Anticort

В Англию - на языковые курсы

38 сообщений в этой теме

Я английский язык вроде нормально знаю, но произношение не идеальное, видно практики не хватает. Вот муж и предложил мне на пару недель зимой в Англию съездить, отдохнуть, а заодно и с языком попрактиковаться. Конечно, привлекательное предложение, как считаете? Он и агенство нашел, группы туда отправляет, вроде сервис неплохой по нормальным ценам, курсы с разной интенсивностью занятий предлагают - Инсайт-Лингва, слышали? Может есть отзывы, или другие варианты кто-то предложит? И вообще, эффективна ли такая языковая практика за рубежом?

Поделиться сообщением

отзыв положтельный, ездила через них на Мальту в 2008 году в EC School, эта школа есть и в Лондоне тоже. Мне очень понравилось, жаль ездила всего на 2 недели, но эффект почувствовала.
но зимой в Великобританию я б не поехала, там наверно в это время погода жуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Крюкова @ Oct 9 2010, 09:34)
отзыв положтельный, ездила через них на Мальту в 2008 году в EC School, эта школа есть и в Лондоне тоже.  Мне очень понравилось, жаль ездила всего на 2 недели, но эффект почувствовала.

Погода не хуже чем в России, да ветренно и сыро но температура редко падает ниже -10 ....
На курсы поехать советую так как это и опыт в стране, у моей подруги родственница приезжала так ей очень понравилось, они там сдружились групой и весь Лондон исходили вечерами после занятий. Да и уже распродажи будут, так как уже во многим магазинах 50 %.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Крюкова @ Oct 9 2010, 09:34)
отзыв положтельный, ездила через них на Мальту в 2008 году в EC School, эта школа есть и в Лондоне тоже.  Мне очень понравилось, жаль ездила всего на 2 недели, но эффект почувствовала.

И совершенно не жуть!
У нас из 7-ми дней только в один повалил сильный снег, и то - вечером. Все остальные дни - солнце и морозец! Класс!
Помню, тоже этого боялась yes.gif Девочки с темки (и Iness888 в частности blush2.gif ) очень помогли.
Насчет курсов, тоже хочу, но года через два, с дочкой. Муж за Мальту, я - за Лондон wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!!
Я через месяц лечу в Манчестер на 2 недели, у меня будет интвенсивный курс, жить буду в семье.. Я очень переживаю!
не могу сказать, что у меня совсем плохой английский, но как представлю, что придется общаться на нем 24 часа в сутки - аж мурашки по коже)))))

Поделиться сообщением

Мы с мужем летим на обучение в языковой колледж на 3 месяца,сейчас английский у нас средний,нам нужен perfect.Не знаем,реально ли это за 3 мес.,но будем стараться.
Колледж мы нашли и оплатили сами,без агентств

Поделиться сообщением

prosto_skazka За три месяца все реально, но то что вы вот так без агентства летите - это рискованно. Все-таки они и с визой помогут, и проживание подберут подходящее, и если какие проблемы возникнут, всегда есть к кому обратиться, а так ну случись чего - и куда бежать? Мои знакомые тоже ездили, и тоже через Инсайт-Лингва, остались довольны.

Поделиться сообщением

За пару недел' от акцента вы не избавитесь, конечно, если только не гении звукоизвлечения, но погружение в языковую среду всегда полезно+ интенсивные занятия+ вечерний Лондон в вашем распоряжении, я бы ехала без сомнений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sakhalinochka @ Oct 9 2010, 13:45)
Девочки, всем привет!!
Я через месяц лечу в Манчестер на 2 недели, у меня будет интвенсивный курс, жить буду в семье.. Я очень переживаю!
не могу сказать, что у меня совсем плохой английский, но как представлю, что придется общаться на нем 24 часа в сутки - аж мурашки по коже)))))

Я бы особо не переживала, предполагаю они привыкшие к иностранцам изучающим язык.
Да главное говорить медленнее и выразительно что бы они смогли понять, быть приветливой с ними.

Постоянно интересоваться как у них дела, задавать вопросы в плане ( где ближайшая остановка автобуса, какие достопримечательности они могут рекомендовать )

Вот ссылки на фразы :

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learning...ing/page5.shtml

Поделиться сообщением

SMALL TALK

When you first meet someone it can be difficult to know how to start a conversation, especially if your first language is not English.

Which topics are safe for small talk?
- Introductions, eg "Hello. May I introduce myself? My name is Mark"
- Travel, eg "Did you manage to find here OK?" or "Did you have a good journey?"
- Family, eg "How is your family?" (but only if you already know about the person's family)
- Hospitality, eg "Can I get you something to eat or drink?"
- The weather, eg "It's a lovely day today, isn't it?"
- Holidays, eg "Are you going anywhere this weekend?" or "Are you going anywhere on holiday this year?"
- Nature, eg "The garden looks lovely, doesn't it?"
- Pets, eg "What a lovely dog. What is his name?" (British people love dogs or cats)
- General news, eg "What do you think about the recent floods?" (but safer to avoid gossip and politics)
- Films, eg "Have you seen the film Bridget Jones's Diary?"
- Television, eg "Did you see The X Factor last night?"
- Music, eg "What sort of music do you like?"
- Books, eg "Have you read any good books recently?" (but only if you know the person likes reading)
- Sport, eg "Have you been watching Wimbledon?" (note that many British people, especially men, enjoy talking about football)
- Hobbies, eg "What do you enjoy doing in your spare time?"
- Business, eg "How's your business going?" (but only ask if you know the person has a business)
- Studies, eg "What are you studying?" (but only ask if you know the person is a student)
- Work, eg "What sort of work do you do?"
- Food, eg "I had a lovely Chinese meal last night - do you like Chinese food?"
- General matters about the person you are talking to, eg "Have you lived in this area long?"
- General matters on subjects that you know that interests the person you are talking to, eg cars, film stars etc

Which topics are best avoided for small talk?

You may need to be careful when you talk about some topics, especially with people that you've only just met, people who are older than you, people who appear to have strong religious or political views, or people who may have some personal problems or sensitivities. For example, be cautious if you discuss these subjects:

- Age, eg "How old are you?"
- Appearance or weight, eg "You seem to have put on some weight"
- Personal gossip about somebody you know
- Jokes that might offend (especially sexist or racist jokes)
- Money, eg "How much do you earn?"
- Sex (some people have strong religious views about this, or are embarrassed by the subject)
- Previous or current relationships, eg "Do you have a girlfriend?"
- Politics, eg "Who did you vote for at the last election?"
- Religion, eg "Do you believe in God?"
- Criticisms or complaints, eg "Why is British food so bad?"

Back to top

--------------------------------------------------------------------------------

TIPPING

When should I leave a tip?
There are a number of situations in which it is common to leave a tip (sometimes called a gratuity), although you should not feel that you have to do this if you cannot afford to do so or if you were not happy with the service provided.

- Restaurant or café
Usually people only pay a tip in a restaurant or café when there is a waiter service (not for takeaway meals or self-service meals). Normally people add about 10% to the bill and make the amount a whole number of pounds. Check the menu and the bill to see if a service charge is already included in the price. For example, it may say: "A discretionary 10% service charge has been included" or "service is included", or you may just see that 10% has been added at the bottom of the bill (you can refuse to pay this part if you were unhappy with the service). If the service charge is not included the bill may say "Service charge not included" or "Gratuities are at the customer's discretion".

- Hairdresser's
It is common for people to leave a small tip (maybe one or two pounds) as a tip.

- Taxi
It is common to add 10% to the taxi fare. For more details about paying for taxis, see: Travel/Transport/Taxis.

- Hotel
You may want to give a small tip (perhaps 1 or 2 pounds) when a member of hotel staff gives you a special service. For example, a tip may be appropriate if a porter carries your baggage to your room when you arrive, if the concierge helps you (for example by helping you to buy tickets, book a restaurant or plan your shopping or sightseeing, or by keeping your bags safe before check-in or after check-out) or if a doorman finds a taxi for you. It is more polite if you do not show the money when you are giving it - put it in your hand, say thank you, shake the person's hand and press the money into the person's hand

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Oct 22 2010, 11:42)
Девочки, всем привет!!

Я бы особо не переживала, предполагаю они привыкшие к иностранцам изучающим язык.
Да главное говорить медленнее и выразительно что бы они смогли понять, быть приветливой с ними.

Постоянно интересоваться как у них дела, задавать вопросы в плане ( где ближайшая остановка автобуса, какие достопримечательности они могут рекомендовать )

Вот ссылки на фразы :

+1
да нормально всё будет)
не забывайте только добавлять к каждой просьбе please
не забывайте благодарить
и почаще делайте комплименты-комнате, ужину и тыды(nice, lovely, brilliant, i love it)

Поделиться сообщением

только не ожидайте особого эффекта от таких курсов, тем более всего на 2 недели, от акцента вы не избавитесь, разве что может научитесь лучше понимать англ. акцент, при условии что будете постоянно смотреть телевизор-кино на англ. Да и в школе там будут с вами такие студенты из разных стран с таким же акцентом. Да вы ещё и с мужем едете - значит 50% времени будете все равно по-русски говорить. Езжайте тогда уж с мужем в разные школы, чтобы поменьше по-русски говорить и побольше по англ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Oct 22 2010, 15:52)
QUOTE(Iness888 @ Oct 22 2010, 11:42)
Девочки, всем привет!!

Постоянно интересоваться как у них дела, задавать вопросы в плане ( где ближайшая остановка автобуса, какие достопримечательности они могут рекомендовать

+1
да нормально всё будет)
не забывайте только добавлять к каждой просьбе please
не забывайте благодарить
и почаще делайте комплименты-комнате, ужину и тыды(nice, lovely, brilliant, i love it)

+ не забывайте здороваться и прощаться!! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sakhalinochka @ Oct 9 2010, 14:45)
Девочки, всем привет!!

ох, почти прям как у меня много лет назад)))). ездила в Манчестер на 3 недели, курс интенсив. английский в то время понимала, что говорят, но не могла общаться.
не ждите, что за такой короткий срок вам удастся разговориться. на выходных обязательно съездите в Ливерпуль, Уэльс, Йорк sla.gif от Манчестера недалеко.

Поделиться сообщением

и главное! избегайте русскоязычных. я в свое время жила в комнате с голландкой, соседями были французы и испанцы. с русскими совсем не общалась и знакомиться не хотелось, не для того я тогда приехала. помогло в то время.

Поделиться сообщением

[quote=Wanessa,Oct 23 2010, 16:57]
[/quote]

+ не забывайте здороваться и прощаться!! tongue.gif
[/quote]
Ну смешно, конечно, но это так, даже человек , у которого на родном языке все эти элементарные вежливые формальности вылетают автоматом, попадая в чужую языковую среду, обычно сконцентрирован на том, чтобы просто понять, что ему говорят( ибо в Британии огромное количество диалектов , а говорят обычные британцы гораздо быстрее и неразборчивее дикторов ВВС) а также не ошибиться в грамматике, может терять вежливое окончание фразы в виде "пожалуйста", а местные жители к этому довольно чувствительны. Расположение людей, с которыми общаешься, никогда не мешает, поэтому надо это просто зафиксировать в голове на английском и повторять в магазине, ресторане, на улице, в школе, в гостях.

Поделиться сообщением

девочки,а кто-нибудь во францию на курсы ездил?

Поделиться сообщением

По опыту знакомых, которые ездили в Англию, они очень быстро стали говорить на английском. А от акцента никуда не денешься, но вы ж не в разведчики собираетесь)) ну да, есть акцент, ну и что? Главное, чтобы вас понимали и вы могли сами разговаривать, вот что важно. Кстати, про Инсайт-Лингва я тоже слышала, кто-то из знакомых от них ездил, но куда хоть убей не помню. А я мечтаю весной во Францию съездить, хорошо бы французским заняться, да и просто увидеть Париж, Лувр. В общем хочу все и сразу))

Поделиться сообщением

А кто-нибудь подумывал вообще поехать и поучиться где-нибудь в США? У меня последнее время - это просто навящевая идея, хочу там поучиться и страну посмотреть. Да и диплом об обучении в США наверняка дает хорошие перспективы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(v_eta @ Oct 21 2010, 23:05)
prosto_skazka За три месяца все реально, но то что вы вот так без агентства летите - это рискованно. Все-таки они и с визой помогут, и проживание подберут подходящее, и если какие проблемы возникнут, всегда есть к кому обратиться, а так ну случись чего - и куда бежать? Мои знакомые тоже ездили, и тоже через Инсайт-Лингва, остались довольны.

v_eta, не подскажете - что вы имеете в виду под словами:

если какие проблемы возникнут, всегда есть к кому обратиться, а так ну случись чего - и куда бежать?

То есть вы хотите сказать, что Инсайт-Лингва на чужбине как-то застраховывает нас/вас от возможных казусов/проблем?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу