Hilly

Брачный контракт

892 сообщения в этой теме

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 11 2014, 23:46)
QUOTE(Металлистка @ Sep 10 2014, 00:45)
Грустно, когда люди думают о таком, собираясь в ЗАГС (если по любви, конечно).

А почему грустно то? Обычные рациональные мысли взрослого адекватного человека, который умеет контролировать влияние гормонов на собственный мозг.

А я вот пересмотрела свое отношение к бк. Проблема его в том, что в нем не опишешь того, что у тебя в будущем и в каких условиях появится, и сидеть вот придумывать превентивно занимаясь дележкой - не хочется как то, ибо гадко. Самый простой способ - просто в брак не вступать, жить в гражданском, регулируя имущественные отношения по факту их возникновения в соответствии с гражданским кодексом.

Брак удобен. Мне ГБ даром не нужен .
Да контракт есть,даже завещание у меня есть brows.gif biggrin.gif . Женились по великой любви,14 лет назад. Контракт подписали потом уже,не с целью оттяпать ,а в интересах ребёнка.

Поделиться сообщением

Я за контракт. Так проще.

Поделиться сообщением

я против брачного контракта, получается если жена мужа во всем поддерживает и сидит дома, а в контракте прописано что ему все, а ей ничего, он ее запросто на молоденькую сменять может bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marysy@ @ Sep 17 2014, 14:00)
я против брачного контракта, получается если жена мужа во всем поддерживает и сидит дома, а в контракте прописано что ему все, а  ей ничего, он ее запросто на молоденькую сменять может bb.gif

так нефиг дома сидеть. Особенно смешно про поддержку мужа дома. А если муж настаивает - совсем другой разговор с ним тогда можно вести.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что надо внимательно смотреть на человека, с кем брак заключаешь. Что у него есть на тот момент, что у тебя, как вообще он по жизни себя ведёт итд. С некоторыми прям брачный контракт это обязательное мероприятие. А если по любви да с пустым кошельком. :) Чего там делить-то?

Но в любом случае, я думаю, что составление брачного контракта это уже 50% пути к разводу. Вы уже всё продумали, как будете что делить, когда разойдётесь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот везде пишут,что например завещание можно оспорить,да  те же обязательные доли, а вот как с БК,насколько в России этот документ надежно защитит собственность?Есть случаи оспаривания БК наследниками одного из его заключивших?

Поделиться сообщением

Положительное. Зато при разводе претензий не будет.

Поделиться сообщением

Этот документ существует не одно столетие, значит в нем есть польза.

Поделиться сообщением

Любовь любовью, доверие доверием, но конфликты при разводе никто не отменял. Лучше оговорить все условия на берегу, составить договор, чем потом при разводе остаться у разбиого еорыта

Поделиться сообщением

В 09.10.2010 в 07:20, Ынка сказал:

Мы с мужем подобного контракта не заключали, но отношусь вполне нормально. Если бы надо было заключила бы. А то как посмотришь как люди соль делят и телики пополам пилят shutup.gif

Вот вот! Лучше цивилизованным путем.

Поделиться сообщением

Обычно о таких вещах люди не думают, когда делить просто нечего. А если в брак вступают взрослые, состоявшиеся люди, то считаю, что абсолютно нормально заключать договор.  Если нет мысли присваивать чужое, то и коробить подобные вещи не должны.

Поделиться сообщением

Положительно отношусь. 

@ElMoria почему молодым людям делить нечего? Если один сидит на шее другого? Квартиру подарили родители одному из молодожёнов? Если планируются дети, можно подумать об интересах детей? Нет? 

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу