72 сообщения в этой теме

Искала, не нашла такой темы, хотя вроде бы он довольно популярен bigwink.gif

Николас Чарльз Спаркс ( р. 31 декабря 1965) — американский писатель, автор бестселлеров, пишет на темы христианской любви, трагедии, судьбы. На его счету 15 изданных романов. Живёт в Новом Берне, Северная Каролина, США с женой Кэти Кот и пятью детьми.

Николас Спаркс родился в канун Нового года в Омахе, штат Небраска в семье профессора Патрика Майкла и домохозяйки Джил Эммы Марии. В 1985 году во время учёбы в школе Спаркс написал свое первое произведение «Расставание» (никогда не публиковалось), в 1989 был написан также не опубликованный роман «Королевские убийства».

После окончания колледжа Спаркс хотел стать юристом, также попытал счастья на должностях риэлтора, официанта, телефонного продавца.

В 1992 Спаркс начал работать в фармацевтической компании и переехал в город Гринвилл, в штате Южная Каролина. В свободное от работы время он начал писать роман «Дневник памяти». Два года спустя роман был замечен литературным агентом Терезой Парк, которая добилась подписания контракта на 1 миллион долларов за публикацию. «Дневник памяти» вышел в октябре 1996 года и возглавил список самых продаваемых книг New York Times уже в первую неделю продаж.

Впоследствии Спаркс написал еще несколько бестселлеров. Девять романов были экранизованы: [b]«Послание в бутылке», «Спеши любить», «Дневник Памяти», «Ночи в Роданте», «Дорогой Джон»и «Последняя песня», "Тихая гавань", "Лучшее во мне", "Самая долгая поездка"

Дневник памяти (октябрь 1996)
Послание в бутылке (апрель 1998)
Спеши любить (октябрь 1999)
Спасение (сентябрь 2000)
Опасный поворот (сентябрь 2001)
Ночи в Роданте (сентябрь 2002)
Ангел-Хранитель (апрель 2003)
Свадьба (сентябрь 2003)
Три недели с моим братом (апрель 2004)
Чудо любви (апрель 2005)
С первого взгляда (октябрь 2005)
Дорогой Джон (октябрь 2006)
Выбор (сентябрь 2007)
Счастливчик (октябрь 2008)
Последняя песня (сентябрь 2009)
Тихая гавань (сентябрь 2010)
Лучшее во мне (октябрь 2011)
Самая долгая поездка (сентябрь 2013)

Давайте поделимся впечатлениями от книг flowers1.gif

Поделиться сообщением

не читала, к сожалению. Только два фильма посмотрела по его романам.

Поделиться сообщением

Очень люблю этого автора. Читала Дневник памяти, Свадьба, Чудо любви, С первого взгляда и Ангел-хранитель, все прочитанное очень понравилось angel_innocent.gif Планирую прочитать и другие которые вышли на русском языке, а из фильмов смотрела только Дорогой Джон и тоже понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится)
Читала "Дневник Памяти", "Послание в бутылке", "Спеши любить"
Больше всего люблю "Дневник памяти" wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Sep 25 2010, 10:51)
Очень люблю этого автора. Читала Дневник памяти, Свадьба, Чудо любви, С первого взгляда и Ангел-хранитель, все прочитанное очень понравилось angel_innocent.gif Планирую прочитать и другие которые вышли на русском языке, а из фильмов смотрела только Дорогой Джон и тоже понравилось smile.gif

Дорогой Джон книжка еще лучше, чем фильм) А Дневник памяти наоборот - фильм просто шедевр, очень советую! Я его обожаю blush2.gif

Поделиться сообщением

Читала пока только Дневник памяти, после фильма, и фильм мне понравися намного больше. Примерно так - книга хорошая, а фильм просто отличный!
Но в будущем обязательно почитаю что-то другое у него.

Фильмы все смотрела по его книгам.

Поделиться сообщением

А я читала "Дорогой Джон".
Чесно говоря,не дочитала. Уж слишком напоминает эти маленькие книжечки любовных романов.Но это конечно не плохо,просто "не мой формат".

Поделиться сообщением

Читала только "Дневник памяти". Мне очень понравилась эта книга, хочу другие почитать, но всё купить забываю в магазине.
А по его книгам смотрела 3 фильма. Все понравидись.

Поделиться сообщением

Сейчас читаю "Выбор" очень нравится, жалко что на русском не все его книги вышли sad.gif

Поделиться сообщением

Заинтересовалась книгами этого автора,фильмы по ним сняты отличные,надеюсь обязательно перечитаю в скором времени...))))

Поделиться сообщением

QUOTE(ya zebro_zebro @ Oct 17 2010, 18:38)
Заинтересовалась книгами этого автора,фильмы по ним сняты отличные,надеюсь обязательно перечитаю в скором времени...))))

Мне книги даже больше нравятся, чем фильмы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бонифация @ Oct 19 2010, 20:19)
QUOTE(ya zebro_zebro @ Oct 17 2010, 18:38)

Мне книги даже больше нравятся, чем фильмы rolleyes.gif

жалко только, что перевод у нас оставляет желать лучшего no.gif

Поделиться сообщением

Обожаю книжки этого автора,Дневник памяти читала в оригинале,рыдала в конце,но и от фильма в восторге wub.gif

Поделиться сообщением

Не читала книг, но очень хочу. Девушки, у меня вопрос: какие книги Спаркса со счастливым финалом (где один из главных героев не умирает)? А то вчера посмотрела фильм по роману "Послание в бутылке", давно я так не плакала, ожидала совсем другого no.gif Еще смотрела "Ночи в Роданте" и "Спеши любить", тоже печально.
Очень люблю фильм "Дорогой Джон", роман собираюсь купить. А что еще позитивного?

Поделиться сообщением

QUOTE(***Прелесть*** @ Jul 7 2011, 08:18)
Не читала книг, но очень хочу. Девушки, у меня вопрос: какие книги Спаркса со счастливым финалом (где один из главных героев не умирает)? А то вчера посмотрела фильм по роману "Послание в бутылке", давно я так не плакала, ожидала совсем другого  no.gif  Еще смотрела "Ночи в Роданте" и "Спеши любить", тоже печально.
Очень люблю фильм "Дорогой Джон", роман собираюсь купить. А что еще позитивного?

"Последняя песня" мне очень понравилась. И фильм, и книга bb.gif
Правда, там относительно счастливый финал, но с главными героями все в порядке yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бубль гум @ Jul 7 2011, 17:54)

"Последняя песня" мне очень понравилась. И фильм, и книга  bb.gif
Правда, там относительно счастливый финал, но с главными героями все в порядке  yes.gif

спасибо. прочитаю, посмотрю smile.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "Дорогой Джон". Финал в книге совершенно противоположен концовке фильма. huh.gif Я даже несколько разочарована. sad.gif
Не понимаю я позиции автора: люди по-настоящему и глубоко любят друг друга, но их отношениям что-то мешает, и они не остаются вместе. К чему такие драмы? Этого и в жизни достаточно. Все-таки от романов о любви ждешь иного, имхо.
Вчера купила еще романы "Свадьба" и "Чудо любви". Теперь думаю, читать или нет. Там, наверно, тоже совершенно неожиданный и нелогичный финал. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(***Прелесть*** @ Jul 8 2011, 08:03)
Прочитала "Дорогой Джон". Финал в книге совершенно противоположен концовке фильма.  huh.gif  Я даже несколько разочарована.  sad.gif 
Не понимаю я позиции автора: люди по-настоящему и глубоко любят друг друга, но их отношениям что-то мешает, и они не остаются вместе. К чему такие драмы? Этого и в жизни достаточно. Все-таки от романов о любви ждешь иного, имхо.

А по-моему, очень жизненно получилось. Концовки немного разные, но смысл один и тот же, в принципе. Не все получается так, как хочется нам. Мне понравилась книга именно этим yes.gif

Поделиться сообщением

Читала только "Дневник памяти".... понравилось очень!!! yes.gif
Не знаю, буду ли смотреть экранизацию...я их вообще не жалую... но в отношении этой книги многие советуют....

Поделиться сообщением

Читала в оригинале:
Послание в бутылке (апрель 1998) Message In a Bottle
Спеши любить (октябрь 1999) A Walk To Remember
Спасение (сентябрь 2000) The Rescue
Опасный поворот (сентябрь 2001) A Bend In The Road
Ночи в Роданте (сентябрь 2002) Nights In Rodanthe
Ангел-Хранитель (апрель 2003) The Guardian
Свадьба (сентябрь 2003) The Wedding
Чудо любви (апрель 2005) True Believer
Дорогой Джон (октябрь 2006) Dear John

В восторге, и всегда плАчу в конце.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу