Nobel Prize

Поиск людей, детей в частности.

450 сообщений в этой теме

QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 12:44)
Если бы тетя была не олигофреном, а вполне себе обычной тетей, и упала бы в овраг - серьезный перелом - исход был бы примерно тем же, вот что страшно

Я так поняла, что детей оставляли с тетей постоянно и не только Лизу, но и соседских детей, она была добрейшим человеком, но сама как ребенок... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 14:33)
А у тети какой диагноз?

Вроде как она олигофрен

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Sep 24 2010, 14:54)
QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 12:44)
Если бы тетя была не олигофреном, а вполне себе обычной тетей, и упала бы в овраг - серьезный перелом - исход был бы примерно тем же, вот что страшно

Я так поняла, что детей оставляли с тетей постоянно и не только Лизу, но и соседских детей, она была добрейшим человеком, но сама как ребенок... cry.gif

Ну да, но как ни крути ответственность-то на родителях в первую очередь

Поделиться сообщением

вот что нашла http://svpressa.ru/society/news/31045/ не знаю насколько источник авторитетный. плохо, что нет счетов куда можно перечислять деньги, у семьи нет средств на похороны - судя по инфомации от девушки Маши, которая и организовала поиски по сути. а подвезти деньги на место у многих возможности нет. похороны в понедельник вроде как

Поделиться сообщением

QUOTE(Drakoshka @ Sep 24 2010, 13:27)
как раз формально повод есть: "оставление в опасности" вполне могут приписать,т.к. ребенок был на попечении фактически невменяемого человека.А учитывая поднятую вокруг этого случая шумиху,думаю наши власти захотят оправдаться и будут искать виноватых. И,боюсь, в первую очередь под горячую руку попадут родители малышки.

Я не юрист и к сжл не знаю особенностей правоприменительной практики в этих случаях. Так а родители и есть виноватые в этом случае, зачем их искать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 13:54)
А у тети какой диагноз?

Вроде как она олигофрен

ммм..знаете что....
Если ее по суду не признавали недееспособной, то на родителей никто ничего не повесит. Более того...ситуация двоякая...Как доказать, что они оставили ее с тетей?
Вообще предлагаю эту тему не муссировать...Горе оно и есть горе...И дело не в том, что они пошли гулять...Всякое могло случиться, ребенок мог просто пойти один..убежать из дет.сада..Да что угодно...
Дело в другом..ребенка не стали искать... sleep.gif

Поделиться сообщением

насколько я знаю от бывших мч( в уголовном розыске работали) срок в три дня нужен, потому что если он будет меньше, то милиции придется заниматься только поиском тех, кто сам бы нашелся( загулявшие подростки например), а есть работа поважнее

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 16:32)
А у тети какой диагноз?

Вроде как она олигофрен

ммм..знаете что....
Если ее по суду не признавали недееспособной, то на родителей никто ничего не повесит. Более того...ситуация двоякая...Как доказать, что они оставили ее с тетей?
Вообще предлагаю эту тему не муссировать...Горе оно и есть горе...И дело не в том, что они пошли гулять...Всякое могло случиться, ребенок мог просто пойти один..убежать из дет.сада..Да что угодно...

пппс

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 09:30)
ЗАЧЕМ мне вся эта армия нахлебников, если они мне НИЧЕМ не могут помочь?

да нету у нас никакой армии нахлебников. У нас все правоохранительные органы в полной заднице, зарплаты убогие и работать там некому. В любом отделе милиции скоро останется по полтора человека - какие, нахрен поиски? Какой раскрытие каких преступлений? Все так смешно пишут, как будто у нас правоохранительные органы - это такие прям прекрасные мощные структуры, которые, однако, по непонятным причинам, отказываются работать. Наоборот все. Работать просто НЕКОМУ. Потому и не делается ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Sep 24 2010, 17:28)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 09:30)
ЗАЧЕМ мне вся эта армия нахлебников, если они мне НИЧЕМ не могут помочь?

да нету у нас никакой армии нахлебников. У нас все правоохранительные органы в полной заднице, зарплаты убогие и работать там некому. В любом отделе милиции скоро останется по полтора человека - какие, нахрен поиски? Какой раскрытие каких преступлений? Все так смешно пишут, как будто у нас правоохранительные органы - это такие прям прекрасные мощные структуры, которые, однако, по непонятным причинам, отказываются работать. Наоборот все. Работать просто НЕКОМУ. Потому и не делается ничего.

А МЧС? Там тоже полтора человека?

А те ППС-ники. которые стайками ходят? Они то НАФИГА?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 24 2010, 16:37)
насколько я знаю от бывших мч( в уголовном розыске работали) срок в три дня нужен, потому что если он будет меньше, то милиции придется заниматься только поиском тех, кто сам бы нашелся( загулявшие подростки например), а есть работа поважнее

срок в три дня на детей не распространяется насколько я знаю...это только для совершеннолетних людей установлен срок 3 дня..и тут , скорее всего он всеж таки правомерен, как и то, что заявления принимают от строго ограниченных лиц ( хотя я бы этот список все же расширила)

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 18:14)

Ну какими они стайками-то ходят? Экипаж в три человека - это стая? Трем человекам реально, например, лес прочесать?
А так как работают они посменно, весь батальон (рота) ППСМ одновременно на службе не присутствует.

Про МЧС не скажу, я с ними вообще не сталкивалась никогда. Осмелюлись лишь предположить, что едва ли там меньшая Ж, нежели в милиции. Или армии. Те же убогие зарплаты, на которые нормальные люди работать просто не пойдут.

Поделиться сообщением

А у тети какой диагноз?

Вроде как она олигофрен

ммм..знаете что....

Горе оно и есть горе при любом преступлении, тем не менее дела заводятся и ведутся. Как это дело не в том? Девочка сама пошла гулять? Или ее тетя увела? Или?..
Если бы ребенок убежал из детсада, было бы разбирательство. Всякое может случиться, это да, особенно если оставляешь ребенка с умственно отсталым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Sep 24 2010, 18:39)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 18:14)

Ну какими они стайками-то ходят? Экипаж в три человека - это стая? Трем человекам реально, например, лес прочесать?
А так как работают они посменно, весь батальон (рота) ППСМ одновременно на службе не присутствует.

Про МЧС не скажу, я с ними вообще не сталкивалась никогда. Осмелюлись лишь предположить, что едва ли там меньшая Ж, нежели в милиции. Или армии. Те же убогие зарплаты, на которые нормальные люди работать просто не пойдут.

А сколько таких экипажей? Один, два, три?
На тот момент нельзя было мобилизовать их? Это не частая ситуация. Не каждый день происходит.

Я с МЧС тоже близко прям не сталкивалась. Но насколько рассказывали... у них дела веселее идут если честно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 18:41)
А у тети какой диагноз?

Вроде как она олигофрен

ммм..знаете что....

Горе оно и есть горе при любом преступлении, тем не менее дела заводятся и ведутся. Как это дело не в том? Девочка сама пошла гулять? Или ее тетя увела? Или?..
Если бы ребенок убежал из детсада, было бы разбирательство. Всякое может случиться, это да, особенно если оставляешь ребенка с умственно отсталым.

Если тетя не признана недееспособной, то на родителей ничего не заведут как я понимаю..
Дело не в том. Девочка могла пойти с бабушкой, бабушке в лесу могло стать плохо с сердцем. Тромб оторвался..Да что угодно..
Дело в том, что поиски странно ведутся.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 20:08)
Если тетя не признана недееспособной, то на родителей ничего не заведут как я понимаю..
Дело не  в том. Девочка могла пойти с бабушкой, бабушке в лесу  могло стать плохо с сердцем. Тромб оторвался..Да что угодно..

Я не сторонник додумывания и фантазирования. Случилась беда, и по вполне определенной причине - халатности родителей по отношению к своим обязанностям. Та же, к примеру, бабушка бы не ушла за 12 или сколько там километров.
Ребенок должен быть с взрослым дееспособным человеком, нормальным физически и психически и это РОДИТЕЛЬСКАЯ ответственность. А не МЧС и не Путина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Sep 24 2010, 20:19)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 24 2010, 20:08)
Дело не  в том. Девочка могла пойти с бабушкой, бабушке в лесу  могло стать плохо с сердцем. Тромб оторвался..Да что угодно..

Я не сторонник додумывания и фантазирования. Случилась беда, и по вполне определенной причине - халатности родителей по отношению к своим обязанностям. Та же, к примеру, бабушка бы не ушла за 12 или сколько там километров.
Ребенок должен быть с взрослым дееспособным человеком, нормальным физически и психически и это РОДИТЕЛЬСКАЯ ответственность. А не МЧС и не Путина.

у тут трудно не согласиться.... у нас мчс исправляет головотяпство всей страны....то ребенка отпустили гулять одного в лес, то остаивли с олигофреном, то в горы ушли никому не сказав, то под землю залезли и сидят там полгода....а мчс хлебает все это....

кстати по тв говорили, что тетя имеет инвалидность, значит диагноз некий есть....

Поделиться сообщением

Короче мораль - одному с ребенком малым в лес нельзя, даже если ты что Илья Муромец силен и вынослив, ибо сломать позвоночник или еще что поважней всякий может shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snoopeek @ Sep 24 2010, 20:36)
Короче мораль - одному с ребенком малым в лес нельзя, даже если ты что Илья Муромец силен и вынослив, ибо сломать позвоночник или еще что поважней всякий может  shutup.gif

Ну как минимум можно предупредить каких-то других родственников или вообще людей об этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу