Ryzyk88

Фортепиано

95 сообщений в этой теме

по молодости училась в музыкальной школе, но меня хватило только на 4 с лишним года - бросила mellow.gif
сейчас, естественно, жалею, пытаюсь восстановить свои знания-умения))

сейчас учусь играть на фортепиано Joe Hisaishi – The Sixth Station sla.gif sla.gif
если мне удастся, буду безмерно горда собой)))

Поделиться сообщением

5 лет училась на фортепьяно и параллельно на флейте tongue.gif учиться заставляли родители музыканты, в итоге со скандалами и истериками бросила,не жалею

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ May 24 2012, 23:47)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выбрать синтезатор? Не профессиональный, для взрослого человека, стоимостью до 25 тыс. рублей.
И сразу уточню, бывает ли такое, что качество звука у синтезатора приближено к звуку настоящего пианино? Как технически грамотно называется эта характеристика?

имхо, не будет у синтезатора звука как у фортепиано. Может, вам лучше присмотреться к электронному (цифровому) фортепиано именно? Или вам нужны синтезаторные плюшки? У меня синтезатор, но я жалею, что не купила электронное пианино, разница в звуке огромная.

Я семь лет назад закончила музыкальную школу, но по гитаре, на фортепиано немного для общего развития учили. Синтезатор дома давно, но играть захотелось только год назад примерно, пока для меня предел - Sia "My love" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

всем привет.я взрослая,забыла как играть.
занималась в музыкалке без фанатизма.
сейчас осознанное желание играть(не всякие Этюда,а русский рок). shuffle.gif

подскажите,как мне начать вспоминать??к примеру,скачала ноты отсюда,но не понимаю,
что это значит.
Принцип обозначения аккордов

Принцип цифровых обозначений в музыкальных произведениях доступен всем. Для удобства чтения за основу была взята гамма ля-минор, которая, в натуральном виде не имеет ключевых знаков, т.е. диезов и бемолей. Её обозначили, как первую букву латинского алфавита — A. Соответственно, все последующие ступени гаммы обозначаются B, C, D, E, F, G, т.е. все ноты (а их всего семь) имеют свою буквенную составляющую, не зависящую от знаков альтерации.

Минорные тональности обозначаются латинской буквой m, т.е. тональность ля-минор будет выглядеть в буквенном обозначении так: Am.

http://akkordy.su/

Поделиться сообщением

Я тоже закончила "из-под палки" музыкальную школу... после окончания за интсрумент садилась раза 3..и удивительно, что руки все быстро вспоминали...
Вот сейчас начиталась тему и задумалась, чтобы настроит свое пианино и снова начать играть smile.gif

Поделиться сообщением

Gladis, вот-вот.а что конкретно вспомнили?? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Street Girl @ Aug 30 2012, 20:21)
Gladis, вот-вот.а что конкретно вспомнили??  shuffle.gif

открыла ноты завалявшиеся и конечно не бегло заиграла, но поковырялась неплохо biggrin2.gif этюдик какой-то несложный был, обеими руками сыграла...

Поделиться сообщением

Я в детстве ходила на уроки фортепиано, но закончить не закончила - только 4 года отучилась.
Уже прошло 16 лет с тех пор. У меня неожиданно возникло желание ещё раз попробовать. Но в музыкальную школу я не хочу ходить. Подумываю купить чтоли электронное пианино. Но сомневаюсь... не знаю на сколько хватит моего настроя! Вдруг зря куплю.
Девочки, есть такие, у кого был начальные опыт игры и после многих лет опять сели за инструмент? Как быстро всё вспоминали?

Поделиться сообщением

QUOTE(_crazy_ @ Dec 21 2012, 18:41)
Я в детстве ходила на уроки фортепиано, но закончить не закончила - только 4 года отучилась.
Уже прошло 16 лет с тех пор. У меня неожиданно возникло желание ещё раз попробовать. Но в музыкальную школу я не хочу ходить. Подумываю купить чтоли электронное пианино. Но сомневаюсь... не знаю на сколько хватит моего настроя! Вдруг зря куплю.
Девочки, есть такие, у кого был начальные опыт игры и после многих лет опять сели за инструмент? Как быстро всё вспоминали?

я не играла около 5 лет после окончания музыкальной школы, хотя синтезатор у меня есть дома, а потом начала. Не постоянно конечно играю, но бывает сажусь, разбираю новые песни.
Мне очень помогла начать песня, которую хотелось научиться играть. Я правда не вспоминала наработанные навыки, а осваивала заново, так как училась на гитаре, а фортепиано было дополнительным занятием - знала, как ноты расположены, и все biggrin.gif
ИМХО, стоит ли покупать инструмент - зависит от вас. Я, например, быстро перегораю - я бы поиграла месяц и забросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(JLENa @ Dec 23 2012, 23:13)
я не играла около 5 лет после окончания музыкальной школы, хотя синтезатор у меня есть дома, а потом начала. Не постоянно конечно играю, но бывает сажусь, разбираю новые песни.
Мне очень помогла начать песня, которую хотелось научиться играть. Я правда не вспоминала наработанные навыки, а осваивала заново, так как училась на гитаре, а фортепиано было дополнительным занятием - знала, как ноты расположены, и все biggrin.gif
ИМХО, стоит ли покупать инструмент - зависит от вас. Я, например, быстро перегораю - я бы поиграла месяц и забросила.

У меня как раз желание возникло, когда я услышала несколько композиций и подумала "вот бы мне это сыграть"... но пока не отпускает. Всё ещё сомневаюсь. К тому же у меня места нет где хранить даже синтезатор, а так наверное уже купила бы.

Поделиться сообщением

Я ходила в музыкалку 8 лет. И с тех пор как закончила, прошло тоже 8 лет smile.gif За все это время по пальцам можно посчитать сколько раз я садилась за пианино. Но как ни странно все еще без нот помню самое последнее произведение, которое играла на экзамене. В принципе у меня возникает желание разобрать что-то из современного, но возможности почти нет.
А сейчас думаю, у меня дома (живу с родителями) стоит пианино, но скоро я съеду, и вот что с ним делать? У меня еще брат есть и ему не нравится, что оно много места занимает. Не знаю сейчас вообще возможно его отдать/продать? Есть спрос? В то же время жалко, оно старое, его еще бабушка покупала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemming @ Jan 16 2013, 09:26)
Я ходила в музыкалку 8 лет. И с тех пор как закончила, прошло тоже 8 лет smile.gif  За все это время по пальцам можно посчитать сколько раз я садилась за пианино. Но как ни странно все еще без нот помню самое последнее произведение, которое играла на экзамене. В принципе у меня возникает желание разобрать что-то из современного, но возможности почти нет.
А сейчас думаю, у меня дома (живу с родителями) стоит пианино, но скоро я съеду, и вот что с ним делать? У меня еще брат есть и ему не нравится, что оно много места занимает. Не знаю сейчас вообще возможно его отдать/продать? Есть спрос? В то же время жалко, оно старое, его еще бабушка покупала.

Конечно можно продать. Особенно если это старой немецкий инструмент. Я вот думаю об электронном пианино, у него в отличии от синтезатора клавиши также как на настоящем инструменте нажимаются, а места занимает гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Купила электропианино, начинаю учиться играть tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pippi Longstocking @ Apr 13 2015, 15:56)
Купила электропианино, начинаю учиться играть tongue.gif

И я) начала в ноябре, нашла классного репетитора, купила пианино. А сейчас уже 3 мес к репетитору не хожу по причинам экономии. Стоит мое пианино и смущает - мечту забросила. Но думаю начну позже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу