Чудо_природы

Изгнанный из общества...

502 сообщения в этой теме

Меня одноклассники до сих пор не приняли. Они хорошо относились к заучкам, к неучам, ко всем, короче говоря biggrin2.gif , а вот меня гнобили - вроде и не делаю почти ничего, а учусь лучше их.
Прошла куча лет, я думала, что это все позади, - ан нет же, они мне и в контакте пытаются гадость сказать biggrin.gif
Думаю, что ключевой показатель самого коллективного человека - это середнячок. Людям тяжело принять того, с кем они сами себя могут сравнить не в свою пользу.

QUOTE(Giovanna @ Sep 17 2010, 00:11)
QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 17:45)
в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)
- это все примитивно, но это так.
В рабочем коллективе это выражается по-разному.

Ерунда, честное слово.
Без скромности скажу что, я хорошо одеваюсь, слежу за собой, симпатичная, не заучка, не ругаюсь матом, и не слушаю непонятную музыку + была самой талантливой в своей группе (так говорили многие учителя). И что? Со мной практически ни кто не общался или совсем не много. А почему? Потому что я (не в своем обществе) спокойная, скромная, громко не разговариваю, необщительная, не высокомерная, скорее наоборот. Все постоянно подходили ко мне и спрашивали "а почему ты одна сидишь?", "а что ты такая грустная?". Просто я такой человек, такое состояние души, не могу ржать как все, болтать 24 часа в сутки и тусить.
Поэтому с детского сада я отшельник везде в каком бы коллективе я не находилась (единственно было исключение на одной работе, но это было давно).

А по Вам и не скажешь)) И даже если Вы не зазнайка, а просто талантливый человек, то, например, по Вашей манере выражаться - коллектив сказал бы, что Вы заносчивая. И собственно если бы Вы попытались влиться в этот "ржущий" коллектив, - Вас бы вытурили.

Поделиться сообщением

Я вот в классе всегда была изгоем и чучелом. В институте как-то спокойнее, там уже не гнобили, но как-то так сложилось, что с нашего потока у меня были две подруги, с другими я почти не общалась. Зато очень дружила с народом с других факультетов.
Потом я пошла работать и узнала, что я очень хорошо вписываюсь в коллектив, если в нем не более 5 человек. На всех моих работах в отделах, где я работала, у меня были прекрасные отношения со всеми, и я до сих пор почти со всеми поддерживаю приятельские контакты. Или мне просто везло с коллективами?

Поделиться сообщением

Вспомнила еще,была у нас в классе девочка... скажем так, не совсем нормальная (легкое отставание в развитии вроде, и на внешности это отражалось). Ее бы в спец.школу по-хорошему надо было... Над ней глумились все как только могли, ужас был. А девочка этого даже не понимала no.gif Самый апофигей был, когда она влюбилась в одноклассника, "первого парня в классе", писала ему письма любовные (с подачи других девочек естественно), а он потом их прилюдно зачитывал и ржал yucky.gif Только я и еще пара человек к ней нормально относились, но мы тоже изгоями были.
Недавно в одноклассниках ее видела, замужем, вроде ребенок даже есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 17:45)
в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)
- это все примитивно, но это так.

я учусь в группе, где нет ни одного мальчика... но могу сказать, что все что вышеперечисленно - не про меня
да и не стоит так судить, с маху
есть такая вещь, как полное несовпадение интересов
мне просто скучно и не интересно слушать постоянно про бойфрендов, кто где секретаршей работает, кого босс за задницу ущипнул и кто в какой клуб пойдет в выходные
да и внешне я очень нейтрально выгляжу, джинсы+кеды+толстовка, не шпильки, короткие юбки по сику и тонны мейка
т.е. дамы просто считают, что я не прохожу их дресс-код, но мне то, собственно, и лучше biggrin2.gif
лучше книжку почитать, да плеер на перемене послушать

Поделиться сообщением

QUOTE(summer night city @ Sep 17 2010, 17:05)
Потом я пошла работать и узнала, что я очень хорошо вписываюсь в коллектив, если в нем не более 5 человек.

у меня в любом коллективе так
друзей не много, но только те, с которыми я себя чувствую расслаблено, очень доверительные отношения
да и если оказываюсь в большой компании, мне нужно время, вначале наблюдаю за всеми, потом уже начинаю общаться...мне нужно понять более-менее что из себя представляет человек, как общаться с ним, на какие темы разговаривать, чтобы беседа шла нейтрально

Поделиться сообщением

У меня особо никогда не было много подруг. Училась в трех школах. Из одной по распределнию перевели в новую школу, потом из этой же сама ушла в третью. Везде были по 1-2 подруги. Всегда занимала нейтральную позицию - не лидер, но и не лохушка. В последней школе было очень много неформальных людей так сказать... Школа была с проф. образованием и учились в ней только 10-11 кл. В нашем классе были одни девчонки. Некоторые считали себя пупами земли. И вот эти самые не взлюбили двух девчонок - они были подружками и сидели на первой парте. Не взлюбили наверно потому, что так захотелось, всегда издевались над ними, забрасывали мусором, клеили разные надписи на спины, вызывали "на стрелку". Было даже так, что я за них заступалась. Но в основном никогда не лезла, не моё дело. Жалко по сей день. испортили девчонкам 2 года - для них это как каторга была наверно. Просто есть люди, которые не могут овтетить за себя или не считают нужным связываться.

Как-то устроилась на работу в РА. Там коллектив большй был, но ужасно не дружный. Каждый разбились на кучки по 2-3 человека и одни сплетни, склоки за спинами друг у друга. Я не такая. Я достаточно общительный человек и очень люблю общаться. Но тут... я себя почувствовала изгоем. Я не приняла ничью сторону. В итоге осталась одна. Проработала я в этой компании 3 месяца, благо предложили хорошую должность в другом РА. Так меня потом все уговаривали остаться. Наверно уважали за свое мнение...

Есть действительно морально слабые люди, которые ни постоять, ни сказать за себя не могут. Зажатые. А есть люди, которых не интересуют сплетни, у которых свое видение, и свое мнение, и свои итересы. И даже мальчики в черном... Возможно ОНИ с вами не хотят общаться, а не ВЫ с ними.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клакса @ Sep 17 2010, 18:58)
Есть действительно морально слабые люди, которые ни постоять, ни сказать за себя не могут. Зажатые. А есть люди, которых не интересуют сплетни, у которых свое видение, и свое мнение, и свои итересы. И даже мальчики в черном... Возможно ОНИ с вами не хотят общаться, а не ВЫ с ними.

Очень верное замечание thumbsup.gif
Сплетни и интриги терпеть не могу, и такие люди сами из моего окружения довольно быстро пропадают

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Sep 16 2010, 22:47)
Видимо у меня слишком робкий голос, ибо когда следуют такие вопросы, человек отвечает: "Да" и добавляет полную чушь, от которой я теряюсь окончательно.

Правда сегодня был такой момент. У меня был полностью неудачный день. Я пролила на себя соус, потом чай, потом еще и знакомая ввергла в шок. В состоянии гнева, я пошла на кухню налить себе чаю. Там толпился народ... Эта девка, еще одна сотрудница и начальница. Напоминаю, голос у меня обычно робкий и тихий.
Эта девка мне говорит: "таааааак... ты чего сюда пришла? Там в кабинете никого нет!" "К слову, я сюда первее тебя пришла" "Ну и что. Я пришла и теперь я первая. Иди на место".
И вот эта то фраза меня выбесила окончательно. Я повернулась к ней, без улыбки, четко и громко сказала: "Я тебе не собака, чтоб ты мне место мое указывала!". Повернулись на меня с удивленными мордами  blink.gif  blink.gif  blink.gif  все трое.
ыыыы... маленькая, но победа. Весь оставшийся день эта дура ко мне не лезла)

Мне кажется, в вашем случае идеально будет создать ситуацию, где приставая к вам девочка будет ставить сама себя в неловкое положение. Раз не можете резко и больно ответить - идите от обратного. Молчание, причем не "запуганное", а спокойное. Она вам что-то говорит, а вы просто посмотрите этак сквозь нее, как будто думая о своем (только обязательно, чтобы видела, что вы ее не боитесь), как на муху - вроде какой-то шум был, но не стоящий того, чтобы думать о нем и тем более реагировать. Главное - спокойствие, уверенность в себе и вежливость. Не отвечайте ей хамством, все равно она лучше вас в этом, на ее территории вы ее не обыграете.

Сама я никогда изгоем не была, хотя не раз меняла коллективы и даже страны. Никогда никого не обижаю, но и не подмазываюсь, со всеми всегда дружелюбна и общительна. Бывает тяжеловато иногда. Сейчас вот поменяла программу и меня перебросили в очень спевшийся коллектив, да еще и все младше порядком. И через 3 дня после начала я умудрилась уехать на 2 недели wacko.gif biggrin2.gif . Ничего, в четверг вернулась - сразу пообщалась, познакомилась с теми, с кем до этого не успела, побыла лидером дискуссии - жестким, но справедливым и поддерживающим bb.gif , спросила совета по математике - в ней я не сильна. Жить будем. Я люблю людей и общение, не знаю, появятся ли там именно друзья, но на facebook, например, многие из них уже меня добавили, так что знакомиться они не против.

Поделиться сообщением

QUOTE(WildGirl @ Sep 17 2010, 11:40)
QUOTE(KRASAndra @ Sep 17 2010, 12:23)
на одной работе все постоянно кучками ходили курить, а я  единственная кто не переносит сигареты.  blink.gif  В итоге они что то там обсуждали, договаривались, а я соответственно не в теме huh.gif

Вот у меня тоже самое было на прошлой работе - во время перерыва все идут курить,а заодно и поболтать,а я не то что курить,я даже стоять с ними рядом не могла из за сигаретного дыма,который просто не выношу.

о да, некурящим с курильщиками вообще сложно biggrin2.gif они-то и могут наладить отношения попросив подкурить и потом все время в курилке отсиживаться biggrin.gif а ты со своим здоровым образом жизни сам сидишь mad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

и правильно делают, что держатся поодаль brows.gif
На работе это норма, не фиг лясы точить - работать надо.
В универе - учиться! fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Sep 16 2010, 17:07)
Каждый из вас сталкивался с тем, что в сформировавшийся коллектив приходили новенькие люди. Вы знакомитесь, общаетесь, и прокручиваете в голове целый ряд положительных и отрицательных эмоций к новопришедшему человеку. И получается иногда, как это не прискорбно, что кого-либо весь коллектив зачисляет к отшельникам.

Есть ли в вашем коллективе таковые люди? Если есть, то чем они заслужили этот статус? Смешат или наоборот?

Товарищи модераторы, прошу прощения, если не в ту рубрику пишу  blush2.gif 

О, да!!! Это про меня!!! Я сама так пришла на работу в сложеный коллектив года полтора назад. Понаблюдав поняла что коллектив крысиный и собачится между собой из-за этого!!! Решила что с ними связываться себе дороже!!!Стараюсь избегать "дружеских посиделок" с ними!!!! А главное ни о чем не жалею!!!! fegh.gif

Поделиться сообщением

Изгоем не была. С кем-то дружила, с кем-то ровные отношения, с кем-то ругалась..
В школе была девочка, с которой никто не разговаривал. Особо не издевались, не били, не пинали, кнопки не подкладывали, но тупо игнорили и подчеркивали, что она третий сорт. Я единственная из класса с ней разговаривала, здоровалась, стояла на перемене. До сих пор помню ее зажатую фигуру и затравленный взгляд. Потом она перешла в параллельный класс и расцвела. Стала лучше учиться, смеяться, разговаривать, с ней все общались, я за нее так радовалась. Позже я узнала, что когда она училась в нашем классе, приходя домой после школы она каждый день(!) плакала по несколько часов. sad.gif
До сих пор не понимаю, откуда в детях столько жестокости..Из-за каких-то скотов у человека травма и комплексы на всю жизнь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Sep 16 2010, 17:07)
Есть ли в вашем коллективе таковые люди? Если есть, то чем они заслужили этот статус? Смешат или наоборот?

Попадались yes.gif Статус заслужили тем, что представляли собой tabula rasa и были крайне мелочны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 17 2010, 23:12)
До сих пор не понимаю, откуда в детях столько жестокости..Из-за каких-то скотов у человека травма и комплексы на всю жизнь ranting_w.gif

мне тоже это никогда не было понятно
я не была синим чулком и белой вороной, но я очень скромный и стеснительный человек, по-этому в классе общалась только со своей лучшей подругой, живем в одном доме, до сих пор прекрасно общаемся... с остальными старалась поддерживать нейтралитет, иногда получалось, иногда нет... хулиганов всегда бесило, что я такая "хорошая", всегда здоровалась с ботаниками и одиночками в нашем классе, общалась с ними иногда, мне за это устраивали взбучки, а еще их бесило, что я всегда давала сдачи bb.gif biggrin2.gif до сих пор не пойму, зачем они это делали? wacko.gif они чтоль самоутверждаются, когда слабых бьют и издеваются над ними?
в 10 классе нас разформировали, хулиганов всех отправили в класс корекции, началась тишь, да гладь, все по своим компашкам

Поделиться сообщением

Ну, я не то чтоб изгой, но всегда в сторонке от эпицентра коллектива. С большинством мне банально не интересно, или просто не хочется с ними делиться какими-то подробностями из своей жизни, поэтому в итоге 90% знакомых ничерта обо мне не знает. В круг друзей вообще входят единицы, проверенные годами, и их ряды несколько лет уже не пополнялись. Мне так комфортно. Хватает того, чтоб коллектив состоял из нормальных людей, с которыми при желании можно перекинуться парой слов, спросить про пропущенный семинар, посоветоваться по работе. Изгоем себя не чувствую, но белой вороной - вполне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Sep 16 2010, 16:51)
Я  в школе была одиночкой, белой вороной и козлом отпущения вместе взятыми, но эта ситуация многое мне дала в жизни в том плане, что меня сейчас не интересует никакое общественное мнение о себе.

У меня было также. Правда после школы с коллективами в институте и на большинстве работ везло - везде завязывались хорошие приятельские и даже дружеские отношения. Но при этом я равнодушна довольно-таки к мнению окружающих, и если вдруг попадаю в ситуацию, когда с окружающими нет контакта или я им не нравлюсь, воспринимаю это спокойно и все равно продолжаю делать то что мне нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Sep 17 2010, 23:12)

Ну не обязательно все так трагично. Как правило, когда человек переходит в другой коллектив, он потихоньку социализируется и раскрывает свое истинная "я", как та девочка. Я в школе вообще почти ни с кем практически не разговаривала целый день из одноклассников, ну только если по учебе какие-то вопросы и ответить на всякие приколы и издевательства не могла. А потом, когда попала уже в другие коллективы в институте, на работе - то оказалась, что я вполне себе общительный человек, и постоять за себя могу при необходимости, и все плохое забылось.
А вот если у ребенка помимо школы еще и дома с родными проблемы, то думаю все действительно может закончится травмой на всю жизнь (((

Поделиться сообщением

QUOTE(je t'aime @ Sep 17 2010, 14:15)
Я интроверт, но почему-то одиночкой никогда не была. Хотя одиночество меня не пугает.

У нас на работе сейчас есть такая девушка.
Я по первости понять не могла, почему ее не особо любят unsure.gif . Пообщалась с ней.
Камень в мой огород, но я тоже не смогла no.gif . Она постоянно ноет, постянно всё-всё плохо, редко улыбается, её все бесят и достали, "быстрее бы этот дурацкий день закончился" и т.д. Я спрашиваю, чем в свободное время занимаешься, она говорит - сплю. Шуток не понимает.
Когда я с мальчишками дурачусь, они меня по-дружески подзатыльниками, я им тоже, но это всё в форме игры. Эта девушка вчера меня спросила, как терплю всё это. Я сначала не поняла blink.gif , что терплю?
Девочки, ну как можно общаться непринуждённо с таким человеком? unsure.gif

Если честно, хотелось бы ее "расшевелить".

А надо ли ей это расшевеливание? sleep.gif Как хочет так и живет

Поделиться сообщением

Я такое припоминаю только в школе. Ни в университете, ни на работе пока с таким не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Да,мне приходилось быть изгоем.В 8ом классе на меня под началом лидера ополчилось 50% класса:кидались бумажками и делали прочие пакости. Лидер-девочка-отличница взбесилась из-за того,что учительница по рус.язу называла меня самой лучшей ученицей.В школу ходила через "не могу".В один далеко не прекрасный день мне это надоело и я с ней сцепилась.Была драка,но не честная:мне один чел начал руки выворачивать,а она меня просто царапала.Вот тогда я пошла и рассказала все клас.руку furious.gif Были разборки,но после того дня никто и никогда меня больше не трогал. Еще на 1ом курсе было:парень,который нравился "подруге" стал встречаться со мной.Мы разошлись и полетели камни в мой огород.Тогда я ушла из той компании и нашла себе новую whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу