Lemmy

Скоростной режим

408 сообщений в этой теме

Дискуссиями в соседних темах навеяло smile.gif
С какой скоростью вы обычно ездите по трассе (пустой, нормальные погодные условия, хорошая видимость)?
А в городе - по широким скоростным проспектам и по обычным улицам?

Поделиться сообщением

В зависимости от трассы - от 100 до 180 shuffle.gif
В городе тоже по-разному, но никогда не больше 80

Поделиться сообщением

Pipistrello, а на трешке? Или, например, на Садовом?

у меня бывает, что в городе больше 100 получается, но только на тех дорогах, где крайне маловероятно (а по правилам так и вовсе невозможно) возникновение пешеходов на проезжей части.

Поделиться сообщением

Lemmy, ну на трешке и мкаде камеры висят, а на садовом с радарами частенько стоят biggrin2.gif
но иногда по трешке езжу 100-110, не больше, чтобы превышение было не более 60 км/ч, а то там уже лишение идет shuffle.gif
по садовому езжу всегда в самые пробки, так что не разгонишься evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 4 2010, 20:43)
но только на тех дорогах, где крайне маловероятно (а по правилам так и вовсе невозможно) возникновение пешеходов на проезжей части.

я на мкаде видела как люди перебегают, так что тут не угадаешь shutup.gif

хм, почитала тему где спор возник fegh.gif
если я еду в крайнем левом ряду со скоростью 170, и кто-то передо мной едет 120, я буду сгонять whistling.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Pipistrello, да, я тоже всегда мотрю, чтобы больше, чем на 60, не превышать biggrin2.gif
Но по трешке можно 80 ехать, так что 139 можно без лишения tongue.gif

Поделиться сообщением

Lemmy, не везде на трешке 80, на большинстве участков вроде 60 все же

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 4 2010, 20:48)
я на мкаде видела как люди перебегают, так что тут не угадаешь shutup.gif

huh.gif ну это уже вообще куку надо быть. Такое точно предугадать сложно...
Мы как-то с мужем ехали по трешке, он за рулем, пробка, но не мертво стоящая, а постоянно едущая примерно 20-30 км/ч. И смотрим, вдоль левого ряда мужик идет huh.gif
Притормаживаем рядом, муж открывает окно, говорит, мол, тебя сюда как занесло? садись, перевезем тебя к правой обочине.
А мужик:
- Да не, не надо, я уже почти пришел.
Мы huh.gif blink.gif 1.gif
А оказалось, все намного проще, вся пробка как раз из-за него была, авария, а назад ходил, видимо, искать какую-то важную деталь, потерянную при столновении)
Но все равно картинка была впечатлительная biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lemmy, у меня муж строит развязки на ТТК и он говорит, что трешку пешком люди переходят регулярно wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Pipistrello, ну это уже из разряда смертников товарищи. Я, слава Богу, такого не видела и очень надеюсь никогда и не увидеть.

Поделиться сообщением

По городу 60-70, чаще 80,иногда 100 если движение позволяет. По мкад 160-170
Вообще всегда стараюсь ехать со скоростью потока

Поделиться сообщением

QUOTE(Pipistrello @ Oct 4 2010, 20:59)
Lemmy, у меня муж строит развязки на ТТК и он говорит, что трешку пешком люди переходят регулярно wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif

Идиоты shutup.gif

Поделиться сообщением

Насчёт скоростного режима. Всегда соблюдаю ПДД.
Во-первых, я согласен с Юрием Гейко, что это непременный атрибут поведения культурного человека.
Во-вторых, я уже не пацан, а взрослый и солидный человек, который умеет планировать свою жизнь, и даже работая на четырёх работах и имея частную практику везде успевает.
По городу - как то требуют правила, плюс снижение скорости там, где ограничена видимость или могут выскочить пешеходы.
За городом - тоже в соответствии с ПДД, включая даже заведомо идиотские требования знаков, установленных по ГОСТу. Плюс снижение скорости на участках с плохим дорожным покрытием.
В условиях недостаточной видимости скорость, естественно, тоже снижается.
Я уже столько на всякие ДТП насмотрелся, что не хочу сам в них попадать.

Поделиться сообщением

По трассе-мкаду-ттк (когда позволяют пробки) не больше 120. По городу 80. Один раз ехала 140-150 по трассе на домодедово (это пока мой максимальный предел). Бывают исключения, например, возвращалась ночью из центра так почти всю дорогу ехали тандемом с соседкой 120-130. Дороги пустые, она впереди, я за ней старалась не отставать, даже сначала не заметила с какой скоростью ехали.

Поделиться сообщением

ПО городу езжу пока как чайник 60 максимум 80, елси машин очень много могу вообще 40 ехать biggrin2.gif По трассе, таким как Рига или по свободным дорогам 100. Скорость нравится, но у меня пока опыта вождения практически 0 поэтому не рискую, да и куда мне пока торопиться smile.gif

Поделиться сообщением

Figura, вы просто идеальный автомобилист bb.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

По городу 60-90, по трешке так же. По МКАД и трассам до 120, один раз только 140 ехала во Внуково ранним утром. Развивать бОльшую скорость - машину жалко, тк и дороги хреновые, и движок всего литр.

Поделиться сообщением

QUOTE(maneki_neko @ Oct 5 2010, 08:15)
По городу 60-90, по трешке так же. По МКАД и трассам до 120, один раз только 140 ехала во Внуково ранним утром. Развивать бОльшую скорость - машину жалко, тк и дороги хреновые, и движок всего литр.

на трешке и мкаде дороги хреновые? fegh.gif
это Вы еще по хреновым дорогам не ездили brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemmy @ Oct 4 2010, 20:43)
Pipistrello, а на трешке? Или, например, на Садовом?

у меня бывает, что в городе больше 100 получается, но только на тех дорогах, где крайне маловероятно (а по правилам так и вовсе невозможно) возникновение пешеходов на проезжей части.

когда я еду по трёшке, а это обычно в самый час пик, то чаще всего она еле плетётся, особо не разгонишься biggrin2.gif
но если утром везёт и пробки нет, то больше 100 не разгоняюсь

Поделиться сообщением

По пустой трассе - 180 км/ч, ну если получается то и больше. А по городу рада когда хоть 50 набираю. По ночам, когда город не загружен где-то 80-100

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу