Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

312 сообщения в этой теме

QUOTE(Эболи @ Oct 25 2010, 18:56)
QUOTE(Yuta @ Oct 25 2010, 18:39)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Oct 25 2010, 17:03)
что б детей не било током-есть специальные "заглушки" в розетки.

Половину этих заглушек сын сам вытаскивает. Не потому, что розетку надо поковырять, а для того, чтобы воткнуть в нее, например, пылесос.

Вообще надо сразу покупать розетки со встронными шторками безопасности (и еще потом заглушкой прикрыть).

У нас все розетки такие... думаете, надо еще заглушки ставить? huh.gif

Это уж от ребенка зависит. Мне не нравится, что мой пытается заниматься домашним хозяйством и втыкать что-то (например, пылесос) в розетку. Шторки сработают, если втыкается, например, одна спица. Не, на фиг, на фиг.

Вот в детскую мы поставили розетки с шикарными шторками, у меня даже муж не может воткнуть в них вилку. Надо поставить вилку четко напротив и с силой воткнуть или "вбить" кулаком. Но стоили в 5 раз дороже, чем розетки в других комнатах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 25 2010, 23:16)
QUOTE(Эболи @ Oct 25 2010, 18:56)
QUOTE(Yuta @ Oct 25 2010, 18:39)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Oct 25 2010, 17:03)
что б детей не било током-есть специальные "заглушки" в розетки.

Половину этих заглушек сын сам вытаскивает. Не потому, что розетку надо поковырять, а для того, чтобы воткнуть в нее, например, пылесос.

Вообще надо сразу покупать розетки со встронными шторками безопасности (и еще потом заглушкой прикрыть).

У нас все розетки такие... думаете, надо еще заглушки ставить? huh.gif

Это уж от ребенка зависит. Мне не нравится, что мой пытается заниматься домашним хозяйством и втыкать что-то (например, пылесос) в розетку. Шторки сработают, если втыкается, например, одна спица. Не, на фиг, на фиг.

Вот в детскую мы поставили розетки с шикарными шторками, у меня даже муж не может воткнуть в них вилку. Надо поставить вилку четко напротив и с силой воткнуть или "вбить" кулаком. Но стоили в 5 раз дороже, чем розетки в других комнатах.

А, у нас похожие smile.gif даже я иногда не могу вилку в розетку вставить whistling.gif

Поделиться сообщением

Итак первые расходы по прошествии 2 недель ремонта:
Откосы и подоконники (подоконники очень широкие, поэтому материала много)-5530
Рабочим за откосы и подоконники-1500
Пена монтажная 2 баллона- 300
Конфеты прорабу на стройке за то что рабочие которые делали откосы напились и обматерили её(нормальные строители вообще существуют?) mad.gif - 150
Полотенцесушитель 1450
Держатели и хомуты на полотенцесушитель 750
Смеситель для ванны 3125
Душевой гарнитур для смесителя в ванну 1575 (будем менять на что нибудь другое т.к. в комплекте со смесителем оказался точно такой же)
Унитаз 3190
Сантехнику за установку унитаза, труб (трубы он сам покупал), смесителя, полотенцесушителя, разводку на кухню на краны и стиральную машинку, ещё будет устанавливать ванну и раковину когда купим-6000
Для переноса розеток и выключателей:
Алебастр 5кг -73
Цемент 5 кг -68
Песок 5 кг -70
Розетки и выключатели-1650
На стены(не знаю на сколько стен хватит, будем ещё докупать):
грунтовка 20 кг -800
шпатлёвка финишная 4 мешка по 18 кг(расход 1.5 кг на метр-всего метров 120) -950
Сетки шлифовальные 3 штуки- 230
Клей плиточный 2 мешка по 25 кг - 350 (клей впрок т.к. никак не можем найти плиточники-все рекомендованные и знакомые уже заняты, а по объявлению после истории с рабочими которые делали откосы я больше вызывать никого не буду no.gif )
Итого ~28 т.р.
Осталось каким то чудом найти плиточника- поклеить плитку в ванной, установить ванну и раковину, положить везде линолеум и поклеить обои.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 27 2010, 08:17)
Осталось каким то чудом найти плиточника- поклеить плитку в ванной, установить ванну и раковину, положить везде линолеум и поклеить обои.

Я нашего плиточника уже убить готова. bash.gif Такой вынос мозга. wacko.gif sex.gif
Муж с ним общаться не хочет, т.к. боится убить. biggrin2.gif А меня работник не слушает, цука. fegh.gif Хочет с мужем общаться. Какой-то замкнутый круг. wacko.gif

Он помешан на симметрии, делает так как он хочет, а не так как мы хотим. Сегодня минут 15 с ним припералась и скандалила по поводу где нам делать светильники в ванной. Типа как мы хотим никто не делает или это не симметрично получается. wacko.gif
Она нам плитку нарезал так, что у нас две коробки на выброс идет, а зашить ванную не хватает. Делает так, чтобы по максимуму везде целая плитка была, обрезки только на стыки. Вот какого спрашивается? А если бы в магазине не было больше такой плитки? huh.gif
Потом с затиркой мы до сих пор определиться не можем, он белую не хочет хоть убей. Прям до скандала доходит. huh.gif А где я ему возьму под цвет плитки? Нет таких. Он хочет сам купить несколько и смешать их до нужного оттенка. Мы ему объясняем, что нам нужно как дешево и что мы пять разных затирок покупать не будем, а он нам рассказывает что нужно, чтобы красиво было. huh.gif
Хотя делает он все хорошо и добросовестно, тут уж не поспоришь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 27 2010, 14:47)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 27 2010, 08:17)

Я нашего плиточника уже убить готова. bash.gif Такой вынос мозга. wacko.gif sex.gif

Ого, знакомо fegh.gif
Конечно, что хорошо делает - плюс неоспоримый.
Но если мне ремонтник начинает доказывать, что он лучше знает, что мне надо, у меня разговор короткий biggrin2.gif У меня вообще принцип - если я за что-то плачу, то хочу, чтобы делали так, как надо мне.

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad, а я боюсь считать ремонтные расходы biggrin2.gif вроде ничего такого чтобы супер-пупер, но по мелочи ого-го набежало dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Oct 27 2010, 16:30)
Но если мне ремонтник начинает доказывать, что он лучше знает, что мне надо, у меня разговор короткий  biggrin2.gif У меня вообще принцип - если я за что-то плачу, то хочу, чтобы делали так, как надо мне.

Он, по-ходу, сегодня психанул и уехал домой. Мы вечером пришли, его нет blink.gif и потолок вообще не сделан, хотя он мне выносил мозг, по поводу светильников, чтобы потолок доделать. Хм, страньненько. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 27 2010, 13:47)

Она нам плитку нарезал так, что у нас две коробки на выброс идет, а зашить ванную не хватает. Делает так, чтобы по максимуму везде целая плитка была, обрезки только на стыки. Вот какого спрашивается? А если бы в магазине не было больше такой плитки?  huh.gif
Хотя делает он все хорошо и добросовестно, тут уж не поспоришь.

wacko.gif ну люди дают...
если мне мою по 80 евро кв м плитку не так нарезали бы - покупали бы сами whistling.gif
а если она б еще и заказная была и по 3 месяца шла? huh.gif

Поделиться сообщением

Кеды со звездами,
ужас какой ranting_w.gif вот таких идеалистов я боюсь, нам друзья одного посоветовали-так мы как узнали что он им ванну 3,5 месяца(!!!!) делал сразу отказались, как бы хорошо он не делал ну нафиг такие развлечения sleep.gif У нас плитка которую выбрали вообще с производства уже снята, старая коллекция, в одном месте нашли только остатки и лишней не взять нигде angel_innocent.gif
Эболи,
У нас тоже уже неучтённых мелочей набежало-вот полотенцесушитель например 1450 стоил а держатели на него-просто 2 железных колечка- 750, плюс за установку-а мы то изначально на 1500 рассчитывали bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 28 2010, 11:05)
У нас тоже уже неучтённых мелочей набежало-вот полотенцесушитель например 1450 стоил а держатели на него-просто 2 железных колечка- 750, плюс за установку-а мы то изначально на 1500 рассчитывали bb.gif

Вот-вот! Из за этих мелочей и набегает большая стоимость ремонта.

Поделиться сообщением

Могу бригаду передать, по наследству.Мне ремонт делали.Москва. Писать в личку

Поделиться сообщением

Девочки, мне за ремонт ванны : сантехник объявил (переделка поностью всего с заменой на медь) 35 000+ 40 000 материал
Плиточник запросил 50 за выравнивание стен и за плитку.
Как вам цены, нормуль ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка82 @ Nov 4 2010, 19:40)
Девочки, мне за ремонт ванны :  сантехник объявил  (переделка поностью всего с заменой на медь) 35 000+ 40 000 материал
Как вам цены, нормуль ?

А что за город-то? Москва?
Для меня дрого, жесть. shutup.gif
В прошлом году сантехник взял за все вместе с метериалами (металлопластик) 10 т.р. (не Москва). Но это без счетчиков, смесителей, раковин, унитазов, полотенцесушителя. Ну, думаю, это итак понятно. Менял всю подводку полностью + обрезал трубы.
В этом году отдали пока что 13 (включая материалы, счетчики), но он нам еще и американки на батареи ставил. Еще придет батареи устанавливать тысячи 3-3,5 надо будет.
А по поводу плиточника: сколько за кв.м.? Нужно узнавать стоимость за кв.м, чтобы можно было сравнить. Какая у вас площадь?

Поделиться сообщением

Нам все стены зашпаклевали финишной шпаклёвкой (около 120 метров поверхности) за 10000, в эту же сумму входил перенос всех розеток и выключателей.
Плитку в ванной полностью, в туалете только на пол и на два порога-в спальне и в коридоре-тоже за 10000 положат.
но это не Москва, плюс очень дёшево даже для нашего города т.к. делает папин друг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Nov 6 2010, 17:33)
Нам все стены зашпаклевали финишной шпаклёвкой (около 120 метров поверхности) за 10000, в эту же сумму входил перенос всех розеток и выключателей.
Плитку в ванной полностью, в туалете только на пол и на два порога-в спальне и в коридоре-тоже за 10000 положат.
но это не Москва, плюс очень дёшево даже для нашего города т.к. делает папин друг.

А папин друг только друзьям делает или другим тоже возьмется? shuffle.gif Если да, то можно контакты в личку. blush2.gif
Мы стяжку делаем, потом будем стены на кухне штукатурить и плитку на фартук класть. Но у нас плиточник дорого берет за штукатурку стен и делает по маякам. Нам нужен мастер, котрый нам стены гипроком поклеет и заштукатурит, зашпатлюет под обои.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, а что сначала делают плитку кладут, а потом все устанавливают(унитаз, ванну) или сначала все установить потом плитку, чтобы не разбили, не поцарапали?

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Nov 6 2010, 18:52)
Девушки, подскажите, а что сначала делают плитку кладут, а потом все устанавливают(унитаз, ванну) или сначала все установить потом плитку, чтобы не разбили, не поцарапали?

Плитка сначала.

Поделиться сообщением

народ, ну харе писать сюда все подряд, тема про стоимость ремонта, просто про ремонт тут полно разных тем! =.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Nov 6 2010, 20:44)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Nov 6 2010, 17:33)

А папин друг только друзьям делает или другим тоже возьмется? shuffle.gif Если да, то можно контакты в личку. blush2.gif
Мы стяжку делаем, потом будем стены на кухне штукатурить и плитку на фартук класть. Но у нас плиточник дорого берет за штукатурку стен и делает по маякам. Нам нужен мастер, котрый нам стены гипроком поклеет и заштукатурит, зашпатлюет под обои.

Я спрошу у него yes.gif Стены он нам зашпатлевал уже, сейчас вот за 2 неполных дня поклеил плитку на пол в ванной,в туалете и на входной порог, осталось положить на стены и на порог в спальне. Не знаю насколько быстро, но думаю закончит через неделю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка82 @ Nov 4 2010, 19:40)
Девочки, мне за ремонт ванны :  сантехник объявил  (переделка поностью всего с заменой на медь) 35 000+ 40 000 материал
Как вам цены, нормуль ?

у нас квадратный метр за выравнивание стен стоит 150 р/кв.м., а плитку положить 350 рэ за кв.м.
поменяли стояк, трубы и канализацию в ванне и кухне за 8,5 тыщ brows.gif так что у нас по сравнению с Вами "ляпота" whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу