nata63

Музыка за рулем

561 сообщение в этой теме

QUOTE(шёпотом @ Oct 7 2010, 18:03)
вот как, оказывается, нормальные люди делают  biggrin2.gif а не со всей дури под дико орущую музыку,что не слышно парктроника, со всей дури попой в ребрышко (нет бы гладкий или прямой выбрать) столба  lol.gif  cry.gif было и такое
а дальше в продолжение темы про идиотов на дороге - была каско и не вызвали дпс для регистрации страхового случая  mad.gif  biggrin2.gif где был мозг в то время - неизвестно  blushing.gif

Зная реакцию своего мужа и стоимость поломанного бампера, к парктронику прислушиваюсь очень внимательно cool.gif . Сейчас, зараза, один не работает (а вместе с ним и вся система), приходится выходить-смотреть, когда паркуюсь.

А года 4 назад, когда только права получила, поехали кататься компанией на машине. Они "газуют" в машине с пивом, а я за баранкой (с правами же теперь fegh.gif ), ночью сдаю назад, а там ограда - труба срезанная торчит, и прямо по центру в бампере делает дырищу. На этом все веселье тем вечером закончилось... sleep.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится когда музыка играет, главное, чтобы не очень громко. Еще когда с инструктором ездила привыкла к музыке в машине. И тоже нравится когда какая-нибудь болтовня веселая по радио. Успокаивает меня - в тишине почему-то в напряжении езжу.

Поделиться сообщением

не могу без музыки, слушаю всегда очень громко, так что машина вибрирует)))) отвлекает болтовня ведущего по радио, сразу переключаюсь

Поделиться сообщением

а как можнр слушать очень громко? А если кто бибикать будет?мало ли что на дороге?
Еще терпеть не могу, когда слушают музыку с открытыми окнами, в пробке, так что соседние машины подпрыгивают. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Oct 10 2010, 14:51)
а как можнр слушать очень громко? А если кто бибикать будет?мало ли что на дороге?
Еще терпеть не могу, когда слушают музыку с открытыми окнами, в  пробке, так что соседние машины подпрыгивают. wacko.gif

Знакомый рассказывал, как его друг вечером ехал и громко слушал музыку в машине. Ехал по правилам, но одного не учел. Сзади ехали менты и кричали ему в рупор "Успупите дорогу", а он не слышал. В итоге отобрали права (вроде на 4 месяца), за то, что не уступил дорогу спецтранспорту.

Поделиться сообщением

Я стала замечать, что музыка влияет на манеру езды... Что-то мелодичное - едешь спокойно, стоит заиграть "колбасе" - мчишься... unsure.gif
В пробках не могу слушать громкую, быструю музыку - как правило включаю "говорилок" - так спокойнее почему-то..
Когда к дому подъезжаю - делаю тихо, чтобы никому не мешать.
Когда паркуюсь - вообще выключаю(о, мой бедный передний бампер biggrin2.gif У меня во дворе неширокая дорога, и когда задом въезжаешь обязательно боком морды упрешься в паребрик. И с музыкой этого момента просто не слышишь blush2.gif Правда уже приноровилась )

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Oct 10 2010, 18:21)
Я должна слышать, вдруг мне бибикают сзади.

Ну водители ведь не глупые и понимают, что если у человека орет музыка, то гудка он не услышит happy.gif Поморгают, если что fegh.gif Я во всяком случае так делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Oct 11 2010, 11:38)
Я должна слышать, вдруг мне бибикают сзади.

Ну водители ведь не глупые и понимают, что если у человека орет музыка, то гудка он не услышит happy.gif Поморгают, если что fegh.gif Я во всяком случае так делаю.

а откуда знать человеку, который едет сзади например, что впереди музыка играет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Oct 11 2010, 12:10)

а откуда знать человеку, который едет сзади например, что впереди музыка играет?

Ну так, если:

QUOTE(На грани добра и зла @ Oct 10 2010, 20:18)
а как можнр слушать очень громко?

bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Не дыши-фарфоровая! @ Oct 10 2010, 12:51)
Еще терпеть не могу, когда слушают музыку с открытыми окнами, в  пробке, так что соседние машины подпрыгивают. wacko.gif

угу, я тож не понимаю. Я всегда слушаю так, чтоб вблизи меня сигнал был слышен. Когда паркуюсь или даже в любом дворе, узком переулке где ходят люди хаотично - уменьшаю звук. Мне так увереннее, а то мало ли... shutup.gif
У меня папа любитель сесть ко мне пассажиром, врубить музыку, еще и петь wacko.gif рявкать приходится biggrin2.gif . Я должна слышать, вдруг мне бибикают сзади.

Также делаю)))

Вообще, я люблю громкую музыку, но когда дорога позволяет. То есть без пробок, с хорошим обзором и т.д.

Поделиться сообщением

Всегда с музыкой езжу, обычно диск, записанный собственноручно sla.gif

только когда паркуюсь, делаю совсем тихо, чтобы не отвлекаться.

Поделиться сообщением

Всё под моё настроение.
Иногда чувствую, что даже тихо играющая, рассредотачивает моё внимание-выключаю, а иногда включу так, что мама-дорогая!, сама себя не слышу biggrin.gif . За городом люблю громко и что нить потяжелее..рамштайн старые альмобы..., а вот например под колбасню клубную, я заметила засыпаю...меня это мерное тынц-тынц усыпляет моментально.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Yanchick* @ Oct 11 2010, 22:11)
я об экстренных ситуациях , когда не до моргания, успеть бы погудеть переднему для предотвращения аварии shutup.gif ...при перестроении,например.
плюс я всегда езжу с закрытыми окнами, иногда в пробке открываю "подышать"....не думаю, что моя музыка будет слышна в другой закрытой машине если что

Успеваете "подышать" в пробке? biggrin.gif

Смотря, как сильно играет музыка. Я с дядькой на 12 нашей ехала, у него радио играло, в соседней машине клубняк долбил так, что радио не слышно было + вибрации от басов wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Oct 11 2010, 12:24)
Ну так, если:
QUOTE(На грани добра и зла @ Oct 10 2010, 20:18)
а как можнр слушать очень громко?

bigwink.gif

у меня очень хорошая шумоизоляция в машине и например на трассе, да или даже на МКАДе, при большой скорости, никак не услышу играет ли что-нибудь у человека или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(nata63 @ Oct 2 2010, 16:03)
Меня - очень. Как пассажир, я могу включить послушать, а вот за рулем категорически не приемлю. Нужно быть очень внимательной, тем более можно не услышать сирену или еще что.
Кстати, разговоры я тоже не люблю, опять же отвлекает (ну тут своя специфика, на чужой язык переключаться) brows.gif

вы наверное новичок, ничего, со временем это пройдет. Моя мама, когда лет 15 назад только только садилась за руль, она также не включала музыку и в машине все старались сидеть тихо тихо biggrin.gif Так продолжалось какие 3-4 месяца, потом все.

Лично я кайфую от быстрой езды и классной музыке в салоне, они меня не только не отвлекают, а расслабляют как надо. Без этого никак..

Поделиться сообщением

lol.gif эт дешевые понты

Поделиться сообщением

Первые пару месяцев за рулем я тоже не могла слушать музыку smile.gif А если кто-то со мной разговаривал - приходилось повторять по несколько раз biggrin.gif
А сейчас не представляю как без музыки ездить))) Всегда играет.. Могу не включить только если из пункта А в пункт Б пару кварталов laugh.gif - да, такое тоже бывает))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 12 2010, 14:06)

lol.gif эт дешевые понты

Угу.
В пробке я делаю потише, а вот если по трассе мчусь, о, обожаю открыть все окна и врубить что-то из классики мирового рока thumbsup.gif bb.gif

Поделиться сообщением

я слушаю громко и очень громко, если еду одна. без музыки плохо ездить)
в глухой пробке делаю потише, но это по настроению - меня лично совершенно не раздражает если из чьей-то машины доносится громкая музыка. ну если это не совсем уж дима билан какой-нибудь. чаще всего самой надоедает громкость во время долгого стояния. ставлю спокойную тихую музыку.

в плотном движении все равно слушаю громко (если нужно открыть окно, то открываю на сторону встречки или обочины, смотря в каком ряду еду - чтобы не долбить соседней машине в окно).
если еду с кем-то, то включаю радио на минимум... совсем не люблю радио, но людям так комфортнее.
когда паркуюсь в узком месте - делаю чуть потише. если места много, то так. собственно без разницы.

в чем заключаются дешевые понты совсем непонятно. ну меломан человек, что ж ему теперь в машине от скуки засыпать.. с закрытыми окнами при нормальной громкости не будет слышно музыки снаружи, к тому же хорошо когда стиль езды соответствует музыке, ритм это главное.
поэтому я всегда подбираю музыку под настроение, физическое и душевное состояние, а также под дорогу. у меня ее очень много разной. музыка очень важна в машине. но неправильная музыка может спровоцировать на что-то: или на неуместные тормоза, либо наоборот обгоны и подрезания. к вопросу музыки в машине надо серьезно подходить, хотя и кажется что врубил и погнал.

Поделиться сообщением

Только с музыкой - а как без нее??у меня даже есть определенные песни, под которые "вкуснее" всего ехать rolleyes.gif

И разговариваю легко. Но я еще неопытная, мне пока можно на темы, где думать много не нужно shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу