Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

312 сообщения в этой теме

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 30 2010, 17:54)
УАУ! Вы просто герои! flowers1.gif  Я бы плитку точно не смогла поклеить, к обоям то не знаю с какой стороны подойти biggrin.gif

Спасибо blush2.gif Я вроде уже где-то писала, что для нас все эти действия были в новинку, но получилось очень неплохо ( я ожидала, что будет хуже biggrin2.gif ), хотя, конечно, не сравнить с профессионалами. Мы тоже ничего не знали до ремонта, но изучали информацию в инете и действовали по принципу "Семь раз отмерь - один отрежь".

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Sep 30 2010, 17:33)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 30 2010, 17:54)
УАУ! Вы просто герои! flowers1.gif  Я бы плитку точно не смогла поклеить, к обоям то не знаю с какой стороны подойти biggrin.gif

Спасибо blush2.gif Я вроде уже где-то писала, что для нас все эти действия были в новинку, но получилось очень неплохо ( я ожидала, что будет хуже biggrin2.gif ), хотя, конечно, не сравнить с профессионалами. Мы тоже ничего не знали до ремонта, но изучали информацию в инете и действовали по принципу "Семь раз отмерь - один отрежь".

А фото можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 19:44)
А фото можно?  shuffle.gif

Фото сделаю через пару недель, когда дособираем кухню yes.gif
Хотите посмотреть кач-во работ? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Sep 30 2010, 23:03)
QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 19:44)
А фото можно?  shuffle.gif

Фото сделаю через пару недель, когда дособираем кухню yes.gif
Хотите посмотреть кач-во работ? biggrin2.gif

А мне просто интересен любой ремонт)) А уж тот что сделан своими руками вдвойне! Очень не хвататет воодушевления smile.gif Вот увижу ваш и каааак воодушевлюсь на подвиги самостоятельного ремонта! bb.gif

Поделиться сообщением

ремонт 2010 москва, исходное состояние муниципальный ремонт 2006
Ванна (1.7 на 1.7) и туалет (примерно 1.1 на 0.9)

смесители 3,2
плитка 16,4 + 7,8
2 двери 25
потолок (пластиковые панели, не помню как называется) 1,7
розетки, выключатели и пр. 3,8
2 люстры (или светильника? короче, не точечные) 1,5
люк сантехнический 2,4
полотенцесушитель 2,7
фурнитура (зеркало, полочки, мыльницы) 7,0
ванна и унитаз 27,8
черновые материалы и разное 58,6
(блоки для возведения стен, пена, цемент, клей для плитки, затирка, трубы, всякие уголки, мастерки, провода, оплата работы местного сантехника по отключению стояка и установке кранов на полотенцесушитель и все-все-все)
работы 60
итого 217 тыс. руб

кухня 8,6 метров, дверь убрала, арка
черновые мат. (ротбанд, грунтовки, шпатлевки и пр.) 12,4
плитка на фартук и краска на потолок 5,3
плитка пол 4,3
плинтуса пол и потолок 1,3
розетки и пр. эл-во 3,7
люстра 6,2
вентилятор 1,5
обои 2,3
флизелиновая бумага для потолка 1,5
карниз 2,8
раное (не раписано, м.б. клей и пр. фигня) 2,7
работы 45
итого 90 тыс.руб.

кухня мебель и техника
телек 10,4
кронштейн для тв 1,0
вар. панель и дух. электролюкс 20,2
вытяжка 5,3
холодильник 20,5
мойка со всеми потрохами и смесителем 10,5
кухня форема 132 (2м + 2,4 м)
установка встр. техники 8,1
шторы 2,8 шью сама
стол и 2 стула 10,0
рейлинги 1,6
итого 225 тыс. руб.

батареи 3 шт.
батареи 16,7
отклчение стояков 2,0
работы 11,4 (сторонняя фирма, у местных сантеников 25 т.р.)
итого 30 т.р.

окна (3 шт., одно с балконом) 60 тыс. руб.
дверь 45 тыс. руб.

коплю бабло и нервы на ремонт остального (комната, кладовка, коридор)
по моим подсчетам примерно 500 тыс. надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 15:24)
на своем опыте пока сказать не могу, ибо стоят пару месяцев
но жалоб не было, на выставке окно вело себя отлично  yes.gif

ну отлично, успокоили biggrin2.gif главное, чтобы еще хорошо поставили smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 30 2010, 15:09)
Думаете такие как я хочу, почти однотонные легко самим поклеить? Под покраску обои я очень хотела, но они ощутимо дороже у нас стоят-те которые я хочу 830 р за рулон а под покраску от 1350 за рулон.

Да, легко.

Обратите внимание, что под покраску обычно в рулоне 25 метров, а не 10 метров. Но еще надо краску купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Oct 1 2010, 17:50)
Думаете такие как я хочу, почти однотонные легко самим поклеить? Под покраску обои я очень хотела, но они ощутимо дороже у нас стоят-те которые я хочу 830 р за рулон а под покраску от 1350 за рулон.

Да, легко.

Обратите внимание, что под покраску обычно в рулоне 25 метров, а не 10 метров. Но еще надо краску купить.

Хм..я не знала, вот балда huh.gif Может оно тогда и не сильно дороже получается, а сколько краски уходит на такие обои? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Miny,
Подскажите если не трудно телефон и название фирмы, которая ставила Вам новые батареи(можно в личку)!
Я хочу поменять у себя 2 шт. Местные сантехники запросили только за работу 1000 руб, т е по 5000 за точку. huh.gif
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Все по порядочку не распишу, но помню, что потратили около 100 тысяч. Таганрог, 2010 год, 1 к. кв. общей площадью 20 кв м.
Ремнот был пркатичекси с нуля, не меняли только батареи - остальное все менялось, включая трубы и проводку.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 15 2010, 21:07)
Все по порядочку не распишу, но помню, что потратили около 100 тысяч. Таганрог, 2010 год, 1 к. кв. общей площадью 20 кв м.
Ремнот был пркатичекси с нуля, не меняли только батареи - остальное все менялось, включая трубы и проводку.

По моему очень адекватный расход yes.gif

Поделиться сообщением

Пока успели привести на смотрины только одного строителя-запросил 50 т.р за работу:
-грунтовка и шпаклевка всех стен,
-оклейка обоев в спальне, зале, кухне, коридоре и туалете,
-перенос всех розеток и выключателей в нужные нам места (строители их разместили очень неудачно),
-труборазводка в ванне и на кухне,
-кафель на стены и пол в ванной, на пол в туалете,
-установка всей сантехники,
-закрытие стояков в ванне и туалете эстетичными перегородками,
-установка дверей в ванну, в туалет
-плитка на порог у входа в квартиру

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad, ого, у нас хотели около 25 за потолки (гипсокартон) и около 20 за плитку в ванной... smile.gif Уже молчу про шпаклевку и выравнивание стен... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 16 2010, 08:21)

Да, я тоже счиатю нормально. Не супер-пупер конечно, но нам пока так и не надоsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Oct 17 2010, 02:44)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 16 2010, 08:21)

Да, я тоже счиатю нормально. Не супер-пупер конечно, но нам пока так и не надоsmile.gif

о нам тоже всё по минимуму и всё по простому smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Oct 16 2010, 21:10)
Mrs. Shokolad, ого, у нас хотели около 25 за потолки (гипсокартон) и около 20 за плитку в ванной... smile.gif Уже молчу про шпаклевку и выравнивание стен...  shutup.gif

На плитку уже нашли другого человека-она за 10 сделает, во вторник придёт смотреть на объём работ, может его наймём, а второй пусть всё остальное делает параллельно-думаю так быстрее получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 16 2010, 08:27)
Пока успели привести на смотрины только одного строителя-запросил 50 т.р за работу:
-перенос всех розеток и выключателей в нужные нам места (строители их разместили очень неудачно),

это очень дешево thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 17 2010, 10:41)
Mrs. Shokolad, ого, у нас хотели около 25 за потолки (гипсокартон) и около 20 за плитку в ванной... smile.gif Уже молчу про шпаклевку и выравнивание стен...  shutup.gif

На плитку уже нашли другого человека-она за 10 сделает, во вторник придёт смотреть на объём работ, может его наймём, а второй пусть всё остальное делает параллельно-думаю так быстрее получится.

Здорово! thumbsup.gif
Будете все полностью плиткой делать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эболи @ Oct 18 2010, 11:23)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 17 2010, 10:41)

Здорово! thumbsup.gif
Будете все полностью плиткой делать? smile.gif

Да smile.gif Вот на потолок не знаю пока что, или панели пластиковые или натяжной потолок, смотря что дешевле smile.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, я у нас под покраску за 700 руб. рулон видела. Думаю, можно поискать дешевле 1300.
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Oct 16 2010, 09:27)

Мы когда искали бригаду в свою двушку (43,2 кв.м.), пришел один, посчитал стяжку, без демонтажа старых полов, плитку в ванной, на кухне(фартук), пол в коридоре и на кухне, обшивка потолков гипсокартоном 60 тыс. руб. Это без сантехники и без электрики. Мы отказались, ибо дорого.
Сантехника наняли отдельно и электрика нашли за норм. цену, правда он обещал за неделю сделать, уже третья пошла, все еще не доделал, параллельно на другом объекте капается. ranting_w.gif
Плиточника нашли за 350 руб. кв.м. (средняя цена 400 руб., дешевле найти нереально сейчас), правда за штукатурку стен и стяжку он берет 220 руб. за кв.м. (по-моему дороговато), но делает очень хорошо и идеально ровно.
Ну и по ценам напишу из того, что уже потратили:
Сантехника 13 тыс. включая материалы и работу без учета унитаза и смесителя в ванную (замена всех труб, кроме полотенцесушителя в ванной, установка счетчиков, фильтров жесткой очистки, кранов, подводка под стиральную машину и посудомойку, установка кранов на радиаторы отопления). Отдельно еще нужно будет заплатить за установку радиаторов, но это еще не скоро.
Электрика 18 тыс. без учета розеток и выключателя, остальной материал электрика(польностью меняем всю проводку в квартире, перенос розеток и выключателей + новые автоматы, счетчик пока решили не трогать).
Установка окон (3 шт., включая одно с балконной дверью) 39 тыс. На мой взгляд это очень дорого. Но у нас они не стандарт и брали 3-х камерные, вместо 5-камерных, чтобы сэкономить. Теперь я парюсь, может стоило все-таки 5-ки взять? unsure.gif
Кондиционер с установкой 18 тыс.
Материалы (плитка напольная 12,3 кв.м., настенная 30 кв.м., ламинат 30 кв.м.) 16 тыс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу