Брюнетка в законе

Плоскостопие

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Sherman @ May 19 2011, 09:18)
Интересно, а как помогает? Я вот поделала упражнения и забросила пока. Стельки сделаю, палку куплю (бутылка шампусика уже есть)))) и буду хотя бы месяц каждый день мучать ноги, посмотрю, что будет. А как вообще можно понять, есть результат или нет?

Мне кажется, что боли меньше, и когда одеваю на следующий день туфли, не так быстро начинают ноги болеть при ходьбе в них. Хотя, может это самовнушение? biggrin2.gif Ну все равно буду заниматься.

Еще гантели катаю теперь bb.gif нашла им применение))

В основном, я занимаюсь под столом, когда за компьютером сижу дома. Специального времени под это не выделяю, и получается подолгу, не меньше часа в день, а то и больше shuffle.gif

Поделиться сообщением

В-общем, посмотрела сегодня в интернете, сколько стоит сделать стельки на заказ, 3000 рэ в ортопедическом магазине, че-то дорого (?)
Но так ноги болели сегодня, стельки по-любому надо. И завтра пойду за туфлями на низком каблуке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 19 2011, 22:23)
В-общем, посмотрела сегодня в интернете, сколько стоит сделать стельки на заказ, 3000 рэ в ортопедическом магазине, че-то дорого (?)
Но так ноги болели сегодня, стельки по-любому надо. И завтра пойду за туфлями на низком каблуке.

Ну так они и стоят да) В Питере 2500 они стоят. Немного дешевле. Думаю оно того стоит. тем более мне врач сказл, что поношу стельки и вылезшие вены на икрах уйдут)) уж очень хоцца от них избавиться)

Поделиться сообщением

Искала упражнения при плоскостопии, нашла гимнастику из комплексов йоги,
пишут, что "после 4-6 месяцев упражнений исчезает любой вид плоскостопия" - отсюда.
Звучит заманчиво shuffle.gif
Щас буду разбираться и пробовать.

Поделиться сообщением

В-общем, сходила я сегодня в ортопедический магазин.
Там сказали, что индивидуальные стельки делают обычно для обуви на низком каблуке до 4 см. И с этой же обувью носятся. Так что сначала обувь надо покупать. А запись на консультацию вообще по телефону.

Неиндивидуальные стельки и полустельки бывают разные - для обуви на высоком каблуке, на низком каблуке, на плоской подошве. И они все тоже разных размеров, как и обувь - 37, 38, 39...
Они жесткие внутри и гибкие (трогала).

А обувь ортопедическая чет некрасивая... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюнетка в законе @ Sep 18 2010, 17:58)
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!
Я недавно была на приёме у врача-хирурга и мне поставили диагноз «поперечное и продольное плоскостопие» и порекомендовали носить стельки-супинаторы постоянно.
Причём никакие боли (ттт) меня не беспокоят.  Я приобрела в ортопедическом салоне стельки Pedag Siesta (по рекомендации фармацевта). Но потом в инете прочла информацию о них и, оказывается, они для плоскостопия 2-3 степени, а у меня лёгкое плоскостопие.  Так что, скоро придется выбирать другие.
Врач меня напугал, что если я не буду носить стельки, то начнёт расти косточка на больших пальцах cry.gif .
Как вы справляетесь с плоскостопием?  Какие стельки-супинаторы носите?

так и живу, стельки ношу. иначе стопа совсем во внутрь падает.. обувь стаптывается. и косточки давно выросли, не дойти купить межпальчиковые вкладыши

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherman @ May 20 2011, 09:27)
QUOTE(Цветочница @ May 19 2011, 22:23)

Ну так они и стоят да) В Питере 2500 они стоят. Немного дешевле. Думаю оно того стоит. тем более мне врач сказл, что поношу стельки и вылезшие вены на икрах уйдут)) уж очень хоцца от них избавиться)

а можно и готовые подобрать. я покупала за 400 руб полустельки и стельки за 600 р

Поделиться сообщением

Девы, а рецепт на стельки должен врач выписать?

Поделиться сообщением

И еще - как определить тип и степень плоскостопия? Мне когда-то в школе ставили 1, сейчас наверное уже не 1 no.gif Ходила к ортопеду он издалека на меня глянул и сказал что "ааа... сейчас у всех есть. можно конечно и стельки носить если хотите", но при этом не тип плоскостопия, ни каких либо других рекомендаций не сказал shutup.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, плоскосопие досталось от папы мне, ужас конечно, у меня уже сопа деформировалась, косочка вылезла, плюс сколиоз и прочие проблемы. Просто я не сразу начала какие-либо меры применять, носила каблуки, не носила стельки. Сейчас стараюсь поменьше каблук, массажики перед сном, босиком хожу много (слышала полезно) по квартире, леом на даче по травке)

Поделиться сообщением

QUOTE(_Rika_ @ May 23 2011, 23:23)

Стельки, которые неиндивидуальные, просто по размерам - продаются без рецепта в ортопедических салонах или в обычных аптеках (далеко не во всех).
Бывают стельки целые, бывают полустельки (только под пятку, если обувь на плоской подошве, только под пальцы, если опора идет на них).

Индивидуальные стельки изготавливаются в ортопедическом салоне, врачом, он же смотрит сначала, есть у тебя плоскостопие или нет, и какой выраженности, и какого типа. То есть рецепта не надо, приходишь, тебя осматривают, и если надо, делают тебе стельки. Насколько я поняла, сама консультация бесплатно, само изготовление индивидуальной стельки - 3000 рублей.
На консультацию надо записываться. Мне дали телефон, сказали по телефону записываться.
Я прям как туфли на низком куплю, запишусь, и пойду под них стельку делать.

QUOTE(Mademoiselle Cherche @ May 24 2011, 08:58)
Всем привет, плоскосопие досталось от папы мне, ужас конечно, у меня уже сопа деформировалась, косочка вылезла, плюс сколиоз и прочие проблемы. Просто я не сразу начала какие-либо меры применять, носила каблуки, не носила стельки. Сейчас стараюсь поменьше каблук, массажики перед сном, босиком хожу много (слышала полезно) по квартире, леом на даче по травке)

И давно лечишься? Как результаты? помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 24 2011, 11:17)

Стельки, которые неиндивидуальные, просто по размерам - продаются без рецепта в ортопедических салонах или в обычных аптеках (далеко не во всех).
Бывают стельки целые, бывают полустельки (только под пятку, если обувь на плоской подошве, только под пальцы, если опора идет на них).

Да, но ведь они для разного вида плоскостопия (поперечное и продольное), а это должен врач определить blink.gif Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

QUOTE(_Rika_ @ May 24 2011, 11:27)
QUOTE(Цветочница @ May 24 2011, 11:17)

Да, но ведь они для разного вида плоскостопия (поперечное и продольное), а это должен врач определить blink.gif

Тоже не понимаю, как так можно просто купить стельку. С учетом что у кого-то одно у кого-то другое, бывае продольное больше выражено или поперечное... И изгиб тоже у всех разный.
Мое ИМХО что такие вещи нужно именно делать под свою ногу с точностью до милиметра)

Поделиться сообщением

млин, девы, я стельки 3 года назад в "Труфите" за 11500руб делала! shutup.gif сейчас думаю, какая же я была дура! sleep.gif они под высокие каблуки, такие изогнутые, кажется, "Кобра" называются, но они такие толстые, в туфли почти ни в какие не влазят shutup.gif и каблуки я почти перестала носить...думала, может, мне вообще на размер больше обувь в таком случае покупать, но когда мерила, мне длина велика, невозможно ходить! no.gif вот думаю теперь новые стельки покупать, но тонкие и, конечно же, больше не в этой фирме! цены просто неадекватные, а стельки не всунешь толком никуда ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девочки под модельные туфли и босоножки полно полустелек в ортопедических магазинах в районе 400 рублей yes.gif
Но мне правда они не очень подходят, все равно нога вперед выскальзывает, потому что материал почему-то у них у всех гладкий((

У моих обычных (на заказ делала за 2000 пара) поверхность не гладкая и в них на высоких каблуках даже отлично, но только в ботинках или сапогах или мокасинах, откуда стельку родную вынуть можно, а в туфли коннечно ни в одни не влезет)

Решила попробовать вот эти полустельки, может получше будет, недавно их увидела, пока не покупала.

Прочитайте п.п. форума №3.29 Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ May 27 2011, 15:44)
У моих обычных (на заказ делала за 2000 пара) поверхность не гладкая и в них на высоких каблуках даже отлично, но только в ботинках или сапогах или мокасинах, откуда стельку родную вынуть можно, а в туфли коннечно ни в одни не влезет)

ой, значит это я неправильно делала, раз засовывала их в обувь со стелькой? в клинике мне ничего не пояснили, просто сказали, вставьте в обувь и носите! и как снять стельку, если она очень плотно и надежно приклеена?

Поделиться сообщением

Мне тоже ничего не сказали, это я уже опытным путем поняла, что стелька в обуви может быть только одна))
А зачем ее приклеивать? Те, что на заказ делают они же не для одной пары обуви.
А аптечные полустелечки каждая для своих туфель - приклеиваются.
Модер мою ссылку потерла(( ну не суть, там вобщем отдельный бугорок был для наклеивания (супинатор или как-то так) - без стельки. Для открытой обуви.

_______.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherman @ May 27 2011, 14:23)
Тоже не понимаю, как так можно просто купить стельку. С учетом что у кого-то одно у кого-то другое, бывае продольное больше выражено или поперечное... И изгиб тоже у всех разный.
Мое ИМХО что такие вещи нужно именно делать под свою ногу с точностью до милиметра)

А я что-то как раз стала склоняться к готовым стелькам. Никак все не могу купить туфли на низком каблуке: те что смотрела - или не нравятся, или не подходят, сколько уже магазинов обегала wacko.gif .
Так что теперь думаю купить готовые стельки под каждую пару обуви, которая у меня уже есть и ходить пока так.

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ May 27 2011, 22:17)
А зачем ее приклеивать? Те, что на заказ делают они же не для одной пары обуви.

нет, как отклеивать уже имеющуюся стельку из обуви?
вообще Вы не знаете, какая толщина у Вашей стельки(в мм)? я завтра замерю свою, может, я просто в стельках, сделанных на заказ, ничего не понимаю unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу