Yulia

Лапароскопия

1 813 сообщения в этой теме

QUOTE(Аннэтка @ Jan 17 2011, 13:47)
смотря что делают. мне сказали чем раньше тем лучше. с началом нового цикла приступила к планированию.

Понятно, спасибо.

Девочки, где вы делали лапару?и за сколько? в том месте, где я делала ГСГ, лапара стоит 57тыс-1 категория сложности, 80 тыс-2 категория, 100 тыс-3 категория. Это нормальная цена или дорого?

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Jan 17 2011, 14:03)
смотря что делают. мне сказали чем раньше тем лучше. с началом нового цикла приступила к планированию.

Понятно, спасибо.

Девочки, где вы делали лапару?и за сколько? в том месте, где я делала ГСГ, лапара стоит 57тыс-1 категория сложности, 80 тыс-2 категория, 100 тыс-3 категория. Это нормальная цена или дорого?

Ого! blink.gif Я за 15 делала, правда, в Новосибирске. Но в Москве, слышала, делали по тем же ценам.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

мне 2 раза делали лапару, но не из-за труб, а из-за кисты.Делали бесплатно в больнице №15(Филатовская). Со мной лежала девушка в мае 2010, ей как раз делали лапару из-за труб, но у нее еще был целый "букет" и теперь она счастливая беременюшкаsmile.gif Узнайте про 15 ГКБ и просите у своего врача туда направление flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Jan 17 2011, 17:15)
мне 2 раза делали лапару, но не из-за труб, а из-за кисты.Делали бесплатно в больнице №15(Филатовская). Со мной лежала девушка в мае 2010, ей как раз делали лапару из-за труб, но у нее еще был целый "букет" и теперь она счастливая беременюшкаsmile.gif Узнайте про 15 ГКБ и просите у своего врача туда направление flowers1.gif

я делала лапару в 15 ГБ. впечатления неплохие. если надо-пишите в личку, посоветую врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Jan 17 2011, 16:19)

я делала лапару в 15 ГБ. впечатления неплохие. если надо-пишите в личку, посоветую врача.

а как давно вы делали? я с разницей в 5 лет. За себя могу сказать, что отношение ко мне было прекрасное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Jan 17 2011, 16:19)

yes.gif да, гинекологическое отделение там неплохое. Лежала там по поводу разрыва кисты

Поделиться сообщением

QUOTE(Мозолька @ Jan 17 2011, 17:26)
а как давно вы делали? я с разницей в 5 лет. За себя могу сказать, что отношение ко мне было прекрасное.

в ноябре 2009. мне эту больницу советовала родственница (она врач) как лучшую по гинекологии. у меня впечатление неоднозначное, но знаю по опыту что могло быть гораааааздо хуже fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки,  где вы делали лапару?и за сколько?

Ого, вот это цены. blink.gif
Делала в частном мед.центре. У меня лапара была диагностическая, обошлась в 15 тыр. Предупредили, что если обнаружатся какие-то отклонения, то проведут необходимые процедуры По деньгам это плюсом...Анализы перед операцией сдала на 5 тыр.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Jan 17 2011, 16:52)
Девочки,  где вы делали лапару?и за сколько?

Ого, вот это цены. blink.gif
У меня лапара была диагностическая, обошлась в 15 тыр. Делала в платноПредупредили, что если обнаружатся какие-то отклонения, то проведут необходимые процедуры По деньгам это плюсом...Анализы перед операцией сдала на 5 тыр.

вот и я не вижу смысла делать эту операцию за ТАКИЕ деньги shutup.gif у меня там никто рубля не попросил и даже не намекнул no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, за такие деньги я и не хотела делать, просто мысль о лапаре пришла только сегодня и я не в курсе цен и всех нюансов. 15гкб от меня на другом конце Москвы, будем думать... У меня рядом с домом ЦКБ и есть страховка на госпитализацию там, можт, если не бесплатно, то хоть какую-то часть расходов можно будет ей покрыть, хотелось бы туда, а там как получится...

Поделиться сообщением

Девочки, расскажу и я о своей лапаре. Делала я ее в Смоленске, хотя сама из Москвы в Первой клинической больнице "Покровка", обошлось мне это "удовольствие" в 11 500 руб., результат операции - труба моя единственная проходима, убрали мне спайки, оставшиеся с прошлой полостной операции и сказали - вперед, пузатиться. Операция была 12.01, вчера меня выписали из больницы. Если вдруг кто соберется там делать - рекомендую, отношение отличное, внимательные врачи, я осталась вполне довольна!

Поделиться сообщением

Девочки я со своим поликистозом уже давно потихоньку готовила себя, что когда-нибудь дойду до лапары. Вот сейчас (ещё одну болячку нагуляв) решилась.
Сейчас изучаю - когда на работу можн овыйти после операции. Все пишут разное. Кто-то на 4ый день уже работал. Кто-то три недели на больничном. Почему ТАКАЯ разница?
У меня работа спокойная - за компом, и в течении дня я почти всегда одна в офисе - можно даже на диванчике прилечь при желании. На пятый день реально прситупать к такой деятельности?
В больнице у нас держат три дня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jan 18 2011, 13:38)
Девочки я со своим поликистозом уже давно потихоньку готовила себя, что когда-нибудь дойду до лапары. Вот сейчас (ещё одну болячку нагуляв) решилась.
Сейчас изучаю - когда на работу можн овыйти после операции. Все пишут разное. Кто-то на 4ый день уже работал. Кто-то три недели на больничном. Почему ТАКАЯ разница?
У меня работа спокойная - за компом, и в течении дня я почти всегда одна в офисе - можно даже на диванчике прилечь при желании. На пятый день реально прситупать к такой деятельности?

каутеризацию будут делать? мне делали, лежала в больнице неделю до снятия швов, через 3 дня на работу. в принципе работоспособна была на 4 день после операции. удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Jan 18 2011, 22:48)
QUOTE(Катарсис @ Jan 18 2011, 13:38)

каутеризацию будут делать? мне делали, лежала в больнице неделю до снятия швов, через 3 дня на работу. в принципе работоспособна была на 4 день после операции. удачи flowers1.gif

Ой, что это за слово страшное? blink.gif Никогда о нём не слышала. biggrin.gif
Пойду погуглю.
Спасибо. Тоже очень хочется на 4ый день быть работоспособной smile.gif

UPD нагуглила, теперь знаю как эти надсечки понаучному называются. Думаю что будут делать именно её. Ну и эндометриоз видимо будут прижигать, если обнаружат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jan 18 2011, 14:58)
Ой, что это за слово страшное?  blink.gif  Никогда о нём не слышала.  biggrin.gif
Пойду погуглю.
Спасибо. Тоже очень хочется на 4ый день быть работоспособной smile.gif

UPD нагуглила, теперь знаю как эти надсечки понаучному называются. Думаю что будут делать именно её. Ну и эндометриоз видимо будут прижигать, если обнаружат.

надсечки yes.gif и эндометриоз мне прижигали hi.gif biggrin.gif по хорошему первые 2 дня после операции пропадают, потом уже более-менее норм bb.gif удачи на операции и берегите себя потом bigwink.gif

Поделиться сообщением

Аннэтка, спасибо большое.
Сейчас изучаю этот вопрос в нете
Вычитала

Комментарий к пункту 6 про операции на яичниках.
Наиболее распространенная операция при ПКЯ - клиновидная резекция. Перевод на русский: резекция - удаление части яичника (проще говоря отрежут часть), Клиновидная - вырезается клин, цель - удалить мозговое вещество (центр) яичника, т.к. именно оно, это вещество вырабатывает андрогены - гормоны, создающие проблемы.
Основная проблема заключается в том, что объем вмешательства определяется "на глазок", и, как правило, является избыточным. На выходе - действительно, нормализуется менструальный цикл. НО! Это невидимо - большая часть яичника - уничтожена. Обычно это 60-80% ткани яичника. Это даже не побочный эффект, это - основной эффект операции.
Стимуляция такого яичника после операции (вспомним про оставшиеся 50% женщин) - сложная задача. Яичник часто отказывается работать.
А если было 2 операции - это катастрофа.
Клиновидная резекция яичников запрещена в большинстве развитых стран. Россия к ним не относится.
Современная операция - дриллинг - локальное прижигание маленькой части яичника проколами - непопулярная операция. Почему? Не знаю.
Но по моим наблюдениям клиновидную резекцию проводят в 4х случаях из 5. Тем, кто забеременел - повезло. Остальным?

И мне стало страшно. То есть это - последний шанс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катарсис @ Jan 18 2011, 16:07)

И мне стало страшно. То есть это - последний шанс?

по моему опыты: ЛЯ заработал частично, т.е. фолики растут, но чаще всего для разрыва ставлю прегнил.
ПЯ работает только на стимуляции

в общем О есть почти каждый цикл, но заБ у меня не получилось, видимо есть еще какой-то фактор, который мешает. но лапару последним шансом не считаю, думаю все будет хорошо bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Jan 18 2011, 16:21)
в общем О есть почти каждый цикл, но заБ у меня не получилось, видимо есть еще какой-то фактор, который мешает. но лапару последним шансом не считаю, думаю все будет хорошо bb.gif

Извините, что вмешиваюсь blush2.gif Прочитала, что вам прижигали очаги эндометриоза. А после этого назначали искусственный климакс?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Jan 18 2011, 17:43)
Извините, что вмешиваюсь  blush2.gif  Прочитала, что вам прижигали очаги эндометриоза. А после этого назначали искусственный климакс?

нет unsure.gif но у меня был, по словам врача, совсем небольшой очаг внешнего эндометриоза, о нем даже в выписке не упоминается unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Jan 18 2011, 18:17)
нет unsure.gif но у меня был, по словам врача, совсем небольшой очаг внешнего эндометриоза, о нем даже в выписке не упоминается unsure.gif

Тогда ладно smile.gif А то я у себя подозреваю эндометриоз, в связи с этим перелопачиваю интернет на эту тему. Однозначных мнений нет, но, как я поняла, самым эффективным считается лапара+искусственный климакс, потому что после одной лапары больше шансов рецидива. Но, раз у вас очаги малюсенькие и врач ничего не говрил, то это не ваш случай flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу