Брюнетка в законе

Плоскостопие

142 сообщения в этой теме

Татьяна Игоревна, спасибо большое!! А вообще накаблуках изредка можно ходить высоких?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio92 @ May 5 2012, 21:21)
Татьяна Игоревна, спасибо большое!! А вообще накаблуках изредка можно ходить высоких?

Мне ортопед сказал, что в случае продольно-поперечного плоскостопия, каблук даже предпочтительнее плоской подошвы smile.gif, но без фанатизма, конечно smile.gif
Но все индивидуально, в любом случае лучше посоветоваться с врачом, пройти обследование необходимое. Последствия могут быть самые серъезные!

Поделиться сообщением

Я купила стельки (полустельки), ношу в балетках и в сланцах.
Обувь на каблуке так еще и не купила.
А сами стельки помогают - раньше через 2 часа хождения в любой обуви начинали ноги болеть, а теперь хожу нормально, сколько надо, ноги конечно, устают, но так не болят как раньше.
...
Девчонки, а у кого-нибудь вследствие плоскостопия размер ноги увеличивался?
Я раньше 39-й носила, а вчера по обувным ходила - везде только 40-й подходил, а магазины разные были, не могут же быть везде маломерки?
.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 21 2012, 16:05)
Я купила стельки (полустельки), ношу в балетках и в сланцах.
Обувь на каблуке так еще и не купила.
А сами стельки помогают - раньше через 2 часа хождения в любой обуви начинали ноги болеть, а теперь хожу нормально, сколько надо, ноги конечно, устают, но так не болят как раньше.
...
Я раньше 39-й носила, а вчера по обувным ходила - везде только 40-й подходил, а магазины разные были, не могут же быть везде маломерки?
.....

Может отеки? Такое бывает, если выбираете обувь вечером.

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ May 22 2012, 13:23)

Сама так думала, но купить пришлось 40-й, ношу - впритык...
Читала вчера в интернете про это, оказалось, что может такое быть:
"за счет проседания сводов увеличивается общая длина стопы и, как следствие, увеличивается размер обуви"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 22 2012, 15:03)
QUOTE(Татьяна Игоревна @ May 22 2012, 13:23)

Сама так думала, но купить пришлось 40-й, ношу - впритык...
Читала вчера в интернете про это, оказалось, что может такое быть:
"за счет проседания сводов увеличивается общая длина стопы и, как следствие, увеличивается размер обуви"...

Казалось бы мелочь а столько проблем из-за этого плоскостопия wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orbitz @ Feb 14 2012, 21:08)
А мне стельки не помогают. Накупила кучу разных, но все равно тяжело ходить на каблуках
Поможет ли лечебная гимнастика после 30 лет?

Нужна не "куча разных" стелек. А одни, сделанные на заказ.

QUOTE(Klio92 @ May 5 2012, 01:38)
Девушки,у меня наследственное поперечное плоскостопие. ...ношу восновном обувь на плоском ходу,совсем плоском,без малейшего каблука...
...возможно ли будет хоть иногда щеголять на высоком каблуке и убрать некрасивый бугорок сверху?( опять же не знаю,как он называется...) мне 20,не поздно ли?

Ортопеды совсем обувь без каблука не рекомендуют! Надо 2-4 см.
Каблук, даже высокий, можно носить, но не каждый день, а разово. На какие-то мероприятия. То есть прийти в нормальной обуви, там переодеться, а обратно опять в своей обычной удобной обуви!
Если уже плоскостопие, косточка и что-то с пальцами, надо обязательно идти к ортопеду, иначе потом будут очень сильно болеть ноги, да и вообще весь позвоночник, так как плоскостопие и на него влияет косвенно.

QUOTE(Цветочница @ May 21 2012, 16:05)
.....

Увеличивается, особенно при поперечном плоскостопии, так как происходит распластанность. Нога становится шире и обычный размер часто не влезает по ширине, потому что обувь как бы растягивается из длины в ширину.

Поделиться сообщением

девушки, читала статью в журнале, меня так удивило, там пишется про какую-то ортопедическую обувь странную unsure.gif ботинки с высокой шнуровкой, сплошной подошвой и боковой поддержкой стопы! мне сразу вспоминается мужчина с нашего дома, в к-ом я жила совсем еще маленькой девочкой, он был инвалидом, как-то хромал и на ногах у него были приблизительно такие ботинки, как описаны выше! они были отвратительны shutup.gif неужели подобная обувь до сих пор используется? так странно, статья в августовском журнале (из аптеки),и я на сайтах видела вполне нормальные сандалии, туфли, ботинки для людей с плоскостопием (европейские и российские производители)! страшно стало даже, я собираюсь носить специальную ортопедическую обувь, точнее, чередовать с обычной со стельками

Поделиться сообщением

девушки, а какие вы разделители для пальцев используете? вы их прямо в обувь вкладываете или только дома носите?
я покупала Gewohl, вроде бы подходят пальчикам, не спадают (хотя бывает), но если вставляю в обувь (даже большую мне), через какое-то время оч больно становится, они еле-еле влезают даже в широкие туфли! unsure.gif но я так понимаю, нужно носить их постоянно! где купить такие, чтобы можно было легко вставлять в обувь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 30 2012, 23:53)
девушки, а какие вы разделители для пальцев используете? вы их прямо в обувь вкладываете или только дома носите?
я покупала Gewohl, вроде бы подходят пальчикам, не спадают (хотя бывает), но если вставляю в обувь (даже большую мне), через какое-то время оч больно становится, они еле-еле влезают даже в широкие туфли!  unsure.gif но я так понимаю, нужно носить их постоянно! где купить такие, чтобы можно было легко вставлять в обувь?

Мне ортопед сказал, что разделители мне можно использовать, если я знаю, что буду долго ходить. Я вкладываю обычные силиконовые, и совсем их не чувствую. А они же разные по размерам, может вы не свой размер взяли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 30 2012, 23:44)
девушки, читала статью в журнале, меня так удивило, там пишется про какую-то ортопедическую обувь странную unsure.gif ботинки с высокой шнуровкой, сплошной подошвой и боковой поддержкой стопы! мне сразу вспоминается мужчина с нашего дома, в к-ом я жила совсем еще маленькой девочкой, он был инвалидом, как-то хромал и на ногах у него были приблизительно такие ботинки, как описаны выше! они были отвратительны shutup.gif неужели подобная обувь до сих пор используется? так странно, статья в августовском журнале (из аптеки),и я на сайтах видела вполне нормальные сандалии, туфли, ботинки для людей с плоскостопием (европейские и российские производители)! страшно стало даже, я собираюсь носить специальную ортопедическую обувь, точнее, чередовать с обычной со стельками

Может это какая-то особенная, при запущенных случаях?
Я на сайтах с ортопедической обувью видела подобные, думаю это для тех ног, на которые уже обычную не подберешь деформированные и пр. (шнуровкой то подогнать по ноге можно). Степени плоскостопия разные, ведь в запущенных случаях ноги в очень тяжелом состоянии.
Я покупала Рикер и Томарис на лето, очень довольна smile.gif мама себе Рикер купила на лето (у нее плоскостопия нет, но есть косточка) тоже довольна, снимать теперь их не хочет. Не скажу что внешне они мне прям очень сильно понравились, но по ощещениям просто класс, ногам очень комфортно, спали отеки и теперь могу очень долго ходить happy.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже небольшие проблемы с ногами. С левой сильнее, чем с правой.
Ношу индивидуальные стельки да 5 тыщ. Но их хватает где-то года на 2. Потом надо менять.
А что делать? А то вся обувь внутрь стаптывается и каблуки кривятся. С этими стельками хоть осанку себе немного подправила)

Поделиться сообщением

QUOTE(Соплеменница @ Jul 31 2012, 16:33)
у меня тоже небольшие проблемы с ногами. С левой сильнее, чем с правой.
Ношу индивидуальные стельки да 5 тыщ. Но их хватает где-то года на 2. Потом надо менять.
А что делать? А то вся обувь внутрь стаптывается и каблуки кривятся. С этими стельками хоть осанку себе немного подправила)

Кстати да smile.gif
Я тоже заметила изменения в осанке
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Jul 31 2012, 09:18)
QUOTE(Chiaritta @ Jul 30 2012, 23:53)
я покупала Gewohl, вроде бы подходят пальчикам, не спадают (хотя бывает), но если вставляю в обувь (даже большую мне), через какое-то время оч больно становится, они еле-еле влезают даже в широкие туфли!  unsure.gif но я так понимаю, нужно носить их постоянно! где купить такие, чтобы можно было легко вставлять в обувь?

Мне ортопед сказал, что разделители мне можно использовать, если я знаю, что буду долго ходить. Я вкладываю обычные силиконовые, и совсем их не чувствую. А они же разные по размерам, может вы не свой размер взяли?

у меня тоже силиконовые, еще и ортопедические есть, размер мой...не понимаю! Вам легко удается с ними в обуви ходить? у меня они столько места занимают и в босоножках с вырезом даже какое-то давление неприятное! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Jul 31 2012, 09:30)

Может это какая-то особенная, при запущенных случаях?
Я на сайтах с ортопедической обувью видела подобные, думаю это для тех ног, на которые уже обычную не подберешь деформированные и пр.  (шнуровкой то подогнать по ноге можно). Степени плоскостопия разные, ведь в запущенных случаях ноги в очень тяжелом состоянии.
Я покупала Рикер и Томарис на лето, очень довольна smile.gif мама себе Рикер купила на лето (у нее плоскостопия нет, но есть косточка) тоже довольна, снимать теперь их не хочет. Не скажу что внешне они мне прям очень сильно понравились, но по ощещениям просто класс, ногам очень комфортно, спали отеки и теперь могу очень долго ходить  happy.gif

Рикер и Тамарис очень популярны, я знаю и видела много удобных моделей, но это же не ортопедическая обувь! а я именно про произведенную специализированными компаниями ортопедическими говорю

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 31 2012, 20:15)
у меня тоже силиконовые, еще и ортопедические есть, размер мой...не понимаю! Вам легко удается с ними в обуви ходить? у меня они столько места занимают и в босоножках с вырезом даже какое-то давление неприятное! unsure.gif

Да, хожу абсолютно спокойно, совсем не чувствую huh.gif
Может вам стоит с врачом проконсультироваться, просто мне кажется, что они должны удобство приносить, а не наоборот sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Jul 31 2012, 20:17)
Рикер и Тамарис очень популярны, я знаю и видела много удобных моделей, но это же не ортопедическая обувь! а я именно про произведенную специализированными компаниями ортопедическими говорю

Мне врач сказал, что Рикер ортопедическая blink.gif
Ну Томарис да, это просто повышенной комфортности... а насчет Рикера незнаю даже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Aug 1 2012, 09:17)
QUOTE(Chiaritta @ Jul 31 2012, 20:15)

Да, хожу абсолютно спокойно, совсем не чувствую huh.gif
Может вам стоит с врачом проконсультироваться, просто мне кажется, что они должны удобство приносить, а не наоборот sleep.gif

да, так и должно быть!(( решила проконсультироваться со специалистом в ближайшее время!
они же такие, двусторонние, вы их с любой стороны (перевернуть если) можете носить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 1 2012, 11:26)
да, так и должно быть!(( решила проконсультироваться со специалистом в ближайшее время!
они же такие, двусторонние, вы их с любой стороны (перевернуть если) можете носить?

Да, любой стороной могу носить. А вам именно в конкретной обуви неудобно? Или во всей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Aug 1 2012, 13:49)
QUOTE(Chiaritta @ Aug 1 2012, 11:26)

Да, любой стороной могу носить. А вам именно в конкретной обуви неудобно? Или во всей?

было в конкретной, сегодня в новые босоножки Hogl вставлю, они невероятно удобные для ноги с плоскостопием(особенно поперечном), ведь она распластывается и становится более широкой( кожа наимягчайшая, никде не давит, не жмет, пальчики никуда не упираются, каблучок оптимальный и платформочка! не носили эту марку? тоже считается полупрофессиональной, вместе с Риэкер, Габор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу