Nobel Prize

Поиск людей, детей в частности.

450 сообщений в этой теме

QUOTE(Эверест @ Sep 25 2010, 00:05)
QUOTE(Vedma @ Sep 25 2010, 00:02)
Нее, там не так. Изначально не разобрались и подумали, что кто-то именно из добровольцев сделал фотки и видео и их разместил в интернете/продал.

а, ясно
так а что в итоге? я не смогла эту увлекательную дискуссию дочитать, градус маразма не для меня
журналист лайфа втерся в группу добровольцев?

Да ничего, получается. Он на эмоциях это писал наверняка, потому что кто-то сказал про фотки, а выяснять как чо он не стал. Вроде как претензий ни к телевизионщикам, ни к журналистам нет - разобрались.

Как все было на самом деле

(Anonymous)

2010-09-23 11:55 pm (local)

Рассказываю пятый и последний раз.
В 10 часов пришли 2 корреспондента Life News, арень и девушка. Этот парень снял и это видео и фотки. Потом достал ноутбук и отправил все прямо из леса. А когда мы вышли к костру, там уже все говорили про видео в интернете. Никто им ничего не продавал. Не за тем туда люди ехали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 25 2010, 00:06)
QUOTE(Эверест @ Sep 25 2010, 00:03)
Да, на МЧС. По кр мере я в основном видела именно на МЧС.
Не, я имела в виду милицию и МЧС. До резонанса - волонтерам, никак, конечно. Я, если честно, только по обнаружении тел стала читать про это. До этого не читала даже. Где я и где Орехово-Зуево.

А какая разница, где Орехово-Зуево. Сел на электричку - и ты уже в Москве. Когда кого-то ищешь, чем больше народу знает, тем лучше...

Знаете, я в таких случаях пессимист. Когда я зацепила краем глаза инфу, что девочка сколько-то там дней назад ушла гулять с тетей-олигофреном, то живыми встретить их на другом конце города мне не представлялось возможным.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 25 2010, 00:11)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:09)
А в инете существует только этот блог? Вам другую ссылочку, может, дать? Где у барышни разборки с РИА Новости?
Да что далеко ходить, подобное есть даже на нашем форуме в ветке поможем в посвященной этому теме.

дайте другой..

Я вышла на него. Он был в топах....

http://tigerfest.livejournal.com/29159.html

вот честно - для меня это вообще концентрат бреда
там даже толком невозможно понять, чего хочет женщина
но жесть как она есть - публичные разборки за ЛАВРЫ. ну, как я это вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(Snoopeek @ Sep 25 2010, 00:10)
Простите, мне кажется всем нам взрослым должно быть стыдно, что допустили такое. Мне очень не по себе и что-то не отпускает

Бросьте. Мы к этому не причастны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 25 2010, 00:13)
Знаете, я в таких случаях пессимист. Когда я зацепила краем  глаза инфу, что девочка сколько-то там дней назад ушла гулять с тетей-олигофреном, то живыми встретить их на другом конце города мне не представлялось возможным.

А у вас могли быть родственники в тех краях, которые вообще не в теме, вы могли туда поехать на шашлыки и так далее. Пути информации зачастую весьма извилисты. Вот написали, что клеили ориентировки в Электрогорске - а я там была, но ничего не знала вообще, а знала бы, могла помочь. Пусть там будут сто ложных путей (типа Мариванна сказала Федотьмихалне, что их сторож Петрович кого-то похожего привечал), но это уже реакция, это то, с чем можно работать, в отличие от нашествия censoree.gif экстрасенсов mad.gif

Поделиться сообщением

Вот ппкс на самом деле

Про мразь

enajka

2010-09-24 12:26 am (local)

Уважаемый Павел!
Во-первых, огромное спасибо Вам, Максиму, Марии и остальным участникам поисков.
Во-вторых, как ни горько говорить, но некоторые высказывания о том, что люди должны увидеть и запомнить ужас на фото, правильны по сути (хотя у некоторых "ораторов" просто отвратительны по форме). Хотя бы просто потому, что кого-то этот снимок заставил лишний раз испугаться за собственного ребенка, понять, что беда может случиться с каждым. А кто-то, вспомнив жуткий кадр, в следующий раз поднимется с дивана и поможет в поисках другого ребенка, которого успеют спасти. И тогда смерть Лизочки не будет уж совсем напрасной.

Не сердитесь, я на Вашей стороне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:16)

почитала...Я не случайно ссылалась на тот блог что в начале давала...
Здесь эиоции, претензии, обвинения и море неясностей..
у меня одни вопросы...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 25 2010, 00:27)

почитала...Я не случайно ссылалась на тот блог что в начале давала...
Здесь эиоции, претензии, обвинения и море неясностей..
у меня одни вопросы...

После прочтения сего у меня тоже. Просто заворот мозгов. Но ведь не развидишь. И пишет волонтер. Во многом, говоря об истериках, имела в виду сие.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 22:10)
QUOTE(Фортка @ Sep 24 2010, 21:56)
А я слышала, причем неоднократно, что трехдневный срок никаким законом не устанвлен, это просто отмазка ментов, не желающих заниматься делом. Юристы, правда или нет?

Вот что нашла..

Начальник Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД по г.Москве Борис Максимкин:
Миф о том, что заявление надо подавать только через три дня, надо развеять. Никаких трех дней. Пришли в милицию, подали заявление, получили уведомление о подаче заявления и все - началась работа. По всем ведомственным документам розыск начинается незамедлительно. И если вы когда-либо услышите, что "Приходите через 3 дня", значит, сотрудник заведомо идет на нарушение. В заявлении указываются полные данные пропавшего, если есть фотография, обязательно прилагается. Если есть основание полагать, что человек стал жертвой преступления, надо все рассказать. Если человек страдал какими-то хроническими заболеваниями, об этом тоже надо рассказать. Потом, в Москве, в частности, заявление нарочным пересылается в тот орган внутренних дел, который будет заниматься розыском этого без вести пропавшего. Что касается сроков, то в ведомственных документах написано: "Меры к розыску принимаются незамедлительно".

оо. Значит, правда. тогда о каком законе идет речь в сабже?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 25 2010, 00:16)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 25 2010, 00:11)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:09)
А в инете существует только этот блог? Вам другую ссылочку, может, дать? Где у барышни разборки с РИА Новости?
Да что далеко ходить, подобное есть даже на нашем форуме в ветке поможем в посвященной этому теме.

дайте другой..

Я вышла на него. Он был в топах....

http://tigerfest.livejournal.com/29159.html

+ я

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 25 2010, 00:05)
Если уж взялся  -  не закатывай тогда публичных истерик...или  все хотели девочку найти живой и оказацца  героями...и  утирать скупую  слезу и говорить  что это нащ долг.... фих...в этой работе  трупы  встречаюцца  гораздо чаще хэпииендов

Яна-Ру, врят ли они хотели "утирать скупую слезу" на публику, т.к. если бы это было, они бы утирали ее когда нашли живого мальчика некоторые время назад sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 25 2010, 00:09)
Яна, волонтеры собрались первый раз. Это не постоянная их добровольная работа.

То что в камментах творится, так это неизвестно еще кто пишет...

Часть собиралась не в первый раз...

в комментах творится просто ужас, один недочеловек посчитал себя вправе даже выложить отфотошопленную фотографию с телом Лизы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 22:49)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:40)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 20:34)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,  в жж  написано,  что  милиция и солдаты  были и помогали....вопрос  в том,   что  не все помогали в полную силу....

И конечно  то,  что  милиция,мчс, армия - это все разные ведомства, оодни ищут только после 3 дней, другие -только  первые три дня, одни только в населенных пунктах, другие  только за  пределами населенных пунктов.....вроде  все правильно, а  итог  плачевный...

так вот о чем я и говорю, что есть несколько ведомств .., но согласия нет...
Лебедь, рак и щука... sleep.gif

Ну да... что мне еще не нра, так это то, что сейчас из милиции могут попытацца сделать крайних.... а что было делать милиции? Ребенок ушел с взрослым человеком, не один... мало ли куда ушла тетя...может в гости, может на атнцы и девочка с ней....
Тут глупое стечение обстоятельств.....

Мне еще нравиться,что в зависимости от удобности то тетя-сама Мери Поппинс,то недееспособный олигофрен.
Родители уроды. Мать даже не знала рост ребенка! 20см разницы в росте это очень много,особенно в 4 года.
Жаль,что скорее всего они не понесут никакой ответственности. Ведь это не они виноваты,а МЧС и дядя Путин. ranting_w.gif
Для мамы ,очевидно, было нормой когда 4летний ребенок гуляет ночью с олигофреном неизвестно где. Даже ужин приготовила спокойненько.

Поделиться сообщением

Ну да... что мне  еще не нра, так это то,  что сейчас из  милиции  могут  попытацца  сделать крайних.... а  что  было делать милиции? Ребенок  ушел  с  взрослым  человеком, не один... мало ли  куда   ушла тетя...может в гости, может на атнцы и девочка с ней....
Тут  глупое  стечение  обстоятельств.....

Ну, например, качественно опросить население whistling.gif

А тело тёти, на минуточку, нашла собака-кинолог местного УВД.
Это именно поэтому щас такой хай, что "можно надеяться только на волонтеров"? То есть я могу надеяться, что они найдут мой труп? Вот спасибище  wacko.gif

Хай подняли потому, что именно волонтеры нашли свидетелей того, что девочка с тетей могут быть в этом лесу, если бы не они в этот лес кинолог с собакой вообще не пошли бы... да и кинолога вызвали после того, как увидели реакцию собак/собаки добровольцев sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Sep 25 2010, 12:47)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 25 2010, 00:09)
Яна, волонтеры собрались первый раз. Это не постоянная их добровольная работа.

То что в камментах творится, так это неизвестно еще кто пишет...

Часть собиралась не в первый раз...

в комментах творится просто ужас, один недочеловек посчитал себя вправе даже выложить отфотошопленную фотографию с телом Лизы sleep.gif

думаете он один всего будет? Если бы, вспомните что с Турчинским было

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Sep 25 2010, 12:42)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 25 2010, 00:05)
Если уж взялся  -  не закатывай тогда публичных истерик...или  все хотели девочку найти живой и оказацца  героями...и  утирать скупую  слезу и говорить   что это нащ долг.... фих...в этой работе  трупы  встречаюцца  гораздо чаще хэпииендов

Яна-Ру, врят ли они хотели "утирать скупую слезу" на публику, т.к. если бы это было, они бы утирали ее когда нашли живого мальчика некоторые время назад sleep.gif

Я нинаю чего они хотели, но щас в жж истерика, крик что без них ничё бы не случилось и грызня кто самый добровольный и бескорыстный из них...Противно....

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Sep 25 2010, 12:52)
Ну да... что мне  еще не нра, так это то,  что сейчас из  милиции  могут  попытацца  сделать крайних.... а  что  было делать милиции? Ребенок  ушел  с  взрослым  человеком, не один... мало ли  куда  ушла тетя...может в гости, может на атнцы и девочка с ней....
Тут  глупое  стечение  обстоятельств.....

Мне еще нравиться,что в зависимости от удобности то тетя-сама Мери Поппинс,то недееспособный олигофрен.Родители уроды. Мать даже не знала рост ребенка! 20см разницы в росте это очень много,особенно в 4 года.
Жаль,что скорее всего они не понесут никакой ответственности. Ведь это не они виноваты,а МЧС и дядя Путин. ranting_w.gif
Для мамы ,очевидно, было нормой когда 4летний ребенок гуляет ночью с олигофреном неизвестно где. Даже ужин приготовила спокойненько.

Совершенно согласна. Если тетя взрослый и дееспособный человек, то и милиция и мчс правы что не стали дергацца в первые часы бО ребенок ушел с ВЗРОСЛЫМ членом семьи с которым находилась постоянно.... Если тетя таки олигофрен и ей нельзя доверить даже за руку ребенка подержать то тем более при чем тут милиция...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 25 2010, 15:47)
Я нинаю  чего они хотели, но щас в жж  истерика, крик  что без них ничё бы не случилось и грызня  кто самый  добровольный и бескорыстный из них...Противно....

из кого из них? Вы утверждаете, что знаете кто из ЖЖистов был там?

Поделиться сообщением

QUOTE(RI_mama @ Sep 25 2010, 16:39)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 25 2010, 15:47)
Я нинаю  чего они хотели, но щас в жж  истерика, крик  что без них ничё бы не случилось и грызня  кто самый  добровольный и бескорыстный из них...Противно....

из кого из них? Вы утверждаете, что знаете кто из ЖЖистов был там?

Я ничего не утверждаю , где вы такое увидели.
Просто сейчас жж превратилось в поле разборок и ИМХО тот кто начал там писать должен был понимать и прочситывать во что это выльецца...ну еси он взрослый ответственный адекватный ( как и позиционируют себя комсомольцы-добровольцы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу