Anticort

В Англию - на языковые курсы

38 сообщений в этой теме

За пару недел' от акцента вы не избавитесь, конечно, если только не гении звукоизвлечения, но погружение в языковую среду всегда полезно+ интенсивные занятия+ вечерний Лондон в вашем распоряжении, я бы ехала без сомнений.

А сколько нужно время чтобы избавитьс от акцента?

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jan 4 2011, 17:32)
За пару недел' от акцента вы не избавитесь, конечно, если только не гении звукоизвлечения, но погружение в языковую среду всегда полезно+ интенсивные занятия+ вечерний Лондон в вашем распоряжении, я бы ехала без сомнений.

Зависит какой язык является родным и насколько он близок к изучаемому ( к примеру к английскому ).
Приведу простой пример, скандинавы хорошо изучившие английские и живущие за границей много лет имеют легкий или почти не уловимый акцент а вот французы, испанцы, китайцы, индусы и русские его практически не теряют.
Тут дело ведь не в акценте а в том что бы тебя поняли, ведь многое в окружении говорят с акцентами или региональными диалектами будь то шотландский диалект или австралийский акцент.
Еще не малую роль играет где человек обучался и в каком окружении он проводит свое время так можно запросто приобрести плохие навыки.

ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 5 2011, 23:27)

Зависит какой язык является родным и насколько он близок к изучаемому ( к примеру к английскому ).
Приведу простой пример, скандинавы хорошо изучившие английские и живущие за границей много лет имеют легкий или почти не уловимый акцент а вот французы, испанцы, китайцы, индусы и русские его практически не теряют.
Тут дело ведь не в акценте а в том что бы тебя поняли, ведь многое в окружении говорят с акцентами или региональными диалектами будь то шотландский диалект или австралийский акцент.
Еще не малую роль играет где человек обучался и в каком окружении он проводит свое время так можно запросто приобрести плохие навыки.

ИМХО

еще зависит от того, хочет ли человек избавиться от акцента, существуют методики овладения правильным произношением и интонацией, просто этим нужно заниматься плюс наверно играет роль способность человека копировать и воспроизводить звуки и интонацию нейтивов. По моему опыту, это доступно даже русским, но этим нужно заниматься, само это во взрослом возрасте не приходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 5 2011, 23:12)
QUOTE(Iness888 @ Jan 5 2011, 23:27)

ИМХО

еще зависит от того, хочет ли человек избавиться от акцента, существуют методики овладения правильным произношением и интонацией, просто этим нужно заниматься плюс наверно играет роль способность человека копировать и воспроизводить звуки и интонацию нейтивов. По моему опыту, это доступно даже русским, но этим нужно заниматься, само это во взрослом возрасте не приходит.

Конечно что бы получить ожидаемые результаты нужно по максимуму постараться и приложить усилия но не всегда этого достаточно. Я лично знала всего несколько человек из русскоговорящих стран говорящих без акцента.
Один парень переехал в Англию в возрасте 11 лет и ходил в частную школу пансионат и менталитет у него был совсем не русский, я с ним была очень близко знакома ...
И еще знала одну девушку у нее почти не было акцента но у нее были особенные способности к языкам так как она в совершенстве знала несколько.

А так акцент это не проблема главное что бы тебя понимали и хорошо выговаривать слова.
Лично я не особо люблю сидеть и постоянно прислушивается и переспрашивать что человек пробует сказать .

Поделиться сообщением

Если целью посещения курсов является не исправление акцента, тогда что?
Я спрашиваю т.к. планировала поехать на такие курсы на пару недель подтянуть произношение, но вы говорите что не подтянуть его за такой срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Feb 2 2011, 15:18)

В изучении языка есть четыре навыка - Speaking, Listening, Writing, Reading.
Исправление акцента - это всего лишь один аспект обширного навыка Speaking.
Развитию этих навыков и посвящены любые языковые курсы.

Поделиться сообщением

Я ездила в Ноттингем в 2009 году на 3 месяца. Школу языковую нашла сама. Жила в семье. Все прошло здорово. Ностальгия по тем временам.
Школа - отличная, "родители" тоже. После приезда многие мои знакомые поехали по моему совету в ту же школу, к тем же "родителям".

Поделиться сообщением

А дайте ссылку на эту школу

Поделиться сообщением

От акцента очень трудно избавиться, если не жить в стране много лет, лучше всего с детства. Конечно, произношение можно подтянуть, но надеяться на то, что вы станете говорить как настоящая англичанка не стоит.
Произношщение - это, конечно, важно. Но курсы в основном направлены на то, чтобы научить свободно пользоваться языком в жизни: понимать сказанное и написанное и выражать свои мысли.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте,кто что знает насчет программы Work And Study UK кто ездил и какие отзывы? Хочу поехать по этой программе,но еще думаю, в Великобританию или еще куда-нибудь рвануть.... Заодно,если кто знает,есть ли такая программа в США? Как я поняла,там есть только стажировка, но либо для студентов 5 курса, либо для тех,у кого не больше года после диплома прошло, а я ни то, ни другое)))

Поделиться сообщением

Девчата! Кто-нибудь из вас сталкивался с компанией по организации обучения за рубежом EF (Education First)? Хочу летом отправить сына в Лондон. На их сайте много официальной информации. А хотелось бы информации без прикрас от людей, реально участвовавших в их программах. Может быть москвички что-либо слышали об этой фирме ( у неё офис в Москве)?. У нас в городе слишком мало возможностей для адекватной оценки этой компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(KLERRI @ Dec 22 2010, 15:10)
А кто-нибудь подумывал вообще поехать и поучиться где-нибудь в США? У меня последнее время - это просто навящевая идея, хочу там поучиться и страну посмотреть. Да и диплом об обучении в США наверняка дает хорошие перспективы

Да у них там с образованием действительно все намного лучше, чем у нас, потому что там люди знают, что хорошее образование - это первая и важная ступень к хорошей каръере. Я сама об этом часто задумываюсь, когда последний раз ездили от Инсайт Лингва - я узнавала у них про стоимость такого обучения, оказывается не так уж и дорого, цены доступные, а с организацией они вполне могут помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Oct 21 2010, 23:05)
prosto_skazka За три месяца все реально, но то что вы вот так без агентства летите - это рискованно. Все-таки они и с визой помогут, и проживание подберут подходящее, и если какие проблемы возникнут, всегда есть к кому обратиться, а так ну случись чего - и куда бежать? Мои знакомые тоже ездили, и тоже через Инсайт-Лингва, остались довольны.

Подтвердить, пожалуй, надо. Две недели назад вернулась подруга из Испании. Через инсайт-лингву летала. Вот, впечатлениями делилась, сказала, что не пришлось ломать голову над тем, как и что делать - в фирме утрясли вопросы. Я, наверное, тоже сама не решусь (в смысле одна заниматься устройством обучения за границей), лучше для подстраховки к знающим людям.

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Oct 21 2010, 23:05)
prosto_skazka За три месяца все реально, но то что вы вот так без агентства летите - это рискованно. Все-таки они и с визой помогут, и проживание подберут подходящее, и если какие проблемы возникнут, всегда есть к кому обратиться, а так ну случись чего - и куда бежать? Мои знакомые тоже ездили, и тоже через Инсайт-Лингва, остались довольны.

А с визой помочь и проживание подобрать - это и в американском вузе не проблема, если у них есть так называемый International Office - отдел по работе с иностранными студентами.
Этот отдел высылает все документы на визу - вам достаточно просто с ними в посольство прийти, и подбирает место в общежитии.
Так что в американском вузе легко можно поучиться и без лишних посредников.
В американских вузах много иностранных студентов, они к этому привыкли, и всегда помогут - и с визой, и с жильем.
Это не наши вузы, которым на студентов наплевать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Frisco @ Feb 9 2011, 12:38)

От акцента очень трудно избавиться, если не жить в стране много лет, лучше всего с детства. Конечно, произношение можно подтянуть, но надеяться на то, что вы станете говорить как настоящая англичанка не стоит.
Произношщение - это, конечно, важно. Но курсы в основном направлены на то, чтобы научить свободно пользоваться языком в жизни: понимать сказанное и написанное и выражать свои мысли.

это точно. Люди проживающие в другой стране 3,5, 10 лет все равно говорят с акцентом, слабым но акцентом
а языковые курсы на пару месяцев точно от акцента не избавят, могут лишь добавить беглости разговора

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Mar 3 2011, 19:22)
QUOTE(Frisco @ Feb 9 2011, 12:38)

это точно. Люди проживающие в другой стране 3,5, 10 лет все равно говорят с акцентом, слабым но акцентом
а языковые курсы на пару месяцев точно от акцента не избавят, могут лишь добавить беглости разговора

Хочу тоже добавить про акцент по своему опыту. Я живу в Англии с 2003 года и от акцента не избавилась и никогда не избавлюсь, даже если захочу biggrin.gif

Это не зависит от моего хотения и знания языка, мои дети родились в Англии и говорят на чистом английском. Нужно разговаривать на языке с рождения или с раннего детства

Поделиться сообщением

а с какой целью вы на курсы ездите?

я тут сайты почитала, посчитала и получается приличная сумма, она как то отбивается потом по зп по результатам улучшения языка или все только для повышения самомоценки?

Поделиться сообщением

Очень нужна ваша подсказка, по скольку темка давно не обновлялась, опишу волнующие меня вопросы, впрочем наверное такие же как и у других...
английский знаю, учила в школе с 1ого класса+репетитор перед институтом, но знаю его фигово, по скольку училась спустя рукава да и практики почти нет. Хочу поехать на месяц - два в Великобританию. Слышала что в зимний период многие школы дают скидки (тк зима считается типа не сезон).
Те кто был или кто собирается и владеет актуальной инфой- порекомендуйте школу, где жить (в семье или в общаге), какой курс лучше брать- ускоренный или размеренный? Эффективно ли это на самом деле? Вот именно теперь в моей жизни такой период когда я хочу учиться, осмысленно, а не потому что НАДО и хочу эффекта, так как знаю, что погружение в языковую среду и без школ впринципе самое лучшее для изучения языка.

Поделиться сообщением

добрый день всем!

Вы хорошо отзываетесь об Инсайт лингва. Это турфирма или школа? Наверное в Москве находится?
А есть тут кто-нибудь, кто, допустим, не из Москвы летал в Англию?
Может сориентируете приблизительно по стоимости, если на 2 недели лететь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0