Yulia

Лапароскопия

1 812 сообщения в этой теме

Анютик, спасибо тебе. Но, я так думаю, что тебя еще замучаю с расспросами в пятницу blush2.gif biggrin.gif Мона? wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 11 2010, 11:56)
Анютик, спасибо тебе. Но, я так думаю, что тебя еще замучаю с расспросами в пятницу blush2.gif  biggrin.gif Мона? wub.gif

конечно можно flowers1.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 9 2010, 12:49)
Была сегодня у врача, все так быстро.  bb.gif В пятницу на лапару, если все анализы в норме будут. Назначили анализов на 5тыс. Мазок на ИПП, кардиограмма, но основные анализы связанны с кровью, исследовать ее будут вдоль и поперек. У вас также было?

У меня так же! Вот пойду на этой неделе сдавать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 7 2010, 12:25)
QUOTE(Baby_L @ Oct 7 2010, 13:18)

Не знаю, как это правильно называется. Киста в яичнике - будут удалять  cry.gif  А почему вы не дались?

хорошо что вовремя заметили кисту и в спокойном порядке ее удалят bb.gif все будет хорошо flowers1.gif а мне делали насечки на яичниках bb.gif

может я неправильно вас поняла, но если имеется в виду выскабливание- я предпочла избежать этой процедуры, и у меня возможность такая была- кровотечение было не таким сильным, чистку хотели сделать скорее "диагностическую" mad.gif

Большое спасибо за поддержку flowers1.gif Я вот читаю предыдущую тему и мне как-то спокойнее становится smile.gif

Поделиться сообщением

Операция у меня была 26 июля. Эндометриоз внешнийй и параовариальная киста.
На следующий день после операции выписали. Швов нет, пластырем заклеили. Сейчас разрезы вообще не видно, особенно в пупке ( были каждый по 1 см).
Самое неприятное -это воздух, который мигрирует по всему телу, особенно давит на легкие в районе ключиц, мне помогала стойка коленно-локтевая с приподнятой попой и опущеной головой, так воздух уходил от ключиц.
Прописали мне искусственный климакс на 6 мес. и ОК на это же время ( для уменьшения побочек). И действительно, когда я начала пить ОК, прошли приливы и всякая гадость типа слез по поводу и без.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 11:36)
Самое неприятное -это воздух, который мигрирует по всему телу, особенно давит на легкие в районе ключиц, мне помогала стойка коленно-локтевая с приподнятой попой и опущеной головой, так воздух уходил от ключиц.

Объясните поподробнее, плиз. это как?На четвереньках, на локтях, на коленках. а попу куда?

Я в ВС на операцию. Начало в 12.00. Накануне "вкусненький и веселенький" фортранс. Обещали тоже выписать на след.день. Предлагают больничный на неделю. Девочки, а вы через какое время оклемались после операции и смогли на работу выйти?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 12:25)
QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 11:36)

Объясните поподробнее, плиз. это как?На четвереньках, на локтях, на коленках. а попу куда?

Я в ВС на операцию. Начало в 12.00. Накануне "вкусненький и веселенький" фортранс. Обещали тоже выписать на след.день. Предлагают больничный на неделю. Девочки, а вы через какое время оклемались после операции и смогли на работу выйти?

Да, на четвереньках, попу как можно выше задрать, а голову опустить как можно ниже, даже положить на кровать ( ну как во время секса, простите).
А зачем вам фортранс? От него так гадко. Я за день до операции перестала кушать ( где-то в 17:00), перед сном сделала клизму, потом утром еще одну, но я приехала прям в день операции, а некоторых за день кладут.
А вот до этой операции, у меня была еще одна ( на венах), я пила Фортранс, это было ужасно, бегала в туалет целый день, а в итоге все равно утром клизму сделали.
По поводу больничного. Его дают недели на две-три. Но я себя хорошо чувствовала ровно через неделю. Да и в принципе ничего не болело, только этот воздух замучил.

Поделиться сообщением

Rose, а мне врач наоборот сказала:Вот чтоб клизму не делать, выпей чудо-порошок и будет тебе счастье brows.gif Вот и не знаю ,что лучше теперь:фортранс или клизма?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 12:46)
Rose, а мне врач наоборот сказала:Вот чтоб клизму не делать, выпей чудо-порошок и будет тебе счастье brows.gif Вот и не знаю ,что лучше теперь:фортранс или клизма?

Мне тоже так сказали. Я выбрала клизму. С ней легче, сделал-сходил в туалет и все. А с порошком shutup.gif лучше из дома не выходить. Но решать вам. Главное не кушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 13:25)

Лар, буду держать весь день кулачки bb.gif bb.gif bb.gif
насчет воздуха: действительно неприятное ощущение, вставать после операции в первый раз очень тяжко wacko.gif но насчет позы не уверена, лично я бы не посоветовала unsure.gifвспоминая состояние в первые дни после операции- я бы так не "раскорячилась" shutup.gif а через пару дней эти ощущения проходят bb.gif и вообще на 3 день я как новенькая была sla.gif
на работу вышла через 10 дней bb.gif
QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 13:46)

Лар, по мне так клизма надежнее brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 14 2010, 13:01)
Лар, буду держать весь день кулачки bb.gif  bb.gif  bb.gif
насчет воздуха: действительно неприятное ощущение, вставать после операции в первый раз очень тяжко wacko.gif но насчет позы не уверена, лично я бы не посоветовала unsure.gifвспоминая состояние в первые дни после операции- я бы так не "раскорячилась" shutup.gif а через пару дней эти ощущения проходят bb.gif и вообще на 3 день я как новенькая была sla.gif
на работу вышла через 10 дней bb.gif

Лар, по мне так клизма надежнее brows.gif

А у меня воздух неделю держался. И на третий день я могла позволить себе так раскорячиться bb.gif
А фортранса вы знаете сколько надо выпить? 1 литр на 15 кг массы тела, итого 4 литра. fegh.gif

Поделиться сообщением

Анют, спасибо, друг!!! blush2.gif wink_kiss.gif
У меня операция в 12.00. Когда лучше клизму сделать?Вечером?Утром?
Кстати ,мне про бинты ничего не сказали, про которые вы говорили. ссамовольничать?Самой обматать?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 13:19)
Анют, спасибо, друг!!! blush2.gif  wink_kiss.gif
Кстати ,мне про бинты ничего не сказали, про которые вы говорили. ссамовольничать?Самой обматать?

По правилам и вечером, и утром. Бинты можно самой намотать. Но! Это надо делать с утра, пока Вены спавшиеся, на крайний случай в больнице, но мотать после того как полежите с поднятыми ногами 30 минут. Ноги мотать в горизонтальном положении.
По-другому делать бесполезная трата времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 14 2010, 14:19)
Анют, спасибо, друг!!! blush2.gif  wink_kiss.gif

Ларис, вечером точно сделай bb.gif мне делали в 9 часов вечера, потом еще утром повторили, но ничего интересного уже не вышло biggrin2.gif
чулки мне одели утром, не вставая с кровати bb.gif

Поделиться сообщением

Так, в субботу я скажу клизме:Привет! hi.gif biggrin.gif
Бинты/чулки...запуталась совсем....Я поеду к 11.30 в больницу из дома. проснусь, чулки/бинты намотала и так ходить. все верно?

Поделиться сообщением

Девочки вопрос цикл сбился у вас???
С операции прошло 16 дней, М. должны быть сегодня

Поделиться сообщением

Так, в субботу я скажу клизме:Привет! hi.gif  biggrin.gif
Бинты/чулки...запуталась совсем....Я поеду к 11.30 в больницу из дома. проснусь, чулки/бинты намотала и так ходить. все верно?

Все верно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 13:49)

Многие врачи считают день операции первым днем цикла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 15:00)

У меня операция была на 13 день цикла середина считай, сеня 28 день, живот потягивает. Я уж тест прикупила, но не сделала еще). Прописали для профилактики уколы и магнит который противопоказан для Б. Я жду, конечно мне бы очень хотелось бы ляльку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Белоручка @ Oct 14 2010, 14:05)
QUOTE(Rose @ Oct 14 2010, 15:00)

У меня операция была на 13 день цикла середина считай, сеня 28 день, живот потягивает. Я уж тест прикупила, но не сделала еще). Прописали для профилактики уколы и магнит который противопоказан для Б. Я жду, конечно мне бы очень хотелось бы ляльку.

Вам давали антибиотики? О какой ляльке речь? Какой у вас диагноз? Вы, наверное, меня не поняли: день операции считать первым днем цикла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу