Биана Шпиль

Косметические привычки

158 сообщений в этой теме

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Oct 11 2011, 10:24)
Лень пользоваться лосьонами для тела, причем у меня с каждым сезоном оправдание - зимой холодно, летом жарко lol.gif Не знаю, как себя приучить - может, перейти на какие-нибудь спреи для тела, что ли... Потому что кожа реально лучше и мягче, когда ее ежедневно увлажняешь.
Еще лень каждый день тереть пятки пемзой и мазать кремом - знаю, что от этой процедуры, мне никакой педикюр ступней не нужен вообще, ноги становятся просто идеальными, но постоянно блин лень mad.gif Еще хочу приучить себя вечером мазать кутикулу маслом, все время забываю.

вот у меня то же самое по всем пунктам. как себя заставить, ума не приложу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fake_fairy @ Oct 12 2011, 16:59)
Лень пользоваться лосьонами для тела, причем у меня с каждым сезоном оправдание - зимой холодно, летом жарко lol.gif Не знаю, как себя приучить - может, перейти на какие-нибудь спреи для тела, что ли... Потому что кожа реально лучше и мягче, когда ее ежедневно увлажняешь.
Еще лень каждый день тереть пятки пемзой и мазать кремом - знаю, что от этой процедуры, мне никакой педикюр ступней не нужен вообще, ноги становятся просто идеальными, но постоянно блин лень mad.gif Еще хочу приучить себя вечером мазать кутикулу маслом, все время забываю.

вот у меня то же самое по всем пунктам. как себя заставить, ума не приложу sleep.gif

Я села на косметическую диету и из азарта добиваю запасы biggrin2.gif
Это очень дисциплинирует и сподвигает ухаживать за собой.

В кое-то веки сделала себе обёртывание для пяток. Купила, а делать было лень. Скоро срок годности изойдёт-вот и добиваю. Результат не заставил себя долго ждать. brows.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я каждый день очищаю кожу тоником (утром и вечером) и потом наношу крем. И вот назрел вопрос. Если я хочу также скраб для лица сделать, то в каком порядке надо? скраб-тоник-крем? или если делаешь скраб, то тоником после не надо чистить?

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 21 2011, 00:30)
Девочки, я каждый день очищаю кожу тоником (утром и вечером) и потом наношу крем. И вот назрел вопрос. Если я хочу также скраб для лица сделать, то в каком порядке надо? скраб-тоник-крем? или если делаешь скраб, то тоником после не надо чистить?

я всегда пользуюсь тоником. И после скарабов, и после пилинга, и после масок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ara @ Oct 21 2011, 07:48)
QUOTE(mosca @ Oct 21 2011, 00:30)

я всегда пользуюсь тоником. И после скарабов, и после пилинга, и после масок...

+1

Поделиться сообщением

как и у многих - пятки. Постоянно они в пролете. И еще так лень педикюр делать зимой...
Но скоро переезжаю в жаркую страну, и нужно себя заставить ухаживать за ногами.

Поделиться сообщением

Хотелось бы приобрести привычку мазать голову репейным маслом на ночь перед мытьем, заваривать ромашку, чтоб после мытья волосы спаласкивать и так же добавлять витамины в шампунь. А то все эти прелести у меня стоят и тухнут, потом обновляются и опять стоят, потому что времени нет, или просто лень, и получается по быстрому голову помыл, бальзам нанес, тут же сполоснул водой и все. А волосы продолжают выпадать и сечься.

Поделиться сообщением

тоже пятки)) но лед тронулся...уже почти 2 недели делаю регулярно))
результат sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 21 2011, 01:30)

Если скраб достаточно жесткий, то у меня от тоника раздражение будет.. А как у вас?
Я после скраба люблю маску нанести, потом крем sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kosha_ach @ Oct 24 2011, 00:41)
Хотелось бы приобрести привычку мазать голову репейным маслом на ночь перед мытьем, заваривать ромашку, чтоб после мытья волосы спаласкивать и так же добавлять витамины в шампунь. А то все эти прелести у меня стоят и тухнут, потом обновляются и опять стоят, потому что времени нет, или просто лень, и получается по быстрому голову помыл, бальзам нанес, тут же сполоснул водой и все. А волосы продолжают выпадать и сечься.

У меня были подобные проблемы. Я нашла такой выход. В один из выходных, утром, когда начинается уборка-готовка и т.п. взбиваю масло+яйцо, добавляю аекол (масяный раствор). Все это на голову, закрываю пакетом и полотенцем и продолжаю заниматься домашними делами, потом смываю. Плюсы: не надо выделять специально время на эту процедуру, всё по ходу делается. Один раз в неделю - зато регулярно, не надо заставлять в рабочий день себя насиловать. И купленные средства расходуются, не тухнут.

Поделиться сообщением

Вот у меня то же самое biggrin.gif Причем периодически покупаю эти самые лосьоны/молочко для тела, а толку... стоят без дела fegh.gif Тоже задумываюсь о спрее каком-нибудь. Вот для ног давно уже спреем пользуюсь, т.к. кремом редко ноги мажу (лень fegh.gif ), а спреем каждый вечер брызгаю - им не лень happy.gif

Поделиться сообщением

эххх и пятки как у всех, и маски раньше делала для волос (с коньяком,крапивой) сейчас лениво, укладку делала раньше каждое утро, сейчас времени нет, волосы благо прямые и сами по себе нормально лежат, еще стоит масло касторовое для ресниц, на ночь все никак не привыкну мазать, аналогично персиковое масло для глаз стоит без дела.

Поделиться сообщением

Реанимирую тему angel_innocent.gif

Как и многим, лень мазаться лосьонами, кремами и т д для тела
Еще мою кисти не так часто, как надо blushing.gif
И на ресницы лень сыворотку наносить.

Проблему с кремом для рук решила. поставив его на компьютерный стол. То же с бальзамом для губ.

А вот про то, что ноги можно мазать кремом перед сном, я без этой темы не додумалась бы laugh.gif при чем я всегда сплю в носках. теперь надеюсь буду мазать yes.gif

Поделиться сообщением

Маникюр shutup.gif shutup.gif Педикюр делаю регулярно (без покрытия лаком, просто уход за ножками и ногтиками, крем/масло каждый день, терка по необходимости пару раз в неделю, ножки шелковые совершенно sla.gif ), а вот на маникюр времени нет, т.к. постоянно руки в воде (посуда, ребенок, полы помыть), до выхода на работу время было, пока ребенок засыпает, а сейчас пока дите уложишь, уже нет сил вставать, идти на кухню, делать маникюр, если раньше делала 2 раза в неделю, то щас с трудом хватает времени на один раз. Чередую обрезной (раз в 3 недели) и необрезной, иногда успеваю привести в порядок кутикулу, а прозрачной базой покрыть - не успеваю, в итоге крашу на работе, бывает shutup.gif shutup.gif
Со всем остальным проблем нет, все делаю bb.gif Маски для волос (домашние масляные) стала делать реже, т.к. волосы постригла в среднее карэ, они в хорошем состоянии, да и просто забываю теперь sad.gif

Поделиться сообщением

Смотрю с маникюром\педикюром у многих проблема, я к вам cool.gif

Недавно совсем стала заставлять себя умываться с утра, и теперь лицо протираю ватными дисками, а не полотенцем)
И кремом для тела мажусь не сразу после душа, а чуть после... Когда в кровати уже) У меня тут рядом сразу все крема на столике - и ноги, и лица и тело rolleyes.gif Хотя наверно для тела лосьон лучше в ванну перетащить и сразу мазюкаться bb.gif

Поделиться сообщением

Заставляю себя кутикулу мазать маслом biggrin2.gif
И делать маски для лица.А то вечером-у меня сил нет, утром-времени нет.

Поделиться сообщением

Я очень хочу приучить себя смывать косметику сразу, как прихожу домой! и водичку пить с утра

Поделиться сообщением

Застаялю себя, точнее очень пытаюсь заставлять:
1. Не трогать лицо в течении дня
2. Наносить маски для волос 1-2 раза в неделю (по факту 3 раза в месяц whistling.gif )
3. Пятки кремом обрарабатывать каждый день rolleyes.gif

Стараюсь, но лень побеждает fegh.gif

Поделиться сообщением

Приучила себя мазать ножки на ночь кремом, руки мазала(и то не всегда), а ножки лень, хотя кремов для ног в запасах полно. Сначала заставляла себя через лень и неохоту, затем стала это делать на автомате, а теперь втянулась и делаю это с удовольствием, каждый вечер предвкушаю этот момент yes.gif Результат не заставил себя ждать-пяточки нежнейшие стали. Теперь приучаю себя мазать тело лосьонами\кремами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу