Биана Шпиль

Косметические привычки

158 сообщений в этой теме

QUOTE(Perfetta @ Sep 24 2010, 20:10)
Делать укладку ежедневно и красить ногти цветными лаками blushing.gif
Чаще всего лечебный лак и волосы в хвост.

У меня раньше были именно такие самые главные косметические "отвычки". Я их победила! whistling.gif Наростила ногти и обстригла волосы до каре - в итоге всегда замечательный маникюр и хошь-не-хошь приходится укладывать волосы! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Забыть помазаться кремом д/тела после душа для меня просто нереально, так как кожу очень сушит. На ночь уже тоже тоже вошло в привычку наносить сперва крем на ноги, а потом на руки, а после него уже и масло на кутикулу. Но моя ужасная привычка - ложиться спать прямо с дневным кремом, ночной крем очень редко наношу, так как часто вечером уже просто нет сил пойти умыться. Крашусь тональными средствами редко, поэтому и позволяю себе такие вещи mad.gif С глаз же просто снимаю косметику спец.средством на ватном диске. Но это все неправильно!Ведь кожа именно ночью должна отдыхать и впитывать всякие полезные средства. А мне лень до ванны дойти wacko.gif Вот хорошо бы эту привычку как-нить в себя вбить brows.gif

Поделиться сообщением

какая интересная темка biggrin.gif

я часто забываю пользоваться:

1)кремом для ног ( и только недавно приучила себя руки мазать каждый день перед сном!!);
2)скрабом для лица... blush2.gif ;
3)крем для лица только перед сном (и не за 40 минут до сна,а минут за 5...кстати,а почему нельзя намазюкаться и сразу спать?);
4)антицеллюлитные средства всего лишь 2 раза в неделю..хотелось бы почаще;
5)масками для лица (не нашла себе идеальных, а т.к.эффекта от своих не вижу-поэтому и лень пользоваться);
6)лосьонами и кремами для тела(гели для душа не сушат кожу,и не испытываю дискомфорта если не увлажню кожу);
7)не мою пуховки....(пойду вымою).

зато исправно делаю маникюр, маски для волос, принятие ванны и пью натощак воду с медом hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(svetilka @ Sep 23 2010, 19:01)
QUOTE(Volta @ Sep 23 2010, 19:07)
Научиться точно помнить, когда какая маска, а то приходится табличку вести) Насчет бровей--я уже 5 месяцев вместо ежедневного выщипывания просто брею их раз в несколько дней и  просто счастлива ( я полностью удаляю свои брови, пинцетом это всегда было мучение)

как это blink.gif blink.gif blink.gif
полностью сбривать брови huh.gif
Автор темы мне как раз намомнила помыть кисти shuffle.gif

у меня если руки доходят помыть кисти-спонжи хотя бы раз в пару месяце, то уже хорошо fegh.gif хронически забываю об этом wacko.gif выложила все на стол и сегодня точно это сделаю biggrin2.gif

по теме: с уходом для тела у меня проблема wacko.gif стоят лосьоны, антиЦ крема-гели, масло, а я ленюсь или просто забываю использовать их sleep.gif надо как-то приучать себя к этому shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ландышшш @ Sep 23 2010, 22:02)
хочу научиться спать на спине  rolleyes.gif  у меня вокруг одного глаза больше морщин  чем у второго mad.gif  потому что  сплю на одном боку  blink.gif

Спите на 2-х подушках, т.е. 2 рядом, а голова м/у ними rofl.gif

Поделиться сообщением

я-то думала, что одна такая лентяйка-забывашка tongue.gif
тоже испытываю проблемы с памятью в отношении нанесения крема на ноги и руки перед сном biggrin2.gif
намазаться лосьоном для тела - это целая эпопея с долгими уговорами себя встать с постели и вернуться в ванную, часто лень-матушка берет верх mad.gif
про кутикулу лучше промолчу shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне бы тоже хотелось научиться "сидеть на руках", т.е. не выдавливать прыщи biggrin.gif а то как что-то новенькое, то руки так и чешутся.
А еще мазать кремом ножки, а то все забываю fegh.gif

Поделиться сообщением

Была когда-то хорошая привычка умываться и снимать косметику сразу после прихода домой, но, к сожалению, перестала так делать, теперь иду в ванну перед сном. Еще забываю дома мазать руки кремом, а кутикулу маслом, зато на работе руки сохнут нереально, приходится там пользоваться кремом.

Поделиться сообщением

Ленюсь скрабить тело и мазать подтягивающими кремиками и маслами sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня есть хорошая и любимая привычка стирать косметичку, мыть кисти и протирать горлышки средств ватным диском, смоченным в тонике. Люблю, когда все аккуратно и чисто shuffle.gif
То, что часто забываю-ленюсь: наносить крем на руки (только когда кожа сухая уже, вспоминаю о нем ranting_w.gif , хотя всегда есть и дома, и в сумке), гигиеничку на губы (та же история) и масло на реснички.

Поделиться сообщением

никогда Не ленюсь: наносить крем на тело,лицо,глазки,ручки,ножки перед сном,маникюр
Иногда забываю: наносить скраб 2 раза в неделю на тело и лицо,делать маски 2 р в неделю,педикюр(зимой),мыть спонжики

Поделиться сообщением

Хочу приучить себя делать маникюр чаще bb.gif
Работаю с пон-ка по четверг. Маникюр делаю в воскресенье, до среды как-то ногти держатся в более-менее нормальном состоянии. В среду вечером себя убеждаю, что на один день сойдет и так. В пятницу, субботу и воскресенье делаю домашние дела, накопленные за неделю, а муж считает, что у меня и так ухоженные руки biggrin2.gif
И вот наступает воскресенье, когда нужно делать маникюр, настроение портится cry.gif Кстати, нужно идти уже делать

Ну и еще нужно приучиться чаще делать масляные маски на волосы. Тоже как-то каждый вечер сама перед собой оправдываюсь, что вот укладочные средства на голове, так что сегодня не буду whistling.gif

Поделиться сообщением

присоединяюсь к забывающим мазать пятки на ночь biggrin2.gif зато у меня есть чудесная привычка-во сколько б не пришла домой, в каком бы не была состоянии, после какой вечеринки, обязательно смываю косметику, протираю лицо тоником и мажу ночным кремом))))

Поделиться сообщением

QUOTE(dear millie @ Sep 23 2010, 21:31)
Продолжу о бровях... Хотела бы, чтобы выщипывание бровей стало ежедневной привычкой, ну как наложить крем с утра. Я вспоминаю о них, когда лишние волоски становятся заметными.

Ээхх, а я иногда так мечтаю, чтоб это не было ежедневно.. но я - светлокожая, а брови - черные. И естественная ширина - брежневская biggrin2.gif Еще и "бровями союзна", как в старом кино говорилось.
Поэтому - ежедневно мэйк начинается с удаления лишних волосков. Забыть в поездке не дай бог любимые щипчики - трагедия.

По теме - хотелось бы приучиться регулярно за телом ухаживать. А то я то берусь за себя рьяно, то забиваю на все.. Сейчас вот второй период - постоянно лень увлажнять кожу после душа.
Еще хотелось бы побольше внимания педикюру и пяточкам своим уделять - вечно на них не хватает времени.

И главное, к чему пока не приучила себя, но постараюсь - как тут кто-то уже писал - смывать мэйк сразу, как прихожу домой, а не только перед сном. Все время забываю fegh.gif

Поделиться сообщением

Хочу не забывать и не лениться:
мазать ручки кремом на ночь
отрастить ногти

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ Sep 26 2010, 21:28)
светлокожая, а брови - черные. И естественная ширина - брежневская  biggrin2.gif  Еще и "бровями союзна", как в старом кино говорилось.

завидую shuffle.gif есть за чем ухаживать и чему форму придавать.
Я еще очень хочу, чтобы у меня появился столик-шкафчик тоько для косметики и по моему дизайн - проекту.. чтобы все было под рукой.
хочу прекратить скупать все подряд, а тратить деньги исключительно на нужную мне косметику.
хочу понять, куда девать косметику - которой не пользуешься

Поделиться сообщением

Я себя вечно ругаю за то, что не пользуюсь лосьоном для тела после купания. И покупала разные, вкуснючие, и стоят в ванной на видном месте рядом с геликами, а вот все руки не доходят. blushing.gif Еще почаще бы делать маникюр и педикюр. С уходом за лицом и волосами проблем нет.

Кстати, действительно, когда покупаешь новенькую вкусняшку - мажешься регулярно.))) clap_1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МинниМаус @ Sep 24 2010, 09:49)
Не давить прыщики shutup.gif а то руки сами так и тянутся evil_3.gif
Ну и брови ... )))

QUOTE(Ната2010 @ Sep 26 2010, 18:33)
Мне бы тоже хотелось научиться "сидеть на руках", т.е. не выдавливать прыщи biggrin.gif а то как что-то новенькое, то руки так и чешутся.
А еще мазать кремом ножки, а то все забываю  fegh.gif

Принимайте в свои ряды. самая гадкая привычка, которая только может быть. Не трогаю лицо-похожа на человека, как только начинаю что-то давить, сразу на лице появляется в 20 раз больше прыщей... И зачем спрашивается туда вообще было лезть?
QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Sep 26 2010, 20:09)
присоединяюсь  к забывающим мазать пятки  на ночь biggrin2.gif  зато у меня есть чудесная привычка-во сколько б не пришла домой, в каком бы не была состоянии, после какой вечеринки, обязательно смываю косметику, протираю лицо тоником и мажу ночным кремом))))

Со снятием макияжа у меня такая же история. С мейком в жизни не засну. Должна всё смыть до последнего грамма, термалка и крем в обязательном порядке.

Поделиться сообщением

Какая хорошая темка! Почитала и взяла на заметку несколько полезных привычек.
Хочу не забывать и не лениться:
снимать макияж и умываться сразу по приходу домой (а не перед сном)
наносить на лицо и глазки крем (вечером вспоминаю, утром почти никогда не наношу - забываю)
мазать пятки и руки кремом перед сном
держать под рукой маслице для кутикулы и мазать им кутикулу хотя бы раз в день
после душа наносить на тело увлажняющие и антицеллюлитные средства
пользоваться скрабом для тела
делать маски для лица регулярно, а не от случая к случаю
почаще делать педикюр

Поделиться сообщением

Даа...тоже забываю мазать кремом руки и ноги перед сном... ranting_w.gif От случая к случаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу