Hilly

Брачный контракт

892 сообщения в этой теме

Отношусь нормально, но сами не заключали. Во первых имущества никакого на нас нет, а во вторых надеюсь тчоне разведемся angel_innocent.gif Ну а в третьих даже если разведемся - он у меня порядочный, без копейки не оставит.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 9 2010, 23:30)
Отношусь нормально, но сами не заключали. Во первых имущества никакого на нас нет, а во вторых надеюсь тчоне разведемся angel_innocent.gif Ну а в третьих даже если разведемся - он у меня порядочный, без копейки не оставит.

Хотела тоже самое написать... tongue.gif

Поделиться сообщением

Прекрасно отношусь. Замечательная вещь, один раз оговорили - и все, никаких претензий.
Сама бы контракт заключать не стала, если бы жених предложил, не стала бы вступать в брак, если бы муж - развелась.

Поделиться сообщением

Штуш, а почему тогда столь резкая реакция на гипотетическое предложение вам столь прекрасной вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Oct 10 2010, 17:37)
Штуш, а почему тогда столь резкая реакция на гипотетическое предложение вам столь прекрасной вещи?

А это личное, которое я не склонна распространять на общее. Т.е. я искренне считаю, что теоретически, а для кого-то и практически, лучше заключить контракт, чтобы потом не ужасаться, случись, скажем, развод, не ссориться, не мотать нервы себе и другим и пр., и пр., и вообще лучше договориться, т.с., на берегу.
Но конкретно мне это не подходит вот хотя бы из-за этого пресловутого доверия. Т.е. если я ценю в людях в первую очередь, например, порядочность, то мне хочется думать, что я выхожу/вышла замуж за порядочного человека, который в определенных обстоятельствах поведет себя "по-честному", соответственно, я надеюсь, что и жених/муж не склонен подозревать меня в недостойном поведении в тех же обстоятельствах. А ежели склонен, то зачем вообще жениться, если ты подозреваешь, что в результате тебя могут обобрать? Можно и так пожить.

Поделиться сообщением

Так порядочность применительно к материальным вопросам - штука растяжимая. Для кого-то порядочно после развода делить квартиру, к примеру. Поскольку совместно нажитое имущество. А для других - жилье априори остается женщине и детям. Плюс масса нюансов, которые заранее не обговоришь - просто в голову не придет, поскольку не думал, не делал, не знал. А в "день Х" они всплывут. Не потому, что кто-то меркантильный гад, а из-за разницы в мировоззрении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Oct 10 2010, 18:02)
Так порядочность применительно к материальным вопросам - штука растяжимая...
...Не потому, что кто-то меркантильный гад, а из-за разницы в мировоззрении.

Нормальная штука. Порядочные люди договорятся по-честному, чтобы никому обидно и горько не было.
Ну и как-то вот хочется супруга с таким же мировоззрением, как у тебя)).
Например, квартиру мы купили уже в браке (это я о своей конкретно ситуации), если мы разведемся вот сейчас, мой муж не будет настаивать на размене по ряду причин, в свою очередь я, например, не считаю правильным оставлять его на улице "как порядочного человека")), значит, обеспечить ему хотя бы однокомнатныю квартиру я со своей стороны считаю обязательным, иначе нечестно как-то получается. Что же тут растяжимого? Все ясно как белый день. Хотя он на улице и так не останется, но неважно. Вместе покупали, а жить я одна буду, а он пусть крутится, как хочет? И с его стороны - хоть и вместе покупали, но я жену, хоть и бывшую, и - самое главное - детей, в меньшую квартиру, и, не приведи Господи, в другой район?

Поделиться сообщением

штуша, а через 10 лет? А вдруг муж любовницу заведет? А вдруг у Вас любовник?Сейчас мы говорим одно, а через какое-то время песни другие поются...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Oct 10 2010, 19:05)
штуша, а через 10 лет? А вдруг муж любовницу заведет? А вдруг у Вас любовник?Сейчас мы говорим одно, а через какое-то время песни другие поются...

Тоже хотела написать, если люди разводятся, то что-то их не устроило и одной из причин может быть другая женщина. И непорядочной в такой ситуации может оказаться и жена.

Хочешь узнать, какой мужчина-разведись с ним (с) это мне недавно сказали
У подруг довольно грустные рассказы о разводе и алиментах и жилье для их детей.

Поделиться сообщением

Брачный контракт вполне нормальная практика( у меня свадьба через полгода, уже составили текст контракта). По поводу недоверия не соглашусь, любовь проходит часто, никто от этого не застрахован. Хотя я тоже уверена, что выйду замуж однажды и на всю жизнь wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Oct 10 2010, 19:05)

Да мы и сейчас не 10 дней знакомы)). У моего мужа много недостатков, у меня тоже, какие-то из них могут послужить причиной развода несомненно. Но я почти уверена, что даже если мы разведемся, то не из-за любовницы или любовника. Но даже если и так - что, собственно, менятся?

Поделиться сообщением

Вообще мысль сама по себе неплохая, но я бы не стала его заключать.

Поделиться сообщением

Ну и я не планирую, поскольку в ГБ.

Поделиться сообщением

а у меня есть, лежит себе пылится

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, у нас все равно семеный кодекс в приоритете, и брачный контракт можно оспорить. Отношусь нормально в принципе. Одно дело когда люди женятся повстречавшись недолго, тогда для них предложение подписать брачный контракт может стать неприятным сюрпризом. Другое - когда уже пожили вместе и были уже терки на "недостойную" финансовую тему. Тогда уже будут обдумывать брачный контракт не с точки зрения - "ах как это ужасно, я даже предположить не могу, что мы разведемся". А с точки зрения "справедливы ли его условия и не ущемляют ли меня" )))

Поделиться сообщением

Буду заключать. так как есть что терять

Поделиться сообщением

А я отрицательно отношусь...Как то женится с мыслями о разводе..

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Oct 11 2010, 09:55)
А я отрицательно отношусь...Как то женится с мыслями о разводе..

а как еще? Это же реализм

Поделиться сообщением

QUOTE(штуша @ Oct 10 2010, 16:31)
Прекрасно отношусь. Замечательная вещь, один раз оговорили - и все, никаких претензий.
Сама бы контракт заключать не стала, если бы жених предложил, не стала бы вступать в брак, если бы муж - развелась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 11 2010, 08:09)
Буду заключать. так как есть что терять

вот-вот. Только у меня ситуация обратная: так как за мной все равно ничего ценного не числится и числиться не планирует,то отношусь к БК крайне отрицательно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу