с помощью компрессов из коры дуба, листьев лиственницы и т.д. Точнее, не столько лечения, сколько облегчения боли.
Вот еще рецепты настоев для употребяления внутрь:

Взято отсюда
Как думаете, это действительно помогает? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу