Nobel Prize

Поиск людей, детей в частности.

450 сообщений в этой теме

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:31)
Эверест, например очень важная и муторная работа, на которую у сотрудников милиции нет ни времени ни людей - опрос свидетелей...

Это да, кстати.
Мне просто сейчас непонятно, то ли пара неадекватов из волонтеров какую-то фигню мутят, то ли что, ну просто правда странно, ну, нашли волонтеры труп, это феерический результат что ли sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Sep 24 2010, 23:32)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:29)

Я вот, правда, не понимаю - результат-то ИХ работы какой? Через 10 дней найти труп и то после собаки?

Это у вас такие риторический вопросы, да?

неа, я всерьез
я человек практичный до неприличия, встретив в инете мысли в духе "надеяться на волонтеров, а не на государство", интересуюсь - надеяться-то мне на что? что после милицейской собаки они меня найдут? а потом в интернетах будут выяснять, кто волонтеристее, как это уже началось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Sep 24 2010, 18:28)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 09:30)
ЗАЧЕМ мне вся эта армия нахлебников, если они мне НИЧЕМ не могут помочь?

да нету у нас никакой армии нахлебников. У нас все правоохранительные органы в полной заднице, зарплаты убогие и работать там некому. В любом отделе милиции скоро останется по полтора человека - какие, нахрен поиски? Какой раскрытие каких преступлений? Все так смешно пишут, как будто у нас правоохранительные органы - это такие прям прекрасные мощные структуры, которые, однако, по непонятным причинам, отказываются работать. Наоборот все. Работать просто НЕКОМУ. Потому и не делается ничего.

Некому? Почему тогда на "незаконных" митингах есть, из кого оцепление в 3 слоя делать и людей дубасить? Почему нельзя близлежащую военную часть мобилизовать? Отгадка одна: на людей тупо насрать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:33)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:31)
Эверест, например очень важная и муторная работа, на которую у сотрудников милиции нет ни времени ни людей - опрос свидетелей...

Это да, кстати.
Мне просто сейчас непонятно, то ли пара неадекватов из волонтеров какую-то фигню мутят, то ли что, ну просто правда странно, ну, нашли волонтеры труп, это феерический результат что ли sleep.gif

Я читала утром что представители органов прошли мимо этого места "либо не заметив или просто схалтурив" Кстати, найти труп, чтобы ребенка похоронили, а не ... животные тоже большое дело, мое мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 23:37)
Я читала утром что представители органов прошли мимо этого места "либо не заметив или просто схалтурив" Кстати, найти труп, чтобы ребенка похоронили, а не ... животные тоже большое дело, мое мнение

Ох, ну, я не знаю. я так поняла, что тётю нашла собака местного УВД. Потом стали искать, ясное дело, вокруг тети. Ну и находку как таковую обнаружил волонтер. Вот что я поняла из нейтральных СМИ - не лайфньюс и не блогов.

Поделиться сообщением

1. По показаниям группы, нашедшей Лизу 300-400 метров. Эта информация мной получена сразу от нескольких добровольцев. Сам на месте гибели Лизы небыл. Сил идти смотреть не хватило. Расхождения в расстоянии может быть связано с тем, что от населенного пункта они находились в пределах 2,5-3 км.
2. Не знаю. Результатов судмедэкспертизы у меня нет. Смогу сказать позже, когда получу эти данные.По Маше озвучивались предварительные цифры 2-5 дней.
3. Ни одного сотрудника МЧС в районе поисков я не видел. Были добровольцы в форме МЧС, но они были не при исполнении и только как частные лица.
(Reply) (Parent) (Thread)
здесь

http://13sep2010.livejournal.com/4470.html

Поделиться сообщением

Я, честно, Вас не поняла.
А откуда инфа, что три дня ничего не делалось? Или имеется в виду волонтерами?
Я вот, правда, не понимаю - результат-то ИХ работы какой? Через 10 дней найти труп и то после собаки?

Во-первых, по-вашему, найти труп - это совсем не важно? huh.gif
Во-вторых, три дня общественности вообще не было известно, что кто-то там пропал. Вы бы мимо них прошли и внимания не обратили.
И в конце концов, найти - это, конечно, хорошо, но до этого надо ИСКАТЬ. И еще вопрос, озаботился бы кто-нибудь вообще их поисками, если бы не широкий резонанс? была бы еще парочка пропавших без вести..

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:36)
неа, я всерьез
я человек практичный до неприличия, встретив в инете мысли в духе "надеяться на волонтеров, а не на государство", интересуюсь - надеяться-то мне на что? что после милицейской собаки они меня найдут? а потом в интернетах будут выяснять, кто волонтеристее, как это уже началось?

Ну что же вы себя так ограничиваете?
Можно и вовсе не надеяться...а остаться под корягой...
Можно также утешать себя мыслью, что вы станете источником пищи для зверей...
Вон сколько вариантов!

Поделиться сообщением

Среди нормальных людей, всегда найдется упырь блоггер. который будет фотать самое страшное и потом выкладывать,продавать это газетам...
Поэтому не стоит так доверять..Я про пожары тоже много нового узнавала из ЖЖ и от девочек с форума нашего..

http://13sep2010.livejournal.com/4774.html

Насколько мне стало известно, некая тварь, выложила в инет видео и/или фото материалы погибшей Лизы с места трагедии. Мы, люди искренне принимавшие участие в поисках, считаем такой поступок мерзостью. Все, с кем я обсуждал это со мной согласны.

Постараюсь отплатить этому подонку. Господа добровольцы работавшие в лесу. Вам наверняка известно имя человека, делавшего снимки на месте трагедии. Помогите выявить гниду.
Дополнение:
Господа, не собираюсь бить, убивать или калечить эту тварь. Просто выложу во всеобщий доступ его имя, фамилию, паспортные данные и посмотрю, как он с этим дальше будет жить. Возмездие должно быть адекватно проступку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 24 2010, 23:43)
Я, честно, Вас не поняла.
А откуда инфа, что три дня ничего не делалось? Или имеется в виду волонтерами?

Во-первых, по-вашему, найти труп - это совсем не важно? huh.gif
Во-вторых, три дня общественности вообще не было известно, что кто-то там пропал. Вы бы мимо них прошли и внимания не обратили.
И в конце концов, найти - это, конечно, хорошо, но до этого надо ИСКАТЬ. И еще вопрос, озаботился бы кто-нибудь вообще их поисками, если бы не широкий резонанс? была бы еще парочка пропавших без вести..

1 это важно. Но это не повод сейчас лить гавно на МЧС. А уж после поста одной из "волонтерш" я даже не знаю, что думать wacko.gif
2 чей косяк?
3 а что, до резонанса никто не озаботился?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:39)
1. По показаниям группы, нашедшей Лизу 300-400 метров. Эта информация мной получена сразу от нескольких добровольцев. Сам на месте гибели Лизы небыл. Сил идти смотреть не хватило. Расхождения в расстоянии может быть связано с тем, что от населенного пункта они находились в пределах 2,5-3 км.
2. Не знаю. Результатов судмедэкспертизы у меня нет. Смогу сказать позже, когда получу эти данные.По Маше озвучивались предварительные цифры 2-5 дней.
3. Ни одного сотрудника МЧС в районе поисков я не видел. Были добровольцы в форме МЧС, но они были не при исполнении и только как частные лица.
(Reply) (Parent) (Thread)
здесь

http://13sep2010.livejournal.com/4470.html

то есть нашли труп тети, махнули рукой и решили - да и фих с ним? не верю (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:46)
Среди нормальных людей, всегда найдется упырь блоггер. который будет фотать самое страшное и потом выкладывать,продавать это газетам...

Насколько мне стало известно, некая тварь, выложила в инет видео и/или фото материалы погибшей Лизы с места трагедии. Мы, люди искренне принимавшие участие в поисках, считаем такой поступок мерзостью. Все, с кем я обсуждал это со мной согласны.

Постараюсь отплатить этому подонку. Господа добровольцы работавшие в лесу. Вам наверняка известно имя человека, делавшего снимки на месте трагедии. Помогите выявить гниду.
Дополнение:
Господа, не собираюсь бить, убивать или калечить эту тварь. Просто выложу во всеобщий доступ его имя, фамилию, паспортные данные и посмотрю, как он с этим дальше будет жить. Возмездие должно быть адекватно проступку.

Да там уже выяснили, что это была не некая тварь, а вполне себе корреспонденты из лайфа и еще кто-то с тв. Т.е. не добровольцы. Собственно, речь об этом
http://www.lifenews.ru/news/38085

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:46)
Поэтому не стоит так доверять..Я про пожары тоже много нового узнавала из ЖЖ и от девочек с форума нашего..

Дополнение:

Ага, читала. Тоже не вполне адекватный товарищ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 22:47)

Летом форумчанка знакомая мне пишет
У нас горит поле перед домом. Это в Новокосино. звонят в пожарную часть им ответ
-Сами справляйтесь. Машин нет.

не верите? Не верьте дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vedma @ Sep 24 2010, 22:48)

Да там уже выяснили, что это была не некая тварь, а вполне себе корреспонденты из лайфа и еще кто-то с тв. Т.е. не добровольцы. Собственно, речь об этом

Я о чем и говорю...По мне это ненормально yucky.gif

я по ссылке не пошла, извиняйте...но сил смотреть нет...или что там?

Поделиться сообщением

QUOTE(alonsol @ Sep 24 2010, 23:44)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:36)
неа, я всерьез

Ну что же вы себя так ограничиваете?
Можно и вовсе не надеяться...а остаться под корягой...
Можно также утешать себя мыслью, что вы станете источником пищи для зверей...
Вон сколько вариантов!

Я не понимаю, почему факт обнаружения трупа (через 10 дней, какая неожиданность) после обнаружения трупа тети и неподалеку от него сейчас так героизируется, только и всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:50)
QUOTE(Vedma @ Sep 24 2010, 22:48)

Я о чем и говорю...По мне это ненормально yucky.gif

я по ссылке не пошла, извиняйте...но сил смотреть нет...или что там?

Ну для лайфа это характерно. На самом деле там ничего особо страшного нет, ножки в колготках, остальное закрыто листом каким-то. И видео, как мешок несут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 22:49)

Ага, читала. Тоже не вполне адекватный товарищ.

Люди искали пропавших. Нашли два трупа. Один из них труп РЕБЕНКА.
Я понимаю его неадекватность...Не находите, что у него есть на это основания?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 23:49)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 22:47)

Летом форумчанка знакомая мне пишет
У нас горит поле перед домом. Это в Новокосино. звонят в пожарную часть им ответ
-Сами справляйтесь. Машин нет.

не верите? Не верьте дальше.

wacko.gif я Вам левые истории же не рассказываю

некоторым волонтерам после их истерик в жж-шке веры нет
пусть нормально изложат, я поверю
вот сотрудники (УВД? МЧС?) находят труп тети, дальше что? ночью не захотели искать? или что? волонтеры герои что ночью пошли искать и нашли на два часа раньше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vedma @ Sep 24 2010, 22:52)
Ну для лайфа это характерно. На самом деле там ничего особо страшного нет, ножки в колготках, остальное закрыто листом каким-то. И видео, как мешок несут.

Для меня это ненормально. Лайф это или нет..мне все равно..
Ножки... sleep.gif shutup.gif cry.gif cry.gif знаете, я много чего видела , а вот ножки ребенка....мне страшно, не хочу.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу