Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

312 сообщения в этой теме

QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 16:09)
Вот именно что больше 30. На квартиру 60 метров просто чтобы обои поклеить и потолки покрасить смесей ушло около 8 тонн на общую сумму около 100 тысяч. и это не выравнивание по маякам, а только приготовить стены к поклейке - так же новостройка и стены надо сказать не в плохом состоянии были.

У нас на ванную (16,45 площадь поверхностей) ушло 650 кг, а именно:
8 мешков песка
2 мешка цемента
6 мешков клея
стоимостью 1500 руб.
Это выравнивание поверхности (кирпичные стены и пол) по маякам.

На пол уйдет примерно вдвое больше (не точно, т.к. пол нужно существенно поднимать).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 18:04)
У нас такие цены на унитазы реально smile.gif От 2000 до 5000 smile.gif Ну есть конечно дороже но они уже сильно навороченные, с росписью по краю например smile.gif

Мы за 4000 взяли, т.к долго искали, чтобы был "без плюха". Оказывается это в наше время редкость. wacko.gif Нашли. biggrin.gif Так, можно было бы дешевле, конечно купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 19 2010, 22:48)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 18:04)
У нас такие цены на унитазы реально smile.gif От 2000 до 5000 smile.gif Ну есть конечно дороже но они уже сильно навороченные, с росписью по краю например smile.gif

Мы за 4000 взяли, т.к долго искали, чтобы был "без плюха". Оказывается это в наше время редкость. wacko.gif Нашли. biggrin.gif Так, можно было бы дешевле, конечно купить.

О где вы нашли это чудо!!!! Мы все магазины уже объездили!! Нет нигде!! как зазывается модель?? В каком магазине? worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 19 2010, 18:26)
Сантехника наняли отдельно и электрика нашли за норм. цену, правда он обещал за неделю сделать, уже третья пошла, все еще не доделал, параллельно на другом объекте капается. ranting_w.gif
Плиточника нашли за 350 руб. кв.м. (средняя цена 400 руб., дешевле найти нереально сейчас), правда за штукатурку стен и стяжку он берет 220 руб. за кв.м. (по-моему дороговато), но делает очень хорошо и идеально ровно.
Ну и по ценам напишу из того, что уже потратили:
Сантехника 13 тыс. включая материалы и работу без учета унитаза и смесителя в ванную (замена всех труб, кроме полотенцесушителя в ванной, установка счетчиков, фильтров жесткой очистки, кранов, подводка под стиральную машину и посудомойку, установка кранов на радиаторы отопления). Отдельно еще нужно будет заплатить за установку радиаторов, но это еще не скоро.
Электрика 18 тыс. без учета розеток и выключателя, остальной материал электрика(польностью меняем всю проводку в квартире, перенос розеток и выключателей + новые автоматы, счетчик пока решили не трогать).

Мы вот тоже решили всё таки на всё отдельных специалистов приглашать, так быстрее и дешевле будет.
Сантехника нашли за 6 т.р. сделает трубы на ванну, туалет, установит смеситель, полотенцесушитель, унитаз, раковину, ванну.
Электрика тоже нашли, но вот теперь паримся по поводу того что розетки и выключатели не разрешают переносить, я в соседней теме жаловалась no.gif
Стены прогрунтуют и покроют ветонитом беленьким за 14 т.р. всю квартиру, опять же теперь это никак не сделать пока не решим вопрос с розетками ranting_w.gif
Вот плиточника пока никак найти не можем, хочется по рекомендации кого то, тех кого порекомендовали все заняты уже на других объектах, а по объявлениям я что то боюсь приглашать, сделает плохо, как потом переделывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 21 2010, 10:28)
Электрика тоже нашли, но вот теперь паримся по поводу того что розетки и выключатели не разрешают переносить, я в соседней теме жаловалась no.gif
Стены прогрунтуют и покроют ветонитом беленьким за 14 т.р. всю квартиру, опять же теперь это никак не сделать пока не решим вопрос с розетками ranting_w.gif

у меня муж в прошлом электрик biggrin2.gif так вот, мы розетки ставили туда куда нам надо и сколько надо и на какую высоту нам надо...правда это было почти три года назад, но в этом году тоже будем делать ремонт на кухне и собираемся розетки подогнать так, как нам нужно... yes.gif

насчёт стоимости ремонта, по предварительным расчётам мы на ванну с туалетом (санузел совмещён) потратим около 30 тысяч, если со стеклянной шторкой, то 40 тыщ. причём это и сантехника, и работы, и материалы unsure.gif посмотрим по окончанию ремонта какая сумы будет на выходе laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 21 2010, 10:15)
О где вы нашли это чудо!!!! Мы все магазины уже объездили!! Нет нигде!! как зазывается модель?? В каком магазине? worthy.gif

В Арсенале, последний забрали. biggrin2.gif Как называется сказать не могу, он у меня не рядом. Но, поискать можно. yes.gif
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 21 2010, 10:28)
теперь паримся по поводу того что розетки и выключатели не разрешают переносить, я в соседней теме жаловалась no.gif

Как это не разрешают? blink.gif
Он же схему составляет, если проводка меняется, а если нет, то зачем, вообще, разрешение какое-то? blink.gif

Грунтуйте сами. Это не сложно, зато сэкономите существенно. bigwink.gif
Вот плиточника пока никак найти не можем, хочется по рекомендации кого то, тех кого порекомендовали все заняты уже на других объектах, а по объявлениям я что то боюсь приглашать, сделает плохо, как потом переделывать?

Мы по объявлению в газете нашли частника, не от фирмы. Он нам фото показал своих работ. Да и у нас плитка 136 руб. кв.м., поэтому нам пофиг как он делает, главное, что за 350 руб. метр. laugh.gif Но, на самом деле, делает на совесть.

Поделиться сообщением

Кеды со звездами
Эх вот в Арсенале то мы и не были!!! Уж больно неудобно расположен, вообще не по пути sad.gif Были в Формуле М2, в Практике, в Хелми, в Гратисе, в Рамаксе, в Ольге, в Знаке. Вы посмотрите всё таки как унитаз называется, хоть примерно будем знать какие фирмы выпускают их ещё shuffle.gif
Прораб на стройке не разрешает no.gif Говорит какая то комиссия по электрике должна прийти в понедельник вторник, если мы что то поменяем то дом откажутся сдавать.
Про стены, вот тоже сейчас думаем, может самим их сделать, они так то хорошо отштукатурены строителями-просто штукатурка серая, надо бы прогрунтовать и чем нибудь светлым покрыть, чтобы обои не просвечивались.
А плитку вам будут долго делать? shuffle.gif А то может и нам пригодится мастер, говорят они 3-5 дней делают shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 21 2010, 13:06)
посмотрите всё таки как унитаз называется, хоть примерно будем знать какие фирмы выпускают их ещё shuffle.gif

Муж не стал его из коробки вытаскивать. В чеке у меня написано: унитаз-компакт БОРЕАЛЬ тарельчатый. biggrin.gif Гугл выдает Сантек, кажись он.
Прораб на стройке не разрешает no.gif  Говорит какая то комиссия по электрике должна прийти в понедельник вторник, если мы что то поменяем то дом откажутся сдавать.

Ааа, ну так вы подождите пока дом сдадут, а потом можно поменять без проблем. hi.gif
А плитку вам будут долго делать? shuffle.gif  А то может и нам пригодится мастер, говорят они 3-5 дней делают shuffle.gif

Он еще будет стяжку нам делать и плитку класть в кухне и коридоре. Сколько времени займет не знаю. А вам срочно? А то мы думали, что тоже нам срочно ремонт делать надо, уже 3 мес. ковыряемся, еще ничего практически не сделано. laugh.gif

Поделиться сообщением

Кеды со звездами,
О да!!! Это ОН!!! Спасибо! sla.gif
Да сдадут то месяца через 2, а ремонт можно делать уже сейчас, вот у нас и упирается всё в эти розетки дурацкие!! Их же в первую очередь надо переделывать!
Эх, плиточник нам срочно нужен да, хочется побыстрее всё сделать, будем искать дальше, попробую прозвон по газете сделать, буду требовать с них подтверждение что хорошо работают, только бы свои работы показывали а не левые shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Oct 21 2010, 10:50)
у меня муж в прошлом электрик  biggrin2.gif  так вот, мы розетки ставили туда куда нам надо и сколько надо и на какую высоту нам надо...правда это было почти три года назад, но в этом году тоже будем делать ремонт на кухне и собираемся розетки подогнать так, как нам нужно... yes.gif
насчёт стоимости ремонта, по предварительным расчётам  мы на ванну с туалетом (санузел совмещён) потратим около 30 тысяч, если со стеклянной шторкой, то 40 тыщ. причём это и сантехника, и работы, и материалы  unsure.gif  посмотрим по окончанию ремонта какая сумы будет на выходе  laugh.gif

кариночка, а ваш муж не подскажет, можно ли поменять проводку только в одной комнате и обязательно ли штобить стены? shuffle.gif Может ее можно как обычные провода под плинтус пустить?
Мы сейчас делаем ремонт только в одной комнате. Так вот могу сказать что стоимость ремонта зависит от объемов работ. У нас основные затраты идут на мебель, замену окна и двери. Обои и смеси для выравнивания на комнату 12м обошлись нам менее 10 т.р.

Поделиться сообщением

QUOTE(vodolei4ka @ Oct 21 2010, 14:29)
кариночка, а ваш муж не подскажет, можно ли поменять проводку только в одной комнате и обязательно ли штобить стены?  shuffle.gif Может ее можно как обычные провода под плинтус пустить?

Я хоть и не кариночка и не муж biggrin2.gif , но подскажу, что да - можно. НО, тогда придется пустить провода в кабель-канале по стенам. Ну это как в офисах делают. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Кеды со звездами, спасибо flowers1.gif
Уж очень не хочется грязь разводить, теперь буду знать, что есть и такой вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 21 2010, 13:41)
Я хоть и не кариночка и не муж biggrin2.gif , но подскажу, что да - можно. НО, тогда придется пустить провода в кабель-канале по стенам. Ну это как в офисах делают.  bigwink.gif

yes.gif
Но сейчас с к-к получше, их много цветных, можно близко подобрать. Мы сигнализацию и интернет сразу не сделали, пришлось потом тянуть, подобрали под обои, вроде ничего так получилось))

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Oct 21 2010, 14:41)
QUOTE(vodolei4ka @ Oct 21 2010, 14:29)
кариночка, а ваш муж не подскажет, можно ли поменять проводку только в одной комнате и обязательно ли штобить стены?  shuffle.gif Может ее можно как обычные провода под плинтус пустить?

Я хоть и не кариночка и не муж biggrin2.gif , но подскажу, что да - можно. НО, тогда придется пустить провода в кабель-канале по стенам. Ну это как в офисах делают. bigwink.gif

ну вот вам и ответили уже bigwink.gif
муж подтвердил, но себе мы когда ремонт делали, то всё проштробили и сделали скрытую проводку, потому как дети у нас любопытные, соседи могут залить да и мало ли что... bb.gif муж любит перестраховываться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Oct 22 2010, 13:09)
ну вот вам и ответили уже  bigwink.gif
муж подтвердил, но себе мы когда ремонт делали, то всё проштробили и сделали скрытую проводку, потому как дети у нас любопытные, соседи могут залить да и мало ли что... bb.gif  муж любит перестраховываться  yes.gif

Спасибо и вам за ответ flowers1.gif
Пока у нас детей нет, я думаю, что можно и так пустить. А про соседей хорошо что предупредили.

Поделиться сообщением

QUOTE(vodolei4ka @ Oct 24 2010, 21:06)
Пока у нас детей нет, я думаю, что можно и так пустить.

Неее, не правильный подход.
Когда появляются дети, то с ужасом понимаешь, что квартира не безопасна для ребенка и за ним нужен 100% контроль, даже на кухню не отойти на 5 минут. Думаешь - почему эти провода тут валяются, зачем было нужно столько ненужных розеток на такой удобной для малявки высоте, зачем был нужен дизайнерский стеклянный стол и куда его теперь деть, почему нельзя было выбрать мебель с меньшим количеством острых углов и чем бы эти углы залепить, чтобы ребенок не отлепил за 2 минуты, почему сложно было сразу обклеить пленкой все зеркала и стекла и т.п.
Когда мелкий дома, то ремонт делать нереально, нет ни сил ни возможностей, и надо ребенка увозить на другую квартиру, чтобы пылью не дышал.
Так что делайте сразу хорошо и правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 25 2010, 15:08)
QUOTE(vodolei4ka @ Oct 24 2010, 21:06)
Пока у нас детей нет, я думаю, что можно и так пустить.

Неее, не правильный подход.
Когда появляются дети, то с ужасом понимаешь, что квартира не безопасна для ребенка и за ним нужен 100% контроль, даже на кухню не отойти на 5 минут. Думаешь - почему эти провода тут валяются, зачем было нужно столько ненужных розеток на такой удобной для малявки высоте, зачем был нужен дизайнерский стеклянный стол и куда его теперь деть, почему нельзя было выбрать мебель с меньшим количеством острых углов и чем бы эти углы залепить, чтобы ребенок не отлепил за 2 минуты, почему сложно было сразу обклеить пленкой все зеркала и стекла и т.п.
Когда мелкий дома, то ремонт делать нереально, нет ни сил ни возможностей, и надо ребенка увозить на другую квартиру, чтобы пылью не дышал.
Так что делайте сразу хорошо и правильно.

согласна с Вами на все 100%!!!
случай из жизни для примера: в детстве мой муж взял мамины спицы и воткнул их в розетку...shutup.gif его отбросило к противоположной стене комнаты и в доме погас свет... непонятно как остался жив, но впоследствии стал электриком biggrin2.gif
и ещё один... когда делали ремонт в квартире, то одну розетку оставили недоделанной, но прикрытой обоями...вышли из комнаты буквально на несколько секунд и услышали крик и плач сына...оказывается ему стало интересно, что же там за дырочка в обоях и он решил проверить... слава богу, что всё обошлось, его легонько только током стукнуло, но это был "хороший" урок нам... fegh.gif

Поделиться сообщением

что б детей не било током-есть специальные "заглушки" в розетки.

мы делали ремонт в прошлом году в ванной комнате БЕЗ смены самой ванны-обошелся в 35 тысяч рублей.но делали сами, своими силами, но зато в ванной у меня теперь удобная розетка, и фен включить, и стиралку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленая Барабулька @ Oct 25 2010, 17:03)

Половину этих заглушек сын сам вытаскивает. Не потому, что розетку надо поковырять, а для того, чтобы воткнуть в нее, например, пылесос.

Вообще надо сразу покупать розетки со встронными шторками безопасности (и еще потом заглушкой прикрыть).

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 25 2010, 18:39)
QUOTE(Зеленая Барабулька @ Oct 25 2010, 17:03)

Половину этих заглушек сын сам вытаскивает. Не потому, что розетку надо поковырять, а для того, чтобы воткнуть в нее, например, пылесос.

Вообще надо сразу покупать розетки со встронными шторками безопасности (и еще потом заглушкой прикрыть).

У нас все розетки такие... думаете, надо еще заглушки ставить? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться