kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

286 сообщений в этой теме

Добрый день, девочки.
Бродила сегодня по трекеру в поисках различных программ для тела, а в итоге нашла раздачу с названием "Аэробика для лица".
Скачала, посмотрела, поискала в интернете отзывы, попробовала даже сама сделать пару упражнений - сейчас сижу и чувствую мышцы лица biggrin2.gif

Кто-то говорит, что с помощью таких упражнений можно какие-то морщины разгладить, ну да у меня в 20 лет только около глаз намечающиеся из-за того, что щурюсь часто, кто-то от второго подбородка избавлялся таким способом, кто-то говорил, что просто кожа эластичнее стала, контур почетче. blink.gif

Посему вопрос - кто-нибудь знает, что это за зверь такой и с чем его едят? В смысле, заниматься кто-либо пробовал?
Я вот хочу попробовать, 10-15 минут в день - это не так уж и много, можно выделить, а второй подбородок мне покоя не дает - за полгода набрала 7 лишних кг, сейчас занимаюсь аэробикой, а лицо худеет очень плохо и медленно, контур немного оплыл cry.gif

В общем, интересны мнения.
Вот ссылка на торрент-раздачу на трекере, это та программа, которую скачала я, но существуют и другие.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2978886

Поделиться сообщением

Именно про этот комплекс я не знаю, но когда-то делала упражнения по книжке Бениты Кантиниени. Могу сказать, что мне помогло - щечки втянулись, скулы появились , отечность на глазах поменьше стала. А морщин у меня тогда не было biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я знакома с этими упражнениями и могу скзать одно, сначала нужно внимательно все изучить, потому как ситуацию можно не улучшить, а ухудшить, например, в аэробике Кэролл Маджио очень много силовых упражнений, предназначены для зрелых женщин, у которых мышцы лица ослабли, появился гипотонус, а если проблема вызвана гипертонусом? в таком случае можно только навредить (и она сама об это нигде не указывает). При грамотном же подходе фейсформинг творит чудеса с лицом. Я видела rolleyes.gif

Поделиться сообщением

вряд ли от этого морщинки под глазами распрявятся whistling.gif

Поделиться сообщением

Ksushk_in, расправляются) или уменьшаются хотя бы.
я одну таки победла (появилась от сильного стресса)

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Oct 4 2010, 19:17)

Влада, расскажи, пожалуйста поподробнее: какие упражнения делала, сколько раз, как часто и как быстро заметен результат? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shantara @ Oct 4 2010, 21:17)

не верю (с) fegh.gif

Поделиться сообщением

lansun, Свет, упражнения выкладывать не могу, т.к. обещала женщине-тренеру не распространять, с которой занималась, жди письма )

Поделиться сообщением

Хочу попробовать заниматься. Скачивала упражнения Маджио, но все как-то лень было. Сейчас скачаю видео, которое в первом посте предлагают. Попробую, может, в машине заниматься.

Поделиться сообщением

Я по этим упражнением не занималась, но я 1,5 месяца каждый день делаю упражнения Бодифлекс.А там как раз два первых упражнения мимические ("Леви "и "Уродливая гримаса"). Так вот могу сказатьчто если делать это регулярно, то они работают и еще как. У меня не только второй подбородок подтянулся и скулы четче проявились, но и пропали мешки и синяки под глазами. Уже месясяц вообще не пользуюсь консилером.

Поделиться сообщением

Vicrus,
А можно поподробнее про эти упражнения? Может, ссылки есть на видео...

Поделиться сообщением

Kotofeeva,

Насчет видио лучше проконсультироваться в теме (она в разделе Фитнесс).
Я занимаюсь по книги Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день".
Видио с русским бодифлексом ругают, поэтому после почтения книги надо посмотреть видио с самой Грир. Оно много где есть, на том же ру трекере. Просто вбиваете в поисковик Greer Ghilders и найдете небольшое видио " Bodyflex Greer Ghilders" на английском. Но там нет объяснений, так что книгу придется читать в первую очедь. Она тоже на любом ресурсе есть.

Поделиться сообщением

Vicrus,
Спасибо за разъяснение!

Поделиться сообщением

Интересная тема! thumbsup.gif
мне мой косметолог давала картинки с упражнениями для лица. (надо поискать куда дела).
Но вот я что-то не стала заниматься, а надо бы. И мама с тетей говорят, что пора уже.
Слышала, что у людей у которых проблемы с мышцами лица, занимающиеся подобными упражнениями,
на лице становится меньше морщин и разглаживается кожа.
но они это делают не для красоты, а для тренировки лицевых мышц.
Разглаживание морщин - это у них как побочный эффект.

Поделиться сообщением

И для меня актуально, мне 33, овал начал ползти вниз. Как раз на днях скачала и распечатала пару комплексов. Еще б ввести в привычку регулярно делать эту гимнастику. Я так периодически загораюсь, а потом забрасываю.

Эффект есть, для укрепления овала лица, в частности. Нужно только подобрать себе оптимальные упражнения. Мне нравится комплекс фейслифтинга Марии Рунге - достаточно простые и эффективные упражнения.

Поделиться сообщением

Я тоже начала заниматься. Морщины пока только намечаются. Но я главным образом хочу хоть немного уменьшить синяки под глазами, ну и вцелом, чтоб лицо было в тонусе. Скачала упражнения Галины Дубининой. Они очень простые.

Поделиться сообщением

присоединяюсь, купила книжку Маджио Керолл, не знаю.. пока не могу себя заставить заняться. а надо бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётя Мотя @ Aug 1 2012, 20:11)
Я тоже начала заниматься. Морщины пока только намечаются. Но я главным образом хочу хоть немного уменьшить синяки под глазами, ну и вцелом, чтоб лицо было в тонусе. Скачала упражнения Галины Дубининой. Они очень простые.

Попробуйте Зоган массаж, если нет противопоказаний. Это мягкий лимфодренаж, который как раз убирает отечность и одутловатость на лице.

Поделиться сообщением

Вообще правильная очень тема; если не лениться- мышцы лица будут в прекрасном тонусе. Когда делала массаж лица, косметолог меня заставляла работать и мышцы оч. подтянулись. А дома лень делать(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу