Чудо_природы

Изгнанный из общества...

502 сообщения в этой теме

QUOTE(Melena @ Oct 5 2010, 21:06)
QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 17 2010, 23:12)
До сих пор не понимаю, откуда в детях столько жестокости..Из-за каких-то скотов у человека травма и комплексы на всю жизнь ranting_w.gif

Ну не обязательно все так трагично. Как правило, когда человек переходит в другой коллектив, он потихоньку социализируется и раскрывает свое истинная "я", как та девочка. Я в школе вообще почти ни с кем практически не разговаривала целый день из одноклассников, ну только если по учебе какие-то вопросы и ответить на всякие приколы и издевательства не могла. А потом, когда попала уже в другие коллективы в институте, на работе - то оказалась, что я вполне себе общительный человек, и постоять за себя могу при необходимости, и все плохое забылось.
А вот если у ребенка помимо школы еще и дома с родными проблемы, то думаю все действительно может закончится травмой на всю жизнь (((

Я не верю, что моральные, а тем более физические издевательства, проходят бесследно. Иогда одна фраза может на характер повлиять, а тут планомерные издевки...Я не имею ввиду, что человек всю жизнь будет зажатым комком ходить, но след все равно останется. Ведь детская психика самая ранимая.

Поделиться сообщением

Чаще всего отшельник-это я biggrin.gif

Поделиться сообщением

Чаще всего отшельник-это я biggrin.gif

Поделиться сообщением

[quote=Бяка-NetЛенка,Sep 16 2010, 20:49]
[/quote]
+ много. У меня все так же.
До сих пор даже в самом хорошем и дружном коллективе я всегда сама по себе. И терпеть не могу работать в команде.
[/quote]

У меня также, только в команде с удовольствием работаю. Просто иногда обособляюсь, собраннее себя чувствую и внимательнее работаю.
И вообще я чаще мысли и чувства в себе держу, делюсь только с очень близкими мне людьми.
А моя бывшая начальница меня вот такую совсем не понимала. Она мне всё время говорила, что ей дико, что я молчалива и не рассказываю ей, что у меня в жизни и душе происходит. А потом и вовсе она заявила, что и не уважаю ее, раз так обособленно себя веду.
Короче ппц.
И с людьми кстати довольно долго схожусь, мне присмотреться надо сначала немного.) Потому чаще я одиночка...

Поделиться сообщением

QUOTE(PinKролик @ Oct 6 2010, 16:47)
У меня также, только в команде с удовольствием работаю. Просто иногда обособляюсь, собраннее себя чувствую и внимательнее работаю.
И вообще я чаще мысли и чувства в себе держу, делюсь только с очень близкими мне людьми.
А  моя бывшая начальница меня вот такую совсем не понимала. Она мне всё время говорила, что ей дико, что я молчалива и не рассказываю ей, что у меня в жизни и душе происходит. А потом и вовсе она заявила, что и не уважаю ее, раз так обособленно себя веду.
Короче ппц.
И с людьми кстати довольно долго схожусь, мне присмотреться надо сначала немного.) Потому чаще я одиночка...

Если начальник-экстраверт (общительный), а подчинённый - интроверт (замкнутый в себе), то даа, сложно объяснить боссу, что я с ним не не хочу разговаривать, а не могу. Только по работе.

Я тоже схожусь очень сложно. В первую пору сижу, присматриваюсь (в школе так было, сейчас в универе, на работе), потом начинаю понемногу общаться. И всегда новый коллектив - это стресс для меня unsure.gif

Поделиться сообщением

ОО, я с вами! на данный момент я полноценная одиночка в своей группе в универе! все мои хорошие приятельницы перешли на заочку...остальные мне как-то неинтересны, скучно конечно, но искать себе общения "лишь бы с кем-то" не хочется...так что пусть будет так - я не изгой, я сама по себе bleh.gif

Поделиться сообщением

К нам недавно на работу пришла девочка. Скромная, особо не с кем не разговаривает. Пыталась с ней пойти на контакт, но как-то тяжело. Даже нащупала тему об которой ей интересно говорить, но как только рассказ заканчивается она сново затухает. Я у нее обо всем расспрашиваю, чтобы узнать получше, а она даже не удосужится задать мне встречный вопрос обо мне.
Но недавно она добилась полного изгоя в коллективе. Кхем... Мы не могли понять, чем это у нас пахнет, с каждым днем все "ароматнее и ароматнее", посетители тоже начали интересоваться. В общем администрации пришлось ей мягко намекнуть что пора помыться shutup.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Shipuchk@ @ Oct 7 2010, 00:10)
ОО, я с вами! на данный момент я полноценная одиночка в своей группе в универе! все мои хорошие приятельницы перешли на заочку...остальные мне как-то неинтересны, скучно конечно, но искать себе общения "лишь бы с кем-то" не хочется...так что пусть будет так - я не изгой, я сама по себе  bleh.gif

Я вот тоже себя так характеризую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Джулс @ Oct 6 2010, 16:52)

Если начальник-экстраверт (общительный), а подчинённый - интроверт (замкнутый в себе), то даа, сложно объяснить боссу, что я с ним не не хочу разговаривать, а не могу. Только по работе.

Все люди разные. Это надо просто понимать. bigwink.gif

QUOTE(Дэнни @ Oct 7 2010, 01:35)
К нам недавно на работу пришла девочка. Скромная, особо не с кем не разговаривает. Пыталась с ней пойти на контакт, но как-то тяжело. Даже нащупала тему об которой ей интересно говорить, но как только рассказ заканчивается она сново затухает. Я у нее обо всем расспрашиваю, чтобы узнать получше, а она даже не удосужится задать мне встречный вопрос обо мне.

Зато может работает она хорошо, не косячит.
Может надежный человек, может в беду выручит.
Например, у нас тоже молчаливая и скромная девушка работает в офисе, но зато как она добросовестно работает!!!

QUOTE(Дэнни @ Oct 7 2010, 01:35)
Но недавно она добилась полного изгоя в коллективе. Кхем... Мы не могли понять, чем это у нас пахнет, с каждым днем все "ароматнее и ароматнее", посетители тоже начали интересоваться.

Ну вот это конечно совсем не айс. yucky.gif С вонючкой сложно даже рядом сидеть, не говоря уж об остальном.
У мамы на работе такой директор отдела есть, сальные волосы, от него ВСЕГДА пахнет потом, воротник рубашки коричневый от грязи.Так коллеги психологически готовятся перед тем как к нему в кабинет заходить. А этот дир-р еще и гиперобщительный - в течение не дня не раз своих подчиненных обойдет и (внимание)он женат!!!

Поделиться сообщением

в учебных и рабочих коллективах никогда близко никого не подпускала,в заговоры не входила против кого та,сплетни не слушала,тем самым становилась в принципе отшельникам,но в обиду себя не давала,и если надо могу на место поставить,но всегда совсем одинакова любезна и холодна,как на место всех поставлю начинают в подруги лезть wink.gif
а я говорю у меня друзья есть,и собака,и кошка,и мама,и все у меня хорошо tongue.gif пойду лучше книгу почитаю за обедом,мозги проветрю,после этого со мной всегда начальники почему то дружить начинают,на обеды ходить,общаться,и учителя тоже со мной поближе старались познакомиться не знаю почему blink.gif на последним месте работы начальник со мной все советоваться пытался,что,как,кого, wacko.gif повышение обещал,через пол года послала и его и работу yes.gif bb.gif

Поделиться сообщением

не вижу смысла самодостаточному,взрослому человеку искать лиш бы кого та,зачем? smile.gif

Поделиться сообщением

До 7-го класса я училась в школе в 30-ти минутах хотьбы от дома (рядом была школа, которая не устраивала моих родителей), а в дальней школе меня не любили. Я была как бы из другого района, независимая и другая. Дошло даже до того, что одна девчонка предупредила, что мне хотят жевачку подложить sleep.gif . В 7-м классе меня перевели в платную элитную школу с завтраками, обедами, продлёнками и разными дополнительными уроками на выбор. Вот здесь ребята стали все свои, хотя сейчас я практически не с кем не поддерживаю отношений, т.к. переехала.
Прошло уже много лет и иногда я попадаю в район, где училась до 7-го класса, некоторых бывших учиников встречаю и, когда они меня узнают, то сразу кидаются чуть ли не обниматься sleep.gif как будто мы были друзьями! Не дождётесь brows.gif !

Поделиться сообщением

Я на этой работе себя не очень уютно чувствую - общий культурный уровень значительно отличается, на работе весь коллектив - за 45 лет (две дамы есть только между 35 и 40), образование у всех - в лучшем случае техникум. А мне 21, учусь, сериалы (и вообще телевизор) не смотрю...
Вписываться начала более или менее спустя почти год (!). И то сейчас у меня хорошие отношения только с парой людей.
а вначале на меня вообще косились - все чай пьют, а я в кабинете с книжкой сижу...

В школе была изгоем, считали ботаником (уроки я не делала с 5го класса, просто легко все давалось, в 8 классе, когда на профильные разделили, уже все нормально стало), в первом институте сама не знала, о чем говорить можно, платный ВУЗ, соответствующий уровень, дружила только с одной девочкой. Отучилась год.
Зато второй институт - отрада сердцу моему, замечательные и близкие мне по духу люди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Oct 7 2010, 05:47)
Дэнни, а чем пахло? Потом?)

Если бы! Не стиранными трусами, вот чем yucky.gif Через неделю это стало невыносимо. Слава Богу, после намека от начальства она помылась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Sep 16 2010, 17:07)
Каждый из вас сталкивался с тем, что в сформировавшийся коллектив приходили новенькие люди. Вы знакомитесь, общаетесь, и прокручиваете в голове целый ряд положительных и отрицательных эмоций к новопришедшему человеку. И получается иногда, как это не прискорбно, что кого-либо весь коллектив зачисляет к отшельникам.

Есть ли в вашем коллективе таковые люди? Если есть, то чем они заслужили этот статус? Смешат или наоборот?

Товарищи модераторы, прошу прощения, если не в ту рубрику пишу  blush2.gif 

У нас есть женщина одна такая. У неё нет семьи и она правда не много странная. Так вот, я знаю точно, что начальница хочет её уволить, хотя женщина эта хороший работник. К сожалению, отбиваться от коллектива и быть не такой как все, плохо в нашем обществе. Или не плохо, а имеет последствия.

Поделиться сообщением

лично я изгоем никогда не была..но если только поначалу, когда перешла в другую школу в 7 классе, и то сразу находила себе друзей=подруг, а потом уже вливалась в коллектив
в универе уже изначально "свои" были biggrin.gif на работе тоже сдружилась быстро
а по-поводу изгоев..во всех школах, думаю такие есть, дети очень жестоки..всегда найдут одного человека и давай издеваться над ним..
но работе тоже такая фихня существует, но там девочка совсем неадекват, и не в такой жесткой форме..да и коллектив молодой..

Поделиться сообщением

Я всегда была "белой вороной". Но при этом обычно никто надо мной не стебался, никто не гнобил. Сторонились скорее.. Сплетничали за спиной, но на открытый конфликт обычно не решались. Сначала меня такое положение вещей напрягало, а потом стало комфортно. У меня есть друзья, среди которых я своя. А остальные.. Пусть думают, что хотят. Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться.)))

Поделиться сообщением

Мне кажется, такие люди есть во всех коллективах. Только причина далеко не всегда в том, что коллектив их отторгает - может быть, что они сами сознательно не хотят становиться частью этого коллектива. И положение одиночки им не в тягость, а наоборот.

Тут многие пишут, "я изгой, потому что я не такая, как все", "я белая ворона". Никого не хочу обидеть. Но не такая, как все - это какая ? Особенно умная или которая особенно хочет показать, что она самая умная ? Имеющая свое мнение или бестактная ? Чаще всего изгоями становятся люди, которые просто не умеют вести себя, всякие неприятные товарищи. Не знаю, страдают ли они от своего одиночества, но мне их не жаль.

Поделиться сообщением

есть статьи на тему как в коллективе адаптироваться. и это нужно делать, и общаться, и помогать коллегам, строить человеческие отношения. Во-первых, это работа, поэтому вы не у себя дома, будеть добры замечать и помнит ьчто вокруг вас люди, во-вторых, "быть одиночкой" постоянно - это неверный путь, можно побыть одиночкой, уйти "в лес", "в пустыню"... нагуляться вволю, "посидеть на берегу реки" , побыть с собой, но затем нужно вернуться к людям, или вообще не возвращаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу