Mrs. Shokolad

Стоимость ремонта

290 сообщений в этой теме

В разделе Свадебный переполох есть замечательная и очень полезная тема Бюджет свадьбы, в своё время она мне очень помогла. Теперь в нашей жизни близится не менее важное событие-ремонт. Много раз приходилось слышать про то что это жутко затратное мероприятие и смело можно готовить треть стоимости квартиры чтобы осилить его. Мне лично до сих пор непонятно откуда берутся такие суммы? Девушки, милые, если вам не сложно напишите пожалуйста во сколько вам обошёлся ремонт, сколько планировали потратить, сколько вышло в итоге и почему, и на что конкретно потратили?
Для примера накидаю наш планируемый расход:
UPD:Цены приведены реальные, средние по нашему городу, стоимость работ тоже реальная, уже делали ремонт раньше по таким расценкам. Вся мебель и техника у нас уже есть. В квартире есть пластиковые окна, чугунные батареи, входная железная дверь, полностью сделан электроразводка, отштукатурены стены, сделана стяжка пола. Межкомнатные двери будут только в ванне туалете и потом ещё в спальне, итого всего 3
Квартира 50, 4 кв.метра, 2-комнатная, кирпичный новострой.
Спальня 13.5 кв.м
4 рулона обоев (1.06 м) ~800 р за рулон: 3200
13.5 метров линолеума (3м)~450 р за метр: 6100
Натяжной потолок ~450 за метр: 6000
+Грунтовка, обойный клей, плинтуса, розетки, выключатели ~2000
Итого: ~17300 если обои поклеим сами
Зал 16.3 кв.м
4 рулона обоев (1.06 м) ~800 р за рулон: 3200
Линолеум ~450 р за метр: 7300
Натяжной потолок ~450 за метр:7300
Итого: ~19800 если обои поклеим сами
Коридор 8.6 кв.м
Обои еще не определились какие ~300 р за кв.м 4 рулона (50см) 1200
Линолеум ~4000
Натяжной потолок ~450 за метр: 4000
Итого: 11200
Кухня
Обои тоже ещё не выбрали, ориентируюсь пока на сумму 1500
Линолеум~ 4000
Натяжной потолок ~450 за метр: 3600
Итого: 11100
Ванна 2.6 кв.м
Плитка на стены и пол ~15 кв.м по 400 р~6000
+Цемент, затирка, крестики и тд 2000
Ванна чугунная или акриловая 8000
Раковина 1500
Полотенцесушитель 1500
+Трубы, смесители, Панели на потолок ~5000
Работа строителя: ~350 р за метр=5300
Итого: 29300
Туалет 1.2 кв. м:
Обои 1 рулон 300 р
Плитка на пол 500 р
Унитаз 3000 р
+Затирка, клей, трубы, панели на потолок~2000
Итого: 5800
Итог за всё: 94500
Плюс на непредвиденные расходы 20000-30000
Плюс если обои всё таки будем клеить не сами 20000
Итого тыщ 150
А все вокруг твердят про то что ремонт обойдётся в 400-600 тыщ-откуда такие цифры?
UPD: Особенно интересуют расчёты форумчанок живущих хотя бы в средней полосе РФ, про московские расценки мне уже все понятно и неинформативно)
UPD от 5.02.2011 Итак ремонт закончен, Итого: 165 т.р. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ну не знаю как у вас получились такие расчеты

Рассказываю
Три года назад делала ремонт ванной

Работы в ванной = 70 тыщ
Плитка - 20 тыщ
Сантехника - 40 тыщ
Материалы 20 тыщ
Ванная вышла ровно в 150

Кухня вышла тоже в 150 с кухней

Как может получиться ваш бюджет не знаю, но буду рада если вы именно столько потратите на ремонт

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

*смета удалена*
Пост дибильный получился, совершенно не информативный. Сорри, напишу адекватный, когда закончу ремонт.) Изменено пользователем Ленивец

Поделиться сообщением

Ну, цены московские с вашими сравнивать сложно, но вы про многое забыли.

Забыли заштукатурить бетоные стены ветонитом (иначе ваши обои, поклеянные на бетон, будут смотреться грязно-серыми). И прогрунтовать ветонит.
Забыли посмотреть пол - нужна ли подложка? нужно ли вообще переделывать лаги? И вообще есть ли основа? Пороги нужны будут.
Забыли стоимость люстры, карниза для штор и штор.
Забыли стоимость дверей включить (считайте не только полотно, но и наличники, доборы, коробку, фурнитуру и установку, тысяч 10 на дверь уйдет, если не дорогие смотреть)
Что у вас с окнами? нужно ли менять или поставить откосы и подоконник?
Металлическую дверь на вход посчитали? Можно и за 5000, можно и за 150000 рублей.

Электрика с установкой дороже выйдет, кстати...

Ванна и туалет
Выравнивание стен и пола по уровню
Разводка труб (у нас только материал стоит 10000 рублей без работы)
Электрика
Слив-перелив латунный 1000-1500 рублей
Экран под ванную
Смесители
Мебель в ванну
Штангу со шторкой.

Ну и работа строителей будет вообще то в разы выше стоить.

Бытовая техника? мебель?

Поделиться сообщением

Ленивец, если не секрет, какая у Вас общая площадь квартиры?

Поделиться сообщением

QUOTE(reinars @ Sep 29 2010, 14:16)
Ленивец, если не секрет, какая у Вас общая площадь квартиры?

Порядка 180 квадратов.

Поделиться сообщением

Новостройка, 60 квадратных метров, ремонт закончился 2 года назад:
2 миллиона рублей: черновые и отделочные работы, проект по электрике, проект по воде, вся отделка, потолочные светильники, ванная, унитаз, теплый пол, дизайн-проект

еще было потрачено: двери входная и межкомнатные, потолки натяжные, настенные светильники, шторы, кухня, вся техника в ванную и кухню, мебель в квартиру, гардеробная, шкаф, пожарная сигнализация, мебель в ванную, ковры и т/д

Сколько всего вместе - не считала
Ремонтом довольна, готовимся к новому строительству

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Sep 29 2010, 14:08)

Забыли заштукатурить бетоные стены ветонитом (иначе ваши обои, поклеянные на бетон, будут смотреться грязно-серыми). И прогрунтовать ветонит.
Забыли посмотреть пол - нужна ли подложка? нужно ли вообще переделывать лаги? И вообще есть ли основа? Пороги нужны будут.
Забыли стоимость дверей включить (считайте не только полотно, но и наличники, доборы, коробку, фурнитуру и установку, тысяч 10 на дверь уйдет, если не дорогие смотреть)
Металлическую дверь на вход посчитали? Можно и за 5000, можно и за 150000 рублей.

Ванна и туалет
Электрика
Экран под ванную
Смесители
Мебель в ванну
Штангу со шторкой.

Бытовая техника? мебель?

Вот согласна с Вами.
То что автор написала, это ооочень бюджетный косметический ремонт.
Обои да плитку поменять, пол перестелить (С учетом того, что все ровное и гладкое, и замена нужна только для "обновления")
Розетки можно конечно сделать и самим, при условии дружбы с электричеством brows.gif
Ну по Вашему первому посту рассуждаь можно долго, но хотелось бы уточнить, ремонт всего? Или двери, окна, плинтуса, мебель, сантехника, техника и прочее-прочее уже есть? (У вас косметический ремонт?)
Да и от самих материалов стоимость зависит. Можно взять дешевенький ленолиум, а можно экологический под ламинат и т.п.

Поделиться сообщением

2 комнатная квартира. 61 метр. Ремонт с нуля, стены не выравнивались по маякам (!). Делали в апреле этого года.
Цены уже пришу примерные, т.к. что-то стерлось из памяти, суть осталась.
Проводка:
работа 30 тысяч за 33 розетки (легранд за 100 руб. розетка).
Розетки и провода около 20 тысяч

Ванна примерно 150 тысяч:
плитка 53
работа 45-50
ванна, раковина, унитаз, мойдодыр 20
смесители 15
трубы до стояка, разводки и пр. 10-15
смеси и клей включены в общую стоимость смесей указаны ниже.

Комнаты-коридор-кухня:
работа - 75 (потолки и стены полностью - заштукатурить, поклеить-покрасить),
смеси для выравнивания, все виды штукатурок, клей для плитки - около 100 (и это без выравнивания по маякам - страшно представить сколько бы ушло только на них!!!),
обои Раш примерно 1000-1200 рубл. рулон, а всю квартиру около 35 тысяч,
краска для потолка 10.

Линолиум на кухню 12 метров - 4500
Паркетная доска 1200 руб. метр с укладкой, плинтуса 20 тыс. на всю квартиру. Около 90 тыс. вышло.

Двери:
полотно 2000
наличники, доборы, коробка - 3000
установка 2500 дверь.
дверные ручки, где-то с замками 700-1000 руб. шт.
7 дверей, итого примерно 57 тысяч

Мелочи типа карнизов на потолок по пириметру, порожков, жидких гвоздей, дюбель гвоздей и прочего-прочего-прочего 100 тыс.

Кухня Анонс 4,5 метра - 109 тыс.
Техника (холодильник, посудомойка, стиралка, духовой шкаф, варочная панель, вытяжка, утюг, чайник, все Аристон-электролюкс) 130 тыс.

Входная дверь Гардиан 30 тыс.

радиторы рифар с работой 40 тыс.

Короче на все ушло 1 200 - 1400 млн, с учетом детской комнаты, штор, карнизов для штор, люстр, шкафов.

Поделиться сообщением

только планируем делать: новостройка с нуля. 42,6 м., однушка.
500 тыс - дизайн-проект, все грязные и чистовые работы с материалами, сантехника.
далее вся мебель и техникапо мере поступления средств - но не более 300 тыс надеюсь..

итого 800 тыс .рэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Sep 29 2010, 17:08)

Ванна и туалет
Электрика
Экран под ванную
Смесители
Мебель в ванну
Штангу со шторкой.

Бытовая техника? мебель?

Про грунтовку я написала. Люстры есть. Штор и карнизов не будет. Двери межкомнатные только в спальне и ванне-туалете будут. Окна пластиковые хорошие уже стоят от застройщика. Дверь входная металлическая тоже. Электрик будет друг папин, сделает всё за копейки. Родителям ремонт ванны от и до с переделкой старого обошёлся с работой в 30 тыщ 2 года назад. Работа строителей у нас стоит недорого-1.5 года назад выравнивание стен, поклейка обоев на стены и потолок в спальне обошлось нам в 4000. Бытовая техника и мебель вся есть, только гарнитур кухонный будем покупать но тоже бюджетный тыщ за 30.

Поделиться сообщением

У меня свекровь живет в Тульской области, насколько я знаю - штукатурка-грунтовка стоит так же как в Москве. Грунтом же не отделаетесь, штукатурка черновая, грунтовки 2 слоя, штукатурка финишная... это не 3 копейки.

Цемент и затирка не могут стоить 2000 руб. Это только затирка во столько встанет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 17:32)
Вот согласна с Вами.
Обои да плитку поменять, пол перестелить (С учетом того, что все ровное и гладкое, и замена нужна только для "обновления")
Розетки можно конечно сделать и самим, при условии дружбы с электричеством  brows.gif
Ну по Вашему первому посту рассуждаь можно долго, но хотелось бы уточнить, ремонт всего? Или двери, окна, плинтуса, мебель, сантехника, техника и прочее-прочее уже есть? (У вас косметический ремонт?)
Да и от самих материалов стоимость зависит. Можно взять дешевенький ленолиум, а можно экологический под ламинат и т.п.

Вы правы нам нужен очень бюджетный ремонт. У нас новострой а не косметический ремонт вторички wink.gif Ну и по выделенному я вроде все подробно расписала в первом посте с ценами, а про мебель ответила выше smile.gif

Поделиться сообщением

Mrs. Shokolad, Ну вот то, что вы озвучили, вобщем то да, косметический ремонт, для освежения.
А продуманны детальный ремонт, чтоб все как надо кругом было, выйдет с лишним ноликом)
У LuckyWife, и Юты реальные рассчеты) Уберите оттуда просто технику.
И не скупитесь на качественные материалы.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 17:57)
У меня свекровь живет в Тульской области, насколько я знаю - штукатурка-грунтовка стоит так же как в Москве. Грунтом же не отделаетесь, штукатурка черновая, грунтовки 2 слоя, штукатурка финишная... это не 3 копейки.

Цемент и затирка не могут стоить 2000 руб. Это только затирка во столько встанет.

ну и не 30 тыщ наверное это стоит, про стоимость работ написала выше, не 3 копейки но и не 10 тыщ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 15:00)
QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 17:32)
Вот согласна с Вами.
Розетки можно конечно сделать и самим, при условии дружбы с электричеством  brows.gif

Вы правы нам нужен очень бюджетный ремонт. У нас новострой а не косметический ремонт вторички wink.gif Ну и по выделенному я вроде все подробно расписала в первом посте с ценами, а про мебель ответила выше smile.gif

Ох, в новострое же это куча-куча всего!
Полистала тему, про ремонт с нуля. Там же огромное количество всяких мелочей перечисляется, но в списке они мелочи, а когда смотришь "итого" вносят весомый вклад smile.gif
Можно сделать очень бюджетный, а потом потихоничку по уголочку начинать качественный и красивый)

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 29 2010, 18:01)
Mrs. Shokolad, Ну вот то, что вы озвучили, вобщем то да, косметический ремонт, для освежения.
А продуманны детальный ремонт, чтоб все как надо кругом было, выйдет с лишним ноликом)

А где я написала что материалы будут не качественные? Линолеум у нас и по 180 р есть и обои по 100. А что у меня не так как надо? То что не дизайн проекта?)

Поделиться сообщением

У [b]LuckyWife, и Юты реальные рассчеты[/B]) Уберите оттуда просто технику.

У LuckyWife плитка в ванну 53 стоила)) у нас она 350 за метр стоит а не 3500 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 16:03)
QUOTE(LuckyWife @ Sep 29 2010, 17:57)

ну и не 30 тыщ наверное это стоит, про стоимость работ написала выше, не 3 копейки но и не 10 тыщ.

Вот именно что больше 30. На квартиру 60 метров просто чтобы обои поклеить и потолки покрасить смесей ушло около 8 тонн на общую сумму около 100 тысяч. и это не выравнивание по маякам, а только приготовить стены к поклейке - так же новостройка и стены надо сказать не в плохом состоянии были.

А розетки или вам ваш друг провода и выключатели за свой счет будет ставить?

Финишная отделка может быть дешевой, но черновая - нет. Стоимость материалов везде одинаковая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shokolad @ Sep 29 2010, 15:05)

А где я написала что материалы будут не качественные? Линолеум у нас и по 180 р есть и обои по 100. А что у меня не так как надо? То что не дизайн проекта?)

Что такое дизайн проекта я вообще не знаю)))
Ну выше я судила по ценам Мск)) В москве и уверенна в Питере, качественное и недорогое найти очень трудно, и чтобы это смотрелось качественно и не дешево.
Мне даже расцветки постельного белья нравятся дорогие, из недорогих приличные рассцветки встречаю редко biggrin2.gif (ну это я к примеру)))
Хотя на элитный вид в общем то и не претендую angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу