Ryzyk88

Фортепиано

95 сообщений в этой теме

Девушки,здравствуйте!

С недавних пор меня очень заинтересовало фортепиано,но я об этом ничего не знаю cry.gif
Хотела бы научиться играть для себя и близких!Сложно ли это?Что за глупый вопрос, наверняка сложно bb.gif Поделитесь,пожалуйста со мной и с теми кого заинтересовала эта тема,своими навыками,взглядами и знаниями по этой части!Я вот совершенно не представляю что нужно покупать для игры пианино,фортепиано,синтезатор или что-то еще?

Если повторяюсь с темой извините,искала не нашла!

Поделиться сообщением

Ну для начала я на вашем месте приобрела бы инструмент, и желательно пианино. Классическое большое пианино. Необязательно новое, вы всё равно будете как любитель. Если конечно денег не жалко, приобретайте синтезированное пианино (не путать с синтезатором-это совсем разные вещи), оно конечно стоит гораздо дороже, но зато места не так много занимает. К тому же есть люди, которые отдают либо за символическую плату, либо безвозмездно инструмент.
После того, как обзавелись инструментом, ищите педагога. Искать надо основательно. Проще всего сходить в ближайшую муз. школу, там вероятность того, что найдёте толкового препода больше, возможно и дешевле. Почему говорю про преподов муз. школ, просто по собственному опыту знаю:те, кто даёт частные уроки или преподают в клубах и педагоги муз. школ разительно отличаются. Ну если препода нашли, считайте, что пол дела сделано.
Не думайте, что сможете сами научиться играть. Без играющего человека не обойтись. Ну нюансов много на самом деле. Главное начать)))
Хех, накатала, интересно это вообще прочтут?

Поделиться сообщением

я прочитала yes.gif , т.к. мечта - научится играть на фортепиано - до сих пор не покидает biggrin2.gif

спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Oct 29 2010, 12:54)
я прочитала yes.gif , т.к. мечта - научится играть на фортепиано - до сих пор не покидает  biggrin2.gif

спасибо smile.gif

Да пожалуйста) Мечты имеют свойство сбываться) дерзайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Ryzyk88 @ Sep 27 2010, 11:39)
Девушки,здравствуйте!

С недавних пор меня очень заинтересовало фортепиано,но я об этом ничего не знаю cry.gif
Хотела бы научиться играть для себя и близких!Сложно ли это?Что за глупый вопрос, наверняка сложно bb.gif Поделитесь,пожалуйста со мной и с теми кого заинтересовала эта тема,своими навыками,взглядами и знаниями по этой части!Я вот совершенно не представляю что нужно покупать для игры пианино,фортепиано,синтезатор или что-то еще?

Если повторяюсь с темой извините,искала не нашла!

Боюсь навыками по интернету здесь не помогут. Надо в реальности с преподавателем все нарабатывать. bigwink.gif Кстати, для игры подойдет и синтезатор. У меня несколько примеров когда начинали играть на нем, и все получалось. Я бы посоветовала почитать биографии великих композиторов, чтобы "прочувствовать" музыку. Так как многие музыкальные произведения были тесно связаны с жизнью композиторов. yes.gif

Поделиться сообщением

как человек отдавший фортепианному делу около 15 лет, научиться можно всему, было бы желание. Хорошо, если у вас, есть определенные способности, их легко определить при непосредственном контакте.
Автор, вы хотите научиться играть что-то несложное или концерты Рахманинова)))))?
Советую обратиться к классической школе - подобрать педагога (сильная фортепианная школа в гнесинке), очень важно, чтобы педагог поставил вам технику. В дальнейшем от этого будет многое зависеть.
Фортепиано или синтезатор - смотря какую цель преследуете, если композиторство не входит в ваши планы - фортепиано. Но коспактнее синтезатор конечно.
Если что обращайтесь, помогу, чем смогу.
Если в вас есть музыкальность, вам будет намного проще.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Nov 5 2010, 22:38)
(сильная фортепианная школа в гнесинке), очень важно, чтобы педагог поставил вам технику.

да взрослому начинающему педагоги из гнесинки ни к чему. Обычный учитель дмш с опытом работы с великовозрастными начинающими - вполне сойдет

Поделиться сообщением

Ryzyk88,

Как ваша мечта? Вы начали заниматься?

Поделиться сообщением

когда научитесь играть на ф-но поймете что потом без этого не обойдетесь))) играю на пианино с детства, на концертах, конкурсах всевозможных выступала, побеждала и т.д. Хотела моя преподаватель отдать в консерваторию но я отказалась. Счас пишу песни и играю ноты великих песен.Кто играет рекомендую очень хороший сайт где все что угодно можно найти! bigwink.gif

http://nephelemusic.ru/forum/index.php?sid...b8055a4fba82ee8

Поделиться сообщением

QUOTE(Rafaella @ Mar 24 2011, 01:02)
когда научитесь играть на ф-но поймете что потом без этого не обойдетесь)))

Ой какая неправда yes.gif Я так как только музыкальную школу закончила, фортепиано продала и вздохнула с облегчением. Играть никогда потом не тянуло, а вот петь любила и люблю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ryzyk88, , Ваше желание и стремление похвально yes.gif Если есть желание, то учиться нужно обязательно. Я согласна с тем, что для получения первых навыков, не подойдет, а просто необходим преподаватель из ДМШ. Все таки преподы из ВУЗов или училищ работают уже с готовым материалом, а Вам, я так поняла, с 0 начинать нужно. А с нуля, только педагоги ДМШ: и руки ставить, и технику нарабатывать, и с педальками управляться biggrin.gif

Поделиться сообщением

В взрослом возрасте начала учиться играть на фортепиано. Пошла в ДМШ на вечернее отделение. Иии очень довольна tongue.gif
желание => действие cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zolis @ Mar 24 2011, 20:10)

Ой какая неправда yes.gif Я так как только музыкальную школу закончила, фортепиано продала и вздохнула с облегчением. Играть никогда потом не тянуло, а вот петь любила и люблю shuffle.gif

ну мое высказывание не распространяется на все общество biggrin.gif я как раз такие случаи как ваши знаю и у меня все девочки знакомые абсолютно такие же)) после окончания - не приближались к ф-но. Я рассматриваю как раз-таки противоположный вариант, что если ПОЛЮБИТ человек игру на пианино - тогда будет играть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rafaella @ Mar 24 2011, 21:39)
ну мое высказывание не распространяется на все общество biggrin.gif  я как раз такие случаи как ваши знаю и у меня все девочки знакомые абсолютно такие же)) после окончания - не приближались к ф-но. Я рассматриваю как раз-таки противоположный вариант, что если ПОЛЮБИТ человек игру на пианино - тогда будет играть.

Хотя у варианта ПОЛЮБИТ, тоже вариации есть: у меня подруга тоже училась в музыкалке, играть любила до сумасшествия, на конкурсы ездила, а потом человека сгубила элементарная лень, школу забросила, но даже спустя 3 года просто подходила к ф-но и все произведения, которые играла раньше, воспроизводила как по нотам! А я спустя пару месяцев уже мало что помнила. blush2.gif
Так что тут должно быть что-то еще такое, не знаю как назвать, ну чтоб ДАНО было человеку yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zolis @ Mar 25 2011, 09:06)
QUOTE(Rafaella @ Mar 24 2011, 21:39)
ну мое высказывание не распространяется на все общество biggrin.gif  я как раз такие случаи как ваши знаю и у меня все девочки знакомые абсолютно такие же)) после окончания - не приближались к ф-но. Я рассматриваю как раз-таки противоположный вариант, что если ПОЛЮБИТ человек игру на пианино - тогда будет играть.

Хотя у варианта ПОЛЮБИТ, тоже вариации есть: у меня подруга тоже училась в музыкалке, играть любила до сумасшествия, на конкурсы ездила, а потом человека сгубила элементарная лень, школу забросила, но даже спустя 3 года просто подходила к ф-но и все произведения, которые играла раньше, воспроизводила как по нотам! А я спустя пару месяцев уже мало что помнила. blush2.gif
Так что тут должно быть что-то еще такое, не знаю как назвать, ну чтоб ДАНО было человеку yes.gif

Именно! именно оно самое. думаю больше нет смысла комментировать biggrin.gif

Поделиться сообщением

когда научитесь играть на ф-но поймете что потом без этого не обойдетесь))) играю на пианино с детства, на концертах, конкурсах всевозможных выступала, побеждала и т.д. Хотела моя преподаватель отдать в консерваторию но я отказалась. Счас пишу песни и играю ноты великих песен.Кто играет рекомендую очень хороший сайт где все что угодно можно найти!  bigwink.gif

Так он платный сайт что-ли? Какая-та хитрая там регистрация...Мне проще подобрать любую песню whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaMelodie @ Mar 25 2011, 15:06)
когда научитесь играть на ф-но поймете что потом без этого не обойдетесь))) играю на пианино с детства, на концертах, конкурсах всевозможных выступала, побеждала и т.д. Хотела моя преподаватель отдать в консерваторию но я отказалась. Счас пишу песни и играю ноты великих песен.Кто играет рекомендую очень хороший сайт где все что угодно можно найти!  bigwink.gif

Так он платный сайт что-ли? Какая-та хитрая там регистрация...Мне проще подобрать любую песню whistling.gif

подобрать - да это тоже. Но как платный blink.gif не может быть...я не платила помню вроде..или дааааже если платила там вроде мало отнимало. В любом случае это того стоит! biggrin.gif
но странно что платный....вроде нет.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Zolis @ Mar 24 2011, 21:10)

Ну отчего ж неправда? Очень большая разница между выпускниками детских муз школ и взрослыми начинающими: в мотивации, ожиданиях, эмоциях от занятий. Одно дело научился для мамы, совсем другое - пришел осознанно к инструменту.
Я доросла до скрипки. Надеюсь, никогда не оставлю ее shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Apr 3 2011, 23:16)
QUOTE(Zolis @ Mar 24 2011, 21:10)

Ну отчего ж неправда? Очень большая разница между выпускниками детских муз школ и взрослыми начинающими: в мотивации, ожиданиях, эмоциях от занятий. Одно дело научился для мамы, совсем другое - пришел осознанно к инструменту.
Я доросла до скрипки. Надеюсь, никогда не оставлю ее shuffle.gif

+ 100
если б меня в детстве отдали бы,то я наверное тоже больше не подошла бы к инструменту. а сейчас это мое осознанное желание,осознанные действия tongue.gif

Поделиться сообщением

девушки! может кто подбирал ноты к Supermode - Tell Me Why ? поделитесь пожалуйста rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу