Брюнетка в законе

Плоскостопие

132 сообщения в этой теме

ааа) я изначальную просто выдираю)) они по толщине обычно все примерно одинаковые. И когда обувь осенне-зимнюю покупаю теперь всегда смотрю отдирается стелька или нет)

миллиетра 3 наверное у меня стелька + выгиб в некоторых местах.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь делал операции по исправлению поперечного плоскостопия? ПРоще говоря "уехавшие" большой палец и мизинец ставятся на место...

Поделиться сообщением

мне мама купила готовые стельки - на них написано, что модель комбинированная и для поеречного, и для продольного подходят. буду носить их в кеды\балетки и прочую плоскую обувь

Поделиться сообщением

мне в балетках последнее время больно ногу. так и хочется подложить что-нить в выемку стопы (с внутренней стороны которая)....
тоже наверно купить стельки надо?

Поделиться сообщением

а у меня из за плоскостопия во всей обуви пятка скашивается,что делать не знаю no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darinavolkova @ Aug 14 2011, 17:51)
а у меня из за плоскостопия во всей обуви пятка скашивается,что делать не знаю no.gif

Лечиться. Стельки, а дома вообще можно в ортопедической обуви ходить.

Поделиться сообщением

У моего парня ярко выраженное плоскостопие, размер ноги и так 46, косолапит.
Обувь трудно подобрать, но как мужчина не особо беспокоится на эту тему.
Чтобы делать стельки под его ногу надо было специально заказывать - отказался, говорит жить не мешает. Правда стала замечать, что сутулиться стал..

Поделиться сообщением

Вот блин, жила себе не тужила - ну натоптыши и натоптыши, привыкла к ним. Тут прочитала тему, и думаю - у меня небось тоже плоскостопие? unsure.gif В принципе, свод стопы у меня изогнутый, не плоская стопа, но если носок потянуть, то мышцу конечно сводит. Что, плоскостопие? shutup.gif Или помимо этих двух признаков (натоптыши на большом пальце и сведение мышцы) при плоскостопии еще есть какие признаки?

Поделиться сообщением

Alpiya попробуйте намазать стопы жирным кремом и встать на лист бумаги, сами увидите по следу - плоская у вас ступня или нет yes.gif
Или сходите к ортопеду.....только к хорошему biggrin2.gif
А то я так сходила пару лет назад, поставили диагноз плоскостопие продольное и поперечное brows.gif .....а вот пару месяцев назад оказалось, что у меня высокий свод стопы laugh.gif laugh.gif Т.е. "болезнь" прямо-противоположная плоскостопию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Aug 15 2011, 09:33)
Вот блин, жила себе не тужила - ну натоптыши и натоптыши, привыкла к ним. Тут прочитала тему, и думаю - у меня небось тоже плоскостопие?  unsure.gif В принципе, свод стопы у меня изогнутый, не плоская стопа, но если носок потянуть, то мышцу конечно сводит.  Что, плоскостопие?  shutup.gif Или помимо этих двух признаков (натоптыши на большом пальце и сведение мышцы) при плоскостопии еще есть какие признаки?

это скорее косвенные признаки плоскостопия, главное - это провести тест! встать на лист бумаги двумя ногами, предварительно смазав их кремом, и посмотреть на то, что там отпечаталось! если выемки нет, то это плоскостопие!

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Aug 15 2011, 14:56)
Alpiya попробуйте намазать стопы жирным кремом и встать на лист бумаги, сами увидите по следу - плоская у вас ступня или нет  yes.gif
Или сходите к ортопеду.....только к хорошему  biggrin2.gif 
А то я так сходила пару лет назад, поставили диагноз плоскостопие продольное и поперечное  brows.gif .....а вот пару месяцев назад оказалось, что у меня высокий свод стопы  laugh.gif  laugh.gif  Т.е. "болезнь" прямо-противоположная плоскостопию.

ой, как это??? blink.gif
я так и не подобрала для себя стельки no.gif когда вставляю, у меня ноги через некоторое время чуть ли не гореть начинают, даже специально если обувь побольше покупаю, дискомфорт со стельками испытываю cry.gif что делать, не знаю!

Поделиться сообщением

о стельки. Бутылку вечером катать надо, по камням почаще ходить. А так ничего не делаю. Шастаю на каблучищах, правда обувь выбираю тщательно.
уже лет 20 у меня плоскостопие. Косточка вылезла от горнолыжных ботинок. Ну мне в принципе пофиг.

еще есть хороший способ развивать мышцы стопы smile.gif но это в тему про Это

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 26 2011, 20:24)
Alpiya попробуйте намазать стопы жирным кремом и встать на лист бумаги, сами увидите по следу - плоская у вас ступня или нет  yes.gif
А то я так сходила пару лет назад, поставили диагноз плоскостопие продольное и поперечное  brows.gif .....а вот пару месяцев назад оказалось, что у меня высокий свод стопы  laugh.gif  laugh.gif  Т.е. "болезнь" прямо-противоположная плоскостопию.

ой, как это??? blink.gif
я так и не подобрала для себя стельки no.gif когда вставляю, у меня ноги через некоторое время чуть ли не гореть начинают, даже специально если обувь побольше покупаю, дискомфорт со стельками испытываю cry.gif что делать, не знаю!

А вот врачи у нас такие biggrin2.gif
Но я в какой-то степени благодарна, потому что из-за этого открыла для себя ортопедические стельки, без уже и не хожу, нога радуется)) Но поначалу, где-то недели две мне тоже нереально больно было ходить, бугорок этот только мешал, а сейчас уже не могу без стелек)

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Aug 27 2011, 21:28)
QUOTE(Chiaritta @ Aug 26 2011, 20:24)

ой, как это??? blink.gif

А вот врачи у нас такие biggrin2.gif
Но я в какой-то степени благодарна, потому что из-за этого открыла для себя ортопедические стельки, без уже и не хожу, нога радуется)) Но поначалу, где-то недели две мне тоже нереально больно было ходить, бугорок этот только мешал, а сейчас уже не могу без стелек)

понимаешь, мне бугорок не мешает, просто они столько места занимают (даже тонкие кожаные) в туфлях, что последние становятся мне уже малы no.gif и поэтому нога прямо "горит"(((
зы а как это, объясни мне, плоскостопие, но наоборот? у тебя эта выемка есть на песке, бумаге или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Aug 27 2011, 16:46)
о стельки. Бутылку вечером катать надо, по камням почаще ходить. А так ничего не делаю. Шастаю на каблучищах, правда обувь выбираю тщательно.
уже лет 20 у меня плоскостопие. Косточка вылезла от горнолыжных ботинок. Ну мне в принципе пофиг.

еще есть хороший способ развивать мышцы стопы smile.gif но это в тему про Это

ну хотя бы намекните, как это biggrin2.gif пока не улавливаю связи между стопами и...ммм... объектом обсуждения в теме "Про это" laugh.gif

Поделиться сообщением

Chiaritta, плоскостопие наоборот это когда слишком большая выемка))

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Aug 28 2011, 10:26)
Chiaritta, плоскостопие наоборот это когда слишком большая выемка))

везет! laugh.gif я правда хотела бы себе выемку побольше((
а что по поводу стелек можете мне посоветовать? no.gif я выше в сообщении описала проблему

Поделиться сообщением

Обувь с высоким подъемом на самом деле безумно сложно подобрать no.gif
А вам даже не знаю, наверное стельки надо совсем тоненькие покупать для туфель или полустельки они совсем тоненькие, разные бывают, потому что так стопу сжимать, тоже не дело. А из зимней обуви выдирать родную стельку)) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Aug 27 2011, 22:41)
ну хотя бы намекните, как это  biggrin2.gif пока не улавливаю связи между стопами и...ммм... объектом обсуждения в теме "Про это"  laugh.gif

например

Поделиться сообщением

QUOTE(Соната @ Aug 28 2011, 22:33)
QUOTE(Chiaritta @ Aug 27 2011, 22:41)
ну хотя бы намекните, как это  biggrin2.gif пока не улавливаю связи между стопами и...ммм... объектом обсуждения в теме "Про это"  laugh.gif

например

офф ну Вы пошлячка bleh.gif я об этом даже не думала!
ну а если серьезно, как-то удается улучшить ситуацию со стопами?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу