Yulia

Лапароскопия

1 813 сообщения в этой теме

9 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@Ana Domini

Я не очень понимаю, зачем надо ломать голову над тем, почему не получается, если всё, очень может быть, получается)? У вас было не более полугода более-менее полноценных попыток, о чём речь вообще))?

Да, при СПКЯ качество яйцеклетки может страдать. Но может и не страдать. Какие-то выводы о качестве можно делать только при ЭКО и то довольно осторожные. На ФМ никто не видит яйцеклетку)

ПС. А мужа проверяли?

Мне прямо нравится Ваш оптимизм:flowers1:

да дело ж даже не только в СПКЯ, в хламидиозе больше, она постоянно думает про то, что там могут быть спайки. Но я тогда не совсем понимаю, почему сразу лапару не назначила 🤷🏼‍♀️

Мужа да. Долго сопротивлялся, 

но потом нашла ему врача хорошего, целую кучу анализов сдал. Все идеально. Только тестостерон на нижней границе, но врач особо на это внимания не обратил. 

Собственно они ещё и по этой причине понять не могут почему пока ничего нет. 

Его врач мне вообще сказал гсг делать и тест на совместимость :shutup:

Поделиться сообщением

@Ana Domini

Спайки могут быть, а могут и не быть. Без нормального срока попыток идти на операцию это как-то слишком, имхо.

Я, конечно, не врач, но это всё-таки достаточно серьезное вмешательство, одно дело сдать мазки, сделать УЗи и какие-то анализы крови без особых показаний, другое дело идти без них на операцию. Мне кажется, пока больше смысла расслабиться, может, какие-нибудь танцы живота в лёгкой форме, если думаете про спайки. Если не получится, то думать о чем-то более радикальном

Всё имхо

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ana Domini сказал:

Я добавляла Дивигель, просто следущая ФМ выпадала на 31 декабря, а у нас не работал никто, естественно. Поэтому не было Овитреля. Но и без него, судя по тестам на овуляцию и ощущения - О была. То есть почему не получилось - непонятно. Может сексом с мужем слишком часто занимались и сперматозоиды не успевали созреть , не знаю )) 

она мне как раз говорит что по международным стандартам сначала делают лапару по показаниям (а они у меня есть ) а потом уже стимуляцию 

она не заставляет, а пока только предлагает, сказала, что, если не готовы, 3-4 цикла закончим и пойдём на лапару 

с другой стороны смысл таблетки горстями жрать и запас фолликулов истощать ничего не зная, а вдруг там спайки? А заветные яйцеклетки уже свалят от меня в каком то количестве. Сейчас вон 20 фолликов на узи уже. 

В любом случае , когда пойду на ФМ, у меня там неплохая гиня, но историю болезни мою не знает. Спрошу её ещё 

Вам слишком поздно добавили двигатель. Если бы у вас в такой цикл получилось, то я бы вас обязательно запомнила прям на всю жизнь как чудо при таком эндике 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ana Domini сказал:

Да я вообще чувствую себя девочкой необразованной)))) 

все плохо потому что в анамнезе хламидиоз, воспаление левого придатка, 2 очага эндометриоза на шейке матки, а сейчас СПКЯ и АМГ 13, кажется, был. 

В апреле прошлого года бросила принимать ОК, до сентября пробовали (первые 2 цикла я «успешно» пропустила потому что неправильно посчитала , а потом муж в командировку уехал). В сентябре сдала гормоны, диагноз СПКЯ по АМГ. На узи все норм. 

Назначила Ярину на 2 месяца и потом стимулироваться. Собственно, про стимуляцию все писала как прошло и чего не было и что было. Подтверждения 100% что была О - нет. Только тесты и ощущения. 

Собственно, все плохо потому что мне в августе 36 и у меня все диагнозы, что выше. Она думает, что спайки в трубах. Ибо все анализы в норме, у мужа СГ - огонь (правда курит, сволочь, по пачке в день), узи в норме, О есть, а Б нет. 

Как-то так. 

Что ещё рассказать?

Т.е. пробовали 1 цикл, и то в провальнлм протоколе? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Ana Domini сказал:

Да я вообще чувствую себя девочкой необразованной)))) 

все плохо потому что в анамнезе хламидиоз, воспаление левого придатка, 2 очага эндометриоза на шейке матки, а сейчас СПКЯ и АМГ 13, кажется, был. 

В апреле прошлого года бросила принимать ОК, до сентября пробовали (первые 2 цикла я «успешно» пропустила потому что неправильно посчитала , а потом муж в командировку уехал). В сентябре сдала гормоны, диагноз СПКЯ по АМГ. На узи все норм. 

Назначила Ярину на 2 месяца и потом стимулироваться. Собственно, про стимуляцию все писала как прошло и чего не было и что было. Подтверждения 100% что была О - нет. Только тесты и ощущения. 

Собственно, все плохо потому что мне в августе 36 и у меня все диагнозы, что выше. Она думает, что спайки в трубах. Ибо все анализы в норме, у мужа СГ - огонь (правда курит, сволочь, по пачке в день), узи в норме, О есть, а Б нет. 

Как-то так. 

Что ещё рассказать?

ого, что-то я не вчиталась. А давно СПКЯ можно поставить по одному АМГ? При наличии овуляции и нормальном УЗИ O.o? Может, найти другого врача :shuffle:?

остальные гормоны в норме, тестостерон, например?

+ еще 2 месяца вы были на противозачаточных. Вы вообще сколько циклов нормально пытались? Если вычесть те 2 пропущенных, командировку мужа, 2 на противозачаточных и один с очень странной стимуляцией? 9 - (по меньшей мере) 6, т. е. около 3 циклов))?

Эндометриоз вообще ставят чуть ли не каждой первой. В общем, имхо, вам не надо искать проблемы там, где на них ничто не указывает. Попытайтесь спокойно планировать в течение какого-то вменяемого количества месяцев, не издеваясь над организмом))

Поделиться сообщением

Вчера сделали лапароскопию. Ощущения непередаваемые. От дикого страха до- посмотрела как трое в палате отходили от наркоза, до жуткого неудобства и дискомфорта после. Жду, когда станет лучше.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Юля-ля сказал:

Жду, когда станет лучше.

После 5-6 дня будет лучше. А вам по какому поводу её делали, просто для диагностики? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Усталый рояль сказал:

После 5-6 дня будет лучше. А вам по какому поводу её делали, просто для диагностики? 

Нет, мне миому удаляли.

Поделиться сообщением

Записалась на лапароскопию на Опарина, девочки , подскажите какие там условия. Палата на троих (точнее на 6-х двухкомнатная) - это все что я знаю. Как там кормят, часто ли медсестры ходят , насколько отзывчивые, и, пардон, это один туалет на 6-получается?. А как готовится к операции (:shuffle:), там же надо пить фортранс/мовипреп, в общем чистить кишечник. Нормальный ли душ, какие кровати, есть ли wi-fi - расскажите хоть что-нибудь:megaloll:, мне страшно...

ps у меня, к сожалению, операция достаточно сложная...

Поделиться сообщением

@BESTiya , мне перед операцией условия вообще были неважны, главное - руки Врача и хороший исход. У нас туалет на все отделение в больнице один - ничего, пережила неделю)

Поделиться сообщением

@Юля-ля , важно все - не только врач, то и техника, сопутствующие материалы, лекарства, восстановительный период и тд и тп. В общем, я подумала- подумала, и отказалась там делать)):shuffle:

Поделиться сообщением

Через 2 дня ложусь на лапару+гистеру в Опц по омс. И боюсь жутко, и жду с нетерпением 

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 17:36, BESTiya сказал:

@Юля-ля , важно все - не только врач, то и техника, сопутствующие материалы, лекарства, восстановительный период и тд и тп. В общем, я подумала- подумала, и отказалась там делать)):shuffle:

Первоначально Вы именно дискомфортные условия пребывания описывали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу