Lemmy

Скоростной режим

410 сообщений в этой теме

По городу 60-70, где пешеходы бегают, то могу плестись и 40. По МКАДу - 90-100
По трассе (Рига) - 100-120, не больше. Я только учусь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 5 2010, 08:19)
на трешке и мкаде дороги хреновые? fegh.gif
это Вы еще по хреновым дорогам не ездили brows.gif

Смею вас уверить, ездила sleep.gif Однако даже этот факт не отменяет хреновости МКАДа и трешки. Одни стыки на Русаковской эстакаде чего стоят sleep.gif А уж колея на МКАДе - просто пестня! Ну и всякие валяющиеся "ништяки", одним из которых я прорезала себе колесо на большой скорости.
А так ежедневно катаюсь по не самому хорошему шоссе - Волковскому, но тут уж все его трещины, ямы и выбоины знаю, могу объехать.
И вот знаете что? Да мне просто жалко машину на большой скорости по таким гадостям гонять.

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Oct 5 2010, 17:46)
Одни стыки на Русаковской эстакаде чего стоят sleep.gif 
И вот знаете что? Да мне просто жалко машину на большой скорости по таким гадостям гонять.

Оооо, это точно про стыки, каждое утро там еду, а т.к. опыта маловато, то пока не понимаю (да и побаиваюсь), как проехать колёсами для меньшего вреда, муж каждый раз ругается sleep.gif

Поделиться сообщением

В городе - не больше 80 (обычно на мигающий зеленый, чтоб быстрее проехать, а тормозить уже поздно и опасно).
За городом - не больше 130 (150 на обгонах), а так 110-120 "плетусь".

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 5 2010, 21:51)
Оооо, это точно про стыки, каждое утро там еду, а т.к. опыта маловато, то пока не понимаю (да и побаиваюсь), как проехать колёсами для меньшего вреда, муж каждый раз ругается  sleep.gif

Оттормаживаться перед стыком, а не на нем. Когда тормозишь, машина "клюет" носом, все зависит от клиренса, на сколько низко это происходит.

Поделиться сообщением

По городу - со скоростью потока. Быстрей не укатишься biggrin2.gif Ну если только в шашечки иногда поиграть, если очень куда-то спешу. Но это без фанатизма. Т.е. без особой нужды не упражняюсь cool.gif Если дорога пустая, стараюсь, больше 80 не разгоняться. Иногда могу втопить до 100, но на короткие участки. К светофору там успеть, или обогнать черепашонка какого-нибудь.
По КАДу или на трассе - обычная скорость 110-140. Ну опять же, могу до 160 разогнаться на какой-то отрезок. Но стараюсь этим не злоупотреблять. Очень, знаете ли, длинный тормозной путь, случись что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vitalika @ Oct 5 2010, 20:51)
Оооо, это точно про стыки, каждое утро там еду, а т.к. опыта маловато, то пока не понимаю (да и побаиваюсь), как проехать колёсами для меньшего вреда, муж каждый раз ругается  sleep.gif

нужно притормозитьчуть заранее перед препятствием и отпустить педаль тормоза уже непосредственно перед этим стыком. Т.е. наезжать на препятствие нужно с расслабленными рессорами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Oct 6 2010, 21:55)
Оттормаживаться перед стыком, а не на нем. Когда тормозишь, машина "клюет" носом, все зависит от клиренса, на сколько низко это происходит.

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Oct 6 2010, 22:25)

нужно притормозитьчуть заранее  перед препятствием и отпустить педаль тормоза уже непосредственно перед этим стыком. Т.е. наезжать на препятствие нужно с расслабленными рессорами biggrin2.gif

спасибо, намотаю на ус biggrin2.gif
но я имела ввиду, как покрутить руль, чтоб колёса проехали по самому ровному участку, а не по самой колдобине, там неравномерно накатано, где-то больше перепад, а где-то меньше
не знаю понятно написала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Oct 6 2010, 23:25)

нужно притормозитьчуть заранее перед препятствием и отпустить педаль тормоза уже непосредственно перед этим стыком. Т.е. наезжать на препятствие нужно с расслабленными рессорами biggrin2.gif

мой муж тоже мне всегда так говорит. У меня бывает проблема, что когда я вижу препятствие, уже поздно biggrin2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

если на дачу еду по трассе где то 120 обычно. В городе больше 80 как то не получается

Поделиться сообщением

В городе 70-75, за городом - стараюсь не больше 100. Раньше быстрее ездила, сейчас, наверное, уже успокоилась и перестала спешить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Oct 7 2010, 10:34)
QUOTE(Оптимистка-СПб @ Oct 6 2010, 23:25)

мой муж тоже мне всегда так говорит. У меня бывает проблема, что когда я вижу препятствие, уже поздно biggrin2.gif blush2.gif

если вы его еще видите, то не поздно быстро нажать и отпустить тормоз whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оптимистка-СПб @ Oct 7 2010, 22:19)
если вы его еще видите, то не поздно быстро нажать и отпустить тормоз  whistling.gif

Меня раньше выводило из себя, когда муж или кто-то со стажем учил такие штуки проходить.
-Тормози!
-Отпускай тормоз!
-*Бац* Поздно отпустила...
Когда сосредотачиваешься на своих мыслях, а другие говорят, что тебе нужно делать, у меня в 50% ничего путного не выходит. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 4 2010, 20:36)
Дискуссиями в соседних темах навеяло smile.gif
С какой скоростью вы обычно ездите по трассе (пустой, нормальные погодные условия, хорошая видимость)?
А в городе - по широким скоростным проспектам и по обычным улицам?

по трассе от 80 до 160, зависит от места и возможности встретить сотрудников гибдд. В городе стараюсь не превышать 80 (исключая моменты когда нужно вырваться вперед дабы перестроиться).

В последнее время все чаще прихожу к мысли что высокая скорость - это зло и ограничение в 60 км/ч придумали не просто так. Это действительно идеальная скорость чтобы успеть среагировать и оттормозиться. Хотя на некоторых свободных широких улицах могу и разогнаться до 120, но это обычно когда с кем то в обгонялки играю))

Поделиться сообщением

По городу обычно 60-80, по трассе 90-120. еще рядом с домом есть улица как трасса, по ней вечерком под соточку езжу whistling.gif город не большой

Поделиться сообщением

Я тут писала про стыки на Русаковской эстакаде? Так они ничто по сравнению со стыками на мосту возле м. ВДНХ! Вот там реально "прощай подвеска, привет жестянщик". И на приличной скорости встреча с такими стыками отдается таким БУМ, что страшно становится.

Поделиться сообщением

Езжайте не по колее, а чуть правее или левее нее. Каждый раз руль крутить не надо, просто постоянно так двигайтесь. Или ориентируйтесь на впереди идущую машину. По идее, она тоже будет не попадать в колейность (если водитель хочет сохранить подвеску).

Кто хочет ощутить всю прелесть стыков - добро пожаловать в ВАО, округ трамвайных путей biggrin2.gif shutup.gif

Если позволяют обстоятельства, то превышаю не более, чем на 60 км от разрешенной скорости. Это на основных магистралях. Где есть зебры и пешеходы, естественно, скорости другие.
Хотя я уже забыла, когда такое было. Сейчас даже в выходной везде пробки сплошные...

Поделиться сообщением

не более 60 км/ч в городе, 100-110 по трассе. я наслаждаюсь именно медленной ездойsmile.gif

Поделиться сообщением

Так как еще только учусь, то в городе не больше 70 км/час, если поток достаточно плотный больше 50-60 не разгоняюсь, опыта то нет считай. Исключение мост - там ~ 80 км/час, при разрешенной 90. На трассе ~ 80-90, 100 на обгоне.

Поделиться сообщением

по городу в основном в пределах нормы 60-70, где есть возможность, еду быстрее км 90, на трассе 100-150

девочки, посмотрите видео, в голове теперь это все крутится... за руль не хочется садиться
неугаданное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу