Брюнетка в законе

Плоскостопие

126 сообщений в этой теме

QUOTE(Chiaritta @ Aug 28 2011, 21:38)
офф ну Вы пошлячка  bleh.gif я об этом даже не думала!
ну а если серьезно, как-то удается улучшить ситуацию со стопами?

ну уж не такая и пошлячка biggrin2.gif Вы же сами спрашивали biggrin2.gif
обувь почаще в день менять, каблуки - не каблуки, ходить на внутренних и внешних сторонах стопы дома. Развивать мышцы да можно.
кости стопы не знаю можно ли исправить. Но если мышцы развиты - то в принципе ноги не должны болеть.

Поделиться сообщением

У меня с детства плоскостопие, но оно мне сильно не мешает.

Поделиться сообщением

плоскостопие с детства. ходила лет 5 на оздоровительную гимнастику лет с 8, так ничего и не помогло. ничего специального не ношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Aug 15 2011, 14:56)
А то я так сходила пару лет назад, поставили диагноз плоскостопие продольное и поперечное  brows.gif .....а вот пару месяцев назад оказалось, что у меня высокий свод стопы  laugh.gif  laugh.gif  Т.е. "болезнь" прямо-противоположная плоскостопию.

Ну, допустим, высокий подъем стопы и поперечное плоскостопие не противоположны друг другу. У меня и то и другое biggrin2.gif
Благодаря стелькам и разделителям для пальцев почти не страдаю от этого bb.gif (хотя ношу не регулярно - летом почти никогда и часто не ношу осенью и весной)

Поделиться сообщением

А мне стельки не помогают. Накупила кучу разных, но все равно тяжело ходить на каблуках
Поможет ли лечебная гимнастика после 30 лет?

Поделиться сообщением

Опять восполились косточки под большими пальцами. Еще и щелкает что-то cry.gif cry.gif cry.gif все жутко болит. ходить не могу... Как я устала от этого.... и ничего ведь не помогает no.gif Девочки, как вы боль снимете и восполение суставов?

Поделиться сообщением

Шоколадная конфетКА,
Я только знаю, что ванночки теплые помогают воспаление снять.
Вы стельки пробовали? Если да и не помогло, попробуйте другие. У меня дома уже 4 разные пары стелек, ходить могу только в одних (с другими больно все же). Надо искать под себя или делать на заказ (последнее меня очень лень и ждать долго wacko.gif ).
А щелкает....Это у Вас сустав меняется sleep.gif По себе знаю. Глушите воспаление и подбирайте спец. стельки/обувь, пока еще не поздно.

У меня у самой теперь плоскостопие, поперечное. И мне 23:-D Хотя, сейчас вспоминаю, как иногда ноги болели... Могли бы и в 17 понять, когда я после выпускного на ноги сутки встать не могла, но Хауса не было рядом biggrin2.gif
Я даже не поняла ничего, просто ноги болели (как у всех по сути). А потом заметила, что ноги болят уже с утра, наступать очень больно было (боль дикая, с жжением, прострелами). Итог: на одной ноги вальгусная деформация, пошла кость + онемение и повреждение нерва. Со второй ногой не так страшно, т-т-т. Все это пришлось на наш дикий мороз. Нервы отреагировали так, что чуть не рыдала, ибо в спиналку пошло. Сейчас уже нет этой дикой боли.

Пока спасаюсь спец. стельками. Дома массажер под стол поставила, катаю biggrin.gif В ванной массаж делаю всегда. Но думаю уже тапочки для дома специальные искать... Как-то странно все huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orbitz @ Feb 14 2012, 21:08)
А мне стельки не помогают. Накупила кучу разных, но все равно тяжело ходить на каблуках
Поможет ли лечебная гимнастика после 30 лет?

А каблук у Вас какой? Если выше 6-7 см., то уже ничто не поможет.
Обувь менять надо и высоту каблука в первую очередь.
Гимнастика без иных мер бесполезна.

ПС: читала в теме способы "определения" плоскостопия.
Про лист бумаги - это только при продольном можно увидеть.
При поперечном плоскостопии не просто палец "уходит", а вся нагрузка идет на 3 палец ноги. Если там есть мазоль - бегом к врачу.
В любом варианте к врачу, если есть даже малейшие симптомы sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ходила к хирургу, она сказала что у меня плоскостопие по рентгеновским снимкам.
Посоветовала специальные стельки заказать в Москве по индивидуальным меркам. Стоят около 3000 рублей. Кто нибудь заказывал стельки по индивидуальным меркам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherman @ Nov 4 2010, 17:56)
Прописывали или палку катать или такой тренажер с калесиками, катать ноги на ночь... Как думаете, это детская программа  или взрослым тоже подойдет?
У меня из-за него нога доросла только до 32-33 размера))  Как золушка.
из-за этого иногда сводит сгиб ступни, если мысок тянуть. Тоесть вообще мысок тянуть не могу на правой ноге.
Я вот выбрала таки туфельки и сапожки.))) Но думаю пока что. Потому что понимаю, что само оно не пройдет, и чем дальше я не буду на этом заморачиваться тем мне же хуже потом будет

Взрослым тоже подойдёт.
У меня есть плоскостопие. Не заморачивалась бы, если бы оно было на обе ноги одинаковое. Так ведь разное и это заметно!
Ищу упражнения, которые помогают при плоскостопии.
Мне 25 лет. Занималась спортом всегда. Причём, долгое время альпинизмом и спортивным ориентированием. И то и другое подразумевает много бега. Первое ещё и переноску большого веса, много ходьбы, неудобные горные ботинки. Никогда не заморачивалась. Сейчас вот задумалась по некоторым причинам.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите плиз ортопеда хорошего, чтобы индивидульные стельки сделали и вообще рассказали что к чему. Вы у каких врачей (центрах) бывали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шоколадная конфетКА @ Mar 18 2012, 12:45)
Мне тоже 23. У врача то я была. Пользуюсь полустелками, врач определил какие нужно. Есть в каждой обуви. Недавно приобрела межпальцевые разделители. Но  периодически обострение проявляется:немеют пальцы и боль появляется. Sleepi,как я вас понимаю sad.gif мне ка то пришлось целый день на каблуках провести, офиц.мероприятние было. Так я потом неделю не могла вообще ходить, боль жутчайшая.

А от чего спасают разделители для пальцев? У меня с школьного возраста пальцы все искривлены в горизонтальной плоскости. Это можно исправить без всяких там операций?

Поделиться сообщением

QUOTE(Верность @ Mar 21 2012, 19:57)
QUOTE(Шоколадная конфетКА @ Mar 18 2012, 12:45)
Мне тоже 23. У врача то я была. Пользуюсь полустелками, врач определил какие нужно. Есть в каждой обуви. Недавно приобрела межпальцевые разделители. Но  периодически обострение проявляется:немеют пальцы и боль появляется. Sleepi,как я вас понимаю sad.gif мне ка то пришлось целый день на каблуках провести, офиц.мероприятние было. Так я потом неделю не могла вообще ходить, боль жутчайшая.

А от чего спасают разделители для пальцев? У меня с школьного возраста пальцы все искривлены в горизонтальной плоскости. Это можно исправить без всяких там операций?

У меня большие пальцы повернулись внутрь. Так вот эти разделители по идее дожны выравнить их обратно.

Поделиться сообщением

У меня не было плоскостопия с детства, но оказалось что теперь есть( узнала после посещения ортопеда, что оно бывает и с детства и приобретенное), стельки мне помогают, не так сильно устают ноги, хожу по коврику ортопедическому, массаж делаю, короче стало лучше) Мама моя уже 3 года пользуется межпальцевым разделителем, помогает)
Seme4ka, у ортопеду была в Центральная клиническая больница Московского Патриархата святителя Алексия, митрополита Московского ( при ней есть поликлиника), ортопед дал рекомендации и назначил какие надо стельки носить, какую гимнастику делать))

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема, ставили еще в детстве плоскостопие, прописывали гимнастику: катать бутылку ногами по полу, какие-то предметы перекладывать с места на место...
Но видимо не помогло, так как после недавнего посещения ортопеда, выяснилось, что плоскостопие уже во 2-й степени, плюс вальгусное изменение, артоз деформирующий ладьевидного сустава (сразу сорри, если что-то из диагноза неправильно расписала)
Сейчас пью витамины и Детралекс, мазь Индовазин на стопы и икры (как мне врач объяснил, это поможет против отеков и воспаления суставов), спец. стельки (накупила шт. 5 и разницы особой между ними не ощутила huh.gif ), ну и вкладыш для большого пальца.
Сначала расстроилась, что так запустила, родителям в детвте не до того было, жили в глуши, врачей нормальных не было, что фельдшер сказала, то и делали... А я и незнала, что это такое, пошла к врачу, после того как почитала форум smile.gif
Потом решила, что это не смертельно, буду делать все, чтобы не запустить.
Для начала нужно хорошо сбросить вес mad.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже плоскостопие, а недавно заметила, что когда стою долго на одном месте, стопы как бы выворачиваю... Меня уж неврологией напугали...

Поделиться сообщением

Пока спасаюсь спец. стельками. Дома массажер под стол поставила, катаю biggrin.gif В ванной массаж делаю всегда. Но думаю уже тапочки для дома специальные искать... Как-то странно все huh.gif
[/quote]

Я незная купила в стельки при плоскостопии, а они махровые оказались biggrin.gif
положила их в свои тапки, их не видно и ногам комфортно bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки,у меня наследственное поперечное плоскостопие. По мне,так косточка еще несильно торчит,но второй палец уже выглядит ну очень не айс... к врачу с этим еще не ходила,но ,видимо,придется точно....ношу восновном обувь на плоском ходу,совсем плоском,без малейшего каблука,но бывает иногда и на каблучках хочется пощеголять,но начинает сильно болеть в районе начала пальцев( не знаю,как правильно это место называется,вроде плюсна). Бывает,если сижу "попа под ногой biggrin.gif " то сводит ступу.... вообщем,поможет ли комплексное лечение вернуть пальчики на место,возможно ли будет хоть иногда щеголять на высоком каблуке и убрать некрасивый бугорок сверху?( опять же не знаю,как он называется...) мне 20,не поздно ли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio92 @ May 5 2012, 01:38)
Девушки,у меня наследственное поперечное плоскостопие. По мне,так косточка еще несильно торчит,но второй палец уже выглядит ну очень не айс... к врачу с этим еще не ходила,но ,видимо,придется точно....ношу восновном обувь на плоском ходу,совсем плоском,без малейшего каблука,но бывает иногда и на каблучках хочется пощеголять,но начинает сильно болеть в районе начала пальцев( не знаю,как правильно это место называется,вроде плюсна). Бывает,если сижу "попа под ногой biggrin.gif " то сводит ступу.... вообщем,поможет ли комплексное лечение вернуть пальчики на место,возможно ли будет хоть иногда щеголять на высоком каблуке и убрать некрасивый бугорок сверху?( опять же не знаю,как он называется...) мне 20,не поздно ли?

вам обязательно нужно обратится к врачу, и чем быстрее, тем лучше. На сколько я знаю, на место вряд -ли все станет, но дальнейшую деформацию можно предотвратить. Кроме того, при продольно-поперечном плоскостопии нельзя ходить совсем без каблука, в этом случае обязательно стельки ортопедические. Не тяните с посещением врача! Удачи вам flowers1.gif !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу