Пышка ОЛЯ

Вечные вакансии

66 сообщений в этой теме

Встречали ли вы такие вакансии, которые висят почти постоянно? При чем не только на должности, в которых текучка оправданна, а вакансии, где работа предполагает постоянство?

Я примерно месяц назад озадачилась поиском работы. Съездила на соб-ние в одну крупную фирму по продаже обуви на должность бухгалтера. Заполнила тест, вечером мне написали, что я не подошла. Вот сейчас я увольняюсь и ищу работу. Вчера наткнулась на них снова. И что вы думаете? Они до сих пор ищут. Бухгалтера на участок. При этом мне сказали, что место освобождается естественным путем: прежний бухгалтер уходит в декрет. Но так и родить можно на рабочем месте brows.gif И еще одну "августовскую" вакансию вчера увидела. Тоже никого не подобрали за месяц huh.gif При чем меня в обувную фирму торопили: места закрываются быстро, до пятницы подождать не могли, пришлось опаздывать на работу в среду.

И еще. У кого какое отношение к кадровым агентствам? Имеет ли смысл с ними связываться? Вообще, у меня сложилось впечатление, что иной раз они занимаются просто сбором анкет "на всякий случай" без какого-либо конкретного предложения. Вопрос: есть ли смысл вообще реагировать на их предложения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Sep 22 2010, 19:38)
У кого какое отношение к кадровым агентствам? Имеет ли смысл с ними связываться? Вообще, у меня сложилось впечатление, что иной раз они занимаются просто сбором анкет "на всякий случай" без какого-либо конкретного предложения. Вопрос: есть ли смысл вообще реагировать на их предложения?

Моя подруга нашла очень хорошую работу с очень хорошей зарплатой через кадровое агентство.
А я однажды поехала в КА на собеседование, и должность мне не подошла,
я их попросила анкету не выбрасывать, может быть у них появится другая вакансия, я бы рассмотрела blush2.gif shuffle.gif .
Они сказали, "мы вообще-то не биржа вакансий"... но анкету сохранили, и через неделю предложили мне должность посимпатичнее.

Вообще отношусь с предубеждением. Это дольше, и собеседований больше, для меня это стресс. Кроме того, они, конечно, действуют, прежде всего, из интересов работодателя, а не соискателя.
Но если работа очень нужна, лучше рассматривать все.

Поделиться сообщением

По моему профилю (пиар) вакансии у агентств были только 2 раза. По одной у нас было телефонное собеседование, после которого я ездила на собеседование, и о второй я узнала случайно постфактум,когда вакания была уже давно закрылась.
А по поводу вечных вакансий - наблюдаю такие уже несколько месяцев - на резюме не реагируют, постоянно меняют должностные обязанности

Поделиться сообщением

Вечные вакансии- я их постоянно вижу. некоторые больше чем полгода висят wacko.gif на отклики не реагируют. wacko.gif наверно,это видимость работы mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Sep 22 2010, 21:04)
Вообще отношусь с предубеждением. Это дольше, и собеседований больше, для меня это стресс. Кроме того, они, конечно, действуют, прежде всего, из интересов работодателя, а не соискателя.
Но если работа очень нужна, лучше рассматривать все.

Я тоже отношусь с предубеждением. Вспомнила, что на одну из работ устроилась именно через КА. Но что-то все равно какой-то осадок от них. И время лишнее, и отсечь могут даже не пригласив непосредственно в фирму.

QUOTE(Шполька @ Sep 22 2010, 21:36)
А по поводу вечных вакансий - наблюдаю такие уже несколько месяцев - на резюме не реагируют, постоянно меняют должностные обязанности

Я вот не пойму цель размещения этих вакансий? wacko.gif Особенно на платных сайтах?
А у меня даже реагировали. На одну съездила, на вторую не поехала, как чувствовала.

Поделиться сообщением

Часто такие вакансии размещаются либо с целью собрать базу для каких-то целей. Либо компания создает видимость, что у нее все хорошо и замечательно (хотя на самом деле не так) bb.gif . Так как стабильность и состояние компании часто оценивают и по количеству размещаемых ею вакансий. Еще как вариант - эта должность (или вся компания) "проблемная" - ее сложно закрыть, высокая текучка и т.д. Такие вакансии время от времени вешают, потом снимают, а потом они появляются снова с тем же названием и с теми же обязанностями.

Поделиться сообщением

как бы их выявлять научиться? shutup.gif
а то время теряешь и уверенность в себе тоже. пара таких собеседований и уже мысли посещают, что никогда на работу не устроишься sleep.gif

Поделиться сообщением

Знакомо...на одну такую я попалась..Рекламное агентство, причем в моем городе известное.. Дали мне задание, я сделала...сказали отлично, собеседование прошло тоже хорошо...сказали на эту должность еще 11 кандидатов. В итоге мне отказали, думала, ну может кто то другой подошел...но объявление появилось в инете новым числом, а потом опять новым. Я так поняла, таким образом они ищут идеи...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Sep 22 2010, 21:16)

просматривать регулярно сайты, запоминать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Sep 22 2010, 22:27)
QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Sep 22 2010, 21:16)

просматривать регулярно сайты, запоминать...

ну это да, если время позволяет.
я-то уже в стадии увольнения, у меня нет полугода для отслеживания таких пустышек.

вспоминаю чью-то цитату: единственный недостаток интернета то, что дебилы получили возможность общаться с нормальными людьми

Поделиться сообщением

девы не раняйте все КА...
мне прямо обидно

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Sep 22 2010, 22:31)
девы не раняйте все КА...
мне прямо обидно

а вы размещаете "вечные вакансии"? если да, то почему?

Поделиться сообщением

Насчет вечных не знаю, но заметила, что некоторые компании вывешивают одну и ту же вакансию чуть ли не каждый месяц в течение долгого времени. Получается, что либо они ищут какого-то нереального кандидата и никто им в итоге не подходит, либо с самой компанией что-то не так, и все бегут оттуда после месяца работы unsure.gif

Поделиться сообщением

Может, в этой теме по аналогии с темой "черный список работодателей" вывешивать названия организаций и должности?

Поделиться сообщением

ой я была на соб-е у одной такой компании. Искали срочно срочно. И что вы думаете? уже год весит. При чем я повторно им резюме отправила, (до этого мне отказали), так повторно на интервью пригласили, но я девушка честная напомнила про отказsmile.gif
Так что не знаю, с чем это связано. Видимо видимость работы.

Поделиться сообщением

я сейчас теряюсь в догадках.
ездила в одну крупную фирму ..прошла 3 этапа собеседования. и мне скзали Выходите! Но т к я еще работаю на старой работе мне нужно было отработать 2 недели и тогда выходить....вообщем договрились связатьс яи держать меня в курсе. хорошо не уволилаьс еще.Звонка не было...
я позвонила сама...Вакансия так и висит обнволяется каждую неделю..на меня никто не выходит...

потмо на др сайте этоже вкакансия висит с мая месяца....

вот и думаю уже а стоит ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Sep 22 2010, 19:38)
Встречали ли вы такие вакансии, которые висят почти постоянно? При чем не только на должности, в которых текучка оправданна, а вакансии, где работа предполагает постоянство?

Я примерно месяц назад озадачилась поиском работы. Съездила на соб-ние в одну крупную фирму по продаже обуви на должность бухгалтера. Заполнила тест, вечером мне написали, что я не подошла. Вот сейчас я увольняюсь и ищу работу. Вчера наткнулась на них снова. И что вы думаете? Они до сих пор ищут. Бухгалтера на участок. При этом мне сказали, что место освобождается естественным путем: прежний бухгалтер уходит в декрет. Но так и родить можно на рабочем месте brows.gif И еще одну "августовскую" вакансию вчера увидела. Тоже никого не подобрали за месяц huh.gif  При чем меня в обувную фирму торопили: места закрываются быстро, до пятницы подождать не могли, пришлось опаздывать на работу в среду.

И еще. У кого какое отношение к кадровым агентствам? Имеет ли смысл с ними связываться? Вообще, у меня сложилось впечатление, что иной раз они занимаются просто сбором анкет "на всякий случай" без какого-либо конкретного предложения. Вопрос: есть ли смысл вообще реагировать на их предложения?

ну несколько месяцев это не страшно - может реально никто не подошел. я вот сейчас работаю на месте девушки ушедшей в декрет они искали ей замену с апреля я устроилась в середине июля, в середине августа она уже родила biggrin.gif
просто так сложилось, и в соседнем отделе девушке в октября рожать - никак замену не найдут wacko.gif она вообще бухгалтер, а их же множество

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Sep 22 2010, 23:33)
а вы размещаете "вечные вакансии"? если да, то почему?

вечные нет... ведь не от меня зависит, а от работодателя...
хотя если в течении месяца не закрываю вакансию (если конечно у работодателя есть время чтобы активно смотреть) то проминаю работодателя, чтобы менял параметры...по истечению трех месяцев вакансия обычно закрывается...
хотя есть у меня одна зависшая секретарь на китай город... но там и моск прописка нужна и возраст 28-35, и наличие ребенка с мужем, не красавица не уродина, православная, чтоб все словяне в роды и тд...
мониторить рынок соискателей не мониторю... всех кто у меня был заношу в базу КА и личную...
а вечные вакансии часто складываются из-за того, что люди не понимают кто им нужен...
пример мои соседи по этажу... искали секретаря с бух курсами или бывшего буха...взяли дамочку, которая звонки обратно переключать не умеет, не то что счет составить... зато отличается в кое чем другом...

Поделиться сообщением

Знаю пару "вечных" вакансий, т.к. год назад искала работу, потом когда нашла, переодически продолжала просматривать вакансии. Так вот вакансия специалиста в отдел кадров в компании Боско висит уже больше года, причем я была у них на собеседовании и меня приглашали туда, но я отказалась...правильно сделала оказывается. И такая же ситуация в компании Альт Телеком. Вот лично меня это настораживает )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead_Barbie @ Sep 23 2010, 09:17)
я сейчас теряюсь в догадках.
ездила в одну крупную фирму ..прошла 3 этапа собеседования. и мне скзали Выходите! Но т к я еще работаю на старой работе мне нужно было отработать 2 недели и тогда выходить....вообщем договрились связатьс яи держать меня в курсе. хорошо не уволилаьс еще.Звонка не было...
я позвонила сама...Вакансия так и висит обнволяется каждую неделю..на меня никто не выходит...

потмо на др сайте этоже вкакансия висит с мая месяца....

вот и думаю уже а стоит ли...

Вообще, если компания солидная, то в таких случаях принято делать кандидату официальный оффер, он дает вам гарантию, что работодатель не передумает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу