Elinora

Смена научного руководителя

25 сообщений в этой теме

я читала, просто поделилась и своим опытом, мне кажется странным не сменный руководитель но и смысла особого в его смене я не вижу

Я хочу не просто писать курсовую и сдавать. Я исследую проблему. Мне это интересно. Поэтому я хочу, чтобы с научником у меня был диалог, а у него - со мной. Здесь диалога я не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 20 2010, 19:02)
areadna, ну весь мой курс может это подтвердить, что у нас на бакалавриате в 2008 не защищали, и считаем, что очень нам повезло с этим. И писали его две недели  даже по сроку во вкладыше ( на практике около ночи всего его писали в основном)

да, МГИМО сдал совсем как вуз fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 20 2010, 12:05)
У меня есть научный руководитель. Он довольно милый человек, но мне не очень понравилось с ним работать. Все дело в том, что из предложенных мною для разработки тем он выбрал ту, которую не только в России, но и вообще в мире никто практически не изучал. Это все интересно, но он вообще никогда не говорит мне ни про то, какую литературу смотреть, каких авторов и т.п. И самая большая проблема в том, что он вообще не озвучивает своих требований и не объясняет, как в принципе должно строиться исследование на данном этапе моего обучения. Все это меня огорчает, я переживаю и думаю поменять научника. Но проблема  в том, что я не знаю, как не испортить при этом отношений  с нынешним научным руководителем. Не чувствую я с нимперспективности. И диплом у него писать тоже не хочется.

А вы меняли научных руководителей? И как проходила ваша работа с ними?

У меня в этом когду складывается примерно такая же ситуация, но менять научрука я всё равно не буду, потому что это лучший специлист в городе в определённой области. Конечно, такое "пофигистичное" отношение препода несколько озадачивает, но я решаю эту проблему, общаясь параллельно с другими преподавателями смежных областей на эту же тематику: конечно, всей специфики конкретного предмета они не знаю, но направление задать могут и консультируют толково.
Если же Вы принципиально хотите сменить научрука и при этом уверенны, что качество образования/Вашей работы от этого не пострадает - почему бы и нет? У Вас, похоже, сейчас четвёртый курс, и Вы вполне можете сказать своему научруку, что, безусловно, диплом будете писать на эту тематику, но сейчас хотели бы изучить данный вопрос с другой стороны: рассмотреть такой-то аспект, а здесь в этом Вам может помочь другой преподаватель. Естественно, это может быть как правдой, так и легендой - изменить название и оставить ту же тему Вам никто не мешает. И научрук вряд ли будет Вас удерживать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Sep 21 2010, 14:29)
QUOTE(Volta @ Sep 20 2010, 19:02)
areadna, ну весь мой курс может это подтвердить, что у нас на бакалавриате в 2008 не защищали, и считаем, что очень нам повезло с этим. И писали его две недели  даже по сроку во вкладыше ( на практике около ночи всего его писали в основном)

да, МГИМО сдал совсем как вуз fegh.gif

Ну не сказала бы. Просто это была специфика бакалавриата на нашем факультете

Поделиться сообщением

Нормально к этому в МГУ относятся, на втором курсе писала курсач у препода, с которым просто нереально было находится рядом, бррр, кое-как написала и на третьем курсе ушла к другому и диплом у нее же писала и никто мне слова не сказал. Ну не сложилось с этим направлением, но лучше на третьем менять и ни в коем случае не в последний год написания диплома

Поделиться сообщением

Спасибо большое smile.gif) Приняла решение поменять)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу