Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

312 сообщения в этой теме

QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 15:09)

Вот именно что больше 30. На квартиру 60 метров просто чтобы обои поклеить и потолки покрасить смесей ушло около 8 тонн на общую сумму около 100 тысяч. и это не выравнивание по маякам, а только приготовить стены к поклейке - так же новостройка и стены надо сказать не в плохом состоянии были.

ого! blink.gif blink.gif
я просто тока начинаю вникать в эту тему, не знала, что столько реально это весит fegh.gif

Поделиться сообщением

Да мы сами в шоке были - первый раз делали ремонт с нуля. А если выравнивать по-умному, то умножить в несколько раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 15:13)
Мне даже расцветки постельного белья нравятся дорогие, из недорогих приличные рассцветки встречаю редко  biggrin2.gif  (ну это я к примеру)))
Хотя на элитный вид в общем то и не претендую  angel_innocent.gif

это называется губа-не дура bigwink.gif хорошее вобщем-то качество cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяфффка @ Sep 29 2010, 15:17)
QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 15:13)
Мне даже расцветки постельного белья нравятся дорогие, из недорогих приличные рассцветки встречаю редко  biggrin2.gif  (ну это я к примеру)))
Хотя на элитный вид в общем то и не претендую  angel_innocent.gif

это называется губа-не дура bigwink.gif хорошее вобщем-то качество cool.gif

Ну можно и так назвать biggrin2.gif
Но я не понимаю, почему нельзя делать что-то недорогое и прилично выглядещее, а не аляпистое или вида небохатой совецкой эпохи biggrin2.gif
Ну же плитку смотрела... ну слов просто нет) От цен особенно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 18:09)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 16:03)
QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 17:57)
У меня свекровь живет в Тульской области, насколько я знаю - штукатурка-грунтовка стоит так же как в Москве. Грунтом же не отделаетесь, штукатурка черновая, грунтовки 2 слоя, штукатурка финишная... это не 3 копейки.

Цемент и затирка не могут стоить 2000 руб. Это только затирка во столько встанет.

ну и не 30 тыщ наверное это стоит, про стоимость работ написала выше, не 3 копейки но и не 10 тыщ.

Вот именно что больше 30. На квартиру 60 метров просто чтобы обои поклеить и потолки покрасить смесей ушло около 8 тонн на общую сумму около 100 тысяч. и это не выравнивание по маякам, а только приготовить стены к поклейке - так же новостройка и стены надо сказать не в плохом состоянии были.

А розетки или вам ваш друг провода и выключатели за свой счет будет ставить?

Финишная отделка может быть дешевой, но черновая - нет. Стоимость материалов везде одинаковая.

Стоимость материалов не везде одинаковая. Не представляю если честно куда можно 8 тонн смесей по квартире размазать-это же заново все стены выложить можно)) Стены там уже довольно хорошо обработанные и отштукатуренные. Думаю всё же грунтовкой отделаемся sleep.gif Нам спальня в предыдущей квартире с ужасно кривыми стенами в итоге выравненная до идеала и оклееная обоями обошлась в 12 тысяч с материалами и работой. Потолки красить мы не будем. Друг электрик нам обойдётся дешевле только своей работой естественно, не понимаю к чему эти замечания про розетки за его счёт, между прочим в свои расчёты я их внесла.

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad,

а разводка электрики уже есть по квартире? Или только щиток и все? Если разводки нет, то это не только розетки, а километры всяких проводов сильного и слабого тока. Плита газовая или электрическая? Если электрическая - это еще другие провода.

Унитаз - 3 тысячи? Ни разу не видела унитаз дешевле 11 тысяч
Нет в смете работ по установке и унитаза, и полотенцесушителя

Света, если у тебя получится уложиться в свои расчеты - мы всей темой за тебя порадуемся!

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Sep 29 2010, 19:53)
Mrs. Shokolad,

а разводка электрики уже есть по квартире? Или только щиток и все? Если разводки нет, то это не только розетки, а километры всяких проводов сильного и слабого тока. Плита газовая или электрическая? Если электрическая - это еще другие провода.

Унитаз - 3 тысячи? Ни разу не видела унитаз дешевле 11 тысяч
Нет в смете работ по установке и унитаза, и полотенцесушителя

Света, если у тебя получится уложиться в свои расчеты - мы всей темой за тебя порадуемся!

Лера, электроразводка есть уже да. Плита электрическая, под неё отдельный провод идёт из стены. У нас такие цены на унитазы реально smile.gif От 2000 до 5000 smile.gif Ну есть конечно дороже но они уже сильно навороченные, с росписью по краю например smile.gif
Я надеюсь уложится в расчёты потому что нам иначе просто нельзя, больше 250 мы хоть кровь из носа не сможем потратить, их просто нет, будем изворачиваться как можем-я вот уже изучаю статьи по самостоятельной оклейке обоев biggrin.gif

Поделиться сообщением

Да-да, подтверждаю. Такая невысокая цена на толчки вполне реальна. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 17:04)
Я надеюсь уложится в расчёты потому что нам иначе просто нельзя, больше 250 мы хоть кровь из носа не сможем потратить, их просто нет, будем изворачиваться как можем-я вот уже изучаю статьи по самостоятельной оклейке обоев biggrin.gif

Просто тогда нужно будет искать, мне кажется, неприхотливые обои.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Sep 29 2010, 18:59)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 17:04)

Клейте флизелиновые, без подгона, те, где клей наносится только на стену. Только заранее на куски нарежьте, а не так как советуют в инструкции целым рулоном жонглировать. Клеить реально очень просто.

У нас ушло 200 кг на выравнивание по маякам 1 стены и ваной с туалетом. Остальное просто ветонитом заштукатурили (3 по 25 кг) и все. Стены все несущие и отличные.

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad,
то, что есть электроразводка - это уже экономия
а дом обслуживает ТСЖ или ЖЭК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 13:27)
... Вся мебель и техника у нас уже есть. В квартире есть пластиковые окна, чугунные батареи, входная железная дверь, полностью сделан электроразводка, отштукатурены стены, сделана стяжка пола. ...

так у вас практически все готово, кроме чистовых работ. И на многое тратить уже не надо. Поэтому и смета не высокая.
Основная часть затрат на ремонт это как раз черновые работы. + мебель, сантехника, железная дверь и техника тоже достаточно дорого стоят. Повторюсь у вас это все уже есть!
Мне грозит ремонт с голых стен, где нет ни разводки труб, ни стяжки, ни электрики, т.е. ничего, кроме дешевого пластикового окна и входной двери из фанеры. И это будет достаточно дорого shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Sep 29 2010, 20:59)

Ленивец
А какие неприхотливые? Нам бы ещё чтобы они были гладкие, а то кошак любит мягкие виниловые драть sad.gif

QUOTE(Yuta @ Sep 30 2010, 03:47)
Клейте флизелиновые, без подгона, те, где клей наносится только на стену. Только заранее на куски нарежьте, а не так как советуют в инструкции целым рулоном жонглировать. Клеить реально очень просто.

У нас ушло 200 кг на выравнивание по маякам 1 стены и ваной с туалетом. Остальное просто ветонитом заштукатурили (3 по 25 кг) и все. Стены все несущие и отличные.

Yuta
Спасибо! Попробую присмотреться к флизелиновым! Они гладкие бывают?

QUOTE(Skydiva @ Sep 30 2010, 03:48)
Mrs. Shokolad,
то, что есть электроразводка - это уже экономия
а дом обслуживает ТСЖ или ЖЭК?

Лера, будем создавать ТСЖ, по крайней мере так в договоре написано, что после сдачи мы обязаны ТСЖ создать.

QUOTE(Эlena @ Sep 30 2010, 11:54)
QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 13:27)
... Вся мебель и техника у нас уже есть. В квартире есть пластиковые окна, чугунные батареи, входная железная дверь, полностью сделан электроразводка, отштукатурены стены, сделана стяжка пола. ...

так у вас практически все готово, кроме чистовых работ. И на многое тратить уже не надо. Поэтому и смета не высокая.
Основная часть затрат на ремонт это как раз черновые работы. + мебель, сантехника, железная дверь и техника тоже достаточно дорого стоят. Повторюсь у вас это все уже есть!
Мне грозит ремонт с голых стен, где нет ни разводки труб, ни стяжки, ни электрики, т.е. ничего, кроме дешевого пластикового окна и входной двери из фанеры. И это будет достаточно дорого
shutup.gif

Эlena
Да,я уже поняла по постам выше что же именно так дорого выходит! Откуда берутся эти ацкие суммы bb.gif
Желаю удачи и много многое терпения и денег чтобы осилить ваш ремонт! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Sep 29 2010, 17:50)
Да-да, подтверждаю. Такая невысокая цена на толчки вполне реальна. biggrin.gif

yes.gif мы в съемную в Леруа за 2700 купили какой-то наш российский с гордым названием Лира biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эlena @ Sep 30 2010, 08:54)
Мне грозит ремонт с голых стен, где нет ни разводки труб, ни стяжки, ни электрики, т.е. ничего, кроме дешевого пластикового окна и входной двери из фанеры. И это будет достаточно дорого  shutup.gif

у нас тоже самое...и насчет окон я думаю пока менять\не менять angel_innocent.gif
вдруг сядет дом, окно может потрескаться..
а поменять хочется.и если делать окна после ремонта - так они все откосы и прочее раздолбают при замене wacko.gif

склоняюсь к замене сейчас..что скажете,девочки? дом монолит-кирпич..говорят, они меньше садяться. стоит уже год после сдачи.

Поделиться сообщением

Делала кухню в июле-августе этого года
площадь 15м

user posted image

остальное тут:
http://picasaweb.google.ru/Irina.PiK/AGBJKD#

Окно - 65 000
Ламинат и подложка - 14 000
батарея - 4500 + 5000 установка
розетки и провода - 4000
обои 12 000
панели - 9000
уголки - 2000
плинтуса - 2000
дверь - 14 000
плитка на фартук - 27 000

затирки, грунтовки, клей и прочие черновые материалы - не помню biggrin.gif

Но тут на самом деле далеко не большая часть расходов, на мелочах тратится очень много.

итого: ремонт кухни + телевизор на кухню (20000) + шторы (5000) + на эти же деньги мы питались месяц + пять дверей (меняли сразу во всей квартире) + все доставки материалов- вышло в 350 000р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяфффка @ Sep 30 2010, 10:36)
QUOTE(Эlena @ Sep 30 2010, 08:54)
Мне грозит ремонт с голых стен, где нет ни разводки труб, ни стяжки, ни электрики, т.е. ничего, кроме дешевого пластикового окна и входной двери из фанеры. И это будет достаточно дорого  shutup.gif

у нас тоже самое...и насчет окон я думаю пока менять\не менять angel_innocent.gif
а поменять хочется.и если делать окна после ремонта - так они все откосы и прочее раздолбают при замене wacko.gif

склоняюсь к замене сейчас..что скажете,девочки? дом монолит-кирпич..говорят, они меньше садяться. стоит уже год после сдачи.

user posted image

Вот этот очень сел за год
мы поменяли почти через 3 года

Поделиться сообщением

Mia_Farfalla,
поздравляю с ремонтом кухни!
а дом это П 44 Т, если я не ошибаюсь? говорят они сильно садяться sleep.gif
у нас другой дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяфффка @ Sep 30 2010, 10:36)
...
у нас тоже самое...и насчет окон я думаю пока менять\не менять  angel_innocent.gif
а поменять хочется.и если делать окна после ремонта - так они все откосы и прочее раздолбают при замене  wacko.gif

я буду менять.
Моя подруга въехала в новую квартиру и сделала ремонт, а окно не поменяла. Всю эту морозную зиму мучалась от щелей между окном и стеной, т.к. по всей видимости рабочие которые строили сделали тяп-ляп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ Sep 30 2010, 10:41)
Вот этот очень сел за год
мы поменяли почти через 3 года

у меня такой дом. только он стоит уже года 2, но его еще не сдали.
Дом обычно садится после постройки или после заселения/ включения отопления?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу