miss_kiss

Академический отпуск

19 сообщений в этой теме

Девушки, возникли вопросы по академу.

Я получаю второе высшее сейчас. Заканчиваю в Мае, но зимой уезжаю учится за границу и беру академ. отпуск. И вот возникает такой вопрос. Академ откроют с января, но справка мне нужна сейчас, потому что мне нужно везти ее в посольство на собеседование для получения визы, а в деканате на меня смотрят странными глазами, что как это - оформить академ в октябре на следующее полугодие. Как быть? Они считаю что академ оформляется по факту, что если сейчас открывают его, то сейчас он и начнется. К тому же они требуют мед. справку, а как я предоставлю им мед справку СЕЙЧАС о том, что в ЯНВАРЕ мне нужен отпуск. Это же шизофрения. "Я знаю, что в январе буду болен"?
Я предоставлю им справку от агенства, которое отправляет меня на учебу.
Кто не прав? Должны ли они мне сейчас оформить его на след. полугодие? Знающие подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Академ. отпуск дается только по факту, это да,нельзя выбирать дату, так что оформляйте сейчас или обьясните в посольстве, что нельзя такую справку предоставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 3 2010, 18:44)
Академ. отпуск дается только по факту, это да,нельзя выбирать дату, так что оформляйте сейчас или обьясните в посольстве, что нельзя такую справку предоставить

no.gif вот расстройство. Посольству надо предоставить обязательно, иначе я для них буду как человек, который просто бросил учебу самовольно, а этого они не оценят вообще. +академ это доп. преимущество в получении визы

Поделиться сообщением

Вы наверняка не первая, кто так отправляется на учебу, попробуйте поискать, как они поступали...
А если взять справку о том, что вы учитесь у универститете, и, к примеру, приложить копию устава, заверенную руководством факультета или вуза, в уставе же закреплены нормы об академ отпуске. Ну типа, что они может бы ть предоставлени по каким основаниям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona_Dea @ Oct 4 2010, 08:27)
А если взять справку о том, что вы учитесь у универститете, и, к примеру, приложить копию устава, заверенную руководством факультета или вуза, в уставе же закреплены нормы об академ отпуске. Ну типа, что они может бы ть предоставлени по каким основаниям.

Идея интересная, во всяком случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona_Dea @ Oct 4 2010, 08:27)
Вы наверняка не первая, кто так отправляется на учебу, попробуйте поискать, как они поступали...

Решила делать справку-поручительство универа о том, что они как бы обещают, что академ будет дан. Сказали, что рассмотрят такой вариант, если кто-то там разрешит - то подпишут, если нет - то нет. Такие дела.

Поделиться сообщением

а по какой причине Вы берете академ? сама подумываю, но в деканате сказали, что с этим строго, и причина должна быть веской

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Oct 5 2010, 17:15)
а по какой причине Вы берете академ? сама подумываю, но в деканате сказали, что с этим строго, и причина должна быть веской

Мне тоже так сказали, но мед. справку я делать не собираюсь, хотя они просили. Я по причине "Выезд на учебу заграницу" беру. Предоставлю им справку подтверждающую, что я буду там учится с такого-то по такое-то от уч. заведения и от агенства которое меня отправляет. Они сказали "Подумаем", то есть может примут, а может нет. Я думаю примут, у меня 2 знакомых по этой же причине успешно брали академы. Если не примут, буду отчисляться с правом на восстановление. А что делать ....
Я с этим академом мотаюсь так, все узнаю, уже накопила некий багаж знаний так сказать biggrin2.gif У вас по какой причине академ? И какие бумаги можете предоставить? Вдруг могу посоветовать что то....

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_kiss @ Oct 6 2010, 08:48)

Мне тоже так сказали, но мед. справку я делать не собираюсь, хотя они просили. Я по причине "Выезд на учебу заграницу" беру. Предоставлю им справку подтверждающую, что я буду там учится с такого-то по такое-то от уч. заведения и от агенства которое меня отправляет. Они сказали "Подумаем", то есть может примут, а может нет. Я думаю примут, у меня 2 знакомых по этой же причине успешно брали академы. Если не примут, буду отчисляться с правом на восстановление. А что делать ....
Я с этим академом мотаюсь так, все узнаю, уже накопила некий багаж знаний так сказать biggrin2.gif У вас по какой причине академ? И какие бумаги можете предоставить? Вдруг могу посоветовать что то....

ой, у меня все так запутано, жуть! У меня курс обучения 6 лет-специалист, я по специальности работать не хочу, так как уже более 3х лет работаю совсем в другом направлении. Хочу получить образование по профилю работы, но не как впервые получаемое-5 лет, а как второе высшее. Сейчас я на 5 курсе, но мне в деканате предложили либо взять академ (причин для которого у меня нет), либо отчислиться, восстановиться на 4ом курсе и получить бакалавра. У меня от этих схем голова пухнет, но и еще 2 года штаны просиживать тоже не хочется. Вот такая история... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_kiss @ Oct 4 2010, 06:17)

no.gif вот расстройство. Посольству надо предоставить обязательно, иначе я для них буду как человек, который просто бросил учебу самовольно, а этого они не оценят вообще. +академ это доп. преимущество в получении визы

Так принесете им справку, что Вы учитесь и все. Какая страна-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 7 2010, 09:57)

+1.
Посольство не интересует, берете вы академ или нет.
Его интересует только - являетесь ли вы сейчас студентом вуза.
Вот берете справку, что вы являетесь студентом вуза и идите в посольство.

Автор, это вам посольство сказало, что "академический отпуск - преимущество в получении визы"?
Впервые слышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Oct 7 2010, 09:04)

+1.

Автор, это вам посольство сказало, что "академический отпуск - преимущество в получении визы"?
Впервые слышу.

+1

Получала этим летом уч.визу. Была академическая справка из универа (оценки) и студак.
А закончила только 3 курс и никто в посольстве не придирался.

Поделиться сообщением

miss_kiss, позвоните непосредственно в посольство и задайте этот вопрос. Чтобы идти сдавать доки на визу уже в полном комплекте smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Oct 7 2010, 08:57)
QUOTE(miss_kiss @ Oct 4 2010, 06:17)

Испания. Ну такая справка будет конечно, но как мне объяснили в агенстве, которое отправляет меня, академ нужен. Вобщем, Они (универ) выдали мне справку, в которой написали, что дадут академ.

Поделиться сообщением

+1.

Впервые слышу.

Сказали в агенстве. Дело в том, что я первое свое образование уже закончила, прохожу как "Выпускник", а это так....дополнительное на базе первого высшего, и вроде как лучше, если ты являешься студентом, при получении визы, а не выпускником, и если я принесу справку о том, что получаю второе и они дают мне академ - это оч. хорошо.
Две девочки знакомые недавно получали визы, одинаковый пакет документов, одна просто "выпускница" вуза, ей отказ, другая принесла справку об академе, что тут у нее учеба и т.п., ей дали. (Потому что есть что-то что держит в стране, как гарантия возврата твоего). Также рассказывали, что когда товарищ один принес просто справку от уч. заведения, с него спросили "А вы просто бросаете? Не брали академ?"

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Oct 6 2010, 18:37)
QUOTE(miss_kiss @ Oct 6 2010, 08:48)

ой, у меня все так запутано, жуть! У меня курс обучения 6 лет-специалист, я по специальности работать не хочу, так как уже более 3х лет работаю совсем в другом направлении. Хочу получить образование по профилю работы, но не как впервые получаемое-5 лет, а как второе высшее. Сейчас я на 5 курсе, но мне в деканате предложили либо взять академ (причин для которого у меня нет), либо отчислиться, восстановиться на 4ом курсе и получить бакалавра. У меня от этих схем голова пухнет, но и еще 2 года штаны просиживать тоже не хочется. Вот такая история... no.gif

А не хотите параллельно учиться? Я второе взяла еще учась на 5м курсе, второе на базе первого обычно по вечерам идет. Помнится было не оч. легко, но терпимо, сложно было в период написания диплома пожалуй...а так...жить было можно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_kiss @ Oct 8 2010, 13:15)

+1.

Впервые слышу.

Сказали в агенстве.

Хм, логика тут, конечно, простая - что если академ то может да, действительно, это некий бонус, но я думаю, что это все же не является определяющим фактором, это я к вашему примеру про двух девочек с одинковым пакетом документов tongue.gif

Вообще, агентства - это конечно, хорошо, но я убеждаюсь, что очень часто сотрудники этих самых агентств оказываются порой недостаточно компетентны имогут дезинформировать, я сама даже с этим сталкивалась. Так что тут, думаю, старая истина очень хорошо работает - "доверяй, но проверяй" bigwink.gif Так что не ленитесь все вопросы, которые у вас возникают прояснять лично smile.gif Удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bona_Dea @ Oct 8 2010, 10:31)
QUOTE(miss_kiss @ Oct 8 2010, 13:15)

+1.

Впервые слышу.

Сказали в агенстве.

Хм, логика тут, конечно, простая - что если академ то может да, действительно, это некий бонус, но я думаю, что это все же не является определяющим фактором, это я к вашему примеру про двух девочек с одинковым пакетом документов tongue.gif

Вообще, агентства - это конечно, хорошо, но я убеждаюсь, что очень часто сотрудники этих самых агентств оказываются порой недостаточно компетентны имогут дезинформировать, я сама даже с этим сталкивалась. Так что тут, думаю, старая истина очень хорошо работает - "доверяй, но проверяй" bigwink.gif Так что не ленитесь все вопросы, которые у вас возникают прояснять лично smile.gif Удачи! flowers1.gif

Спасибо smile.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

С посольством общайтесь, а не с агентствами.

Поделиться сообщением

Я уезжала на учебу посередине года как вы (правда не в Испанию, а в США), в академе мне отказали, поэтому подавала документы без данной справки, дали безо всяких вопросов
так что если есть - хорошо, нет - ничего страшного, визу вам все равно дадут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу