Брюнетка в законе

Плоскостопие

126 сообщений в этой теме

девушки, хотела насчет стелек узнать, к-ые индивидуально под конкретную стопу делаются, они у вас толстые? легко влазят в обувь? а то мне такие делали, просто на размер больше обувь должна быть, по ширине тоже! shutup.gif новые буду делать, а то уже 5 лет прошло, я так и не смогла их носить((

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 1 2012, 14:56)
не носили эту марку? тоже считается полупрофессиональной, вместе с Риэкер, Габор

Нет, не носила, я даже не слышала про нее, но посмотрю, обязательно smile.gif Спасибо smile.gif!

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Apr 20 2012, 08:18)
Я незная купила в стельки при плоскостопии, а они махровые оказались biggrin.gif
положила их в свои тапки, их не видно и ногам комфортно  bb.gif

Тоже выход yes.gif bb.gif
Я в итоге мед.тапочки купила (для операционных и т.д.), ходить удобно по дому fegh.gif blush2.gif Долго искала специальные, ничего не нашла.

Кстати, про массажер. У меня был роликовый, обернулся злом sleep.gif За один вечер так накатала, что сустав еще сильнее воспалился shutup.gif

Поделиться сообщением

Хорошая тема smile.gif
У меня как раз проблема с суставом большого пальца на ноге
Буду искать врача

Поделиться сообщением

А ортопедическая обувь вообще бывает красивой?
Недавно чуть не купила сланцы ортопедические, померяла, аааммм, как хорошо в них biggrin2.gif facepalm.gif , но страшныыы... Платформища здоровенная, и верх какой-то грубый (не по ощущениям, а по виду). Подумала, что я в них ходить не буду, хоть какие они удобные, но чет совсем не то.

Поделиться сообщением

девочки, а операцией можно убрать ребенку плоскостопие?

Поделиться сообщением

Думаю, что операция в детском возрасте не обязательна. Нам врач назначил упражнения и обувь с супинатором. Моему сыну 6 лет, упражнения делать ленится с трудом заставляю. А обувь надо носить 5 лет, чтобы был результат, так нам сказал врач.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У сына обнаружили плоскостопие.Врач спросил есть ли у меня или кого-то из нашей семьи плоскостопие.Услышав что есть у моей сестры сказал что скорее всего это наследственное и лечить его не надо. Это правда или стоит поискать другого врача. Сыну 3года.

Поделиться сообщением

У меня плоскостопие с детства, стельки не носила, делаю корректирующие упражнения от плоскостопия.

Поделиться сообщением

Девочки, я все про то же: есть ли у кого-то врач, который вылечил плоскостопие? Или хотя бы помог? Ребенку, взрослому... Может быть, за границей...

Поделиться сообщением

Bellka, эх, было бы все так просто(( у деток я сама видела, как после выписанных стелек плоскостопие ушло, а у взрослого...ну, мне один врач (когда стельки подбирал, ничего не помогал в принципе) рассказывал, что был у него мужчина один, к-ый каждый день все упры выполнял, тренировал стопу, степень плоскостопия уменьшил заметно.
операции делают в Германии, например, но на косточку, моей тете вот так делали в Австрии (у нее беда с ногами), когда уже пальцы друг на другу залезли тоже операцию делают. в остальных случаях стельки-стельки-стельки, к-ые специально под ногу делают и регулярно подгоняют (меняется ведь ситуация), также лечебная обувь, в том числе и домашняя (немцы оч давно это делают и практически все дома в таких ходят).

Поделиться сообщением

Девочки, хочу поделиться своими знаниями касемо плоскостопия и задать вопрос.

У кого-нибудь на почве плоскостопия были проблемы со связками?

Целый год горе-врачи не смогли поставить диагноз (Рентген, КТ -ничего не показывали) и
тупо кололи мне дипроспан, афлутоп и прочие препараты, - в зону плюсневых костей и межпальцевое пространство или в стопу. Это был пипец!!!

И длилось это до тех пор пока мне не повезло и я не нашла по-настоящему сильного специалиста.

- она забраковала все мои сделанные на заказ ортопедические стельки в известных сетях, посчитав их мягкими. Более того, она рассказала мне что по мере прогресса, стельку нужно корректировать и подъем делать выше
-изготовила мне сама (реально жесткие стельки) для дома и уличной обуви (позднее я заказала у нее еще несколько пар, чтобы мыть и проветривать стелечки)
- сказала что ничего колоть не надо и дело в .. СВЯЗКАХ!!! От сильного плоскостопия болят непосредственно связки...
- покекомендовала делать компрессы из винилина, принимать цель Т (гомеопатия в таблетках) , носить ВСЕГДА стельки
- раз в несколько мес я езжу на бесплатную коррекцию, она смотрит прогресс, и поднимает свод у стелек
- назначила упражнения (ну их знают все, кто страдает от плоскостопия)

-так вот, за месяц работы с этим доктором уменя все прошло.

Так получилось, что я встретила врача, который год колол мне афлутоп. Я старалась не обидеть его и не уличить в непрофессионализме - просто поделиться, вдруг другим его несчастным пациентам эта информация будет важна. Что нога у меня прошла после совершенно иного лечения (я описала выше). Он на это ответил: вряд ли, просто время пришло и нога вылечилась biggrin2.gif (это цитата)

ОДНАКО, вся обувь что я носила (наше знакомство с хорошим врачом состоялось в ноябре13 года ) с ноября 13 г по мат 14 была в основном на плоск подошве или на мал каблуке.

Поскольку уже в декабре у меня все боли прошли, я решила что щас-то прошло прилично времени и в апреле, - уже можно потихоньку вернуться к любимой обуви.
Начала с кроссовок на танкетке (внутрь положила ортопедич стельку естественно) - блин!!! Боль вернулась!

Конечно, будем думать с врачом как быть что делать. Я очень хочу ходить на каблуках и танкетках!!!! неужели мне придется забыть о них навсегда?

Подскажите, сталкиваля ли кто-то с этим? Может подкажете что-то новое, чего я и мой лечащий врач не знаем.

Поделиться сообщением

Девочки, купила ортопедические стельки. Дома походила, ногам хорошо и удобно, но они место занимают в балетке и из-за этого обувь жмет sad.gif
Что делать? Обувь брать больше на размер?
Может глупый вопрос и так нельзя делать ни в коем случае, но где я живу сейчас, врачей хороших нет, проконсультироваться не с кем. Это мои первые ортопедические стельки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 5 2014, 22:09)
Bellka, эх, было бы все так просто(( у деток я сама видела, как после выписанных стелек плоскостопие ушло,

Ух ты! А стельки эти кто делал волшебные? Сколько сыну их делали, толку ноль. Готовы за любые деньги. Нам вот 7 лет скоро, и плоскостопие никак не прогоним пока...

Поделиться сообщением

Да плоскостопие это плохо, но все таки иногда хочется пощеголять в красивой обуви!

Поделиться сообщением

Все время ношу кеды, балетки, босоножки без каблука. Интересно, я в зоне риска? На каблуке обувь не могу носить((

Поделиться сообщением

QUOTE(London @ Jun 10 2014, 22:46)
Девочки, купила ортопедические стельки. Дома походила, ногам хорошо и удобно, но они место занимают в балетке и из-за этого обувь жмет sad.gif
Что делать? Обувь брать больше на размер?
Может глупый вопрос и так нельзя делать ни в коем случае, но где я живу сейчас, врачей хороших нет, проконсультироваться не с кем. Это мои первые ортопедические стельки.

А вы из балеток стельки вынимали?
Я на размер больше не беру, мне, обычно, хватает просто стельку вынуть и вместо комплектной ортопедическую положить. Но обувь стараюсь выбирать не впритык, а немного свободную, но по размеру.
Если все равно с ортопедической прям впритык получается, то можно купить силиконовые подушечки и налепить на обычную стельку.

Поделиться сообщением

QUOTE(где-то лето @ Jul 20 2014, 14:35)
Если все равно с ортопедической прям впритык получается, то можно купить силиконовые подушечки и налепить на обычную стельку.

А они разве помогают от плоскостопия? huh.gif

О, и еще вопрос: а как вообще нужно чтобы обувь сидела? Чтобы впереди пальцы один к одному лежали или свободно?
Я с этим плоскостопием стала носить на размер больше обувь, или это маломерки кругом, я не знаю. Но иногда и больший размер меряю, везде болтается, в пальцах хорошо. А поменьше размер беру - везде село прекрасно, в пальцах жмет, причем спереди, то есть в длину. Это что, нога в длину распласталась что ли? У кого как с этим?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Jul 20 2014, 16:12)
А они разве помогают от плоскостопия? huh.gif

Смотря какие. Есть те, которые просто для удобства, а если для поддержания формы стопы. Мне врач такие советовал в ту обувь, куда не влезли стельки. Еще бывают не силиконовые, а прям твердые такие. Можно в орт. салоне, где вы стельки покупали, спросить про такие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу