Чудо_природы

Изгнанный из общества...

502 сообщения в этой теме

QUOTE(Germanika @ Oct 17 2010, 09:57)
Мне кажется, такие люди есть во всех коллективах. Только причина далеко не всегда в том, что коллектив их отторгает - может быть, что они сами сознательно не хотят становиться частью этого коллектива. И положение одиночки им не в тягость, а наоборот.

Тут многие пишут, "я изгой, потому что я не такая, как все", "я белая ворона". Никого не хочу обидеть. Но не такая, как все - это какая ? Особенно умная или которая особенно хочет показать, что она самая умная ? Имеющая свое мнение или бестактная ? Чаще всего изгоями становятся люди, которые просто не умеют вести себя, всякие неприятные товарищи. Не знаю, страдают ли они от своего одиночества, но мне их не жаль.

Да, бывает, что просто коллектив неинтересен. Допустим, подобрались совершенно непохожие люди, с другими интересами, с другой манерой поведения. Я примерно это вкладываю в понятие "не такая, как все". Не хуже и не лучше, просто не такая.

Поделиться сообщением

Тут многие пишут, "я изгой, потому что я не такая, как все", "я белая ворона". Никого не хочу обидеть. Но не такая, как все - это какая ?

Имеющая диаметрально противоположные взгляды на большинство вещей.

Поделиться сообщением

В школе была изгоем. Было нелегко.
Потом уже никогда не попадала в такую ситуацию, наоборот, была, что называется, в "центре" коллектива.
А травля в школе многое дала и, как это ни кощунственно звучит, во многом пошла на пользу, - сейчас, в 33, я это оценила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали19308 @ Oct 17 2010, 12:29)
В школе была изгоем. Было нелегко.
Потом уже никогда не попадала в такую ситуацию, наоборот, была, что называется, в "центре" коллектива.
А травля в школе многое дала и, как это ни кощунственно звучит, во многом пошла на пользу, - сейчас, в 33, я это оценила.

А что может дать полезного травля?По-моему кроме озлобленности и недоверия к людям больше ничего.Разве что только стимул к самосовершенствованию.

Поделиться сообщением

QUOTE(WildGirl @ Oct 17 2010, 11:33)
А что может дать полезного травля?По-моему кроме озлобленности и недоверия к людям больше ничего.Разве что только стимул к самосовершенствованию.

Вызвала серьезный интерес к психологии и научила очень жестко фильтровать людей вокруг. biggrin2.gif
То, что я после школы НИ РАЗУ не ошиблась и не разочаровалась в людях, уже говорит о многом. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Oct 17 2010, 10:57)
Мне кажется, такие люди есть во всех коллективах. Только причина далеко не всегда в том, что коллектив их отторгает - может быть, что они сами сознательно не хотят становиться частью этого коллектива. И положение одиночки им не в тягость, а наоборот.

Тут многие пишут, "я изгой, потому что я не такая, как все", "я белая ворона". Никого не хочу обидеть. Но не такая, как все - это какая ? Особенно умная или которая особенно хочет показать, что она самая умная ? Имеющая свое мнение или бестактная ? Чаще всего изгоями становятся люди, которые просто не умеют вести себя, всякие неприятные товарищи. Не знаю, страдают ли они от своего одиночества, но мне их не жаль.

Знаете, по моим наблюдениям. к умным людям, мыслящим независимо, народ все же тянется.
А "белые ворроны", в абсолютном большинстве случаев не умеют себя вести в коллективе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали19308 @ Oct 17 2010, 11:55)
QUOTE(WildGirl @ Oct 17 2010, 11:33)

Вызвала серьезный интерес к психологии и научила очень жестко фильтровать людей вокруг. biggrin2.gif
То, что я после школы НИ РАЗУ не ошиблась и не разочаровалась в людях, уже говорит о многом. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Полностью согласна. Пользы много.
Во-первых, учит фильтровать людей и понимать, кто есть кто и кого можно впускать в свое окружение. Понятно, что умный и уверенный в себе человек травлей других заниматься не будет. Лишний раз общаться с таким человеком, тем более дружить с ним, доверять ему, я не стану.
Во-вторых, учит не обращать внимания на посторонние раздражители, а наоборот, сосредоточиться на главном (в школе - учиться, на работе - работать).
Делает человека сильнее, наконец.

Поделиться сообщением

Я изгоем никогда не была, но меня всегда удивляло, что почти все люди в любом коллективе стремятся сбиться в группки, всегда ходят курить группами, обедать группами и тп. wacko.gif
Мне всегда было удобно одной. Я устаю от постоянного общения, очень сложно было это объяснить на предыдущей работе, так все были экстравертами и даже встречались и отмечали праздники вместе. Я уж молчу во что превращались отмечания дней рождений wacko.gif
Не вижу смысла обсуждать на работе личную жизнь, перемывать кому-то кости и тп, на прошлой работе это составляло 90% рабочего времени.
А еще бесит, когда начинают спрашивать "Женя, а почему ты постоянно молчишь?" Не стану же объяснять, что темы, на которые они разговаривают мне не интересны, а предлагать свои темы я просто не хочу smile.gif В итоге на той работе выработался какой-то шаблон поведения, который я никак не могла сломать и меня это очень угнетало периодически. Очень рада, что произошло сокращение отдела и этой проблемы больше нет.

Поделиться сообщением

Вот еще что хотела добавить - ко мне часто тянутся люди, пытаются просто приятельское общение перевести в дружбу, звонят, зовут куда-то..Но я редко соглашаюсь, и редко у меня появляются новые друзья, тк вот это постоянное общение очень напрягает. И так уже редкостью становятся моменты, когда я могу побыть в одиночестве. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Germanika @ Oct 17 2010, 09:57)

Бывает и такое, как ни странно.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Oct 17 2010, 12:48)
А еще бесит, когда начинают спрашивать "Женя, а почему ты постоянно молчишь?" Не стану же объяснять, что темы, на которые они разговаривают мне не интересны, а  предлагать свои темы я просто не хочу smile.gif

У меня так же.
Меня бесят фразы типа "Ну расскажи что-нибудь?", "Что молчишь?", "Почему ты такая грустная?". Ну не люблю я болтать, и вообще мне слушать интереснее, чем самой говорить. Причем слушать не всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer night city @ Oct 17 2010, 15:38)
QUOTE(Ангел_А @ Oct 17 2010, 12:48)
А еще бесит, когда начинают спрашивать "Женя, а почему ты постоянно молчишь?" Не стану же объяснять, что темы, на которые они разговаривают мне не интересны, а  предлагать свои темы я просто не хочу smile.gif

У меня так же.
Меня бесят фразы типа "Ну расскажи что-нибудь?", "Что молчишь?", "Почему ты такая грустная?". Ну не люблю я болтать, и вообще мне слушать интереснее, чем самой говорить. Причем слушать не всех.

По-моему это просто бестактность какая-то. Я могу что-то подобное сказать коллеге, с которой, например, в одной комнате сижу и постоянно разговариваю, т.е. отношения почти дружеские. Но если человек явно не хочет близко общаться и держит дистанцию, то глупо такое спрашивать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Oct 17 2010, 16:41)

По-моему это просто бестактность какая-то. Я могу что-то подобное сказать коллеге, с которой, например, в одной комнате сижу и постоянно разговариваю, т.е. отношения почти дружеские. Но если человек явно не хочет близко общаться и держит дистанцию, то глупо такое спрашивать.

Вот +100. Причем спрашивают очень часто, даже когда видят, что я хочу поработать или даже когда я в наушниках сижу blink.gif

Поделиться сообщением

Так получилось, что в разных компаниях людей, а также в школе, в колледже и в универе - у всех наверное разное мнение обо мне, как о человеке))) Одни скажут, что я очень общительная, улыбчивая девушка, другие же скажут, что я наоборот замкнутая, закрытая, необщительная и странная.
На самом деле всё зависит от окружающих. Если люди со мной на одной волне, мне с ним легко идти на контакт и есть общие интересы - я буду очень даже общительной, дружелюбной и т.д.
А вот в универе так вышло, что я в принципе со всеми могла пообщаться на переменах, но никогда дальше этого не выходило. Вот они считали меня странной, холодной, безэмоциональной))) Хотя это сааааавсем не так. Просто мне не о чем было с ними говорить, кроме как о погоде, о учёбе, о преподах и сессии.

Поделиться сообщением

Catharina, прям как про меня.
Особенно эта фраза
в разных компаниях людей, а также в школе, в колледже и в универе - у всех наверное разное мнение обо мне, как о человеке

Просто сто процентов про меня. Если с людьми есть о чем разговаривать - совпадают интересы, то я становлюсь мега-общительной, если нет (как на прошлой работе) - то меня считают необщительной, тихой. tongue.gif

Поделиться сообщением

А ко мне наоборот все время люди тянутся, чтоб им пусто было. Я бы и рада одна побыть (люблю это дело), но нет. На работе за полтора года пережила практически полную смену коллектива, и меня любят и старенькие, кто "выжил", и новые, включая нового директора.
Мое мнение о новом человеке часто бывает определяющим. К нам опять пришла новая девочка. Сидит в углу, инициативы ноль, все приходится объяснять по четыре раза. Она меня раздражает, хотя я, зная,что многим важно мое мнение о человеке, стараюсь молчать. Девочка, наверно, тоже думает,что мы -злобные грымзы,а она умная и талантливая.

Поделиться сообщением

Что мне дала травля в школе:
-самодостаточность. Со мной не дружили в школе,зато я научилась занимать себя сама,у меня нет понятия "скука",мне никогда не скучно наедине с собой.Пойти куда-то одной тоже не проблема.
-кто-то написал-умение жестко фильтровать людей вокруг себя. Плюсуюсь.
-независимость от чужого мнения.
-свободу от стереотипов
Озлобленности,недоверия-нет.
А "белые ворроны", в абсолютном большинстве случаев не умеют себя вести в коллективе.

Неумение себя вести-это как? Я вот тоже в большинстве коллективов белая ворона. Просто у меня другие взгляды на жизнь,другие интересы(которые я,впрочем,никому не навязываю). Элементарные правила вежливости-соблюдаю. Но вот пить на корпоративе,только чтоб не отбиться от коллектива,или обедать в макдональдсе "как все" никогда не буду.
А,вспомнила еще "вопросы" ко мне на разных местах работы:
-почему не рассказываю о своей личной жизни. Для меня это было дико,хотя девчонки делились друг с другом подробностями вплоть до постели. А я может быть даже с самыми близкими это не обсуждаю.
-почему никогда не показываю фотки мужа,сына,из поездок,итд...Опять же не хочу чтом мне кости перемывали.
-почему не сплетничаю вместе со всеми...
-почему курить со всеми не хожу. Ну вот ни у кого в голове не укладывалось,что можно вообще не курить wacko.gif

Поделиться сообщением

Никогда не отличалась особой популярностью, да и изгоем тоже не была. Довольно легко схожусь с людьми, если мне это нужно, если вижу, что у нас много общего и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Oct 17 2010, 22:20)
Неумение себя вести-это как? Я вот тоже в большинстве коллективов белая ворона. Просто у меня другие взгляды на жизнь,другие интересы(которые я,впрочем,никому не навязываю). Элементарные правила вежливости-соблюдаю. Но вот пить на корпоративе,только чтоб не отбиться от коллектива,или обедать в макдональдсе "как все" никогда не буду.
А,вспомнила еще "вопросы" ко мне на разных местах работы:
-почему не рассказываю о своей личной жизни. Для меня это было дико,хотя девчонки делились друг с другом подробностями вплоть до постели. А я может быть даже с самыми близкими это не обсуждаю.
-почему никогда не показываю фотки мужа,сына,из поездок,итд...Опять же не хочу чтом мне кости перемывали.
-почему не сплетничаю вместе со всеми...
-почему курить со всеми не хожу. Ну вот ни у кого в голове не укладывалось,что можно вообще не курить wacko.gif

Соглашусь по всем пунктам!!
Неоднократно и не в одном коллективе пытались заставить (именно заставить!) пить на корпоративах wacko.gif И постоянно идиотские полушутки типа "зачем отбиваешься от коллектива" (как от стада баранов прям) и недоуменный взгляд.
Про макдональдс тоже было, я крайне редко ем такую еду, опять же, пытались заставить ее съесть и заботливые комментарии о том, что мне не надо сидеть на диете и так худая (а я даже и не сидела на диете, просто не имею привычки пихать в себя всякую дрянь).
Про фотки тоже, постоянные просьбы показать жениха, фотки из поездок...и непонимание почему я не хочу этого делать.
Про сплетни тоже было.
Про курить аналогично, когда узнали что я не курю, приглашали просто за компанию постоять huh.gif blink.gif
Про личную жизнь тоже никогда не понимала расспросов. Там было принято делиться такими подробностями, что слушать было неудобно sleep.gif Причем обсуждали как парни так и девушки-женщины. Одна женщина, к слову 55 лет, имела привычку почти ежедневно рассказывать интимные проблемы про своего мужа и как же он ее достал - лучше бы его вообще не было, а по телефону ворковала с ним. Противно было yucky.gif

Поделиться сообщением

А, еще супер-вопрос про вконтакт был. Меня там нет и нет уже очень давно нет по той причине что мне не нужны левые люди, знакомые, своих одноклассников тоже не горю желанием найти и вывешивать фото в сеть желания тоже нет. Все с кем я общаюсь есть в аське и мобильном - большего не надо. Так вот, вечно, когда узнавали что меня там нет, был такой взгяд blink.gif blink.gif blink.gif И вопросы, а почему? Как ты живешь без контакта, а как же фотки смотреть?? И тп. Жутко раздражали со своим контактом. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0