Брюнетка в законе

Плоскостопие

126 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!
Я недавно была на приёме у врача-хирурга и мне поставили диагноз «поперечное и продольное плоскостопие» и порекомендовали носить стельки-супинаторы постоянно.
Причём никакие боли (ттт) меня не беспокоят. Я приобрела в ортопедическом салоне стельки Pedag Siesta (по рекомендации фармацевта). Но потом в инете прочла информацию о них и, оказывается, они для плоскостопия 2-3 степени, а у меня лёгкое плоскостопие. Так что, скоро придется выбирать другие.
Врач меня напугал, что если я не буду носить стельки, то начнёт расти косточка на больших пальцах cry.gif .
Как вы справляетесь с плоскостопием? Какие стельки-супинаторы носите?

Поделиться сообщением

Я ношу индивидуальные стельки. Делают их на заказ в течение 2 недель примерно.
Мне очень они нравятся!
Из-за плоскостопия у меня образовались натоптыши под указательными пальцами, а при долгой ходьбе на них было больно наступать. Ноги уставали при долгой прогулке.

Сейчас, используя стельки, стопы совсем не устают, а натоптыши не образовываются.

Стельки эти рекомендовали носить постоянно. Даже в спортивной обуви. Хочу заказать вторую пару.

Так же рекомендовали всякие массажные коврики, массаж стоп, гимнастику для ног, ванночки теплые курсом по 10 процедур, не носить балетки и угги, обувь на высоком каблуке носить не более 2 часов в день. Каблук 2-4 см.

Поделиться сообщением

у меня с детства плоскостопие и т-т-т ничего не болит и вообще не вижу никакого влияния на самочувствие. ничего специального (стельки или обувь) не ношу и никогда не носила angel_innocent.gif
п.с. а косточка есть,да..никогда не слышала, что она от плоскостопия появляется blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурррлыка @ Sep 21 2010, 00:00)
Я ношу индивидуальные стельки. Делают их на заказ в течение 2 недель примерно.
Мне очень они нравятся!
Из-за плоскостопия у меня образовались натоптыши под указательными пальцами, а при долгой ходьбе на них было больно наступать. Ноги уставали при долгой прогулке.

Сейчас, используя стельки, стопы совсем не устают, а натоптыши не образовываются.

Стельки эти рекомендовали носить постоянно. Даже в спортивной обуви. Хочу заказать вторую пару.

Так же рекомендовали всякие массажные коврики, массаж стоп, гимнастику для ног, ванночки теплые курсом по 10 процедур, не носить балетки и угги, обувь на высоком каблуке носить не более 2 часов в день. Каблук 2-4 см.

расскажите подробнее о ванночках для ног.

Поделиться сообщением

QUOTE(маффин @ Sep 27 2010, 14:57)
у меня с детства плоскостопие и т-т-т ничего не болит и вообще не вижу никакого влияния на самочувствие. ничего специального (стельки или обувь) не ношу и никогда не носила  angel_innocent.gif
п.с. а косточка есть,да..никогда не слышала, что она от плоскостопия появляется   blink.gif

А проблемы с плоскостопием сразу и не возникают brows.gif У меня тоже плоскостопие лет с 10, а проблемы начались только сейчас (см. темку "суставы"). Так что не запускайте! wink.gif
У моей мамы косточки (тоже от плоскостопия) выросли настолько, что где-то в 47 лет она решилась на операцию - потому что из-за косточек уже ни в какую, кроме ооочень мягкой кожаной обуви ножка не влезала, ну и в открытой обуви мама уже стеснялась ходить летом sleep.gif

Поделиться сообщением

такая же история...но я к ортопеду пошла именно с жалобой на начавшиеся боли в стопе...и пожалуйста - оказалась начальная стадия плоскостопия...расстроилась я, конечно...тоже рекомендовали стельки сделать под заказ.
а кому говорили, как с активным спортом плоскостопие сочетается?

Поделиться сообщением

у меня тоже плоскостопие и ноги очень болят даже нога не выросла
остоновилась но 31 размере

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тоже плоскостопие, лет с 10. Пару лет назад приперло и я пошла к врачу.
Мне сделали стельки, первое время я их поносила, а потом.... так и лежат, не пользуюсь. Это очень неудобно, в широкую обувь без каблука ещё можно вставить, а в узкую или на каблуке - нельзя. Летом, в туфли или босоножки вообще нереально fegh.gif
Так зачем же эти стельки? А ведь ноги болят, косточки огромные и мышцы часто сводит.
Совсем отказаться от каблуков не могу, да и если сделаю это, то только в отношении зимней обуви, а как быть с туфельками? no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cjaabr156 @ Nov 3 2010, 16:10)
Девочки, у меня тоже плоскостопие, лет с 10. Пару лет назад приперло и я пошла к врачу.
Мне сделали стельки, первое время я их поносила, а потом.... так и лежат, не пользуюсь. Это очень неудобно, в широкую обувь без каблука ещё можно вставить, а в узкую или на каблуке - нельзя. Летом, в туфли или босоножки вообще нереально  fegh.gif
Так зачем же эти стельки? А ведь ноги болят, косточки огромные и мышцы часто сводит.
Совсем отказаться от каблуков не могу, да и если сделаю это, то только в отношении зимней обуви, а как быть с туфельками? no.gif

Ну тут вы сами выбираете, либо не болящие ножки, либо туфельки.

Щас незнаю есть ли оно... В детстве было. Прописывали или палку катать или такой тренажер с калесиками, катать ноги на ночь... Как думаете, это детская программа или взрослым тоже подойдет?
У меня из-за него нога доросла только до 32-33 размера)) Как золушка.
из-за этого иногда сводит сгиб ступни, если мысок тянуть. Тоесть вообще мысок тянуть не могу на правой ноге.
Я вот выбрала таки туфельки и сапожки.))) Но думаю пока что. Потому что понимаю, что само оно не пройдет, и чем дальше я не буду на этом заморачиваться тем мне же хуже потом будет

Поделиться сообщением

у меня жуткое и продольное и поперечное плоскостопие, как и у папы sad.gif в дестве носила и стельки специальные и гимнастику делала, ничего не помогло, вообще мне кажется что если есть плоскостопие то ничем его уже не исправишь unsure.gif
болей нет, только когда оч долго на каблуках ноги болят, а вот повышенное образование мозолей на ступнях есть blushing.gif

Поделиться сообщением

по вечерам катайте ногами бутылку на коврике

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Nov 6 2010, 00:43)
и что? у взрослых девушек с уже сформированным телом и ступнями, волшебным образом ступня из плоской превратится в ступню с изгибом? это лет пять надо катать?  biggrin2.gif

не хотите - не катайте. Я вас чего заставляю? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Nov 6 2010, 11:59)
QUOTE(Соната @ Nov 6 2010, 01:23)
QUOTE(Трапикана @ Nov 6 2010, 00:43)
и что? у взрослых девушек с уже сформированным телом и ступнями, волшебным образом ступня из плоской превратится в ступню с изгибом? это лет пять надо катать?  biggrin2.gif

не хотите - не катайте. Я вас чего заставляю? biggrin2.gif

нет, конечно. я просто интересуюсь насколько это эффективно? biggrin2.gif

Ну у вас же не кость изгиб дает) Насколько я знаю.
Да и плоскостопие болезнь не всегда врожденная. У взрослых когда она появляется, лечатся же)))
Ну и чего б 5 лет не покатать, торопиться некуда))

Поделиться сообщением

увы, у взрослых-то как раз оно и не лечится. а стельки и упражнения направлены на то, чтобы стопу укрепить и не дать плоскостопию прогрессировать

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста.Моей маме поставили плоскостопие, да у нее там целый букет,и с суставами проблема и т.д.,тяжело ходить.(последствия химиотерапии) Ну не об этом.Травматолог посоветовал лечь в санаторий,но мама конечно же не запомнила куда именно,вроде бы в Подольск есть такое,и точно в Крыму,г.Саки(но на юг маме нельзя).Может кто-нибудь знает в Калужской-Московской областях что есть?Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Duimovochka25 @ Nov 8 2010, 10:42)
увы, у взрослых-то как раз оно и не лечится. а стельки и упражнения направлены на то, чтобы стопу укрепить и не дать плоскостопию прогрессировать

угу, у меня вот наследственное с рождения, упражнения пока я росла помогали не ухудшить ситуацию.
а после беременности стопы стали еще площе sleep.gif дополнительные кг давили.
при плоскостопии вообще вес набирать опасно shutup.gif ну и ребенка я таскала постоянно в обуви на плоской подошве, ничего хорошего для стоп. +упражнения я никакие не делала, не до того было.

я нашла вот такие супинаторы, можно в обувь любой ширины вставлять и они держатся за счет клеевого слоя. кто-то использует? удобно? а то приличные туфли или ботинки с кожаным супинатором фиг найдешь в продаже ranting_w.gif
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWAX:IT

Поделиться сообщением

я постоянно в стельках, когда есть возможность )

Поделиться сообщением

Была у врача вот недавно.
Поставил комбинированное плоскостопие, причем одно помоему из них генетическое.
Объяснил, чем это страшно...
Особенно если обувь часто стаптывается с наклоном внутрь... То либо через какое-то время ноги стаут буквой Х, тоесть коленки будут выбибаться внутрь. А если ноги пока прямые, то это означает что суставы не дают искривляться (коленные) и берут всю нагрузку на себя и изнашиваются. Что в будущем может привести к его разрушению и потребуется протезирование. Что хотя бы 6-8 часов надо носить ортопедические стельки, которые для вас специально делают. Все тчо он сказал в общем то логично. С таким плоскостопием если ниего не делать, то об осанке можно забыть и вообще в будущем проблем будет очень много. По его словам плоскостопие не то чтобы лечится, но исправлется, например со 2 степени можно "вылечить" до первой. Но на это не один год уйдет. А это и стельки и упражения и прочее.
Но если запустить, то потом можно получить намного худшие проблемы

Поделиться сообщением

Я вчера почти целый день катала мячик вот такой, а больше даже - брала его пальцами ног, поднимала.
Еще делала ванночки, с солью и без.
И массаж, но массаж легкий совсем.
Вроде помогает.

Девчонки, а на заказ стельки где можно сделать? И сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ May 18 2011, 15:06)
Я вчера почти целый день катала мячик вот такой, а больше даже - брала его пальцами ног, поднимала.
Еще делала ванночки, с солью и без.
И массаж, но массаж легкий совсем.
Вроде помогает.

Девчонки, а на заказ стельки где можно сделать? И сколько это будет стоить?

Интересно, а как помогает? Я вот поделала упражнения и забросила пока. Стельки сделаю, палку куплю (бутылка шампусика уже есть)))) и буду хотя бы месяц каждый день мучать ноги, посмотрю, что будет. А как вообще можно понять, есть результат или нет?

А стельки можно сделать в ортопедических магазинах-салонах. А вы в каком городе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу