Nobel Prize

Поиск людей, детей в частности.

450 сообщений в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 19:26)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 20:19)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 20:08)
Если тетя не признана недееспособной, то на родителей ничего не заведут как я понимаю..
Дело не  в том. Девочка могла пойти с бабушкой, бабушке в лесу  могло стать плохо с сердцем. Тромб оторвался..Да что угодно..
Дело в том, что поиски странно ведутся.. huh.gif

Я не сторонник додумывания и фантазирования. Случилась беда, и по вполне определенной причине - халатности родителей по отношению к своим обязанностям. Та же, к примеру, бабушка бы не ушла за 12 или сколько там километров.
Ребенок должен быть с взрослым дееспособным человеком, нормальным физически и психически и это РОДИТЕЛЬСКАЯ ответственность. А не МЧС и не Путина.

у тут трудно не согласиться.... у нас мчс исправляет головотяпство всей страны....то ребенка отпустили гулять одного в лес, то остаивли с олигофреном, то в горы ушли никому не сказав, то под землю залезли и сидят там полгода....а мчс хлебает все это....

кстати по тв говорили, что тетя имеет инвалидность, значит диагноз некий есть....

Так никто не спорит, что глупо оставлять с олигофреном ребенка..Безответственно.
Но есть факт. Ребенок пропал. И есть другой факт, что даже ориентировки не везде были.

Поделиться сообщением

ТОВАРИЩ ДЫНИН!, в жж написано, что милиция и солдаты были и помогали....вопрос в том, что не все помогали в полную силу....

И конечно то, что милиция,мчс, армия - это все разные ведомства, оодни ищут только после 3 дней, другие -только первые три дня, одни только в населенных пунктах, другие только за пределами населенных пунктов.....вроде все правильно, а итог плачевный...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:26)
Так никто не спорит, что глупо оставлять с олигофреном ребенка..Безответственно.
Но есть факт. Ребенок пропал. И есть другой факт, что даже ориентировки не везде были.

Сейчас пошла волна о том, что МЧС ВИНОВАТО в смерти девочки. Так вот ВИНОВАТЫ в этом ее родители и более никто. И я не понимаю, где наш красивый Астахов со всем своим аппаратом, наверное, занят выщипыванием бровей.
Насчет ориентировок это официальная информация? Ну плохо, что тут говорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 20:35)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:26)

Сейчас пошла волна о том, что МЧС ВИНОВАТО в смерти девочки. Так вот ВИНОВАТЫ в этом ее родители и более никто. И я не понимаю, где наш красивый Астахов со всем своим аппаратом, наверное, занят выщипыванием бровей.
Насчет ориентировок это официальная информация? Ну плохо, что тут говорить.

Я в камментах читала или еще где то ...Добровольцы объезжали окрестности и в том числе ОМ....
Насколько верить - решать вам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 20:34)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,  в жж  написано,  что  милиция и солдаты  были и помогали....вопрос  в том,  что  не все помогали в полную силу....

И конечно  то,  что  милиция,мчс, армия - это все разные ведомства, оодни ищут только после 3 дней, другие -только  первые три дня, одни только в населенных пунктах, другие  только за  пределами населенных пунктов.....вроде  все правильно, а  итог  плачевный...

так вот о чем я и говорю, что есть несколько ведомств .., но согласия нет...
Лебедь, рак и щука... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:38)

В принципе 50/50, просто сегодня был не очень красивый пост от одной из волонтеров, после этого не знаю что о них и думать.
А так - мне просто не известно, разве сотрудники отделов милиции обязаны кому-то показывать эти ориентировки или информировать о них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 20:45)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:38)

В принципе 50/50, просто сегодня был не очень красивый пост от одной из волонтеров, после этого не знаю что о них и думать.
А так - мне просто не известно, разве сотрудники отделов милиции обязаны кому-то показывать эти ориентировки или информировать о них?

Я читала про то , что ориентировки с портретом, которые весят около милиции не было...

Посты будут.
Здесь все честно человек написал..Открыто. И предупредил, тчо будет волна негодования..Это понятно..
просто у нас реально нет слаженности действий..Хорошо хоть их не прогнали, как при пожарах...
http://13sep2010.livejournal.com/

Поделиться сообщением

QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 14:06)
вот что нашла http://svpressa.ru/society/news/31045/ не знаю насколько источник авторитетный. плохо, что нет счетов куда можно перечислять деньги, у семьи нет средств на похороны - судя по инфомации от девушки Маши, которая и организовала поиски по сути. а подвезти деньги на место у многих возможности нет. похороны в понедельник вроде как

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!!!

В связи с появлением информации в сети интернет, о сборе денежных средств, для помощи родителям Лизы, мы как организаторы поисков, родители и близкие Лизы, не имеем никакого отношения к данным сборам.

Будьте осторожны!!! Не перечисляйте деньги мошенникам!

http://13sep2010.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Я понимаю, просто хочется помочь, есть родители мобилизованные, и инет-сообщества поднимут, а тут люди видно другой формации плюс шок. Спасибо за ссылку, гнусно так это все, очередной повод нажиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 21:40)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 20:34)
ТОВАРИЩ ДЫНИН!,  в жж  написано,  что  милиция и солдаты  были и помогали....вопрос  в том,   что  не все помогали в полную силу....

И конечно  то,  что  милиция,мчс, армия - это все разные ведомства, оодни ищут только после 3 дней, другие -только  первые три дня, одни только в населенных пунктах, другие  только за  пределами населенных пунктов.....вроде  все правильно, а  итог  плачевный...

так вот о чем я и говорю, что есть несколько ведомств .., но согласия нет...
Лебедь, рак и щука... sleep.gif

Ну да... что мне еще не нра, так это то, что сейчас из милиции могут попытацца сделать крайних.... а что было делать милиции? Ребенок ушел с взрослым человеком, не один... мало ли куда ушла тетя...может в гости, может на атнцы и девочка с ней....
Тут глупое стечение обстоятельств.....

Поделиться сообщением

А я слышала, причем неоднократно, что трехдневный срок никаким законом не устанвлен, это просто отмазка ментов, не желающих заниматься делом. Юристы, правда или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 24 2010, 22:49)
Ну да... что мне  еще не нра, так это то,  что сейчас из  милиции  могут  попытацца  сделать крайних.... а  что  было делать милиции? Ребенок  ушел  с  взрослым  человеком, не один... мало ли  куда  ушла тетя...может в гости, может на атнцы и девочка с ней....
Тут  глупое  стечение  обстоятельств.....

Ну собсно, а что тетя? Вот если бы ребенок ушел с одним из родителей - да. Ну и потом, это ж не абстрактный взрослый человек, факты таковы, что очевидно - обе делись неизвестно куда при отягчающих обстоятельствах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Sep 24 2010, 21:56)
А я слышала, причем неоднократно, что трехдневный срок никаким законом не устанвлен, это просто отмазка ментов, не желающих заниматься делом. Юристы, правда или нет?

Вот что нашла..

Начальник Бюро регистрации несчастных случаев ГУВД по г.Москве Борис Максимкин:
Миф о том, что заявление надо подавать только через три дня, надо развеять. Никаких трех дней. Пришли в милицию, подали заявление, получили уведомление о подаче заявления и все - началась работа. По всем ведомственным документам розыск начинается незамедлительно. И если вы когда-либо услышите, что "Приходите через 3 дня", значит, сотрудник заведомо идет на нарушение. В заявлении указываются полные данные пропавшего, если есть фотография, обязательно прилагается. Если есть основание полагать, что человек стал жертвой преступления, надо все рассказать. Если человек страдал какими-то хроническими заболеваниями, об этом тоже надо рассказать. Потом, в Москве, в частности, заявление нарочным пересылается в тот орган внутренних дел, который будет заниматься розыском этого без вести пропавшего. Что касается сроков, то в ведомственных документах написано: "Меры к розыску принимаются незамедлительно".

Поделиться сообщением

Меня, собссно, вообще смущает тот момент, что тело девочки нашли волонтеры ПОСЛЕ того, как было обнаружено тело тёти и недалеко от него.
А тело тёти, на минуточку, нашла собака-кинолог местного УВД.
Это именно поэтому щас такой хай, что "можно надеяться только на волонтеров"? То есть я могу надеяться, что они найдут мой труп? Вот спасибище wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:16)
Это именно поэтому щас такой хай, что "можно надеяться только на волонтеров"? То есть я могу надеяться, что они найдут мой труп? Вот спасибище  wacko.gif

Я так понимаю, хай - потому что узнали поздно, когда узнали, поднялись и пошли прочесывать лес. Ну да, прибежала одна из собак, но до этого, по свежим следам, так сказать, можно было сделать многое, они ж не с неба в этот лес спустились, кто-то их мог видеть, но это надо же делать сразу. Вот я - может, смогу вспомнить, кого я встречала в транспорте сегодня, но кого вчера, позавчера, неделю назад - фиг sleep.gif отсюда вся и заковырка в этих трех днях несчастных. И если бы все разом поднялись и вышли (значимость волонтеров никто не отменяет, но только им же надо дать знать), еще неизвестно, как бы все закончилось.. А так - кто узнал про пропажу первым делом по телевизору? по радио? Кто вообще об этом знал? Я лично узнала с Песикота. Потом увидела на инфодог.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 22:16)
Меня, собссно, вообще смущает тот момент, что тело девочки нашли волонтеры ПОСЛЕ того, как было обнаружено тело тёти и недалеко от него.
А тело тёти, на минуточку, нашла собака-кинолог местного УВД.
Это именно поэтому щас такой хай, что "можно надеяться только на волонтеров"? То есть я могу надеяться, что они найдут мой труп? Вот спасибище  wacko.gif

Да нет, я думаю, что хай обусловлен страхом..Понимаешь, многие сталкивались с милицией , многим милиция не помогла, отказала, работала спустя рукава. ипр.
Плюс сейчас отголоски лета. Люди банально не верят ни кому. ТОлько людям. таким же как и они. Поэтому пишут много хорошего про волонтеров и много плохого про милицию.
Я честно могу сказать, милиция не горит желанием помочь. Все эти заявления про три дня...Все эти отговорки про "погуляет и вернется"...Да и просто..я сама с ними сколько сталкивалась.. happy.gif

На самом деле волонтеры в частности и интернет сообщество в целом это сила. И с этим нельзя не согласиться...Меня это радует. Честное слово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Sep 24 2010, 23:26)
QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:16)

Я так понимаю, хай - потому что узнали поздно, когда узнали, поднялись и пошли прочесывать лес. Ну да, прибежала одна из собак, но до этого, по свежим следам, так сказать, можно было сделать многое, они ж не с неба в этот лес спустились, кто-то их мог видеть, но это надо же делать сразу. Вот я - может, смогу вспомнить, кого я встречала в транспорте сегодня, но кого вчера, позавчера, неделю назад - фиг sleep.gif отсюда вся и заковырка в этих трех днях несчастных. И если бы все разом поднялись и вышли (значимость волонтеров никто не отменяет, но только им же надо дать знать), еще неизвестно, как бы все закончилось.. А так - кто узнал про пропажу первым делом по телевизору? по радио? Кто вообще об этом знал? Я лично узнала с Песикота. Потом увидела на инфодог.

Я, честно, Вас не поняла.
А откуда инфа, что три дня ничего не делалось? Или имеется в виду волонтерами?
Я вот, правда, не понимаю - результат-то ИХ работы какой? Через 10 дней найти труп и то после собаки?

Поделиться сообщением

там по моей ссылке если почитать...
там есть в какой то записи каммент, что на Первом канале, на НТВ НИЧЕГО о пропаже неизвестно (это в районе 20 чисел было...но я не уверена, может чуть раньше..). А я считаю, что такие вещи нужно говорить. Мне вот неинтересно смотреть 3-х минутный репортаж, что убили Хасана или еще какого то авторитета из криминала.....А показать фото девочки и дать телефон...А вдруг кто то увидит? И поможет?

Поделиться сообщением

Эверест, например очень важная и муторная работа, на которую у сотрудников милиции нет ни времени ни людей - опрос свидетелей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 23:29)

Я вот, правда, не понимаю - результат-то ИХ работы какой? Через 10 дней найти труп и то после собаки?

Это у вас такие риторический вопросы, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу