Hilly

Брачный контракт

892 сообщения в этой теме

Мы брачный контракт не заключали, т.к. все равно ни у кого никаких особых богатств нет, претендовать не на что.
Умом я понимаю, что если человек с солидным доходом женится, то всегда есть шанс, что при разводе он многое потеряет (если не заключал договор). С другой стороны, вступать в брак, думая о разводе - тоже как-то ну, нее.. В общем, может, и хорошо, что мой муж не олигарх. rolleyes.gif
Совершенно не знаю, как поступила бы, оказавшись на месте человека, которому есть, что терять. Но уверена, что если бы мой муж предложил мне контракт, то я бы обиделась несмотря не всю целесообразность. Ну, вот как хотите - но какое-то недоверие засело бы внутри.

Поделиться сообщением

понятно...мнения делятся пополам...

я тут получила еще одно мужское мнение "за"...лучший друг развелся с женой, с которой женились по любви, 7 лет назад. все 7 лет он честно платил алименты в размере 30-35 тыс руб в месяц, нигде не фиксируя факт передачи денег, просто привозил ребенка с выходных и отдавал деньги. и вот по прошествии 7 лет кто то БЖ науськал, она пошла в суд и сказала что ей бывший муж ничего не платил. вот ни копья прям ни платил. на все его "Ты с ума сошла? как не платил???" - делала морду кирпичом wacko.gif затянули судебную тяжбу, я и еще один молодой человек были свидетелями со стороны обвиняемого, подтверждали что видели факт передачи денег, но...судья приняла сторону БЖ, и мой друг терь платит алименты путем вычета из зп, и с учетом штрафа вычеты выходят больше чем 30-35 тыщ....Вот и верь бабам biggrin2.gif biggrin2.gif А така у них любовь была, свадьбу помню как одну из самых красивых, на каких я была...

спасибо за мнения всем!
мы лично о разводе не думаем, но в случае чего обезопасили себя, жизнь то длинная...

Поделиться сообщением

Я за. Если с МЧ дойдет до официального брака, то будем заключать.

Поделиться сообщением

Я нормально отношусь. Когда ещё до свадьбы все точки над Ё расставлены, вообще прекрасно. Хотя, конечно, каждый (большинство) думает, что расписавшись, будет жить долго и счастливо, но не всегда наши ожидания воплощаются в действительности. А с брачным контрактом легче разойтись друзьями cool.gif .

Поделиться сообщением

У нас есть брачный контракт, заключали через 2 года после свадьбы и только на 2 квартиры, которые я покупала на свои деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 11 2010, 09:43)
QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 11 2010, 09:55)
А я отрицательно отношусь...Как то женится с мыслями о разводе..

а как еще? Это же реализм

ну вот так.Реализм реализмом, но это уже как то ну совсем не человечно что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 13 2010, 09:58)

Не человечно потом без всего остаться, пока муж будет с новой женой жить припеваючи. Людяи доверять себе дороже, мужчинам особенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Oct 9 2010, 10:32)
Я-за. Мы уже больше полугода женаты,но сейчас хотим оформить в связи с продажей моей квартиры и покупки новой за эти деньги.
Кстати, вопрос: сколько это стоит? В смысле оформление контракта.

В Москве 10 000р. у частного нотариуса, государственных в Москве нет. Если у Вас в городе есть государственный нотариус, то думаю пару тысяч будет стоить оформление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 13 2010, 08:58)

а заключение брака - это вообще юридическая процедура, там ничего особо духовного, человечного нет. ваше человечное - оно в общемто, всегда при вас останется.

Поделиться сообщением

Отношусь положительно. Даже очень.
Сейчас прохожу ситуацию, когда муж взял кредит , а расплачиваться придецца всей семье. И только договор о раздельном владении имуществом ( даже не брачный контракт, который оспорить можно,а именно договор о раздельном владении ) спас жену от " выселения на улицу".
Сама я без такого документа замужж бы сейчас не вышла....

Поделиться сообщением

мне как-то всё равно
я бы не хотела заключать. мч такая мысль даже в голову не придет.

но каждый выбирает сам)

Поделиться сообщением

Я сейчас собираюсь продавать квартиру и покупать побольше, в связи с этим, будем с мужем брачный контракт заключать. Дело даже не в доверии-недоверии, а в том, что вдруг с ним что-то случится и найдутся его не слишком совестливые родственники, кот. будут на что-то претендовать. А в нашем государстве исход суда непредсказуем.
В жизни возможен любой поворот событий, лучше обезопасить (даже не себя, а своих детей).

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Oct 10 2010, 16:31)
Прекрасно отношусь. Замечательная вещь, один раз оговорили - и все, никаких претензий.
Сама бы контракт заключать не стала, если бы жених предложил, не стала бы вступать в брак, если бы муж - развелась.

thumbsup.gif отлично сказано) +100

Поделиться сообщением

Мы все до брака поделили)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 13 2010, 09:08)

Не человечно потом без всего остаться, пока муж будет с новой женой жить припеваючи. Людяи доверять себе дороже, мужчинам особенно.

Ну как можно вступать в брак с мыслями о разводе?Зачем тогда вообще в него вступать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 14 2010, 17:43)
QUOTE(Volta @ Oct 13 2010, 09:08)

Ну как можно вступать в брак с мыслями о разводе?Зачем тогда вообще в него вступать?

На тот случай если развода не будет. Не жить одной всю жизнь, но и не выходить замуж, полагая что через несколько лет муж будет также рядом

Поделиться сообщением

Отношусь положительно, мы с мужем будем заклбючать(по моей инициативе). Жаль только, в России БК оспаривается на раз sleep.gif
ЗЫ: про доверие и любовь - умилило happy.gif Люди меняются, и порой не в лучшую сторону. Еще вчера порядочный мужик сегодня, под влиянием нахлынувшего кризиса среднего возраста, может запросто уйти к молоденькой длинноногой девушке, которая прозрачно намекнет, что не хочет, чтобы он "их" деньги и имущество делил с БЖ и детьми... И кто может быть уверен на 100%, как поведет себя под властью гормонов некогда родной человек...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 9 2010, 12:17)
QUOTE(Соловьева @ Oct 9 2010, 12:42)

а подруги сразу " контракт? ты что? можно просто по суду оттяпать половину, а так ты ему что нить должна будешь?"..

добрые какие люди.
если бы у нас в стране можно было что-то просто оттяпать по суду, не было бы столько бедствующих матерей-одиночек.
а брачный контракт вещь хорошая. Сразу отрезает поводы для говорения и думания гадостей. И каждый знает, что у него в случае чего есть. И дело даже не в доверии или недоверии мужу или жене. У любого человека есть родственники. И случись что - некоторые родственники налетают как стервятники и вступают в права наследства, не глядя на вдовца.

Сейчас мой муж очень просит подписать брачный договор. Случись что с ним - его родственнички не моргнув глазом оттяпают мою недвижимость shutup.gif Вот такие люди бывают.
Поэтому я за брачный договор! Главное - чтоб никому обидно не было в итоге biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я за wink.gif
Когда будем свадьбу играть,заключим,хотя родители наврное будут против....

Поделиться сообщением

Я тоже за, хорошее дело БК sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу