Lemmy

Скоростной режим

410 сообщений в этой теме

не знаю, куда это - к вам, но я в москве живу, и тут норм))

Согласен с Курсором - это до первого ДТП.
Задолбали меня, честно говоря, уже такие. Едешь и каждый раз подлетаешь, когда такой вот неуправляемый снаряд не сопровождая свои перестроения указателями поворота мимо в сантиметрах пролетает.
Или когда несутся на тебя с твёрдым намерением сбить и приходится уворачиваться.
P.S. Мне тоже хочется погонять, выжать из своей машины те 165, на которые она способна. Но я знаю, что нельзя. Потому, что нельзя. Это как с наркотиками - не обсуждается.
Поэтому больше 120 ни разу не разгонял.

Поделиться сообщением

я не езжу с космической скоростью. Но вот зимой этой даже 100 поехать-восторг,забытое ощущение... Я только за умелое вождение автомобиля на скорости,с должной подготовкой,дорожными усл и пр, и хочу сказать,что все самое неприятное случалось со мной,мужем,нашим инструктором на скорости до 50 км\ч.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Dec 30 2010, 11:36)
я не езжу с космической скоростью. Но вот зимой этой даже 100 поехать-восторг,забытое ощущение... Я только за умелое вождение автомобиля на скорости,с должной подготовкой,дорожными усл и пр, и хочу сказать,что все самое неприятное случалось со мной,мужем,нашим инструктором на скорости до 50 км\ч.

вот абсолютно солидарна. И скорость - это не априори аварии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Dec 30 2010, 12:58)
вот абсолютно солидарна. И скорость - это не априори аварии.

Скорость это не априори аварии, это вы точно сказали.
Априори аварии - это выбор скорости к которой в данных дорожных условиях ты не готов. К сожалению, в наших автошколах реально водить людей не учат. Тем более на скоростных участках.
А народ, получив права, почему то не спешит пойти в специализированные центры водительского мастерства и хоть чему то научиться. Получил права и считает себя уже Шумми... rofl.gif

Поделиться сообщением

Figura, согласна с вами. Терпеть не могу "шашечников". Ладно бы реально поворотники врубали, так нет, мечутся из ряда в ряд на скорости, а ты угадывай, куда его понесет в следущую секунду и не совпадет ли его траектория с твоей.
У меня весной на МКАД была ситуация, захотела перестроиться, но в зеркало заднего вида (дада, и в него я тоже взгляд бросаю) увидела вот такого безповоротничного шашечника, решила пропустить от греха подальше. Оказалась мадама за рулем, так она и шарахалась дальше без поворотников.

Поделиться сообщением

Нарушать скорость - это конечно не айс... Хотя сама грешна, грешна не спорю. По городу (правда по пустому! В основном рано-рано утром) могу 110-120 максимум. Обычно - 60-80. На трассе - от 110 до 160 и то при 160 у меня уже машинку из стороны в сторону мотает (маленькая, легкая!)

Поделиться сообщением

Получила права месяц назад почти.
За рулём сидела (без интсруктора) только 3 раза. Вполне себе нечего для начала.
Шумахером себя не считаю и большой скорости боюсь. Когда набираю неглядя скорость потока и после бросаю взгляд на спидометр, начинает поджилдка трестись, хочется сразу сбросить, но понимаю, что нельзя, ведь в противном случае создам помеху другим участникам.
Очень хочу пойти в школу по экстремальному вождению, но считаю что для начала, нужно набраться базового уровня вождения (это хотя бы годик), а потом уже экстримальничать.

Поделиться сообщением

Yul@, найдите лучше школу безаварийного вождения yes.gif Насколько мне известно, в Москве такая есть. И туда можно уже сейчас начинать ходить на занятия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yul@ @ Dec 30 2010, 18:52)
Очень хочу пойти в школу по экстремальному вождению, но считаю что для начала, нужно набраться базового уровня вождения (это хотя бы годик), а потом уже экстримальничать.
Да что все в экстремальное то вождение вдарились?
Научитесь сначала просто управлять автомобилем...

Вы правильно сказали - примерно пол года нужно. А уж потом идти в школу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Dec 31 2010, 11:42)
QUOTE(Yul@ @ Dec 30 2010, 18:52)
Да что все в экстремальное то вождение вдарились?
Научитесь сначала просто управлять автомобилем...

Вы правильно сказали - примерно пол года нужно. А уж потом идти в школу.

я удивляюсь, зачем людям нужно экстемальное вождение?? Скорее всего путают понятия и имеется в виду контраварийная подготовка. Мой очень талантиливый инструктор с большей охотой учит новичков. И сложнее переучить замастерившегося водителя, чем того, кому только нужно ставить привычки. Так что идти к хрошему инструктору можно с любой, даже нолевой подготовкой, научить легче, чем переучить.

Поделиться сообщением

ВОТ что нам нужно вместо экстремальной езды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Jan 2 2011, 18:42)
ВОТ что нам нужно вместо экстремальной езды biggrin2.gif

Согласна! Хотя одно другому не мешает bigwink.gif

Поделиться сообщением

В среднем по городу 80-100 (сейчас 60-80). Бывает и 120... Ночью...
по трассе больше 150 не ехала mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jan 2 2011, 17:31)
Так что идти к хрошему инструктору можно с любой, даже нолевой подготовкой, научить легче, чем переучить.
Нет, это неправда. Трудно чему нить научить водителя, который путает педали и никогда не видал дорожных реалий. Ему просто невозможно объяснить что и для чего нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jan 3 2011, 01:03)
QUOTE(kianu @ Jan 2 2011, 17:31)
Так что идти к хрошему инструктору можно с любой, даже нолевой подготовкой, научить легче, чем переучить.
Нет, это неправда. Трудно чему нить научить водителя, который путает педали и никогда не видал дорожных реалий. Ему просто невозможно объяснить что и для чего нужно.

Вы, Курсор Курсорыч, когда нибудь были инструктором? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jan 3 2011, 13:17)
Вы, Курсор Курсорыч, когда нибудь были инструктором?  fegh.gif
Представьте ДА. При чем именно дам учил. Хотя и не в автошколе, но не одну и не две. И, прикиньте, одна даже стала чемпионкой города в наших местных гонках. Всего пол-года стажа, а победила опытных мужиков. При чем гонки проводились зимой на льду...

Поделиться сообщением

Курсор, аааа....ну по себе других не судят angel_innocent.gif
У меня есть знакомый инструктор. И даже не один. И поверьте, даже не два. И учили они в том числе и тех, кто не только педали путал, но и всё на свете. Терпение, мой друг, терпение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jan 3 2011, 14:59)
Курсор, аааа....ну по себе других не судят  angel_innocent.gif

У меня есть знакомый инструктор. И даже не один. И поверьте, даже не два. И учили они в том числе и тех, кто не только педали путал, но и всё на свете. Терпение, мой друг, терпение brows.gif

Переадресую это вам обратно! smile.gif

Одно дело учить, другое НАучить. Большинство автошколовских инструкторов относятся к водительницам как к "обезьянам с гранатой", а потому толком научить не могут, а только наоборот всё портят.

Поделиться сообщением

Курсор,
одной из такой учениц была моя подруга. Я могу объективно оценивать: может или не может. Она может. И с инструктором ей реально повезло yes.gif
Это я просто к тому, что не надо всех ровнять под одну гребёнку.
Ему просто невозможно объяснить что и для чего нужно.

Видимо нужно развиваться, чтобы подобрать подходящие слова rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE($JOY$ @ Jan 3 2011, 15:15)
одной из такой учениц была моя подруга. Я могу объективно оценивать: может или не может. Она может. И с инструктором ей реально повезло yes.gif
Это я просто к тому, что не надо всех ровнять под одну гребёнку.

Ему просто невозможно объяснить что и для чего нужно.

Видимо нужно развиваться, чтобы подобрать подходящие слова rolleyes.gif

Не помню чтобы я ваших подруг учил.

Ага, понял, сейчас пойду развиваться rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас