irma-irma

Проблема перекусов

41 сообщение в этой теме

Здравствуйте, девочки!
Хочу завести тему, чтобы попросить у вас интересных, а, главное, реальных советов относительно проблемы перекусов, которая очень остро передо мной стоит.
Вкратце... за последний год скинула около 14 кг. По разным причинам - нервы в личной жизни, ограничения в питании, появивишиеся занятия в фитнес-клубе. Очень приятно сейчас получать комплименты и убираться в давно не натягивающуюся одежду. И все бы ничего, но...
В общем, работаю я преподавателем. Соответсвенно, занятия у меня идут полуторачасовые. И когда я на лекциях, то складывается вот какая ситуация - в перерывы конечно же хочется что-то перекусить. Причем коллеги пьют чай, едят печенья-конфеты-зефиры, угощают конечно же... В итоге я начинаю переживать, что с таким режимом перекусов каждые 1,5-3 часа я очень боюсь свой сброшенный вес вернуть! no.gif
Исходя из этого у меня огромная к вам просьба - посоветуйте "правильные" или хотя бы не вредные перекусы, которыми можно заменить подобную неправильную еду. Но с учетом исходных данных - кушать все-таки хочется, голодовку я не объявляю. Кушать с коллегами все равно необходимо (традиция такая что ли, коллективная), т е сидеть в стороне с чашкой пустого чая не получится. Погреть еду негде.
Подскажите, девочки!!! rolleyes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

фрукты с собой берите или овощи smile.gif

Поделиться сообщением

неужели в институте нет столовой?
сама я учусь, всегда хожу не в буфет, а в столовую, там беру гречку, рис или что-то подобное, чай горячий. Чтоб обед был полноценным. С собой из дома яблоко, сухофрукты и орехи беру, чувства голода не испытываю. А вообще нужно просто отвыкнуть от сладкого brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Oct 3 2010, 20:08)
неужели в институте нет столовой?
сама я учусь, всегда хожу не в буфет, а в столовую, там беру гречку, рис или что-то подобное, чай горячий. Чтоб обед был полноценным. С собой из дома яблоко, сухофрукты и орехи беру, чувства голода не испытываю. А вообще нужно просто отвыкнуть от сладкого brows.gif

ну почему же нет столовой? Есть столовая! Проблема наличия полноценного обеда не стоит! Стоит вопрос относительно перекусов, которые случаются в 10-минутные перерывы, когда время обеда либо не наступило, либо прошло.
Именно таким образом тема и озаглавлена. Хотелось бы услышать советы от форумчанок про перекусы. Про то, как этот вопрос решается у них или что говорит наука похудения о них shuffle.gif

PS от сладкого зависимости нет никакой, поэтому готова отказаться и легко. ВОпрос - на что заменить, чтобы не "выбиваться из коллектива" и когда предлагают дольку шоколадки или печенье, никого не обидив, отказаться, сказав, что у меня сегодня не шоколадка, а вот то-то (что это "то-то" и хочу узнать в рамках данной темы)

Поделиться сообщением

йогурты питьевые,орешки(но не увлекайтесь),фрукты

Поделиться сообщением

Я вот обычно перекусываю фруктами или орешками (но стараюсь орехами всё же не увлекаться). Моя проблема в том, что скоро я пойду на курсы повышения квалификации и что брать с собой на 6 часов учёбы ума не приложу. На бутерах боюсь растолстею. Подскажите плиз что можно взять.

Поделиться сообщением

фрукты, сухофрукты, овощи, молочка, орехи

Поделиться сообщением

Чернослив, курага, иногда цукаты - идеальны вместо конфет, на мой взгляд shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Oct 3 2010, 21:31)
фрукты, сухофрукты, овощи, молочка, орехи

Спасибо. Но сразу поставлю еще два вопроса:
1) питьевые йогурты, как мне кажется, все же слаще, чем требуется. Кефиры-ряженки жирные (но могу ошибаться)
2) орехи... читая их калорийность с ума можно сойти! Или всего по 5 штучек их есть нужно. А это такую силу воли надо иметь! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(irma-irma @ Oct 3 2010, 20:34)
ну почему же нет столовой? Есть столовая! Проблема наличия полноценного обеда не стоит! Стоит вопрос относительно перекусов, которые случаются в 10-минутные перерывы, когда время обеда либо не наступило, либо прошло.
Именно таким образом тема и озаглавлена. Хотелось бы услышать советы от форумчанок про перекусы. Про то, как этот вопрос решается у них или что говорит наука похудения о них  shuffle.gif

PS от сладкого зависимости нет никакой, поэтому готова отказаться и легко. ВОпрос - на что заменить, чтобы не "выбиваться из коллектива"  и когда предлагают дольку шоколадки или печенье, никого не обидив , отказаться, сказав, что у меня сегодня не шоколадка, а вот то-то (что это "то-то" и хочу узнать в рамках данной темы)

Я вообще всегда думала, что обидеть людей можно хамством, грубостью, чем-то таким короче, но уж никак не отказом есть конфеты, когда они их едят. Простите за резкость, но что за совок?! Вы обязаны перекусывать каждые 1,5 часа, просто чтобы никто не обиделся? Даже если не хочется? smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Oct 3 2010, 21:12)
Я вот обычно перекусываю фруктами или орешками (но стараюсь орехами всё же не увлекаться). Моя проблема в том, что скоро я пойду на курсы повышения квалификации и что брать с собой на 6 часов учёбы ума не приложу. На бутерах боюсь растолстею. Подскажите плиз что можно взять.

В контейнерах - все что душе угодно.

Поделиться сообщением

Если нравятся сладости, то можно пить чай с пастилой, рахат-лукумом, зефиром (не в шоколаде), мармеладом (не засахаренный). Это мне рекомендовал диетолог при том, что я сейчас на интенсивном постройнении))
Орешки - это все очень жирно. От них вот как раз может разнести. Так что не увлекайтесь
Можно покупать мюсли в батончиках с низким содержанием жиров, есть специальные облегченные (slim), предназначенные для людей, следящих за фигурой. Но ими тоже не увлекайтесь. Не каждый день и не по пять штук. Я такие ношу с собой на всякий случай, если я в дороге полдня, а покушать негде.
Фрукты, сухофрукты как вариант. Но не бананы и не виноград. Овощи тоже не забывайте.
Не отказывайтесь таки от конфет и прочих лакомств и ни в коем случае не пытайтесь их заменить на казалось бы полезные продукты (чернослив и проч.), особенно на те, которые вам не идут, не нравятся. Не заменяйте лакомствами полноценную еду. Лакомства едим после еды yes.gif если очень хочется
Очень хорошо брать для перекусов зерновые хлебцы. Они вкусные, полезные и фигуру берегут. Можно дома насушить сухариков из зернового хлеба. Посыпать солью, съедать несколько штучек в перерыве (тока не тарелками smile.gif )
Всё - мое личное на себе испробованное, рекомендовано профессором диетологии.

Поделиться сообщением

QUOTE(irma-irma @ Oct 3 2010, 22:02)
Спасибо. Но сразу поставлю еще два вопроса:
1) питьевые йогурты, как мне кажется, все же слаще, чем требуется. Кефиры-ряженки жирные (но могу ошибаться)
2) орехи... читая их калорийность с ума можно сойти! Или всего по 5 штучек их есть нужно. А это такую силу воли надо иметь!  angel_innocent.gif

Жирные? huh.gif вы наверное пошутили))) шоколадка-печенька пожирнее будет fegh.gif а кефир и ряженка полезны между прочим.
Носите с собой фрукты, салаты овощные в контейнерах, бутерброды не вредные (с листьями салата, помидорами, сыром, да чем угодно вобщем-то)

И ещё - ваши коллеги я так понимаю не детсадовского возраста, так с чего им обижаться что вы отказались от печеньки - бред какой то wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(f@ntaZy @ Oct 3 2010, 23:18)
Жирные? huh.gif вы наверное пошутили))) шоколадка-печенька пожирнее будет fegh.gif а кефир и ряженка полезны между прочим.

Калорийность орехов:
Орехи грецкие 612
кешью 600
арахис 631
лесной 656
миндаль 640
фисташки 638
фундук 705
Калорийность разных кондитерских изделий:
Вафли с фруктовыми начинками 342
Вафли с жиросодержащими начинками 530
Пирожное слоеное с кремом 544
Пирожное слоеное с яблоком 454
Пирожное бисквитное с фруктовой начинкой 344
Пряники 336
Торт бисквитный 386
Мед 308
Драже фруктовое 384
Зефир 299
Ирис 387
Мармелад 296
Карамель 296
Конфеты, глазированные шоколадом 396
Пастила 305
Сахар 374
Халва тахинная 510
Халва подсолнечная 516
Шоколад темный 540
Шоколад молочный 547

brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Oct 3 2010, 22:09)
QUOTE(Шармэль @ Oct 3 2010, 21:12)

В контейнерах - все что душе угодно.

неплохая мысль! Интересная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита @ Oct 3 2010, 22:14)
Очень хорошо брать для перекусов зерновые хлебцы. Они вкусные, полезные и фигуру берегут. Можно дома насушить сухариков из зернового хлеба. Посыпать солью, съедать несколько штучек в перерыве (тока не тарелками smile.gif )
Всё - мое личное на себе испробованное, рекомендовано профессором диетологии.

Спасибо большое за обстоятельный совет! Я вот засекла еще у девочки одной такую тему - на хрустящие хлебцы кусочек сыра - и получается а-ля бутербродик. ВРоде и тоненький, маленький, но и еда-а-а-а blush2.gif
Как вы относитесь к подобной конструкции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита @ Oct 3 2010, 22:23)
QUOTE(f@ntaZy @ Oct 3 2010, 23:18)

Калорийность орехов:
Орехи грецкие 612
кешью 600
арахис 631
лесной 656
миндаль 640
фисташки 638
фундук 705
Калорийность разных кондитерских изделий:
Вафли с фруктовыми начинками 342
Вафли с жиросодержащими начинками 530
Пирожное слоеное с кремом 544
Пирожное слоеное с яблоком 454
Пирожное бисквитное с фруктовой начинкой 344
Пряники 336
Торт бисквитный 386
Мед 308
Драже фруктовое 384
Зефир 299
Ирис 387
Мармелад 296
Карамель 296
Конфеты, глазированные шоколадом 396
Пастила 305
Сахар 374
Халва тахинная 510
Халва подсолнечная 516
Шоколад темный 540
Шоколад молочный 547

brows.gif

спасибо! Очень доходчиво!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(f@ntaZy @ Oct 3 2010, 22:18)
И ещё - ваши коллеги я так понимаю не детсадовского возраста, так с чего им обижаться что вы отказались от печеньки - бред какой то wacko.gif

Нет, конечно, не детсадовского. Слово "обида" наверно не очень подходящее, конечно. Вопрос скорее просто в том, что по сложившейся традиции все приходят, садятся к столу, пьют чай, разговаривают и на столе всегда что-то привлекательное стоит, за чем руки сами собой тянутся. А в процессе беседы съедается этого всего намного больше, чем необходимо.

Поделиться сообщением

Кефир, йогурт без добавок, ряженку, простоквашу, фрукты. Если совсем голодно можно принести с собой бутербродик не калорийный. А вообще есть раз в 1,5 часа плохо. Ограничьтесь чаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу