natata

Коньюнктивит

23 сообщения в этой теме

На фоне снижения иммунитета из-за простуды сегодня появился коньюктивит на одном глазу.
Капаю левомицетин через 1,5 часа, промываю заваркой.
Улучшения не видно. cry.gif
Завтра иду в больничку.
К какому врачу лучше? к терапевту, у которого сейчас лечусь или к офтальмологу?
Как долго его лечить? Чем?
и что можно сейчас сделать?

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом и впечатлениями)
а то мы с моим красным глазом сидим и боимся unsure.gif

Поделиться сообщением

придете в поликлинику, и в регистратуре Вас саму направят к кому надо)
а пока сходите лучше в аптеку-там подскажут, что сегодня делать с глазиком wink.gif

Поделиться сообщением

сразу к окулисту,он вам больничный.это заразно кстати,поэтому без очереди
капли-альбуцит нужны

Поделиться сообщением

До меня только утром дошло, что больница сегодня не работает.. тормозю)
глаз мой чистый теперь, но краснота не прошла.
сходила в аптеку, думала там мне дадут чудо-средство и все пройдет, но мне сказали продолжать капать левомицетин и отправили обратно, что в общем-то правильно.
надеюсь врач меня завтра успокоит, а то я начиталась тут, что кто неделю, а кто месяц лечится.. мне сейчас болеть нельзя..

Поделиться сообщением

к офтальмологу))))Офтальмоферон неплохое средство.Он и противовирусное,и иммуностимулирующее.Но опытный врач сам вам назначит какие капли и схему лечения.Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

острый аденовирусный.
во как.
прописали полудан и дексаметазон.
лечусь..

Поделиться сообщением

QUOTE(natata @ Sep 27 2010, 14:11)
острый аденовирусный.
во как.
прописали полудан и дексаметазон.
лечусь..

как ваше лечение? вы вылечились? а то тут нас с ребенком тоже эта напасть накрыла

Поделиться сообщением

Мне мой врач советовала мазь Тетрациклин закладывать при первых симптомах.
Ещё и при появлении ячменя мне помогал Тетрациклин.

Поделиться сообщением

Извините, но я вообще не понимаю, как можно заниматься самолечением, тем более, в отношении глаз blink.gif И тем более, что-то капать без предписания врача ребёнку shutup.gif
Девочки, они же у вас одни, моё имхо, что сразу надо бежать к врачу-офтальмологу, лечение всем назначают разное: если кому-то выписали дексаметозон или цитромед, это не значит, что его можно капать другому...

Сорри, не могла не высказаться no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, помогите!!
У меня в четверг будет уже 2 недели, как я болею коньюктивитом cry.gif cry.gif cry.gif
А мне надо было ещё 22 уезжать за границу...
Сразу же пошла к врачу, т.к. с детства проблемы с левым глазом. Был несколько раз кератит и коньюктивиты.
Врач на первом приёме сказала, что у меня коньюктивит. Прописала: Офтальмоферон, Дикло-Ф, Нормакс и на ночь тетрациклин закладывала.
На втором приёме сдвигов ни в худшую ни в лучшую сторону не было, врач добавила мне ещё капли Цикломед и таблетки Найз, и сказала, что у меня кера-коньюктивит.
На третьем приёме сказала, что уже не много лучше, отменила Цикломед и сказала купить Корнерегель (это было в пятницу).
На этих выходных глаз стал почти белым. А в понедельник вечером прилегла на час вечером, просыпаюсь, а он краснеть начал и всё...сегодня глаз ещё и прикрылся немного (а такое у меня было, когда я лежала в больнице с кератитом). Сегодня я была на улице, думаю, ещё больше усугубила положение.
Обычно меня сразу клали в больницу, но и кератит сразу обнаруживали.
А эта врач сказала, что не надо в больницу.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и знает хорошие лекарства?
Мне тут мочой посоветовали капать, но думаю, что это бред.

Поделиться сообщением

А у меня вчера эта напасть на обоих глазах выскочила. shutup.gif cry.gif Причём лежу в больнице, и в среду у меня серьёзная полостная операция, как с этим- нз. huh.gif И правый глаз очень сильно болит и вид- как будто подбили. laugh.gif shutup.gif Пока промываю крепким чёрным чаем, мама сейчас привезёт капли- Левоцитин и Албуцид. bb.gif Мне к моему букету ещё только проблем с глазами не хвтало. wacko.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Металлистка, как все прлшло? Глазам лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(natata @ Nov 9 2011, 22:06)
Металлистка, как все прлшло? Глазам лучше?

Намного! bb.gif Опухоль и покраснение заметно спали, один гнойник внутри века ушёл. Но я лечусь дальше, никакого ухода и декоративки не использую. Мне 18-го надо справку предъявлять, что вылечила его.

Поделиться сообщением

Пренеприятное заболевание. У моей подруги его где-то подхватил муж. Подруга вытерла лицо полотенцем мужа и получила коньюктивит во всей красе. Причем у него была, надо полагать, легкая форма. А жена пострадала по-взрослому. Почти неделю была в квартире в полуслепом состоянии. Так оба глаза сильно и постоянно затекали. Мы ей скорую вызывали, а что делать? Вести ее под руки в больницу как-то не представлялось возможным. А врач со скорой сделал промывания, прописал мази и таблетки.

Поделиться сообщением

Девочки, можете мне точно сказать отличия кератита от коньюктивита! И их признаки.

У меня глаза в последнее время очень воспаленные. Хотя курс лечения прошла, но все равно ненормальные. Красные, особенно около роговицы, но не гноятся и не болят. Сейяас врач прописала мне Тобрадекс.... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LADY-FERRARI @ Dec 21 2011, 17:18)
Девочки, можете мне точно сказать отличия кератита от коньюктивита! И их признаки.

У меня глаза в последнее время очень воспаленные. Хотя курс лечения прошла, но все равно ненормальные. Красные, особенно около роговицы, но не гноятся и не болят. Сейяас врач прописала мне Тобрадекс.... sad.gif

При коньюктивите глаза гноятся и "склеиваются" из-за этого во сне.

Поделиться сообщением

Мне тетрациклиновая мазь очень хорошо помогает, дешевая, но действительно лечит yes.gif smile.gif

Поделиться сообщением

В таких случаях я иду на кухню резать лук...))) и ловлю глазами эти парЫ. Потом умываюсь и кладу на глаза лёд в мешочке или ледяную маску. Через пару часов, максимум к вечеру того же дня я человек.

Поделиться сообщением

коньюктивит бывает 3 видов: вирусный, бактериальный и аллергический. для каждого типа - свое лечение!!!
и явно не луком!

у меня начальница вчера пришла - один глаз как будто "подбит" и слезится. сегодня вышла - оба глаза красные и опухшие. на общем совете решено было отправить ее домой. потому что это ЗАРАЗНО, если не аллергический. а у меня и так зрение так себе, -7 + перенесенный иридоциклит, от которого колбасит 1 глаз уже год, я на лечении все это время. не хватало еще какую-нибудь дрянь в глаза зацепить от "трудоголиков", нежелающих лечиться sleep.gif если завтра выйдет - я уйду в бессрочный административный отпуск, мне здоровье дороже.
с острой формой коньюктивита на 2 недели надо ложиться в кровать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу