Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

312 сообщения в этой теме

QUOTE(Мяфффка @ Sep 30 2010, 10:52)
Mia_Farfalla,
поздравляю с ремонтом кухни!
а дом это П 44 Т, если я не ошибаюсь? говорят они сильно садяться  sleep.gif
у нас другой дом.

да они очень сильно садятся
заметно очень по дверям китайским дешевым входным
соседи ставили при въезде - за два года ужас - чтобы закрыть дверь надо оооочень хитро постараться
даже нашу чуть повело, хотя дверь гораздо выше классом и ценой

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Sep 30 2010, 10:57)
QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 10:41)
Вот этот очень сел за год
мы поменяли почти через 3 года

у меня такой дом. только он стоит уже года 2, но его еще не сдали.
Дом обычно садится после постройки или после заселения/ включения отопления?

я могу ошибаться, но по-моему, садится он и сразу после постройки, и после того,как все начнут ремонт делать и нагружать конструкции.

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla,
Очень красивая кухня получилась, такая большая sla.gif Фартук конечно классный, понравилось безумно!

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla, а что у вас за окно такое дорогое, так любопытно стало blush2.gif На всю стену?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Sep 30 2010, 13:56)
QUOTE(Мяфффка @ Sep 30 2010, 10:36)
...
у нас тоже самое...и насчет окон я думаю пока менять\не менять  angel_innocent.gif
вдруг сядет дом, окно может потрескаться..
а поменять хочется.и если делать окна после ремонта - так они все откосы и прочее раздолбают при замене  wacko.gif

склоняюсь к замене сейчас..что скажете,девочки? дом монолит-кирпич..говорят, они меньше садяться. стоит уже год после сдачи.

я буду менять.
Моя подруга въехала в новую квартиру и сделала ремонт, а окно не поменяла. Всю эту морозную зиму мучалась от щелей между окном и стеной, т.к. по всей видимости рабочие которые строили сделали тяп-ляп.

У нас друзья не меняли а просто заново пропенили проемы между стеной и окном, всё ок теперь.

QUOTE(Бяшка @ Sep 30 2010, 14:01)
Mia_Farfalla, а что у вас за окно такое дорогое, так любопытно стало  blush2.gif На всю стену?

Там если альбом дальше посмотреть окно видно-да большое yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Sep 30 2010, 11:01)
Mia_Farfalla, а что у вас за окно такое дорогое, так любопытно стало  blush2.gif На всю стену?

во первых большое - пять створок
во вторых высота окна больше чем в старых домах, тк потолки выше
в третьих эркерное - две створки под углом - а это сильно повышает цену
в четвертых - у меня все пять створок открываются, а каждая не глухая створка тоже очень повышает цену, но я не самоубийца лазить с щетками на 9 этаже
а в пятых профиль сам по себе дорогой, дороже рехау и прочих, просто я в свое время работала в окнах, когда еще в институте училась и для себя решила, что если ставить, то только кемерлинг еврофутур... это мое субъективное мнение biggrin.gif
оно бы вышло еще дороже, но я заказывала через старых знакомых, начиная от знакомого консультанта, замерщика и заканчивая начальником отдела продаж, поэтому мне сделали дешевле

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 30 2010, 11:01)
Mia_Farfalla,
Очень красивая кухня получилась, такая большая sla.gif  Фартук конечно классный, понравилось безумно!

я сама влюбилась в эту плитку, за что и переплатила в два раза.
плитка немецкая
если класть польскую, которую сейчас большинство кладет, то на мои размеры около 10-12 тысяч выходит. И если честно по качеству я разницы не вижу, у мамы дома польскую в том году клали и все ок. просто рисунка, чтобы мне понравился, среди польской я не нашла no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 30 2010, 10:22)
QUOTE(Ленивец @ Sep 29 2010, 20:59)
Просто тогда нужно будет искать, мне кажется, неприхотливые обои.

Ленивец
А какие неприхотливые? Нам бы ещё чтобы они были гладкие, а то кошак любит мягкие виниловые драть sad.gif

Совсем гладкого флизелина не бывает - сама на этом накололась, когда искала обои в кладовку и в шкафы. Они все в любом случае фактурные, но есть очень даже приятные на вид, на ощупь - не мягкие (в отличии от виниловых), так что есть шанс, что кошке не понравится. И по цене приемлемые. Мы в "Максидоме" покупали; если есть скидка, то вообще красота. sla.gif

ПС: а у Вас что, когтеточки нет?

Если клеять будетет сами, то, действительно, наверное, лучше брать с минимальным рапортом (подгоном). О варианте "под покраску не думали"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Sep 30 2010, 13:41)

Ленивец
А какие неприхотливые? Нам бы ещё чтобы они были гладкие, а то кошак любит мягкие виниловые драть sad.gif

Совсем гладкого флизелина не бывает - сама на этом накололась, когда искала обои в кладовку и в шкафы. Они все в любом случае фактурные, но есть очень даже приятные на вид, на ощупь - не мягкие (в отличии от виниловых), так что есть шанс, что кошке не понравится. И по цене приемлемые. Мы в "Максидоме" покупали; если есть скидка, то вообще красота. sla.gif

[color=gray]ПС: а у Вас что, когтеточки нет?[/color]

Если клеять будетет сами, то, действительно, наверное, лучше брать с минимальным рапортом (подгоном). О варианте "под покраску не думали"?

Нас например когтеточка не спасает)
Кошка об него точется, а так же об кресла, пуфики и прочее) Идет, захочет поточиться, и что первое увидит то и цапает)
И любит между входными дверями деревяшку и ноги)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 15:13)
Ну выше я судила по ценам Мск)) В москве и уверенна в Питере, качественное и недорогое найти очень трудно, и чтобы это смотрелось качественно и не дешево.

Места знать просто нужно))
Сейчас появилось много отечественных производителей, например кафельной плитки и сантехники, по вполне приемлемой цене и внешне неплохие yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 11:09)
в четвертых - у меня все пять створок открываются, а каждая не глухая створка тоже очень повышает цену, но я не самоубийца лазить с щетками на 9 этаже
а в пятых профиль сам по себе дорогой, дороже рехау и прочих, просто я в свое время работала в окнах, когда еще в институте училась и для себя решила, что если ставить, то только кемерлинг еврофутур... это мое субъективное мнение  biggrin.gif
оно бы вышло еще дороже, но я заказывала через старых знакомых, начиная от знакомого консультанта, замерщика и заканчивая начальником отдела продаж, поэтому мне сделали дешевле

О, мы тоже кемерлинг вчера буквально заказали, но я не видела их в живую и вообще никто из знакомых не ставил такие окна, так что сомнения были. В следующие выходные должны поставить. Как они вообще в "носке"?

Поделиться сообщением

Про окна:
у нас окна нестандартные, и не белые, и запрет на изменение части фасада, разрешили менять только на балконе, так вот балконные окна обошлись в копеечку, ибо нестандартные и цветные, и мне они не нра, и мне кажется, что из них поддувает немного, а окна,которые были от застройщика прекрасно себя показали в минус 30.
про котов: кошка приучена к когтеточке, к обоям совершенно равнодушна, сейчас у нас живут котята 1,5 от роду, все повторяют за мамой, к обоям не подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2010, 13:55)
и мне кажется, что из них поддувает немного, а окна,которые были от застройщика прекрасно себя показали в минус 30.

видимо когда меняли, лишнего раздолбали. Выгляньте в окно, посмотрите место перехода стены и окна, щели будет видно. У вас договора на обслуживание или гарантийки не было? К нам раз в год приходят всё проверять, хотя щели снаружи дома муж на днях сам слазил замазал

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad,

если будет ТСЖ, то закладывай еще статью расходов на требования ТСЖ , с нас, например, требовали: оплату коммуналки за 6 месяцев вперед, страховой депозит на повреждение стен общедомовой территории в период ремонта, заказ контейнера на вывоз мусора, причем складировать мусор нельзя, надо было сразу вывозить, стоит один контейнер 4 или 5 тысяч, плату за отключение стояков, воды и т/д/

Но, так не во всех домах, конечно, бывают нормальные ТСЖ

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Sep 30 2010, 13:57)
QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2010, 13:55)
и мне кажется, что из них поддувает немного, а окна,которые были от застройщика прекрасно себя показали в минус 30.

видимо когда меняли, лишнего раздолбали. Выгляньте в окно, посмотрите место перехода стены и окна, щели будет видно. У вас договора на обслуживание или гарантийки не было? К нам раз в год приходят всё проверять, хотя щели снаружи дома муж на днях сам слазил замазал

Спасибо за идею!!!
посмотрим снаружи щели
договоров никаких не осталось, потому что МЧ на стадии отделки выгнал оборзевшего прораба, который утащил с собой все контакты и договора подрядчиков

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2010, 14:02)
МЧ на стадии отделки выгнал оборзевшего прораба, который утащил с собой все контакты и договора подрядчиков

безобразие какое.
Посмотрите сами, заделать самим тоже реально, просто силиконом или наймите человека-паука))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Sep 30 2010, 16:41)

Ленивец

ПС: а у Вас что, когтеточки нет?

Совсем гладкие и я не хочу, у нас в городе хорошо представлены обои Erissman, мне вот такие у них понравились: тык, тык. Когтеточка есть и она её дерёт с удовольствием, больше ничего не дерёт, обычные обои и мебель её вообще не интересуют, а вот виниловые мягкие выпуклые на прошлой квартире раскрошила в хлам, так ей нравился эффект впивания в него лапками и то что после этого сыпется конфети из обоев biggrin.gif fegh.gif
Думаете такие как я хочу, почти однотонные легко самим поклеить? Под покраску обои я очень хотела, но они ощутимо дороже у нас стоят-те которые я хочу 830 р за рулон а под покраску от 1350 за рулон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2010, 17:00)
Mrs. Shokolad,

если будет ТСЖ, то закладывай еще статью расходов на требования ТСЖ , с нас, например, требовали: оплату коммуналки за 6 месяцев вперед, страховой депозит на повреждение стен общедомовой территории в период ремонта, заказ контейнера на вывоз мусора, причем складировать мусор нельзя, надо было сразу вывозить, стоит один контейнер 4 или 5 тысяч, плату за отключение стояков, воды и т/д/

Но, так не во всех домах, конечно, бывают нормальные ТСЖ

Да, есть такой риск, нас уже предупредили что взнос на создание ТСЖ 3000, куда эти деньги пойдут непонятно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigrusya @ Sep 30 2010, 13:53)
QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 11:09)
а в пятых профиль сам по себе дорогой, дороже рехау и прочих, просто я в свое время работала в окнах, когда еще в институте училась и для себя решила, что если ставить, то только кемерлинг еврофутур... это мое субъективное мнение  biggrin.gif

О, мы тоже кемерлинг вчера буквально заказали, но я не видела их в живую и вообще никто из знакомых не ставил такие окна, так что сомнения были. В следующие выходные должны поставить. Как они вообще в "носке"?

на своем опыте пока сказать не могу, ибо стоят пару месяцев
но жалоб не было, на выставке окно вело себя отлично yes.gif

Поделиться сообщением

У нас сейчас в процессе бюджетный ремонт вторички. Почти закончили кухню (9 м2), стоимость вышла следующая:
покраска потолка (цемент, шпатлевка, грунтовка, в/эм краска, инструменты) - 3 000 руб
электрика (розетки, кабели, УЗО) - 10 000 руб
фартук (плитка, плиточный клей, затирка, крестики) - 4 000 руб
обои (шпатлевка, грунтовка, 4 рулона 0,7 м, флизелиновые, обойный клей) - 3 000 руб
пол (линолеум (клали поверх старого), клей, плинтуса) - 4 500 руб
кухонный гарнитур+стол+стулья - 80 000 руб
техника (духовка, вар. панель, ст. машина) - 45 000 руб
сантехника и водоснабжение - 5 000 руб
люстра - 4 000 руб
Краниза и штор пока нет smile.gif
Все работы делали сами

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Sep 30 2010, 19:49)
У нас сейчас в процессе бюджетный ремонт вторички. Почти закончили кухню (9 м2), стоимость вышла следующая:
покраска потолка (цемент, шпатлевка, грунтовка, в/эм краска, инструменты) - 3 000 руб
электрика (розетки, кабели, УЗО) - 10 000 руб
фартук (плитка, плиточный клей, затирка, крестики) - 4 000 руб
обои (шпатлевка, грунтовка, 4 рулона 0,7 м, флизелиновые, обойный клей) - 3 000 руб
пол (линолеум (клали поверх старого), клей, плинтуса) - 4 500 руб
кухонный гарнитур+стол+стулья - 80 000 руб
техника (духовка, вар. панель, ст. машина) - 45 000 руб
сантехника и водоснабжение - 5 000 руб
люстра - 4 000 руб
Краниза и штор пока нет smile.gif
Все работы делали сами

УАУ! Вы просто герои! flowers1.gif Я бы плитку точно не смогла поклеить, к обоям то не знаю с какой стороны подойти biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу