Yulia

Лапароскопия

1 813 сообщения в этой теме

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 14:46)
Так, в субботу я скажу клизме:Привет! hi.gif  biggrin.gif
Бинты/чулки...запуталась совсем....Я поеду к 11.30 в больницу из дома. проснусь, чулки/бинты намотала и так ходить. все верно?

yes.gif умничка wink_kiss.gif

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 14:49)
Девочки вопрос цикл сбился у вас???
С операции прошло 16 дней, М. должны быть сегодня

у меня с циклом темная история была.
после операции на 2-ой день началась мазня, на след. день обильнее, и еще один день помазало- врач сказал это были М, но в день выписки (7-ой день после операции) я приехала домой только у меня такое кровотечение началось shutup.gif shutup.gif shutup.gif в жизни никогда такого не было, я из туалета выйти не могла shutup.gif , прокладки минут на 20 хватало. хотела уж скорую вызывать и опять в больницу cry.gif позвонила врачу- сказала лед приложить на живот и лежать sleep.gif
на утро кровотечение прекратилось, ни капельки больше не было huh.gif
врач из ЖК сказала что это "нормально после операции" sleep.gif (другого от нее и ждать не приходится fegh.gif )
в завершение этой душещипательной истории biggrin2.gif могу сказать что 1 днем цикла считаю 2-ой день после операции, через 28 дней после пришли КД bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 14 2010, 14:01)
Лар, по мне так клизма надежнее brows.gif

Славик, чет я очкую... cry.gif
Я ж ни разу клизму не делала. Загуглила сейчас и так страшно стало. лежа, глубоко ввести в кишечник, 1,5-2 литра воды....Бррр...Самое страшное это глубо ввести shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 14:25)
QUOTE(Аннэтка @ Oct 14 2010, 14:01)
Лар, по мне так клизма надежнее brows.gif

Я ж ни разу клизму не делала. Загуглила сейчас и так страшно стало. лежа, глубоко ввести в кишечник, 1,5-2 литра воды....Бррр...Самое страшное это глубо ввести shutup.gif

Не, это нормально, там просто наконечник есть, вот его и ввести. Главное-мужа выгнать подальше. biggrin2.gif и успеть до туалета добежать. Да, я делала лежа в пустой ванне, там столько воды мимо льется.
И вливать порционно: влили половину, завернули краник, подождали, полежали, потом второй заход. Кишки будут урчать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 15:25)

Лар, понимаю тебя, волнительно все это..главное помни ради чего wub.gif
насчет клизмы-сама я бы себе не сделала no.gif есть возможность маму например попросить? или подругу? unsure.gif в первый раз самой очень неудобно мне кажется unsure.gif
если безвыходное положение может не клизму а спринцовку попробовать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 15:31)
Не, это нормально, там просто наконечник есть, вот его и ввести. Главное-мужа выгнать подальше. biggrin2.gif и успеть до туалета добежать. Да, я делала лежа в пустой ванне, там столько воды мимо льется.
И вливать порционно: влили половину, завернули краник, подождали, полежали, потом второй заход. Кишки будут урчать.

Ё!....ма-ё...что еще за краник нарисовался?
Анют, буду сама делать, лягу в ваной, как Rose написала cry.gif
А спринцевание....у меня есть штука для влагалищного спринцевания. просто наконечник другой купить, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 14:56)
QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 15:31)

А спринцевание....у меня есть штука для влагалищного спринцевания. просто наконечник другой купить, так?

Ну краник очень удобен. Вот налили вы воды в клизму, повесили (у вас есть куда ее повесить?), краник на шланге, вы его должны перекрыть. Потом легли на бок и наконечник вставили, потом открыли краник ( это муж может сделать, самой неудобно). Усе biggrin2.gif
Наконечник нужно чем-нибудь смазать.
Спринцовка слишком мала для взрослого.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 15:56)

Лар, Rose очень хорошо тебе описала последовательность yes.gif потихоничку, постепенно вливать.
у меня так было: клизма на штативе (или как там эта штука для подвешивания называется biggrin.gif ) я на боку лежу, медсестра наконечник вставляет (он хорошо проходит, об этом не беспокойся blush2.gif) и начинает лить воду. в принципе не больно, никакого особого дискомфорта. в туалет только очень хочется fegh.gif . еще важно следить за дыханием и постараться расслабиться насколько получится. в какой-то момент кажется что уже все, сейчас польется обратно fegh.gif тогда крантик закручивается и отдыхаем несколько секунд. потом снова-заново bb.gif потом я до туалета спокойно дошла (а идти через весь коридор надо было)
насчет спринцовки- наконечник другой нужно yes.gif и по объему посмотри- достаточно ли там вмещается жидкости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 15:10)
Вам давали антибиотики? О какой ляльке речь? Какой у вас диагноз? Вы, наверное, меня не поняли: день операции считать первым днем цикла.

да давали, и сечас назначили но я их пока не колю.
Понятно день операции первый день цикла yes.gif
QUOTE(Аннэтка @ Oct 14 2010, 15:11)
у меня с циклом темная история была.
после операции на 2-ой день началась мазня, на след. день обильнее, и еще один день помазало- врач сказал это были М, но в день выписки (7-ой день после операции) я приехала домой только у меня такое кровотечение началось shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif в жизни никогда такого не было, я из туалета выйти не могла shutup.gif , прокладки минут на 20 хватало. хотела уж скорую вызывать и опять в больницу cry.gif позвонила врачу- сказала лед приложить на живот и лежать sleep.gif
на утро кровотечение прекратилось, ни капельки больше не было huh.gif
врач из ЖК сказала что это "нормально после операции" sleep.gif (другого от нее и ждать не приходится fegh.gif )
в завершение этой душещипательной истории biggrin2.gif могу сказать что 1 днем цикла считаю 2-ой день после операции, через 28 дней после пришли КД bb.gif
У меня тоже на второй день начало мазать временами текло (но М. не назовешь) продолжалось это 3-4дня по том появились просто коричневатые выделения (мазок был в норме). Но и на О. no.gif у меня не похоже, почему тогда живот тянет, грудь малость болит. если считать с дня операции сеня 16-17 день. И что такое КД? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Белоручка,критические дни rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bestrafe Mich @ Oct 15 2010, 00:38)
Белоручка,критические дни rolleyes.gif
happy.gif аха спасибо, незнала)))
Сеня позвонила своему врачу который делал операцию лапаро, спросила про М. сказал что цикл не меняетс как был так и есть - м/б задержка с неделю.

Поделиться сообщением

Белоручка, у меня после операции не было никакого смешения цмкла, как шло так и шли дальше, только первые М. были просто безумно болезненными и все!!!

Поделиться сообщением

Девчат, а вам на какой дц лапару делали?У меня цикл 24-25дней, лапара выпадает на 12дц, самое время овули

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка-Tigrenok @ Oct 15 2010, 21:57)
Белоручка, у меня после операции не было никакого смешения цмкла, как шло так и шли дальше, только первые М. были просто безумно болезненными и все!!!
3 день М. нетю huh.gif У меня живот очень болит (не тянет, грудь чуть увеличилась, боли совсем нет, чуть чуть еле еле happy.gif )
Что же будет если начнутся М., но надеюсь на лучшее что все будет нормально))) thumbsup.gif
QUOTE(LaRkA @ Oct 16 2010, 09:14)
Девчат, а вам на какой дц лапару делали?У меня цикл 24-25дней, лапара выпадает на 12дц, самое время овули
У меня выпало на 12 д.ц. цикл по 28 дней. Мне заранее сказали сразу после М. на 6 день М. сделала УЗИ и со свежими данными на лапаро. У меня живот болел за день до операции, врач сказал О. началось, ничего страшного. не думаю что это как то влияет на лапароскопию.

Поделиться сообщением

У меня операция была на 17дц цикл 28дней, врач высчитывал чтобы только не в М. была и все!

Белоручка, конечно надо надеятся на лучшее, я и думаю что все будет отлично! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне делали на 5 дц, но вообще, можно в любой, насколько помню.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, что откликнулись. Голосом Киркорова, душещепательным:Я поднимаю свой бокал фортранса ,чтоб выпить за твое(ваше) здоровье... biggrin.gif 1-й литр пошел, сладенький yucky.gif Впереди еще 2 литра, тошнотики подходят shutup.gif
Голова садовая, чулки забыла купить. ranting_w.gif А если я утром обычные чулки надену, смысл есть? blush2.gif У меня еще бинты есть fegh.gif В принципе ,в аптеку можно успеть, но как-то страшно из дома выходить после такого напитка, не добегу вдруг brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pike @ Oct 16 2010, 18:16)
Мне делали на 5 дц, но вообще, можно в любой, насколько помню.

Просто мне моя гиня сказала:Ну время для лапары у тебя есть до...16дц...
Пришла записываться в клинику, врач говорит:Ну это...ммм...лучше до 9дц делать, ну раз вам так сказал ваш врач wacko.gif

Поделиться сообщением

LaRkA, бинты эластичные пойдут, я такие покупала 3 метра - обвязываешь на стопе и до колена, главное чтобы сутки продержались)))Удачи тебе, я знаю все будет просто замечательно bb.gif
Лучше чтобы М. прошли))) У нас всем назначали оапаро после М.

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы. flowers1.gif Лапара была вчера. Прочистила кишечник Фортрансом, клизмы не понадобилось fegh.gif Последний прием пищи был накануне в 12дня, т.е. прошло 24часа. Пришла в больницу за полчаса до операции, бинты не наматывала. Расписалась, что со всем согласна, претензий не имею, катектер, лежу на операционном столе, на меня никто не обращает внимание, меня трясет со страху, ввели наркоз, лежу и думаю:Ну и чего дальше-то? whistling.gif Потом чувствую -"торкнуло" и все, меня будят:Лариса, просыпайся. а я не могу пошевелить ни руками, не пальцами. Вдыхать могу, выдыхать нет, пытаюсь сглотнуть, не получается. Испуг, слезы. Врач успокоил сказал, чтоб сплевывала. Лежу в палате, пришел муж и подруга, пытаюсь с ним шутить. После слов врача:Все хорошо, трубы проходимы, паталогий нет, я засыпаю. Просыпаюсь часа через 2, ноет низ живота и влагалище. Тошнит после наркоза, рвет. Воздух давит на ребра, ключицу. Боль терпимая, но соглашаюсь на обезболивающее. Опять сон. Кровотечение из влагалища. Видимо, внепланово начались месячные. Часов в 7-8 вечера йогурт, муж пришел, подержал за руку, и я легла спать. Всю ночь с нами(нас было двое) дежурил врач и медсестра. Утром врач вытащил трубку, через которую стекала кровь, обработал швы. сегодня дома, живот болит. Хожу, но с трудом. Швы снимут через неделю, в этот же день хочу выйти на работу.
Операция терпима. Мне правда сравнивать не с чем, первая моя операция, первый общий наркоз, да и вообще наркоз. Делала в платной клиннике, оч.понравилось. Такие обходительные, аккуратные, внимательные. Спсаибо им громное. а самое главное, я рада, что у меня все ХОРОШО!!! clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 18 2010, 15:01)
а самое главное, я рада, что у меня все ХОРОШО!!! clap.gif

Ларис, я так рада bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif
скорейшего тебе восстановления после лапары и Б wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу