Pulp Fiction

Людей с высшим образованием должно стать меньше

2 784 сообщения в этой теме

Лис@, а куда же девать пожилых, которым на одну пенсию не выжить?
не специалистов спокойно увольняют, когда приходит возраст brows.gif это закон. А вот спецов оставляют.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:09)
Annabel Lee, я ж спорю разве? blink.gif
просто им хотя бы есть, где жить. Не на улице. Это уже огрооомный плюс.

Хочешь жить - умей вертеться, что могу сказать.

Плюс, кто же спорит...

Вертеться всем нужно, только, когда для рабочих специальностей в государстве нет условий, то кто захочет идти получать такую специальность?

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:04)
Лис@, я сказала, что если взять Европу в общем. И процент платного образования выше. Я не сказала, что бесплатного нет вообще, читайте внимательнее shuffle.gif

Я назвала страны, где дают действительно качественное образование (Чехия не в счет), в универы которых. имеют шансы поступить не только местные, но и иммигранты и написала о бонусах для студентов (которых в нашей раше нет), там гораздо более высокий уровень жизни.....В скандинавских странах уровень жизни тоже довольно высокий....Швейцарию не берем, там все за бабло и по грантам прорваться трудно....
QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:04)
где я произнесла слово "коренные"? Вы мои посты читаете или чьи? blink.gif
Я говорю о том, что крыша у москвичей над головой есть, какая-никакая. С родителями или с дедушками, но есть, где жить, хоть снимать не надо.

"коренные" - от слова "корень", чтобы иметь/жить в чьей-то квартирке, предполагается, что этот корень у тебя все же есть....
"какая никакая" крыша, все равно плохо, причины я написала выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Sep 19 2010, 12:16)
Вертеться всем нужно, только, когда для рабочих специальностей в государстве нет условий, то кто захочет идти получать такую специальность?

так о том и разговор, что надо что-то менять. И не нам лично, а государству. Сделали соц. рекламу, но она нифига не действует.

И тут кто-то писал, что на офисной работе в Мск кто-то получает 10 тыс. Уж проще рабочим быть, и то з/п больше.

Например, на тех же заводах Форд, Ниссан и т.д. у спеца з/п не меньше 30 тыс и отличный соц пакет. Карьерный и зарплатный рост постоянно есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:20)
QUOTE(Annabel Lee @ Sep 19 2010, 12:16)

так о том и разговор, что надо что-то менять. И не нам лично, а государству. Сделали соц. рекламу, но она нифига не действует.

И тут кто-то писал, что на офисной работе в Мск кто-то получает 10 тыс. Уж проще рабочим быть, и то з/п больше.

Например, на тех же заводах Форд, Ниссан и т.д. у спеца з/п не меньше 30 тыс и отличный соц пакет. Карьерный и зарплатный рост постоянно есть.

Дык рекламы же мало, если на деле все по-прежнему. В том и дело, что государство ничего не хочет менять, кроме как корректировать систему высшего образования.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Sep 19 2010, 12:19)
"коренные" - от слова "корень", чтобы иметь/жить в чьей-то квартирке, предполагается, что этот корень у тебя все же есть....
"какая никакая" крыша, все равно плохо, причины я написала выше.

Говоря о зарплатах,мы только цифры называли, не давая оценку плохо/хорошо.
Я лишь уточнила, что 30000 для Москвы - не самая маленькая з.п., есть и меньше, и для людей с ВО, офисников.
Как здесь уже писали, хочешь хорошо жить - умей вертеться, никто тебе ничего не должен давать бесплатно.
ЗЫ: а страны с хорошей соцполитикой(Германия, Франция) уже давно взвыли от иждивенческих настроений огромной прослойки населения.

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:12)
Лис@, а куда же девать пожилых, которым на одну пенсию не выжить?

blink.gif
Пожилые пенсионного возраста, сейчас отправляются на пенсию и ее получают...Другое дело, что уровень пенсий у всех разный.

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:12)
не специалистов спокойно увольняют, когда приходит возраст brows.gif это закон. А вот спецов оставляют.

Где такой закон? Он писанный? Ткните носом.
Пожилые, даже спецы, мало кому и нужны. А с увеличением пенсионного возраста, таких людей будут увольнять и у них не будет не пенсий. ни альтернативных вариантов мест работы. Это к вопросу об инфраструктуре страны в целом.....Нет базы, для рабочих нет. Следовательно и предложение Президента, на прктике окажется не состоятельным.

Поделиться сообщением

Лис@, вы что, издеваетесь? Человек официально пенсионер, если он никому не нужен, его просто увольняют по наступлению возраста.

Моему деду 79 лет. И он работает до сих пор. Потому что он спец, таких молодых нет и быть не может. Хотел уходить, его уговаривали остаться. Он инженер, ежели что.

И, если вы не в курсе, просто так уволить человека нельзя. Только по статье brows.gif или ТК вам незнаком совсем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Sep 19 2010, 12:22)
Что значит заводов, предприятий нет, для чего тогда весь сыр-бор затеян?

Назовите, что производит наша страна (без ссылок на военную промышленность)?
Есть заводы по сборке, как писали выше: Ниссан, Форд..., вот, еще опель купили...У нас, лично. что есть?
сыр-бор из-за того, что нужен ничтожно малый % людей, которые будут работать на рабочих должностях, а еще в ПТУ отсрочку от армии не дают, можно армию за их счет пополнять. с предпологаемой военной реформой все смотрится совсем весело. Вышка будет доступна людям с кошельком, а армия станет сплошь рабоче-крестьянской.
QUOTE(Camill e @ Sep 19 2010, 12:22)
Чтобы только уменьшить количество безработных с высшим ? Пусть лучше без работы, но без корки ВО сидят, по крайней мере дешевле для государства?

Что бы что, я написала выше.
Государство из-за бюджетников особо не разоряется.
И сейчас, даже уборщицей, без вышки тяжело устроиться, да.

Поделиться сообщением

СволАчь*), у меня бабушка работает на предприятии, где очень ценят пенсиониров, так как таких спецов среди молодых просто нет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Sep 19 2010, 12:40)
И сейчас, даже уборщицей, без вышки тяжело устроиться, да.

Это, извините, бред wacko.gif

Поделиться сообщением

Лис@, продукты питания вы вообще в расчет не берете?

и что за нелепость, что уборщицей нельзя устроиться без вышки? biggrin.gif это разве что в Газпром.
Не смешите, у меня вышка сейчас незаконченная, учусь на вечерке, вакансий - МОРЕ! И з/п от 15 и выше. Значительно. И это как офисная работа, так и неофисная.
Не надо придумывать

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:36)
Лис@, вы что, издеваетесь? Человек официально пенсионер, если он никому не нужен, его просто увольняют по наступлению возраста.

Моему деду 79 лет. И он работает до сих пор. Потому что он спец, таких молодых нет и быть не может. Хотел уходить, его уговаривали остаться. Он инженер, ежели что.

И, если вы не в курсе, просто так уволить человека нельзя. Только по статье brows.gif или ТК вам незнаком совсем?

Очень хорошо, что у вашего дедушки все так удачно сложилось, правда. не всем так везет no.gif
Я знаю, что ТК можно и обойти.

Поделиться сообщением

Лис@, ну, пенсионеров имеют право уволить. Поэтому из всех, с кем мой дед работал, оставили только его и ещё одного человека, т.к. они были лучшими. Работают они не полный день, тяжело уже в таком возрасте. Но без них как без рук.

Поделиться сообщением

Про уборщицу - я не придумываю. Я не из Москвы и видела объявления, где человек требуется желательно с вышкой wacko.gif, самой странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Sep 19 2010, 12:47)
Про уборщицу - я не придумываю. Я не из Москвы и видела объявления, где человек требуется желательно с вышкой wacko.gif, самой странно.

во-первых, желательно
во-вторых, так далекоооо не везде.
в-третьих, там и з/п соответствующая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:47)
Лис@, ну, пенсионеров имеют право уволить. Поэтому из всех, с кем мой дед работал, оставили только его и ещё одного человека, т.к. они были лучшими. Работают они не полный день, тяжело уже в таком возрасте. Но без них как без рук.

Это да. И вы же понимаете, что таких "лучших" - единицы. И вообще. мне пенсионеров жалко, с их маленькими (в большинстве случаев) пенсиями.
я просто полезла в дебри и затронула и другие (планируемые) реформы, они же "работают" все в совокупности....

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 12:49)
QUOTE(Лис@ @ Sep 19 2010, 12:47)

во-первых, желательно
во-вторых, так далекоооо не везде.
в-третьих, там и з/п соответствующая biggrin2.gif

а я и не писала, что так везде
вы просто представьте мое недоумение: кризис, в городе безработица, народ сокращают, а тут и еще уборщица им какая-то волшебная потребовалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 19 2010, 11:40)
Camill e, возможно все, и не только в нашей стране. В той же Европе (если брать в целом) процент платного образования наааамного выше. И никто не жалуется.

Почему не жалуются? А вдруг жалуются?
Я как-то выясняла стоимость образования в одном из вузов Германии - около 60 тыс. руб. Подруга учится в Испании за 40 тыс. Для нашей провинции может и многовато, но для них может быть и по карману.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу