Fantasia

Чистка лица

1 244 сообщения в этой теме

QUOTE(~MiNi~ @ Sep 24 2010, 23:55)
на первых порах такое возможнго.далее путем грамотного ухода и лечения чистка требуется реже

скажите, пожалуйста, а на первых порах как часто нужно делать чистку?
У меня жирная кожа, пористая, очень сильно забиваются поры на носу, подбородке и щеках. Была на чистке чуть больше месяца назад, механическая, очень травматично получилось, так как давно не была (у меня даже осталось до сих пор красное пятнышко в одном месте). Получилось, что с чистой кожей я проходила примерно неделю. Так как больше недели у меня проходили покраснения после чистки, ну а потом снова стали забиваться поры. biggrin2.gif Честно говоря, прямо руки опускаются unsure.gif
Уход у меня Лаш.
Через какое кол-во чисток вообще можно заметить улучшения в состоянии кожи?
З.Ы. оооочень хочу попасть к вам, но так неохота потом с красным лицом через весь город ехать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 10 2010, 03:55)
на первых порах такое возможнго.далее путем грамотного ухода и лечения чистка требуется реже

У меня жирная кожа, пористая, очень сильно забиваются поры на носу, подбородке и щеках. Через какое кол-во чисток вообще можно заметить улучшения в состоянии кожи?

боюсь, что огорчу Вас. у меня такая же кожа и я много чего уже испробовала на ней. косметологи мне говорили, что это можно исправить уходом, т.е. продлить состояние идеально чистой незабитой кожи, я истратила уйму денег на самый разный уход, но победить физиологию так и не смогла. cry.gif есть надежда на мезотерапию в плане снижения выделения кожного сала, но у меня уже появились первые признаки старения (мимические морщинки) и я решила забить на жирную кожу и начать борьбу уже с ними smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Nov 10 2010, 12:46)
боюсь, что огорчу Вас. у меня такая же кожа и я много чего уже испробовала на ней. косметологи мне говорили, что это можно исправить уходом, т.е. продлить состояние идеально чистой незабитой кожи, я истратила уйму денег на самый разный уход, но победить физиологию так и не смогла.  cry.gif есть надежда на мезотерапию в плане снижения выделения кожного сала, но у меня уже появились первые признаки старения (мимические морщинки) и я решила забить на жирную кожу и начать борьбу уже с ними smile.gif

а как часто вы ходите на чистку? И каждый раз на ручную или как-то чередуете с УЗ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 10 2010, 03:55)

У меня жирная кожа, пористая, очень сильно забиваются поры на носу, подбородке и щеках. Была на чистке чуть больше месяца назад, механическая, очень травматично получилось, так как давно не была (у меня даже осталось до сих пор красное пятнышко в одном месте). Получилось, что с чистой кожей я проходила примерно неделю. Так как больше недели у меня проходили покраснения после чистки, ну а потом снова стали забиваться поры. biggrin2.gif Честно говоря, прямо руки опускаются unsure.gif
Уход у меня Лаш.
Через какое кол-во чисток вообще можно заметить улучшения в состоянии кожи?
З.Ы. оооочень хочу попасть к вам, но так неохота потом с красным лицом через весь город ехать biggrin2.gif

Механическую можно делать раз в 10-14 дн, ультразвуковую,гальванику раз в неделю. Заметить улучшения - хз, на своем опыте ходила месяца 2, потом забила,тк улучшений не видно(сама делала ультразвуковую, механическая для меня ад)

Кто-нибудь пробовал шлифовку лица или что-нибудь др. радикальное?) Лазером мб?

Поделиться сообщением

Девочки, нашла рядом с домом (на окраине Мск) мед центр. Звоню спрашиваю насчет ручной чистки. Мне отвечают, что просто ручной у них нет, а есть комплексная. В комплекс входит: брашинг, УЗ, механическая, а потом, "если будет необходимо", ручная, далее дарсонваль и маски. И все это всего за 1500! huh.gif И вот я думаю, почему такая разница в цене - я обычно за 2200-2500 делала, а тут столько всего... И просто почистить личико это, конечно, хорошо, но мне важнее всего, чтобы подкожные жировики убрали, а это только руками с иголочкой.
У кого был опыт чистки за гораздо мЕньшую сумму, чем обычно? Или "неручной" труд столько и стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Arcania @ Nov 10 2010, 18:13)
Механическую можно делать раз в 10-14 дн, ультразвуковую,гальванику раз в неделю. Заметить улучшения - хз, на своем опыте ходила месяца 2, потом забила,тк улучшений не видно(сама делала ультразвуковую, механическая для меня ад)

Может, конечно, у меня необъективные представления о моей коже)) мне косметолог, к которому я ходила, сказала, что на УЗ мне надо ходить раз в месяц, на механическую раз в год. Но мне почему-то кажется, что с моим нынешним состоянием кожи поможет опять только ручная чистка, но к тому же косметологу идти не хочу, ибо было не лицо, а мясо какое-то после чистки sleep.gif такое ощущение, что мне местами верхний слой кожи соскоблили и заживало все жутко. Опять в поиске sleep.gif
Раз в неделю было бы конечно здорово ходить, если бы не так накладно blush2.gif

Поделиться сообщением

Покупала в Израиле грязевой гель Лорель-профессионал для глубокого очищения - вообще супер!!! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gulligjenechka @ Nov 10 2010, 17:27)
Девочки, нашла рядом с домом (на окраине Мск) мед центр. Звоню спрашиваю насчет ручной чистки. Мне отвечают, что просто ручной у них нет, а есть комплексная. В комплекс входит: брашинг, УЗ, механическая, а потом, "если будет необходимо", ручная, далее дарсонваль и маски. И все это всего за 1500!  huh.gif  И вот я думаю, почему такая разница в цене - я обычно за 2200-2500 делала, а тут столько всего... И просто почистить личико это, конечно, хорошо, но мне важнее всего, чтобы подкожные жировики убрали, а это только руками с иголочкой.
У кого был опыт чистки за гораздо мЕньшую сумму, чем обычно? Или "неручной" труд столько и стоит?

Хм...А что по их мнению механическая, если не ручная? А брашинг вообще прошлый век.

Поделиться сообщением

Amazonka111, механическая это ложечкой вроде

Поделиться сообщением

QUOTE(gulligjenechka @ Nov 10 2010, 21:14)
Amazonka111, механическая это ложечкой вроде

Механическая - руками или ложечкой, это уж как косметолог привык. А суть одна - механическое удаление комедонов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 10 2010, 17:01)
а как часто вы ходите на чистку? И каждый раз на ручную или как-то чередуете с УЗ?

раз в 2 месяца хожу, только на ручную. УЗ делала раза 3, не понра абсолютно. жаль выброшенных денег. также раза 3 делала чистку холли ленд (2 пилинга, затем ручная чистка), не понра долгий период реабилитации, который в итоге не порадовал супер-результатом. после всех опытов над своим лицом остановилась на ручной чистке с распариваением, хотя раньше считала это прошлым веком. в итоге получаю чистую кожу и на следующий день уже вполне приличную физиономию.

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 10 2010, 18:4 8)
А брашинг вообще прошлый век.

можно пояснить, почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Nov 11 2010, 05:46)
раз в 2 месяца хожу, только на ручную. УЗ делала раза 3, не понра абсолютно. жаль выброшенных денег. также раза 3 делала чистку холли ленд (2 пилинга, затем ручная чистка), не понра долгий период реабилитации, который в итоге не порадовал супер-результатом. после всех опытов над своим лицом остановилась на ручной чистке с распариваением, хотя раньше считала это прошлым веком. в итоге получаю чистую кожу и на следующий день уже вполне приличную физиономию.

Тоже хожу на чистку холи лэнд с 2мя пилингами. Мне она очень подходит, результатом довольна.
Лариса, а что именно вам не понравилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(ulka-ya @ Nov 11 2010, 08:44)
Тоже хожу на чистку холи лэнд с 2мя пилингами. Мне она очень подходит, результатом довольна.
Лариса, а что именно вам не понравилось?

"покореженное" лицо в течение почти недели. эффекта от этих пилингов не вижу, кроме как ощутимого шелушения. косметолог мне сказал, что после нее желательно ходить на реабилитацию, на которую я тоже должна найти время и деньги. это было еще одним аргументом для отказа от данной чистки. в общем, мне без этих "спецэффектов" больше нравится
просто для интереса, ск-ко у Вас стоит эта чистка? у нас с 1500р подняли цену до 2800р

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Nov 11 2010, 13:04)
"покореженное" лицо в течение почти недели. эффекта от этих пилингов не вижу, кроме как ощутимого шелушения. косметолог мне сказал, что после нее желательно ходить на реабилитацию, на которую я тоже должна найти время и деньги. это было еще одним аргументом для отказа от данной чистки. в общем, мне без этих "спецэффектов" больше нравится
просто для интереса, ск-ко у Вас стоит эта чистка? у нас с 1500р подняли цену до 2800р

Ого, у моего косметолога около 1300. Но поскольку я уже третий год к ней хожу, мне чистка обходится со скидкой в 1100. Не знаю, может быть такая низкая цена связана с тем, что она работает на себя, снимает кабинет в салоне красоты.

У меня кожа чувствительная, но шелушений и других неприятностей нет. День-два может только кожу стягивать немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Nov 11 2010, 06:46)
после всех опытов над своим лицом остановилась на ручной чистке с распариваением, хотя раньше считала это прошлым веком. в итоге получаю чистую кожу и на следующий день уже вполне приличную физиономию.

да вот что меня и удивило... Я раньше ходила много раз в другом городе в салон советской закалки, где как раз сначала распаривание, потом чистка-дарсонваль-маска. Лицо было чистое и презентабельное на следующий день. А сейчас сходила в нормальный салон, где для распаривания маску наносят, чистили меня часа 2, а в итоге на лице был кошмар, никогда не было такого после "советского" мастера. Хотя оно и было чистым, но очень много было слишком расковырянных мест и заживали они долго. Хотя, в принципе, суть одна, только распаривание разное, ну и маски biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Nov 11 2010, 05:46)
QUOTE(Utada @ Nov 10 2010, 17:01)

QUOTE(Amazonka111 @ Nov 10 2010, 18:4 8)
А брашинг вообще прошлый век.

можно пояснить, почему?

потому что это очень грубый способ механического пилинга. Далеко не каждой коже он подходит. Сейчас есть масса более мягких и деликатных пилингов.

Поделиться сообщением

сегодня сходила на чистку лица, сделали иголкой, косметолог мне предложила сделать миостимуляцию, как поняла это электротоком, кто нить делал? полезно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 11 2010, 14:48)
да вот что меня и удивило... Я раньше ходила много раз в другом городе в салон советской закалки, где как раз сначала распаривание, потом чистка-дарсонваль-маска. Лицо было чистое и презентабельное на следующий день. А сейчас сходила в нормальный салон, где для распаривания маску наносят, чистили меня часа 2, а в итоге на лице был кошмар, никогда не было такого после "советского" мастера. Хотя оно и было чистым, но очень много было слишком расковырянных мест и заживали они долго. Хотя, в принципе, суть одна, только распаривание разное, ну и маски  biggrin2.gif

вот и у меня также. косметолог уверяла, что разрыхляющий гель - это современный способ подготовки кожи для чистки. только моя кожа после этой "современности" выглядела ужасно. мой нынышний косметолог сказала, что она тоже применяет этот гель, но для моей кожи лучше распаривание. пока буду пользоваться "советским", как Вы назвали, методом bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Nov 11 2010, 14:48)
QUOTE(Лариса @ Nov 11 2010, 06:46)
после всех опытов над своим лицом остановилась на ручной чистке с распариваением, хотя раньше считала это прошлым веком. в итоге получаю чистую кожу и на следующий день уже вполне приличную физиономию.

да вот что меня и удивило... Я раньше ходила много раз в другом городе в салон советской закалки, где как раз сначала распаривание, потом чистка-дарсонваль-маска. Лицо было чистое и презентабельное на следующий день. А сейчас сходила в нормальный салон, где для распаривания маску наносят, чистили меня часа 2, а в итоге на лице был кошмар, никогда не было такого после "советского" мастера. Хотя оно и было чистым, но очень много было слишком расковырянных мест и заживали они долго. Хотя, в принципе, суть одна, только распаривание разное, ну и маски biggrin2.gif

если честно, я ни разу не ходила на чистку с распариванием, косметолог только маску наносит до чистки, и на след. утро на лице "пицца".
попробую поискать другой салон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стервелла @ Nov 12 2010, 08:03)
если честно, я ни разу не ходила на чистку с распариванием, косметолог только маску наносит до чистки, и на след. утро на лице "пицца".
попробую поискать другой салон.

на самом деле, попробуйте с распариванием. и имейте в виду, что некоторые косметологи любят говорить, что это "прошлый век". не поддавайтесь на провокацию! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу