Брюнетка в законе

Плоскостопие

126 сообщений в этой теме

Цветочница, у меня тоже, на размер больше- большие, свой- жмет в пальцах и шишку давит. Мучаюсь

Поделиться сообщением

Не знаю куда лучше написать, сюда или в "суставы", напишу сюда shuffle.gif

На ногах несколько лет назад появились "косточки" (на большом пальце), на одной ноге чуточку, на второй побольше, изредка бывало - косточки воспалялись и было больно дотронуться, сейчас не увеличиваются и не болят, но обувь подбирать приходится на широкую стопу. Недавно прочитала, что это может быть из-за плоскостопия, и от "косточек" помогают фиксаторы на большой палец, удерживающий его в правильном положении. Типа, эти фиксаторы способны даже косточки вылечить. В инете очень много рекламы на эту тему, и мало реальных отзывов. Кто-нибудь может об этом поподробнее сказать, пользовались ли, помогает ли, или это всё ерунда и разводка?

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jul 20 2014, 17:32)
QUOTE(Цветочница @ Jul 20 2014, 16:12)
А они разве помогают от плоскостопия? huh.gif

Смотря какие. Есть те, которые просто для удобства, а если для поддержания формы стопы. Мне врач такие советовал в ту обувь, куда не влезли стельки. Еще бывают не силиконовые, а прям твердые такие. Можно в орт. салоне, где вы стельки покупали, спросить про такие.

Ой, спасибо, спрошу/посмотрю))

QUOTE(Romantika @ Jul 20 2014, 17:33)
Цветочница, у меня тоже, на размер больше- большие, свой- жмет в пальцах и шишку давит. Мучаюсь.

Значит, не одна я такая, значит, это из-за плоскостопия в самом деле..

K@rina, я не пользовалась.

Поделиться сообщением

Девочки, не забывайте про лечебную гимнастику. Многие ее недооценивают.

Поделиться сообщением

Девы, а если косточка растет с внешней стороны ступни...верней даже не растет,а просто ощущение что ногу расплющиваем и вся обувь давит - и с глубоким вырезом,и с неглубоким. И потом как натертое это место...это эффект плоскостопия или еще что может быть?
Простос тельки ортопедические есть,но под них половина обуви не подходит, купила 1 пару специально-ношу на работе, мягкие-ничего не болит. Кроссовки и кеды закрытые - не болит...как что открытое одену по типу туфель-хоть плачь wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте пожалуйста клинику в Москве, куда можно сходить на консультацию worthy.gif
Боюсь попасть к кому попало и выбросить деньги на ветер. Может кто-нибудь посоветовать врача?
Буду очень благодарна за рекомендации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу