Yulia

Лапароскопия

1 768 сообщений в этой теме

Про то,что не есть с 6 вечера-не сказали.С утра-да.И про клизму не сказали.А чулки специальные или бинты-извиняюсь,я не в теме-это что и зачем?Мне врач вообще сказал,что типа сегодня делаем,завтра уедете,мало кто остаётся ещё.Вроде как будто это раз-два процедурка.Ну прямо в растерянности.Это всё же хирургическое вмешательство,хоть и с минимальными разрезами.

Поделиться сообщением

QUOTE(TESSA @ Oct 6 2010, 02:41)
Про то,что не есть с 6 вечера-не сказали.С утра-да.И про клизму не сказали.А чулки специальные или бинты-извиняюсь,я не в теме-это что и зачем?Мне врач вообще сказал,что типа сегодня делаем,завтра уедете,мало кто остаётся ещё.Вроде как будто это раз-два процедурка.Ну прямо в растерянности.Это всё же хирургическое вмешательство,хоть и с минимальными разрезами.

unsure.gif
чулки носят после операции, чтобы вены были в порядке
пластыри наклеивают на шов, обычно пациенты сами их приносят. т.к. в больницах хороших нет, а плохие отдирать больно.
клизму вроде всегда делают, мне вечером и утром ставили.
и после операции я лежала больше недели, пока швы не сняли huh.gif
на следующий после операции день еще под капельницей лежала, есть нельзя было huh.gif
вы в гос. больнице операцию делаете?

Поделиться сообщением

Аннэтка, ,спасибо за ответы!Да,в госбольнице.У меня нет выбора,я живу в маленьком городе.Но врач ОЧЕНЬ хороший(который будет делать).Если интересно,я опишу,как всё прошло.Я сегодня тему почти всю прочла.Многое понятно стало.
У меня(простите) глупый интимный вопрос:а ТАМ волосы полностью удалить?и зачем?будут проколы в животе ведь?или нет?мне предположительно будут спайки рассекать...Перед этим делала проверку проходимости труб.

Поделиться сообщением

Ой, неделя после лапары?
Мне врач говорила тоже, что обычно один день в стационаре...
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TESSA @ Oct 6 2010, 13:10)
Аннэтка, ,спасибо за ответы!Да,в госбольнице.У меня нет выбора,я живу в маленьком городе.Но врач ОЧЕНЬ хороший(который будет делать).Если интересно,я опишу,как всё прошло.Я сегодня тему почти всю прочла.Многое понятно стало.
У меня(простите) глупый интимный вопрос:а ТАМ волосы полностью удалить?и зачем?будут проколы в животе ведь?или нет?мне предположительно будут спайки рассекать...Перед этим делала проверку проходимости труб.

удалять волосы полностью, так положено перед операцией yes.gif
а проколы у меня были в районе пупка и яичников

QUOTE(Kaприз @ Oct 6 2010, 13:11)
Ой, неделя после лапары?
wacko.gif

я лежала неделю yes.gif , но откровенно говоря на 2 день было уже нормально, а на 3-4 точно уже домой рвалась bb.gif но меня не выписали до снятия швов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Oct 6 2010, 12:11)
Ой, неделя после лапары?
wacko.gif

меня на 5-ый отпустили, хотя обычно держат неделю, а потом 10 дней дома...
читала тут в теме - многих сразу отпускают, но я бы не пошла на след день

Поделиться сообщением

Девочки, я на след. день в обед домой ушла, швы сняли через неделю.
Бинтами ноги перед операцие заматывали, снимали утром на след. день.
Клизму не делали, пластыри не клеили. smile.gif

Поделиться сообщением

А мне бинтами не мотали, прописали на месяц Детралекс - препарат от варикоза

Поделиться сообщением

А у меня по-полной было! За день до операции пила фортранс, на следующий день ничего не ела+ клизма вечером, и в день операции еще клизма biggrin2.gif Потом еще месяц в чулках ходила и пила тромбоасс biggrin2.gif . Вот так у нас в больнице все жестоко biggrin.gif .

Поделиться сообщением

Меня отпустили на 2й день, болело все неделю где-то. Правда на 4й день по делам поехала, думала реально сдохну по дороге, каждую кочку в автобусе чувствовала всем телом shutup.gif Бинтами не обматывали, ничего не клеили, клизм не делали, но вкалывали обезболевающее.

Поделиться сообщением

А у меня на 28 октября назначено.... боюсь... Тоже сказали, что неделя в больнице, клизмы, есть нельзя (это самое страшное biggrin2.gif).

Девочки, а эндометрий кому-нибудь вырезали? Гормональное лечение очень страшное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby_L @ Oct 7 2010, 13:07)
А у меня на 28 октября назначено.... боюсь... Тоже сказали, что неделя в больнице, клизмы, есть нельзя (это самое страшное biggrin2.gif).

Девочки, а эндометрий кому-нибудь вырезали? Гормональное лечение очень страшное?

вы имеете в виду выскабливание? unsure.gif мне не делали, собирались (из-за кровотечения), но я не далась fegh.gif
а гормональное лечение разное бывает, смотря что вы имеете в виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннэтка @ Oct 7 2010, 12:15)
QUOTE(Baby_L @ Oct 7 2010, 13:07)

вы имеете в виду выскабливание? unsure.gif мне не делали, собирались (из-за кровотечения), но я не далась fegh.gif
а гормональное лечение разное бывает, смотря что вы имеете в виду.

Не знаю, как это правильно называется. Киста в яичнике - будут удалять cry.gif А почему вы не дались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Baby_L @ Oct 7 2010, 13:18)

Не знаю, как это правильно называется. Киста в яичнике - будут удалять  cry.gif  А почему вы не дались?

хорошо что вовремя заметили кисту и в спокойном порядке ее удалят bb.gif все будет хорошо flowers1.gif а мне делали насечки на яичниках bb.gif

может я неправильно вас поняла, но если имеется в виду выскабливание- я предпочла избежать этой процедуры, и у меня возможность такая была- кровотечение было не таким сильным, чистку хотели сделать скорее "диагностическую" mad.gif

Поделиться сообщением

Была сегодня у врача, все так быстро. bb.gif В пятницу на лапару, если все анализы в норме будут. Назначили анализов на 5тыс. Мазок на ИПП, кардиограмма, но основные анализы связанны с кровью, исследовать ее будут вдоль и поперек. У вас также было?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 9 2010, 19:49)
Была сегодня у врача, все так быстро.  bb.gif В пятницу на лапару, если все анализы в норме будут. Назначили анализов на 5тыс. Мазок на ИПП, кардиограмма, но основные анализы связанны с кровью, исследовать ее будут вдоль и поперек. У вас также было?

ничего себе анализов сколько и что ж,все за деньги?У меня взяли флюшку,кардиограмму,мазок,на яйцеглист,кровь общий,кровь на сахар,на СПИД,на RV,на 4 инфекциии...вроде всё.Осмотр терапевта ещё.Удачи Вам!!!Мне через недельку.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 9 2010, 13:49)
Была сегодня у врача, все так быстро.  bb.gif В пятницу на лапару, если все анализы в норме будут. Назначили анализов на 5тыс. Мазок на ИПП, кардиограмма, но основные анализы связанны с кровью, исследовать ее будут вдоль и поперек. У вас также было?

Лар, почему все за деньги? мне прям в больнице все анализы брали, но чаще по направлению из поликлиники можно все анализы сдать.
кулачки тебе на подготовку bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Мне направление на лапару дали в платной поликлиннике, соответственно и анализы все за деньги. Да у нас и в обычной больнице по прописке все за деньги fegh.gif Я только кровь сдала на 3тыс., остальное: мазки, ЭКГ.
Изучала вчера тему эту. Сегодня записалась на операцию, на Вс. Славик, чет я очкую.... cry.gif
Оперировать будут тоже в платном мед.центре. Мне пообещали, что в Вс прооперируют, в понедельник-дневной стационар, а вечером домой отпустят.
В четверг скажут время операции, ну и что не есть-не пить, клизме, наверное, привет скажут передавать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaRkA @ Oct 11 2010, 11:27)
Мне направление на лапару дали в платной поликлиннике, соответственно и анализы все за деньги. Да у нас и в обычной больнице по прописке все за деньги fegh.gif Я только кровь сдала на 3тыс., остальное: мазки, ЭКГ.
Изучала вчера тему эту. Сегодня записалась на операцию, на Вс. Славик, чет я очкую.... cry.gif
Оперировать будут тоже в платном мед.центре. Мне пообещали, что в Вс прооперируют, в понедельник-дневной стационар, а вечером домой отпустят.
В четверг скажут время операции, ну и что не есть-не пить, клизме, наверное, привет скажут передавать brows.gif

все будет хорошо bigwink.gif я за тебя целый день кулачки держать буду bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу