Yulia

Витамины для планирующих

946 сообщений в этой теме

Эйел, мне врач фольку выписывал по 1 шт. - 2 раза в день... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я пью "Витрум пренатал форте", только начала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily_86 @ Oct 5 2010, 16:02)

спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Привет))) Я пью Элевит, мне нравится.

Поделиться сообщением

Я пью Компливит Мама

Поделиться сообщением

буду пить мультитабс перинатал после того как проколю витамины В1,В6.

Поделиться сообщением

Девочки, я сейчас для профилактики пью Аевит. Но он противопоказан беременным. Вдруг я в этом месяце забеременею - это может как то отразиться на ребенке?

Поделиться сообщением

Yana88, Аевит содержит витамин А, который строго противопоказан планирующим. Его надо прекратить пить за полгода до предполагаемой даты зачатия.
Так же он содержит витамин Е, который, при принятии его в первой половине цикла, может подавлять овуляцию. Его выписывают в основном уже во второй половине цикла.
Я бы вам порекомендовала уточнить все эти побочные эффекты у вашего гинеколога.
А для "профилактики" можете попить фолиевую кислоту yes.gif Передозировки этим витамином не бывает, на сколько я знаю, так как излишки выводятся с мочой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Oct 24 2010, 15:02)
Yana88, Аевит содержит витамин А, который строго противопоказан планирующим. Его надо прекратить пить за полгода до предполагаемой даты зачатия.

Я все понимаю. Сейчас я ребенка не планирую. Но есть большая вероятность того, что в этом месяце я могу забеременеть.
Мне лучше прекратить его принимать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana88 @ Oct 24 2010, 14:26)

Я бы на вашем месте не пила б его. Не хочу пугать, но А - страшное дело для эмбриончика. Не пейте пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Oct 24 2010, 15:30)
QUOTE(Yana88 @ Oct 24 2010, 14:26)

Я бы на вашем месте не пила б его. Не хочу пугать, но А - страшное дело для эмбриончика. Не пейте пока.

Спасибо огромное! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мне врач выписала фольку,- я роптала, мол мало, мол надо б еще каких-нить витаминчиков. Но сейчас понимаю, что я зря себя накручиваю.
Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, а бывают витамины содержащие и фолиевую и аскорбинку и витамины групы В? мне вот с таким составом попить надо, но не знаю бывает ли так shuffle.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, ясно для чего Е и фолька назначается женщине, но зачем ее назначать еще и мужу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lily_86 @ Oct 5 2010, 16:02)

Я в какой дозировке не подскажете? bigwink.gif
Мне врач сказал, что суточная доза 400 мкг, а таблетки бывают только 1 мг. По полтаблетки что ли пить? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Oct 28 2010, 01:15)
Подскажите, пожалуйста, ясно для чего Е и фолька назначается женщине, но зачем ее назначать еще и мужу?

Я тут аннотацию читала,- она много при чем полезна,- даже при алкоголизме. Т.ч. пришла к выводу, что ему просто для профилактики витаминок надо пить biggrin2.gif
А если серьезно, в дебрях инета вырыла, что потребления фольки мужчинами при планировании полезно тем, что она предтвращает появление каких-то там дефектных спермиков, которые и у здоровых то мужчин содержаться в кол-ве 4-5 %, и именно они отвечают за такие сташные диагнозы как дуанизм и иже с ним. (ток где их взять, здоровых то, при нынешней экологии, вот и % увеливается в разы)....

Поделиться сообщением

Девочки , гинеколог прописала проколоть витамины В1 и В 6 чередуя, итого по 5 уколов каждого, не подскажите для чего? И можно лис ними пить фольку ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Oct 24 2010, 14:02)
Так же он содержит витамин Е, который, при принятии его в первой половине цикла, может подавлять овуляцию. Его выписывают в основном уже во второй половине цикла.
Я бы вам порекомендовала уточнить все эти побочные эффекты у вашего гинеколога.
А для "профилактики" можете попить фолиевую кислоту  yes.gif Передозировки этим витамином не бывает, на сколько я знаю, так как излишки выводятся с мочой.

Бегло прочитала темку, я пью Элевит, а врач дополнительно прописал витамин Е могла от этого задержка быть и ановуляторный цикл получается? А то у меня первый раз в жизни цикл был с 10 дневной задержкой. А вы написали про то что может подавлять овуляцию

Поделиться сообщением

Я пью Прегнавит , посмотрела состав,а там витамин А - 3000 МЕ и Е 10,0 мг, но мне сам врач их назначил и что теперь делать? не пить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу