Брюнетка в законе

Плоскостопие

142 сообщения в этой теме

Цветочница, у меня тоже, на размер больше- большие, свой- жмет в пальцах и шишку давит. Мучаюсь

Поделиться сообщением

Не знаю куда лучше написать, сюда или в "суставы", напишу сюда shuffle.gif

На ногах несколько лет назад появились "косточки" (на большом пальце), на одной ноге чуточку, на второй побольше, изредка бывало - косточки воспалялись и было больно дотронуться, сейчас не увеличиваются и не болят, но обувь подбирать приходится на широкую стопу. Недавно прочитала, что это может быть из-за плоскостопия, и от "косточек" помогают фиксаторы на большой палец, удерживающий его в правильном положении. Типа, эти фиксаторы способны даже косточки вылечить. В инете очень много рекламы на эту тему, и мало реальных отзывов. Кто-нибудь может об этом поподробнее сказать, пользовались ли, помогает ли, или это всё ерунда и разводка?

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jul 20 2014, 17:32)
QUOTE(Цветочница @ Jul 20 2014, 16:12)
А они разве помогают от плоскостопия? huh.gif

Смотря какие. Есть те, которые просто для удобства, а если для поддержания формы стопы. Мне врач такие советовал в ту обувь, куда не влезли стельки. Еще бывают не силиконовые, а прям твердые такие. Можно в орт. салоне, где вы стельки покупали, спросить про такие.

Ой, спасибо, спрошу/посмотрю))

QUOTE(Romantika @ Jul 20 2014, 17:33)
Цветочница, у меня тоже, на размер больше- большие, свой- жмет в пальцах и шишку давит. Мучаюсь.

Значит, не одна я такая, значит, это из-за плоскостопия в самом деле..

K@rina, я не пользовалась.

Поделиться сообщением

Девочки, не забывайте про лечебную гимнастику. Многие ее недооценивают.

Поделиться сообщением

Девы, а если косточка растет с внешней стороны ступни...верней даже не растет,а просто ощущение что ногу расплющиваем и вся обувь давит - и с глубоким вырезом,и с неглубоким. И потом как натертое это место...это эффект плоскостопия или еще что может быть?
Простос тельки ортопедические есть,но под них половина обуви не подходит, купила 1 пару специально-ношу на работе, мягкие-ничего не болит. Кроссовки и кеды закрытые - не болит...как что открытое одену по типу туфель-хоть плачь wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста клинику в Москве, куда можно сходить на консультацию worthy.gif
Боюсь попасть к кому попало и выбросить деньги на ветер. Может кто-нибудь посоветовать врача?
Буду очень благодарна за рекомендации.

Поделиться сообщением

Девушки, кто- то в курсе на что можно претендовать в бесплатной клинике имея плоскостопие и пяточную шпору? 

:facepalm:мне поставили плоскостопием 3 степени, хотя никогда такого диагноза мне не ставили.

сказали купить стельки по рецепту и все

ничего не сделаете больше

физио мне не предложили

волновую диагностику только платно, но это дорого

поделитесь, пожалуйста, информацией кто что знает!

Может у кого- то есть Контакты хорошего специалиста. Идеально, если в гос.структуре. С деньгами сейчас туго

Поделиться сообщением

19 минут назад, ХлоRka сказал:

Девушки, кто- то в курсе на что можно претендовать в бесплатной клинике имея плоскостопие и пяточную шпору? 

:facepalm:мне поставили плоскостопием 3 степени, хотя никогда такого диагноза мне не ставили.

всё так и есть, физиопроцедурами с плоскостопием ничего нельзя сделать. только следить чтобы хуже не стало - то есть стельки носить, обувь подходящую. упражнения полезны, но ступни от них форму не изменят.

диагноз именно ортопеды не ставили? может вы к ним просто не ходили раньше на прием, потому и не знали.

Поделиться сообщением

@margin с плоскостопием понятно, но все же 

у меня никогда не было намёка на плоскостопие, я к ортопеда не ходила в подростковом возрасте и взрослом, но несколько раз проверялась в орнате и все отлично+ никогда ноги так не болели

ткт, вдруг, сразу 3 степень. И она просто взглянула на мои ноги сидя за  столом сверху вниз. Не умоляю ее проф. достоинств, но все же

так же в меня очень болят пальцы и колено на другой ноге , мне не предложили даже рентгена, у вас плоскостопие и точка.

а это может и подагра быть и все что угодно. 

Физио я рассматривала в разрезе шпоры пяточной 

а может быть можно потребовать перенаправить в институт, где можно обследоваться как следует?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

По идее, хороший ортопед видит плоскостопие без доп. обследований.

Мне кажется, плоскостопие может развиться при беременности, при проблемах с лишним весом, т.е. его могло не быть раньше, а потом появляется.  А стельки вообще очень хорошая вещь, у меня сестра носит - очень довольна, ноги перестали болеть. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

По идее, хороший ортопед видит плоскостопие без доп. обследований.

Мне кажется, плоскостопие может развиться при беременности, при проблемах с лишним весом, т.е. его могло не быть раньше, а потом появляется.  А стельки вообще очень хорошая вещь, у меня сестра носит - очень довольна, ноги перестали болеть. 

согласна, 3 степень и без рентгена видно. но шпору да, надо пролечивать как-то. при этом одна из возможных причин появления шпор - плоскостопие, то есть стельки и правильная обувь в любом случае будут нужны.

если хотите, проведите дома тест - пройдите влажными босыми ногами по поверхности, на которой хорошо видны отпечатки (темная однотонная плитка или что-то вроде этого). сравните с картинками из интернета. по моим отпечаткам явно видно что плоскостопие есть. если сравнить отпечатки мои и мужа (у него нет плоскостопия), то разница огромная.

в ортопедических салонах есть специальный экран, который тоже по сути показывает отпечатки ног после того как человек на нем постоял. такая диагностика обычно бесплатная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

купила я ортопедические стельки за 2700:shutup:

врач говорился, что мне первое время будет больно и неудобно, а мне в них зашибись, но мои симптомы они не снимают

единственная неудобность, что стелька все же объемная и из- за этого вся обувь сжимает сильно ногу, как решить эту проблему ещё не поняла 

пошла делать индивидуальную стельку, ортопед не увидел плоскостопия

сама сделала масленный след на бумажке,у меня максимум 1 степень, насколько я разобралась по видеоуроку

колено и пальцы болят так же, сделала рентген , жду результаты 

со шпорой надо тоже что- то думать, она болит все равно

Поделиться сообщением

В 9/28/2019 в 21:57, ХлоRka сказал:

Всем привет!

купила я ортопедические стельки за 2700:shutup:

врач говорился, что мне первое время будет больно и неудобно, а мне в них зашибись, но мои симптомы они не снимают

единственная неудобность, что стелька все же объемная и из- за этого вся обувь сжимает сильно ногу, как решить эту проблему ещё не поняла 

пошла делать индивидуальную стельку, ортопед не увидел плоскостопия

сама сделала масленный след на бумажке,у меня максимум 1 степень, насколько я разобралась по видеоуроку

колено и пальцы болят так же, сделала рентген , жду результаты 

со шпорой надо тоже что- то думать, она болит все равно

У меня тоже плоскостопие. Изначально пошла в поликлинику к хирургу, сделали рентген, на левой 2 степени, на правой - 1 степени. Но я больше волновалась за колено, на левой оно болит и не до конца сгибается. Хирург давала направление на бесплатное мрт, но сначала нужно было попасть в будний день через живую очередь к ортопеду. Я не смогла выбрать время, отпроситься с работы. В ортопедическом салоне купила жесткие стельки. Дорогие... 6500 р. На экране доктор предварительно смотрела ноги и даже выдала на бумаге снимки и заключение. Сейчас уже вторую пару купила и ортопедические тапки. Со стелькой реально легче, ноги не так устают, пальцы не сдавливает в закрытой обуви, комфортно.

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 21:57, ХлоRka сказал:

я в последние года 3 покупаю обувь у которой фабричная стелька вынимается :shuffle: в одной паре туфель приклеенные стельки можно было аккуратно оторвать, ну я и оторвала ))) все равно же носить с ортопедическими стельками, не жалко.

в открытой обуви фабричную стельку не оторвать, приходится летом как-то без стелек обходиться если не влезают. от жары еще и ступни отекают, вообще не вариант втискивать в обувь что-то дополнительное :facepalm:

цены на специальную обувь зашибенные, еще и выбор моделей и расцветок крохотный. мне ортопед велел носить обувь в которой хорошо фиксируется пятка, то есть модели с ремешком сзади и шлепанцы не подходят. кое-как в Экко нашла модель босоножек с закрытой жесткой пяткой. ну уже хоть что-то, хоть и без специальной стельки.

Поделиться сообщением

Тоже плоскостопие, ещё в детстве ставили; очень давно носила дорогие жёсткие стельки,сделанные на заказ. Мне в них неудобно было.  Особенно проблематично подбирать обувь, чтоб засунуть туда эти стельки..  Короче, перестала я их носить. Ношу удобную спортивную обувь, например, скетчерсы мне нравятся.  И ещё, важно, чтоб не было лишнего веса, всё же это нагрузка на суставы. При шпорах тоже.

Поделиться сообщением

У меня нашли артроз :blush:вместо плоскостопия 

Поделиться сообщением

@margin я так и поступаю, вытаскиваю стельку и вставляю ортопедические , и мне очень тесно, сжимает ногу сильно 

Поделиться сообщением

13 часа назад, ХлоRka сказал:

У меня нашли артроз :blush:вместо плоскостопия 

А как у вас его нашли? Какие делали обследования для этого диагноза? Кто из врачей направил?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Marye сказал:

А как у вас его нашли? Какие делали обследования для этого диагноза? Кто из врачей направил?

Мне делали рентген и кровь сдавала на ревматоидные чего- то там. У меня пальцы жутко ломило на ногах, на этой же ноге болит колено. Но я тут со всей силы ударилась пальцами об ступеньку, и у меня прошло колено. Возможно, пальцы как- то влияют на колено.

Цитата

по рентгену такой диагноз ( я ещё не дообследована до конца) : на рентгенограмме прямой и косой проекции отмечен небольшой подвывих основной фаланги 1 пальца кнаружи с формированием hallux valgus. Умеренные проявления артроза межфаланговых суставов, ДОА 1-го плюсне-фаланогового сустава

Как я поняла из заключения идёт упор на первый палец, но он вообще не болит, болит следующие три:dozhd: так же я ещё один рентген делала на пятку этой же ноги, там какие- то утолщениям и проблемы с Ахиловым сухожилием ( не могу найти выписку) 

на следующей неделе только попаду к ортопеду , у нас запись за 2-3 недели  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Marye сказал:

У меня пол года жутко болела нога в районе пятки 

в июле неожиданно заболели пальцы и колено на другой ноге, так, что Я вечером вообще не могла ходить

пошла к хирургу, та сказала у вас плоскостопие 3 степени, идите за стельками по помоему рецепту 

я ей говорю помилуйте , какое плоскостопие, у меня никогда его не было 

пошла потом к молодому терапевту , она мне и назначила рентгены и кровь 

потом терапевт болела, потом болела я. В итоге со следующей недели продолжаю обследоваться. А с рентгеном записалась к другому хирургу- ортопеду 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу