Yulia

Лапароскопия

1 813 сообщения в этой теме

Девчат, снова к вам с вопросом! blush2.gif
Сейчас позвонила моя приятельница, тоже долгая планюшка. Сейчас у нее очередной новый врач. Рааскажу историю приятельницы:
ГСГ, одна труба не проходима
Следующий этап лапара, обе трубы проходимы.

Новый врач ей говорит:ну не всегда можно доверять результатам лапары, иногда жидкость течет помимо труб, и следовательно, ошибочный вывод ,что трубы проходимы. Она назначила ей промывку труб. 10 сеансов. Приятельница говорит, что боль адская.
Вопрос: Как так?При лапаре жидкость, значит ,помимо может пойти, а при промывке (которую, кстати, делают без наркоза и обезболтвающих) усе туда куда надо brows.gif Этоне выкачиваение денег из планюшек, которые бьются за мечту, и готовы на все ради этой мечты?

Поделиться сообщением

Ларка, мне кажется бред это какой-то! ошибочным диагнозом может быть результат ГСГ, чатсо налапаре оказыватеся, тчо трубы проходимы. Лапара как раз самый надежный метод диагностики.

Поделиться сообщением

девушки, а через сколько после операции вы смогли выйти на работу? и еще, насколько заметны проколы? насколько они высоко, скрываюстя ли они под плавками купальника?

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 16:57)
девушки, а через сколько после операции вы смогли выйти на работу? и еще, насколько заметны проколы? насколько они высоко, скрываюстя ли они под плавками купальника?

Меня выписали через месяц, но это я сама попросила, а нижние швы под плавками не видно только около пупка, но его почти не заметно они как то быстро рассасываются rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Еленка-Tigrenok, спасибо большое!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 17:57)

меня из больницы выписали через неделю после операции, это была пт, а в пн я на работу вышла bb.gif
у меня шрамы заметны sleep.gif слева менее заметен, а вот справа cry.gif
в пупочке не заметен если не приглядываться
смотря какой купальник bigwink.gif под моим заметны, но вполне можно выбрать с плавки чтобы скрывали yes.gif

Поделиться сообщением

Аннэтка, интересно, многие пишут, что шрамы не заметны. А ты когда делала? может времени мало прошло? и может надо мазать рассасывающими мазями?

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 17:57)

Мне операцию сделали в четверг, в пн я уже была на работе. Проколы - на 4 месяц после нее, по моему мнению, заметны очень!(( Под плавка ми не скрываются, ни под какими, к сожалению. И это все не смотря на относительную не дешевизну сего, и выбор клиники, в которой очень широкое направление по пластике.. Но это у меня так. Все еще зависит от конституции.

Поделиться сообщением

Да, кстати, контрактубексом мазала (очень по этому поводу переживала) не помог!

Поделиться сообщением

В больнице лежала неделю, на больничном потом еще продержали 3 недели. Хоть и прошло уже почти пол года после операции, но швы еще очень заметны, хотя и не так, как в первые месяцы. Но плавками у меня тоже не прикрыть это unsure.gif

Поделиться сообщением

мне 01 декабря делали и швов практически нет, слева шрамчик более заметный, т.к. самый большой разрез был /см 2 наверное, а остальные по 1 см/ думаю к лету вообще пропадут
а выйти на работу планирую 21 декабря т.к. себя прекрасно чувствую yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 16:57)

Меня прооперировали в Вс, а на след.день в Пн днем Сашка привез меня домой, три дня пластом на диване лежала, неделю дома, швы сняли через неделю, а на след день, во Вт, вышла на работу, т.е больничный всего 8 дней у меня получился.

Три шва:чуть ниже пупка, слева в районе яичника (самый большой, самый болезненый, после снятия швов кровоточил), в верхней части лобка(самый незаметный, светло розовый).
В купальнике видно только один шов, в районе пупка. Он по цвету отличается, хоть и малюсь. Правда с момента операции прошел всего мес. Думаю, к лету усе будет оки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Dec 6 2010, 11:38)
Девчат, снова к вам с вопросом! blush2.gif

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 16:53)
Ларка, мне кажется бред это какой-то! ошибочным диагнозом может быть результат ГСГ, чатсо налапаре оказыватеся, тчо трубы проходимы. Лапара как раз самый надежный метод диагностики.

Я задала этот вопрос своему врачу. Она подтвердила, что это бред: про жидкость помимо труб...Промывку труб, которую назначили моей знакомой, уже 15 лет как запретили...т.к. она может привести к бесплодию. В трубах реснички помогают движению спермиков, хотя у них есть хвост, и яйцеклетке, которая самостоятельно ну никак не может двигаться, ее эти реснички двигают. Так вот вмешательство в трубы в виде промывок могут эти реснички погубить, снизить их функцию...Так что прежде, чем допускать в свою организм врачей с их бредовыми идеями, удостовертись, что это вам точно необходимо fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 19:25)
Аннэтка,  интересно, многие пишут, что шрамы не заметны. А ты когда делала? может времени мало прошло? и может надо мазать рассасывающими мазями?

я год назад делала.. спросила врача насчет мази, посоветовал мазь, как у Pike. но я не мазала unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, присоединяюсь к вам....сегодня была на МСГ, моя единственная труба непроходима, 11 января будут делать лапароскопию. unsure.gif В принципе, я этого и ожидала. Когда разговаривала с врачом, он, помимо вещей и т.д. посоветовал взять с собой в отделение кагор, "только настоящий", сказала, будешь его пить и восстанавливать организм... biggrin2.gif Девочки, это еще зачем, никто не знает? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Juli @ Dec 20 2010, 16:31)
Девочки, присоединяюсь к вам....сегодня была на МСГ, моя единственная труба непроходима, 11 января будут делать лапароскопию.  unsure.gif В принципе, я этого и ожидала. Когда разговаривала с врачом, он, помимо вещей и т.д. посоветовал взять с собой в отделение кагор, "только настоящий", сказала, будешь его пить и восстанавливать организм... biggrin2.gif  Девочки, это еще зачем, никто не знает? tongue.gif

веселый врач drinks_cheers.gif я бы брать кагор не стала только если его врачу подарить))
в больнице много воды пила и оч. сильно сушило кожу т.ч. без крема для лица, рук, ног и бальзама для губ не обойтись
еще бы я взяла одеяло т.к. из окон дует хоть и пластиковые...

тьфу-тьфу что бы операция прошла успешно и вы скоро запузатились wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa_05 @ Dec 17 2010, 23:57)

Мне сделали 19 октября,вечером.Операция длилась 2,5 часа.Кстати,предварительная проверка проходимости труб была ошибочной...В реале у меня было много других больших и маленьких проблем.Швы сняли на следущий день в обед,в 14.00 этого же дня уже уехала домой.Швы пару раз помазала зелёнкой,присыпкой детской присыпала.С неделю немного неудобно было спать на боках,потом прошло.Сейчас уже есть два месяца после операции,шрамики заметны,конечно,но они небольшие и приглядываться надо,в пупке вообще едва видно.Два шрама внизу легко скрывают даже низкие плавки.И вообще,я через день после того,как вернулась домой на шпильках бегала.Правда,была некоторая слабость дней 10,похудела на пару кг после операции,хотя питалась после как обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Dec 20 2010, 21:06)
веселый врач drinks_cheers.gif я бы брать кагор не стала только если его врачу подарить))
в больнице много воды пила и оч. сильно сушило кожу т.ч. без крема для лица, рук, ног и бальзама для губ не обойтись
еще бы я взяла одеяло т.к. из окон дует хоть и пластиковые...

тьфу-тьфу что бы операция прошла успешно и вы скоро запузатились wink_kiss.gif

Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, скажите пож-та, после лапары когда можно приступать к планированию- через какое-то время(какое?) или сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(LionBerry @ Jan 17 2011, 14:25)
Девочки, скажите пож-та, после лапары когда можно приступать к планированию- через какое-то время(какое?) или сразу?

смотря что делают. мне сказали чем раньше тем лучше. с началом нового цикла приступила к планированию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу